enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Можно ли изменить себя?  (Прочитано 18737 раз)

samuraii

Можно ли изменить себя?
- 12 Мая 2018, 13:32:42

Всем привет.
сколько себя помню , мне всегда было тяжело общаться с людьми, постоянная зациклинность на себе, и каждый гребаный день какая-то аппатия лень и деприсуха, и так постоянно и так по кругу. Бывает приходят светлые дни, и вроде все так хорошо и мир кажется таким светлым, и планы на будущее появляются, но потом ложишься спать и утром просыпаешься опять в аду. Как всегда полез в интернет, начал читать кучу статей, и про депрессии, и про биополярное растройство и тд.
Друзей у меня практически нет, и по всяким тестам я скорее замкнутый интровет и социофоб или социопат, хотя в компанни многие считают что я веселый и задорный парень, а вот если с кем то мне нужно встретится на едине, у меня начинается паника, беседа никогда не клеется, и через 15 мин самых простых перебросов самыми обычными фразами, я просто не знаю о чем говорить, и это приносит жуткий дискомфорт. и потом подавленный вбиваю себе в голову что я какой-то не такой.
Сейчас нашел для себя модафинил, пол таблетки утром заставляют мой мозг хоть как то работать, начинаю делать хоть какие-то дела и при этом не чувствую себя угнетенным. Когда делаю день перерыва, то аппатия и раздражительность просто зашкаливает, ко мне лучше не подходить, бесят все и вся. вот так могу как овощ целый день просидеть дома появаляются суицидальные мылси, и от этого становится от себя самого пздц как тошно(
Как долго можно сидеть на модафиниле? есть ли преп который может снять раздрожительность в дни без допинга?
еще Никогда не был любителем травки, но пишут что она хорошо успокаивает цнс и снимает симптомы растройств. какую лучше попробывать?

Я чертовски завидую людям которые живчики по жизни, могут легко заводить друзей, просто радоваться мелочам и этой жизни, а у меня как буд-то функция радости не встроена(

Вообще неужели нельзя хоть как то перестроить свой мозг на восприятие из "внутрь" во "вне"?  и просто радоваться жизни
не пиши про психологов был у них, и лучше мне не стало
 
 

насекомое

Можно ли изменить себя?
Ответ #1 - 12 Мая 2018, 14:39:52

Привет. Можно!!!! Проработками, я тебе позже в личку напишу, а то тут меня не поймут, смеяться будут)). 
У меня была похожая ситуация.
 
 

barbie

Можно ли изменить себя?
Ответ #2 - 12 Мая 2018, 17:26:52

Всем привет.
сколько себя помню , мне всегда было тяжело общаться с людьми, постоянная зациклинность на себе, и каждый гребаный день какая-то аппатия лень и деприсуха, и так постоянно и так по кругу. Бывает приходят светлые дни, и вроде все так хорошо и мир кажется таким светлым, и планы на будущее появляются, но потом ложишься спать и утром просыпаешься опять в аду. Как всегда полез в интернет, начал читать кучу статей, и про депрессии, и про биополярное растройство и тд.
Друзей у меня практически нет, и по всяким тестам я скорее замкнутый интровет и социофоб или социопат, хотя в компанни многие считают что я веселый и задорный парень, а вот если с кем то мне нужно встретится на едине, у меня начинается паника, беседа никогда не клеется, и через 15 мин самых простых перебросов самыми обычными фразами, я просто не знаю о чем говорить, и это приносит жуткий дискомфорт. и потом подавленный вбиваю себе в голову что я какой-то не такой.
Сейчас нашел для себя модафинил, пол таблетки утром заставляют мой мозг хоть как то работать, начинаю делать хоть какие-то дела и при этом не чувствую себя угнетенным. Когда делаю день перерыва, то аппатия и раздражительность просто зашкаливает, ко мне лучше не подходить, бесят все и вся. вот так могу как овощ целый день просидеть дома появаляются суицидальные мылси, и от этого становится от себя самого пздц как тошно(
Как долго можно сидеть на модафиниле? есть ли преп который может снять раздрожительность в дни без допинга?
еще Никогда не был любителем травки, но пишут что она хорошо успокаивает цнс и снимает симптомы растройств. какую лучше попробывать?

