информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Можно ли изменить себя?  (Прочитано 18899 раз)

E3

Можно ли изменить себя?
Ответ #40 - 18 Июн 2018, 19:28:53

это то же самое что использовать свои сильные/слабые стороны если подумать об этом глубже/глыбже  :grin:
 
 

Ри

Можно ли изменить себя?
Ответ #41 - 18 Июн 2018, 19:39:41

не совсем. в твоём примере это изменение по желанию. на силе воли. то есть вот надоело торчать? решил бросать используя характер и прочие качества.  а я имел ввиду реально необходимость, когда уже Дно с большой буквы. а вообще, тема-то не общая, вопрос не ко всем. ТС конкретно о своём случае спрашивал.  так вот в его случае только сглаживание углов и действия по ситуации, никаких чудесных превращений из интроверта не получится.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

E3

Можно ли изменить себя?
Ответ #42 - 18 Июн 2018, 19:44:52

Ри. у нас походу классический семантический шум. сглаживание углов и действие по ситуации=использовать свои слабые, сильные стороны. разве нет?
 
 

Ри

Можно ли изменить себя?
Ответ #43 - 18 Июн 2018, 19:48:50

Ри. у нас походу классический семантический шум. сглаживание углов и действие по ситуации=использовать свои слабые, сильные стороны. разве нет?
вот в контексте стартпоста я с тобой согласен на 100%, да, мы подразумеваем одно и тоже.  а  сама тема "изменить себя" многослойная да еще и смотреть на решения можно под разными углами, тогда это словоблудие можно не на одну сотку страниц написать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

No fear

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Можно ли изменить себя?
Ответ #44 - 29 Июн 2018, 20:09:01

Не хочу создавать отдельную тему напишу в этой.  Извини самурай если ты только для себя эту тему создавал. В своем посте я опишу то,  что сам нарыл по этому вопросу.  В общем то с детства был обделен любовью,  родители упрекали постоянно, предьявляли какие то завышенные требования и в итоге вырос в непонятно что.  В 14 лет начал синявить в 20 трэм глик куриха,  потом ады,  лира бакла,  всякий аптечный треш.
Имел четыре сотрясения но,  что странно мозг не поплыл, по   мере я так считаю,  самосознание адеватное и соответствует реальности больше чем у зожевцев трезвенников.  Однако я больше не способен получать удовольствие от жизни. 
Было время я двигался на чистую практически год,  да и сейчас не часто употребляю-напряжение АБСОЛЮТНО всегда.  Никогда я не могу расслабиться,  кстати и до употребления не мог.  Всегда чувствовал себя неполноценным.  С самого детства лет с пяти,  меня преследуют мысли о самоубийстве,  но я слишком ссыклив для этого. Трезвым ходить просто невыносимо,  вся жизнь доставляет дискомфорт и боль.  В итоге постоянно срываюсь на аптеку.  Странная фигня, но как то побывав у псизиатора, он выслушав мою историю вы писал мне клонозепам сказав что это мое лекарство.
 На сегодняшний день я не вижу возможности исправить ядро личности, хотя может если поработать с психотерапевтом или употребить лсд или грибы все изменится?  Есть у кого то опыт в этом?
 
 

Hellen

Можно ли изменить себя?
Ответ #45 - 29 Июн 2018, 21:48:22

может если поработать с психотерапевтом или употребить лсд или грибы все изменится? 
Может быть изменится Только с лсд и грибами результат может быть непредсказуемым.
 
 
Сказали спасибо: Ugle

No fear

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Можно ли изменить себя?
Ответ #46 - 29 Июн 2018, 22:42:50

Бля,  просто я заебался,  если ничего не принимаю не могу себя нормально чувствовать.  Я легко впринципе воздерживаюсь,  однако это какой-то пиздец.  Если бы в нашей стране(россии)  было бы проще доставать лекарства я бы на них все время проводил.

 Вот клоном или лирой закинуться это тема,  помню мне лиру невролог выписывал,  а теперь ее запретили ну что за твари?
Вообще интересно если на украху поехать модафинилом втариться какой шанс что принять могут в раисе?  Вообще шмонают там на границе?
 
