enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Можно ли изменить себя?  (Прочитано 18731 раз)

barbie

Можно ли изменить себя?
Ответ #20 - 14 Мая 2018, 13:23:41

Ты проходил через это? что . поменялось что смог убрать ? как действовал?

у меня три психотерапевта. я (близкие говорят) изменился до неузнаваемости. как действовал - нашел себе хорошего психотерапевта. теперь у меня их три. когнитивно-поведенческая, психоанализ с арт-терапией и психодинамическая. Аддикции никуда не делись. я по-прежнему на фарме. но вот только это уже не торч, или почти не торч, а лечение. Я освоил множество духовных пракктик. йога-нидра - самая куртая на мой взгляд. попробуй. 
 
« Правка: 26 Мая 2018, 04:47:35 от ILUXA »
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #21 - 14 Мая 2018, 16:58:50

Ты проходил через это? что . поменялось что смог убрать ? как действовал?

у меня три психотерапевта. я (близкие говорят) изменился до неузнаваемости. как действовал - нашел себе хорошего психотерапевта. теперь у меня их три. когнитивно-поведенческая, психоанализ с арт-терапией и психодинамическая. Аддикции никуда не делись. я по-прежнему на фарме. но вот только это уже не торч, или почти не торч, а лечение. Я освоил множество духовных пракктик. йога-нидра - самая куртая на мой взгляд. попробуй. 

спасибо сейчас посмотрю про эту йогу, как быстро ты почувствовал изменения, или вернее через сколько тебе стало легче? с момента как ты начал собой заниматься
 
« Правка: 26 Мая 2018, 04:48:28 от ILUXA »
 

OnlineMAN

Можно ли изменить себя?
Ответ #22 - 15 Мая 2018, 07:26:10

Нельзя.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #23 - 15 Мая 2018, 12:28:39

Нельзя.
Больше доводов можешь предоставить? почему ты так считаешь?
 
 

OnlineMAN

Можно ли изменить себя?
Ответ #24 - 15 Мая 2018, 14:37:20

Докажи обратное! Я сужу только по своему опыту)
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #25 - 16 Мая 2018, 00:41:20

Докажи обратное! Я сужу только по своему опыту)
я буду пытаться.!
какой опыт у тебя что пробывал? как долго? какими техниками занимался? буду признателен за ответ что бы понимать для себя что не работает
 
 

OnlineMAN

Можно ли изменить себя?
Ответ #26 - 16 Мая 2018, 06:45:31

ну после трёх лет торбы кодеиновой в огромных-кол-вах бросил и был чистым 2 года , какие техники ?) Просто время шло и естественно я становился другим(мне так казалось)  но в итоге я заторчал снова на 2 года и вот сейчас 16-й день трезвости снова.  Сорватся ты можешь даже спустя 20 лет трезвости знаю это точно от нарков со стажем. Разве это не ответы на все вопросы? И вообще, что это за формуриловка "изменить себя" можно просто отказатся от наркотиков , себя зачем менять , ты что себя ненавидишь? Я не хочу менять свой характер например , я охуенный парень когда не употребляю.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

ЛишьБыЧеТоБыло

Можно ли изменить себя?
Ответ #27 - 16 Мая 2018, 07:45:28

OnlineMEN, ты не понял сути: у него не с наркотиками проблема, а с психотипом. Не всем "охуенным парнем" быть подфартило. Наркотики ему наоборот помогают раскрепоститься и энергию дают. И менять себя - желание в его случае вполне естественное. Ты б тоже хотел, если бы так жил, когда у тебя каждый день борьба с собой и испытание воли в простых ситуациях, которые другие даже не задумываясь и не заморачиваясь проживают. Трудно это - когда нужно выдавливать из себя слова, в то время как у других без напряга базар льется.
По своему опыту скажу, что в определенных границах, насколько твоя психика позволяет, "раскачаться" можно. Но нужно тогда не избегать стрессовых для тебя ситуаций и заставлять вырабатываться нужные для адаптации качества. Работа помогает развить коммуникабельность (в моем случае это были киносьемки, торговля, армия). Девка, которая небезразлична, может послужить стимулом не лежать, а действовать, стремиться к личностному росту. Выше головы не прыгнешь, но расчехляться и решаться на что-то заставляешь себя быстрее, раз уж взвалил на себя какую-то роль типа главы семьи.
Ну в общем что природа не дала, хошь-не хошь, а не компенсировать без напряжения воли.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 
Сказали спасибо: Mizantrop, Vdova

