информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Приобретенная эпилепсия после приема Трамадола. Почему?  (Прочитано 36642 раз)

Андpей


У моего друга стаж лет 7 где-то доза калес 10 в день.
Приступы начались на дозе до 5 штучек, со всеми приходами епилепсии, конвульсии, судорги, заглатывание языка.
И так минут до 10-ти потом ничего непомнит, где, что, как.
Пацан ездит на машыне уже ни раз попадал в авари из-за етого.
Что делать?
У меня приходы начались с 20 шт ито на голодный желудок  или уже под вечер но дозняк
50шт  примерно но язык начал заглатывать на 4-ом приступе все случились на 6-ом году моего торча
 и в период за пол года.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Евгений


Нужно принимать противосудорожные препараты типо карбомазепина если неможеш отказаться от трама это либо вообще уберет приступы или сократит их количество.
 
 

Андpей


Vantala,спасиба что не забыла и про меня, действительно спасибо!
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Игорян


целесообразно внутривенное введение диазепама.
Очень интересно бы узнать,где ты советуешь,наркоманам-диазепам ака реланиум,сибазон,валиум-достать,купить,убить весь наряд скорой помощи за 2 ампалухи ;D
 Я в мскве со свои стажем и связями нимагу его достать,приходится фенозепам юзать.
И еще,Лена ты сама вблизи видела приступ эпилепсии,ну хоть разок,а? как интересно ты.... ,или врач,медсестра....собираетесь в\в ввести диазепам, когда человека в пятером иногда держат,чтоб он голову свою не расколотил,нах,особенно если не дай бог,такое на улице случилось?? :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Андpей


Да ето страшная тема, особенно когда ты в первый раз увидел ето и никого нету чтоб помочь.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Евгений


целесообразно внутривенное введение диазепама.
Очень интересно бы узнать,где ты советуешь,наркоманам-диазепам ака реланиум,сибазон,валиум-достать,купить,убить весь наряд скорой помощи за 2 ампалухи ;D
 Я в мскве со свои стажем и связями нимагу его достать,приходится фенозепам юзать.
И еще,Лена ты сама вблизи видела приступ эпилепсии,ну хоть разок,а? как интересно ты.... ,или врач,медсестра....собираетесь в\в ввести диазепам, когда человека в пятером иногда держат,чтоб он голову свою не расколотил,нах,особенно если не дай бог,такое на улице случилось?? :-\
Это точно я дал тот препарат который продается во всех аптеках совершенно спокойно и действительно помогает , но мой совет проигнорили я в следующий раз наверно просто буду молчать.
 
 

Андpей


Уважаемый Евгений, ваш совет был взят мною на заметку, а на счет игнора, вы тут не правы сер.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

vostok


  У меня после первого же приступа такая измена родилась к траму,что я перестал его юзать вообще - раньше догонялся под дела,а вот где-то в 2005 начала эпилепсия эта косить всех пацанов в городке у нас - и вот однажды увидел как падает мой друг прямо на улице.Буквально через несколько дней я отъехал дома - очнулся на руках у отца - лицо его было бледным,мое собственное было лишь немногим бледнее.Вот после этого случая я трам зарекся употреблять...
 
 

Андpей


Да приход хуевый не знаеш попустит тебя или отъедеш,у меня такой приход  от передоза случился 50 шт.
на автомойке, приехал помыть машыну, администратор прозрел, от моего прихода минут 5 трусило,потом начал задыхатся. А сам втыкаю как будто со стороны. вижу мойку, себя вижу, смотрю как меня водой обливают чтоб попустило, охуел я короче думал вот и доколбасился, ни че, попустило простругался, как раз машину помыли мне  сел и уехал ахуевший от такого хуярива. Ето был 3-й приступ,через день или два
сука повторился .
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

adidas

  • Гость

Андрей меня тоже трусило раз 15, всегда когда организм ослаблен с похмелья, непоевший. Последние разы помню от 10 колес даже трухануло. Так что старайся больше 10 не есть, а с похмелья вообще не больше 5. А помогло реально только то что трам пропал. ИМХО Сильно на противосудорожные препараты тоже не надейся, ту если такое дело надо спрыгивать потому что дальше может только усугблятся, я тоже когда то по 30 штук вкидывал.
 
 

Андpей


Да,  adidas ты прав на счет того ,что начинает каматозить когда на голодный желудок закинеш многовато или когда организм ослаблен тоже можна перебрать.
Я уже почти два года не хапаю ни чего,пришлось спрыгнуть ради,семьи,жены,будущего.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Игорян


Это как я понял,достаточно распрастраненная тема на Украине,у нас -не так,не было его почти безрецептурным в россии.Но я сам никогда ,слава богу,не хватал такие стремные состояния,хотя иногда и по 20мл - двигал,и по 40 штук бывало 2 недели хавал,надо мне было от психотравмы одной отойти и ниче ни разу не падал....мож повезло,мож организм здоровый был-не знаю,но чего не было того не было.Однако думаю это важно-у кого это было пишите здесь, это кому-то повезло на первый раз так "приходнуло", а большинство то постепенно зарабатывают эту беду.Вот и спрашиваю,а может это потому что ваш трамал,чуть другой,мне лично 2 года назад показался сильнее немецкого.Кто-нить разбирался в фармакопипи трамала фабрики"Здоровье" или как-то так?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Андpей


Такой приход может быть вызван стресом когда хочеш его забить и не расчитываеш с дозой,а обычно
бывает от передоза на годный желудок.
 
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Андpей


На счет зарубежного трама не могу сказать в Черновцах он мне не попадался,
был у нас до 2004 зеленый в общем, прушный был,потом начал пропадать,красно-белый "Здоровье" так себе по слабее будет,приходилось жрать до 5-6 пачек и потом заливать конины.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Игорян


Да,я как раз 10 бело-красную закинул и прочувствовал по-полной.Хотя я и не люблю этот кайф,а ты считаешь,что бело-зеленные лучше были?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Андpей


Зеленые мощнее колбасили,залипал от них,пару раз чуть не завтыкакал за рулем.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

Игорян


а ну этих я на неделю 10 листов брал.чтоб тока в суб\воскр героином уколоца,потом правда все чяще геру, и все трам тока утром перед работой,а после героин.И так 5 лет.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Андpей


Я тоже был любитель с етим вопросом не напрягатся, тарил тоже оптячком на неделю по 30 листов,заместь еды сука был по расписанию .
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin
 

tolstyak


А еда всеравно потом назад возвражается))))
 
 

Андpей


Обычно бывает если не часто закидываеш трам  или пиваса припить потом.
 
Желание кайфа душит словно удав.(с) Dolphin