 

Hellen

Можно ли изменить себя?
Ответ #47 - 29 Июн 2018, 22:44:51

Так пей лекарства, тебе же выписывают
 
 

No fear

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Можно ли изменить себя?
Ответ #48 - 29 Июн 2018, 23:30:18

Ничего сейчас не выписывают.  Давно уже у врачей не был,  считаешь это болезнь?  Нужно к доктору обратиться? Просто я пиздец как всего этого стремаюсь. Не знаю что делать.  И доктор блять дорогой под три рубля прием и лекарства выпишет там пиздец дорогие,  хз что делать дружище...
 
 

Hellen

Можно ли изменить себя?
Ответ #49 - 30 Июн 2018, 00:16:58

к бесплатному сходи
Ты ж говоришь с детства тебе плохо, значит болезнь. ИМХО.
 
 

Ри

Можно ли изменить себя?
Ответ #50 - 30 Июн 2018, 11:09:31

Просто я пиздец как всего этого стремаюсь.
давай не стремайся, оправдай свой ник.

с лсд и грибами можно изменить себя, только надо принимать подготовленным, читай Грофа, Т.Лири (психоделический опыт на основе тибетской книги мертвых).
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

kats

Можно ли изменить себя?
Ответ #51 - 30 Июн 2018, 11:41:57

No fear
братюнь ,как по мне тебе бы АДы годные ,
да пересмотреть позицию жизненую
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

barbie

Можно ли изменить себя?
Ответ #52 - 27 Авг 2018, 02:06:57

Ты проходил через это? что . поменялось что смог убрать ? как действовал?

у меня три психотерапевта. я (близкие говорят) изменился до неузнаваемости. как действовал - нашел себе хорошего психотерапевта. теперь у меня их три. когнитивно-поведенческая, психоанализ с арт-терапией и психодинамическая. Аддикции никуда не делись. я по-прежнему на фарме. но вот только это уже не торч, или почти не торч, а лечение. Я освоил множество духовных пракктик. йога-нидра - самая куртая на мой взгляд. попробуй. 

спасибо сейчас посмотрю про эту йогу, как быстро ты почувствовал изменения, или вернее через сколько тебе стало легче? с момента как ты начал собой заниматься
первые месяца три ничего не чувствуешь. вообще. просто делаешь это, и все. Мол, лучше делать, чем не делать. При двух равных выбираешь второе, хотя первое заманчивее. А потом, резко все вверх ползет. Полгода, и ты себя не узнаешь. Тут вот в чем дело - ты в спортзал пойдешь - у тебя кубики и бицепцы тоже ведь не сразу появятся. Но если настырно ходить и заниматься - то они гарантировано появятся. Здесь вот, что важно - какие вещи ты готов в себе изменить - это нужно четко понимать самому, что именно тебя не устраивает. Это часто одна из самых сложных задач. А как тогда тебя врач поймет, если ты сам не в курсе? Ну, с правильно оформленного запроса - считай, полдела ты сделал. Я хочу меньше тревожится, понизить уровень базальной тревожности. Или я печальный постоянно, а хочу радоваться чаще. или я вспыльчивый, не умею - держать аффект, а хочу быть тише воды. Или, я не умею и ссу общаться, знакомиться с девушками, а хочу быть душой компании. Или, я не знаю, чем бы я хотел заниматься и чем зарабтывать.... Главное, не усложняй. Т.е. не надо там вдаваться в философские умозлоключения и самому в этом путаться. Говори про себя, про свои чувства. ты можешь изменить только себя - вряд ли можешь изменить окружающих. Мол, я такой урод, потому что моя герлфренд застенчивая; все было бы иначе, если бы она была бой-бабой - это неправильный запрос.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Ри, Solntse, Chiffa, Vdova, Эмма

Yureccc189

Можно ли изменить себя?
Ответ #53 - 09 Дек 2018, 07:16:34

Где-то слышал, по-моему в треке mc 1.8 : "при желании можно менять и свои гены" ! измениться никогда не поздно, только нужно это сделать как можно раньше пока еще есть возможность, а лучше прямо сейчас! Вот бы кто-то прочитал этот пост. И такой - блять да Заебало. Все, перемен требуют наши сердца. И попхнул по жизни трезво! Вот здорово было....
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 
Сказали спасибо: bobus, Ри, Solntse, Mishanya111988, Vdova

Junky

Можно ли изменить себя?
Ответ #54 - 20 Дек 2018, 03:09:57

Обычно, через это проходят все, но с возрастом (течением некоторого времени жизни), проходит.