OnlineMAN

Можно ли изменить себя?
Ответ #28 - 17 Мая 2018, 07:20:53

То есть ты думаешь что у меня нет серьёзных проблем с психикой которые вызвали 5 лет системы? Боротся надо.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #29 - 17 Мая 2018, 14:36:12

OnlineMEN, ты не понял сути: у него не с наркотиками проблема, а с психотипом. Не всем "охуенным парнем" быть подфартило. Наркотики ему наоборот помогают раскрепоститься и энергию дают. И менять себя - желание в его случае вполне естественное. Ты б тоже хотел, если бы так жил, когда у тебя каждый день борьба с собой и испытание воли в простых ситуациях, которые другие даже не задумываясь и не заморачиваясь проживают. Трудно это - когда нужно выдавливать из себя слова, в то время как у других без напряга базар льется.
По своему опыту скажу, что в определенных границах, насколько твоя психика позволяет, "раскачаться" можно. Но нужно тогда не избегать стрессовых для тебя ситуаций и заставлять вырабатываться нужные для адаптации качества. Работа помогает развить коммуникабельность (в моем случае это были киносьемки, торговля, армия). Девка, которая небезразлична, может послужить стимулом не лежать, а действовать, стремиться к личностному росту. Выше головы не прыгнешь, но расчехляться и решаться на что-то заставляешь себя быстрее, раз уж взвалил на себя какую-то роль типа главы семьи.
Ну в общем что природа не дала, хошь-не хошь, а не компенсировать без напряжения воли.
Очень прям верно все сказано
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop

Hellen

Можно ли изменить себя?
Ответ #30 - 18 Мая 2018, 19:45:36

можно и нужно
главное в лучшую сторону)))
 
 

Rusel1991

Можно ли изменить себя?
Ответ #31 - 22 Мая 2018, 17:17:22

samuraii знаешь что я подумал,возьми себе хороших шишек конопли,там есть такие сорта что покурив их,ты забудешь что такое депрессия ,и все твои проблемы будут казаться сущими пустяками,такая методика лечения депрессий и всяких там расстройств есть в многих странах,и в сша,главное подобрать правильный сорт марихуаны,и не переборщить,а то хватанет еще не дай Бог измена,
насчет того как я поборол в себе это,ну во первых у меня не совсем было как у тебя,у меня как и у многих зависимых от опиатов людей бывает на кумарах такая депресуха что просто писец,+ еще соответственно не желание с кем либо общаться,и все вокруг дразнит,но все это только побочная реакция от опиатов,и ее я снимал очередной дозой опия,или другой вариант перекумаривался и все проходило со временем само,
а если отнестись серьезней к твоей проблеме,то я бы тебе сказал лучше найти себе хорошего психолога,так сейчас много людей делает,и в этом нет ничего страшного,психолог найдет сначала причину такого поведения,а потом по какой то там своей методике выведет тебя с этой депрессии ну как то так.
сколько тебе лет самурай.
28
Полностью поддерживаю!  У меня немного другая история, но суть таже.
В школе я был изгоем, и в универе особа отношения не складывались. И в тот момент казалось, что я какойта не такой. Прошло время, и один товарищ познакомил с плюшками, и как то прям жизнь перевернулась. Жить захотелось, новое познать что то стремоенин поевилось.Похуй что уже больше 8 лет регулярно курю. Но так легче.
Но таблы всякие впихивать, это не дело.
Ты этим не решаеш проблему, а убегаешь от неё...
Не  пробовал спорта заняться, отвлекает и цель поевляеться. Даже каким не важно, хоть шахматы.
 
