информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Приобретенная эпилепсия после приема Трамадола. Почему?  (Прочитано 36656 раз)

Jet


У меня эта хуйня. Приобретенная эпилепсия от трамала. Я семь лет пока трамал ел, тоже думал что меня минует эта хрень... Так что все возможно, ребят.
Дохтор, вы совершенно правы, у меня бывала чаще классическая эпилепсия, но раза 3 была о которой вы говорите.  Имхо не стоит этот недоопиат таких последствий.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Жихарь


Да доктор, про крик вы верно сказали.
Только трухануло почему-то спустя неделю-полторы полной отмены трамадола. (доза 400 мг была).
После этого болели жутко мышцы и была дикая слабость.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Васёк


Да доктор, про крик вы верно сказали.
Только трухануло почему-то спустя неделю-полторы полной отмены трамадола. (доза 400 мг была).
После этого болели жутко мышцы и была дикая слабость.
меня ттт пронесло, хотя доза былы 3 пачки краснобелого, со старта, это 1.5 грамма? просто никогда не придавал внимание содержанию, всегда поштучно считали)) вот ттт больше 5 лет прошло не было её(
 
 

Жихарь


считается, что доза свыше 400 мг уже завышенная допустимая суточная, а 1,5 г...жесть. Может дыхание отключится, но у нас народ такой, что ему и от вагона съеденного , как мороженное съесть...
У меня просто на полной отмене произошло, спустя полторы недели полной чистоты. Вот может у кого-то тоже так было. То , что случается почти у всех в момент приёма это я знаю..а мой случай другой.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Васёк


считается, что доза свыше 400 мг уже завышенная допустимая суточная, а 1,5 г...жесть. Может дыхание отключится, но у нас народ такой, что//

ну мы такие молодые, были, при лаве, стартанули с пачки, потом разогнались быстро))) вот жидкий жесть, пару раз по 20 мл (это сколько трама?) попробовал тряхало, потом сбросил 5-7 ампул сразу, потом через часик остальное, да и стоило копейки даже по тем ценам(((
 
« Правка: 02 Июл 2013, 08:30:11 от Полинка »
 

DRELIA

  • Гость

20 мл=1000мг

нихуя он не сильнее.я бы даже сказал слабее.

 
« Правка: 02 Июл 2013, 08:31:52 от Полинка »
 

Marilin


за семь лет трамово- залдиаровой системы ни разу слава Богу не случалось. Сколько бы не выпила таблеток, доходило до трех пачек. А у знакомых были припадки с трама, сама несколько раз откачивала.
 
 

Жихарь


Да, уже обращалось внимание, на индивидуальную переносимость, точнее, наверное правильнее будет сказать у всех разный порог судорожной готовности.
Для справки(может пригодится в информативном смысле)

Судорожный очаг - под этим следует понимать участок(и) коры головного мозга с недостаточным кровообращением (ишемией), вызванным различными возможными факторами: генетические дефекты, наследование, осложнения беременности, родовые травмы, ЧМТ-шки и контузии, куча соматических или инфекционных заболеваний, опухоли головного мозга, нарушения обмена веществ, инсульты, интоксикации и прочая, и прочая, и прочая...

Высокая судорожная готовность - плохо, высокая вероятность судорог
Низкая судорожная готовность - хорошо.

Пониженный порог судорожной готовности - плохо. То есть требуется незначительный раздражитель для возникновения судорог.

Повышенный порог судорожной готовности - хорошо. Требуется очень серьёзный раздражитель.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Васёк


ну как сказать, писал было от больших доз, но 1 раз было всего-то от 17 штучек) прям дома, кенты поймали, это один раз был, что я ничего не понял, даже мышцы не болели, а хавал 60 и 70 было, и не кидало вот так)))
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ

 Не обязательно последствия злоупотребления трамом это эпилепсия с большими ии малыми припадками, это может быть и звон в ушах, и помутнение сознания итд.
У меня это проявлялось и так: спишь ночью, и просыпаешься от каого-то страха(то ли смерти то ли еще чего-то).
Почитайте что такое энцефалопатия, и я думаю вы найдете знакомые симптомы которые были у вас при моголетнем употреблении трама.
 