Интуитивно, понимаю, что это расстройство какое-то или может врождённый аутизм (их, вроде, больше 100 видов существует) какой-то.

ТС, настоятельно рекомендую обратиться к психиатру, это не шутки! Без обид только давайте, без соплежуйства, так присущего жалеющим себя людям.
 
 

Icynark

Можно ли изменить себя?
Ответ #55 - 26 Мая 2020, 18:44:30

дико боюсь людей, только в интернете нормально, а сейчас вообще началась такая дичь что на едине с собой смущение, стыд перед собой, не могу встать с кровати, пошевелиться даже страшно, кажусь себе ненормальной, физически внутри сковывает, начинаю сама себе говорить что я дура раз такой фигней страдаю, потом становится обидно что сама себе дурой назвала, и хочется сказать сама такая и начинаются внутренние разборки с кучей гадостей высказанных самой себе, и перед собой за это очень стыдно, самофобия
 
 
Сказали спасибо: trezvui

Mаша

Можно ли изменить себя?
Ответ #56 - 26 Мая 2020, 18:56:34

Icynark, если можно, давай по порядку? В чем твои проблемы. От чего именно страдаешь. Пока я поняла что висела на мефе, потом подвязала. Сейчас висишь на налбе. У тебя почему-то жуткая истерика и паника. Самобичевание. Непонимание с родными. Психологов тут нет, но народ добрый и понимающий, да и за жизнь все потрындеть любят)

Пиши, жалуйся, только конструктивно. Може коллективный разум чего и подскажет. А нет, так хоть выговоришься - полегчает.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Эмма, Konvalis