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #32 - 27 Мая 2018, 14:00:57

samuraii знаешь что я подумал,возьми себе хороших шишек конопли,там есть такие сорта что покурив их,ты забудешь что такое депрессия ,и все твои проблемы будут казаться сущими пустяками,такая методика лечения депрессий и всяких там расстройств есть в многих странах,и в сша,главное подобрать правильный сорт марихуаны,и не переборщить,а то хватанет еще не дай Бог измена,
насчет того как я поборол в себе это,ну во первых у меня не совсем было как у тебя,у меня как и у многих зависимых от опиатов людей бывает на кумарах такая депресуха что просто писец,+ еще соответственно не желание с кем либо общаться,и все вокруг дразнит,но все это только побочная реакция от опиатов,и ее я снимал очередной дозой опия,или другой вариант перекумаривался и все проходило со временем само,
а если отнестись серьезней к твоей проблеме,то я бы тебе сказал лучше найти себе хорошего психолога,так сейчас много людей делает,и в этом нет ничего страшного,психолог найдет сначала причину такого поведения,а потом по какой то там своей методике выведет тебя с этой депрессии ну как то так.
сколько тебе лет самурай.
28
Полностью поддерживаю!  У меня немного другая история, но суть таже.
В школе я был изгоем, и в универе особа отношения не складывались. И в тот момент казалось, что я какойта не такой. Прошло время, и один товарищ познакомил с плюшками, и как то прям жизнь перевернулась. Жить захотелось, новое познать что то стремоенин поевилось.Похуй что уже больше 8 лет регулярно курю. Но так легче.
Но таблы всякие впихивать, это не дело.
Ты этим не решаеш проблему, а убегаешь от неё...
Не  пробовал спорта заняться, отвлекает и цель поевляеться. Даже каким не важно, хоть шахматы.


Я постоянно в спорте. раньше ММА, несколько соревнований за спиной, потом увлекался ТА, выиграл 2 любительских соревнования, сейчас просто постоянно тренажерный зал, но вот как ты говоришь везде себя чувствую белой вороной..напишу тебе в приват, есть несколько вопросов
 
 

Mishanya111988

Можно ли изменить себя?
Ответ #33 - 08 Июн 2018, 18:16:31

Спорт тренажеры это очень хорошо,я сам уже пару месяцев день через день хожу на турники и тренажеры - самочувствие очень хорошее ,если бы не кумара то и опиаты бы бросил,знаю что наркотики и спорт несовместимо ,но все равно хожу ,серьезны нагрузки не делаю,гантели и штанги под наркотой не поднимаю,а на брусьях и тренажерах пол часика час занимаюсь,думаю что сердце этим особо не перегружаю.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Hellen

Можно ли изменить себя?
Ответ #34 - 08 Июн 2018, 18:39:36

Ты этим не решаеш проблему, а убегаешь от неё...
так с плюшками то же самое
 
 

Mazay

Можно ли изменить себя?
Ответ #35 - 10 Июн 2018, 21:27:08

Между ппочим профессии нарколог нет нигде в мире кроме ссср.
Аддиктивность - зависимсоть от ПАВ , разумеется больше медицинский аспект, а все поведенческие расстройства - прерогатива психиатрии...
Хотя наркозависимость требует комплекса мер, тк єто многослойное  заболевание... :dntknw: 
 
 

madseason

Можно ли изменить себя?
Ответ #36 - 11 Июн 2018, 12:49:32

эм, не соглашусь. а кто такие тогда drug therapist, addictionologist? те же наркологи, просто по-разному их называют, в зависимости от страны.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Mishanya111988

Можно ли изменить себя?
Ответ #37 - 17 Июн 2018, 14:47:04

drug therapist, addictionologist это специализированные консультанты по наркотикам,в прочем как и наш нарколог
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

E3

Можно ли изменить себя?
Ответ #38 - 18 Июн 2018, 19:08:15

к сожалению себя изменить нельзя. единственное что остаётся это жить используя свои слабые и сильные стороны наиболее эффективно.
 
 

Ри

Можно ли изменить себя?
Ответ #39 - 18 Июн 2018, 19:16:52

а по-моему можно, всякие психо-тренинги (та же гештальт терапия), ну и конечно же настоящая мотивация. то есть вопрос изменения уже будет не вопросом выбора, а необходимостью.

то есть еще поясню, статус-кво (устраивающий уклад жизни) лишь до момента когда появляется достаточная мотивация к изменению.  сильная любовь, страшная болезнь и т.д.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...