 

Flashback


А есть ли случаи чисто по названию темы??
т.е. когда трам уже не употребляеш а развилась эпилепсия? кто то сталкивался??
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Филипп Траум II


вообще возможно более правильно тему назвать - ВЫЯВЛЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. Эпилепсия характеризуется наличием "очага" который и генерирует волну электрических импульсов по головному мозгу, в результате мы видим судорожный припадок и т.п. "очаг" либо уже существует (то есть человек  с ним родился) либо приобретен в результате травмы и т.д. Трамадол сам по себе не может повредить ткань головного мозга, но по мимо воздействия на опиатные рецепторы он вызывает угнетение нейронального обратного захвата норадреналина и усиление высвобождения серотонина - то есть снижает порог возбуждения ткани головного мозга. И при наличии уже существующего очага якобы появляется эпилепсия.
Я к чему эту байду развожу - трамадол выявляет потенциальных эпилептиков, а не делает здоровых людей ими. При отсутствии предрасположенности к эпилепсии трамадол ее не вызывет. Потому некоторые сколько бы они не сожрали трамала эпилепсия не хватит.   
 
 

yuron


а передозировка трамадолом (в частности при вв введении) и эпилептический припадок это как бы одно и то же?
вообще передозировка восн же бывает от остановки дыхания?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II


а передозировка трамадолом (в частности при вв введении) и эпилептический припадок это как бы одно и то же?
вообще передозировка восн же бывает от остановки дыхания?
типа не одно и то же   Эпиприпадок типа развивается самостоятельно за счет существующего ОЧАГА повреждения головного мозга, хотя спровоцировать его могут много факторов, но необходимо наличие этого очага.  Судорожный синдром при передозе трамадола за счет резкого увеличения возбудимости коры головного мозга. При некоторой похожести в действительности совершенно разные вещи, так чтобы устранить второе - просто удаляем трамадол из диеты и все будет окей. В первом же случае очаг патологии в голове все равно остается и может в любой момент заново спровоцировать приступ.
 
 

yuron


у знакомого от бухла начались припадки, особенно если не похмелится. т е у него всегда был очаг, или от бухла мозг повредился?
хавает карбамазепин иногда теперь
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР


потому что употребляет!!! :dirol:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Филипп Траум II


у алкоголиков судорожные припадки как правило встречаются на 3-4 день отмены алкоголя, когда и "белочка" приходит - это как раз резкое повышение возбудимости коры, так как алкоголь ее угнетает. То же самое с барбитуратами и другими снотворными, если они длительное время их не употребляют - припадков как правило нет.
 
 

Деня


у алкоголиков судорожные припадки как правило встречаются на 3-4 день отмены алкоголя, когда и "белочка" приходит - это как раз резкое повышение возбудимости коры, так как алкоголь ее угнетает. То же самое с барбитуратами и другими снотворными, если они длительное время их не употребляют - припадков как правило нет.
кстати доктор, подскажите чем подстраховаться от припадка при выведении из запоя?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР


у алкоголиков судорожные припадки как правило встречаются на 3-4 день отмены алкоголя, когда и "белочка" приходит - это как раз резкое повышение возбудимости коры, так как алкоголь ее угнетает. То же самое с барбитуратами и другими снотворными, если они длительное время их не употребляют - припадков как правило нет.
кстати доктор, подскажите чем подстраховаться от припадка при выведении из запоя?
Например.
Когда сразу привозят в наркодиспансер человека.перед тем как лечить ему наливают 100спирта. и привязывают! а потом уже лечят!!! если он бухой. то ставят капельницы. но не сразу. бывает что и сразу.
Но случаев в жизни много.лечят по разному и люди бухают втихаря  прям в больнице и им дают что попало.
А по теме то я тоже думаю что от трамадола нету. может с чем то его употребляют. или столько его сьели, что человек вырубился. а потом пишет, что у него был припадок,хотя сам и не знает что там произошло на самом деле.
по всякому может быть!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Филипп Траум II


нужно какой нибудь барбитурат принимать в течении недели и транквилизатор, подойдет фенобарбитал или фенозепам. В больницах четко алкашню релашкой гасят сразу же прип оступлении, не то четко на 2-3 день белочка приходит