Icynark

Можно ли изменить себя?
Ответ #57 - 26 Мая 2020, 21:11:21

я только сейчас зарегалась, и пока что непонимаю как ты откопал сообщения из других тем... научусь кароче.Текста будет очень много, по порядку:
три года назад на 4курсе началась какая фигня с позвоночником - адски болел, глючило что хочу ссать и не могла расслабиться из-за чего началась бессоница, по весне ноги стали болеть покупала кроссы и сдавала сразу, никак не могла найти такие что без дикой боли то в одной то в другой ноге
2 года назад летом нифига плохого не было поехали в горы все прошло, вернулась в Мск там осень холод опять стали начинаться проблемы, и четко просматривалась связь с холодом, потом поторчала не мефе месяц (это вообще не важное событие), важно что была какая то мегастремная сьемная хата и там чото проблемы со спиной переросли в адские проблемы с суставами и еще правая рука ужасно лагала, болела сводило ее дико, потом я еще училась бабла было мало на врачей стреляла у мамки,просила сгонять со мной ко врачу, в ответ на это безразличие такое, там такая ситуация что у нее отчем двое мелких, а я вообще не член семьи если чото прошу это мне все с такой предьявой, вообще методично выживал отчем меня из хаты, даже когда маман дома не было сказал, что меня отсюда скоро выселит она, когда ей передала инфу оказалось что я пиздабол и все это придумала а он хороший и не мог такого сказать, хоть и было 2 свидетелей, а с маман была сильная связь что мне сильно ебануло про психике
последний год жизни это полный хард, овощное сидение дома, прогулки только до врачей, врачам бы только напугать и высосать все деньги неврологи 2 ставили с ходу энцефалопатию - говорили через 2 мес умру, вот почти год прошел и жива, потом хотели поставить рассеянный склероз - мрт все это не подтвердило, ну либо говорили что ничо так болеть не может вы придумали, психиатры тоже такие что с ними никакого контакта, просто сидит тетка и учит жизни смотрит на меня как на конченную,ну я е ела грибы обоже мой, у ревматолога тоже все анализы чистые, ну все так болело что прищлость присесть на хмурье немного на год, кумара однако все равно приятнее чем последняя неделя жизни уж точно, кароче еще перездов за последние полтора года была куча москва - питер - москва -гоа -москва -одесса, на гоа у меня обострился вообращаемый цистит, худшее ощущение, поссать не можешь, 10 дней терпела крыша ехала - решила выйти с балкона со 2 эт - чтобы болью заглушить, ну от этого еще больше поехала головой, переехала в одессу хмурье юзать перестала(2 мес ремиссии)надеялась тут с медециной получше,очень внимательно читала отзывы, но к сожалению сами себе хорошие отзывы пишут, даже на форумах себя пиарят якобы пишут о них не они сами, в итоге поняла что в РФ что здесь медецины нету вообще, хотела еще к психолог попасть, вместо бабы к которой записывалась меня встретил нарколог, очень его удивило что соскачить то можно самой, ну и мою проблему психосоматики возможно мы не обсуждали, и вообще вместо терапии с разговорами все свелось к впариванию мне капельниц на 7к грн, с волшебной детоксикацией, отказывались даже говорить их состав, потом этот мудак мне стал выписывать под видом АД нейролептики респеридон в макс дозе плюс хлорпротексен, а он как бы скорее всего понимает что человек не может расслабиться - пусть у него будет жестокий ЗНС -ну когда клинит мышцы от нейролептиков- тогда можно будет указать на токсины, и впарить капельницы, ну к этому моменту у меня уже сводило руки ноги, так что я не могла спать вообще 28 не сплю 6 сплю итд,ну а потом кости стали так болеть будто везде на каждом суставе по ушибу и вывиху, пальцы на руках без сил вообще, не открыть кетчуп, кожа болит что погладить больно будто натирает, секса уже 6 мес нет и либидо нет,транки местные не берут феназепама то нет, а в последние 3 дня еще и крышу снесло звуки слышу очень громко, просыпаюсь с панической атакой, вечно ловлю панику из-за чего не могу расслабиться, ну и только ссаный налбуфин на пол  шишечки помогает от боли, ходить не могу если не под ним, под ним максимум 1 км, спать без него тоже никак, и перестало сниться как я умираю как меня сожрать ходят или как другие умирают, или как я убегаю от злобной своей семейки, но сегодня стала стесняться пустого помещения типо блин ступор, не могу пошевелиться, шугаюсь резких звуков даже тихих, даже тех что сама издаю, будто бы для меня было неожиданностью что сейчас произойдет звук. И недавно осенило что может быть проблемы вообще с ногами и надо к ортопеду, сходила на последние бабки сегодня стельки сделать, а ведь как минимум 1 из 5 неврологов должен был это заметить - нет вы нам здоровая не нужны, мы хотим вас лечить всю жизнь, только некого будет скоро лечить, потому что надолго меня не хватит в таком состоянии-пойду к чертям выпилюсь, ща активно ищу психолога потому что не хочу опять сидеть на хмурых, и мне надо тупо с кем то пообщаться кроме парня своего, а я тут никого не знаю в одессе, и стремно чото знакомиться с местными. кароче калека и псих, чо делать хз тут я схожила к "ЛУЧШИМ" неврологу и психологу тупо выкинуть бабос, думаю продолжать лечиться в грузии.

Знаю букав оч много
 
 
Сказали спасибо: uran, Solntse, Mаша

Mаша

Можно ли изменить себя?
Ответ #58 - 26 Мая 2020, 21:49:25

Icynark, добро пожаловать! Осмотрись, обживайся. Будет около 30+- постов - откроется говорилка. Там точно найдешь с кем поболтать о чем угодно. Хоть о погоде и ценах на картоху)

Кстати, тут и одесситов полно - некоторые очень даже веселые ребята)

Не всё могут вылечить врачи, да и вообще - не все врачи умеют лечить...
 
 

Konvalis

Можно ли изменить себя?
Ответ #59 - 26 Мая 2020, 22:43:58

😲