Я чертовски завидую людям которые живчики по жизни, могут легко заводить друзей, просто радоваться мелочам и этой жизни, а у меня как буд-то функция радости не встроена(

Вообще неужели нельзя хоть как то перестроить свой мозг на восприятие из "внутрь" во "вне"?  и просто радоваться жизни
не пиши про психологов был у них, и лучше мне не стало
перенастроить можно - что-то подкрутить, чего-то убавить. развить, например, эмоциональный интеллект, улучшить память. все можно. самому сложно. лучше с психотерапевтом/психиатром и не русской направленности, а прогрессивной западной. такие в РФ есть, но их мало. На Украине не знаю.
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 

FOХ

Можно ли изменить себя?
Ответ #3 - 12 Мая 2018, 19:40:02

не пиши про психологов

А у психиатра ты был?
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 
Сказали спасибо: brightmoom

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #4 - 12 Мая 2018, 19:53:33

Привет. Можно!!!! Проработками, я тебе позже в личку напишу, а то тут меня не поймут, смеяться будут)). 
У меня была похожая ситуация.
Очень жду твоего сообщения

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

не пиши про психологов

А у психиатра ты был?
не был. Знаешь как получается, что если у меня настроение достаточно бодрое и день протекает хорошо, то и нужды нет ни к кому обращаться, а когда я падаю в яму, я даже не хочу вставать никуда, видеть никого не хочу, разговаривать не хочу, и самому тошно от этого, но и к психиатру  соответственно я тоже не пойду.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

перенастроить можно - что-то подкрутить, чего-то убавить. развить, например, эмоциональный интеллект, улучшить память. все можно. самому сложно. лучше с психотерапевтом/психиатром и не русской направленности, а прогрессивной западной. такие в РФ есть, но их мало. На Украине не знаю.
Ты проходил через это? что . поменялось что смог убрать ? как действовал?
 
« Правка: 12 Мая 2018, 20:29:22 от bobus »
 

FOХ

Можно ли изменить себя?
Ответ #5 - 12 Мая 2018, 20:12:28

не пиши про психологов

А у психиатра ты был?
не был. Знаешь как получается, что если у меня настроение достаточно бодрое и день протекает хорошо, то и нужды нет ни к кому обращаться, а когда я падаю в яму, я даже не хочу вставать никуда, видеть никого не хочу, разговаривать не хочу, и самому тошно от этого, но и к психиатру  соответственно я тоже не пойду.

А ты иди когда тебе хорошо.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Можно ли изменить себя?
Ответ #6 - 12 Мая 2018, 20:25:03

Самурай, не пиши по два и более поста подряд, есть кнопка "Изменить".....нажимаешь и дописываешь или редактируешь первый пост. Ессно, если после тебя еще не ответили!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Mishanya111988

Можно ли изменить себя?
Ответ #7 - 12 Мая 2018, 21:14:01

У меня раньше такая же фигня ,лет так 10 назад ,на кумарах ,сплошная депрессия ,и не было желания с кем то вообще общаться,просто надо не обращать внимание на всякие пустяки,и надо быть в себе уверенным,старайся как то сам побороть депрессию,и будь чуток по уверенней в себе,потому что если ты будешь пить разные там антидепрессанты,то я сомневаюсь что без них потом тебе будет нормально,больше общайся с жизнерадостными людьми,найди себе друзей или девушку,и ты со временем даже не вспомнишь что был застенчив или мало общителен,в жизни очень много прекрасного и каждый может радоваться даже всякими мелочами,главное не ищи радости или решения какой ни будь проблемы в наркотиках, потому что вся твоя жизнь превратится в сплошную депрессию и апатию ко всему.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: Vdova

FOХ

Можно ли изменить себя?
Ответ #8 - 12 Мая 2018, 21:24:51

У меня раньше такая же фигня ,лет так 10 назад ,на кумарах ,сплошная депрессия ,и не было желания с кем то вообще общаться,просто надо не обращать внимание на всякие пустяки,и надо быть в себе уверенным,старайся как то сам побороть депрессию,и будь чуток по уверенней в себе,потому что если ты будешь пить разные там антидепрессанты,то я сомневаюсь что без них потом тебе будет нормально,больше общайся с жизнерадостными людьми,найди себе друзей или девушку,и ты со временем даже не вспомнишь что был застенчив или мало общителен,в жизни очень много прекрасного и каждый может радоваться даже всякими мелочами,главное не ищи радости или решения какой ни будь проблемы в наркотиках, потому что вся твоя жизнь превратится в сплошную депрессию и апатию ко всему.

Одним словом, МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!





Для просмотра спойлеров необходима регистрация.



 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #9 - 12 Мая 2018, 22:21:18

У меня раньше такая же фигня ,лет так 10 назад ,на кумарах ,сплошная депрессия ,и не было желания с кем то вообще общаться,просто надо не обращать внимание на всякие пустяки,и надо быть в себе уверенным,старайся как то сам побороть депрессию,и будь чуток по уверенней в себе,потому что если ты будешь пить разные там антидепрессанты,то я сомневаюсь что без них потом тебе будет нормально,больше общайся с жизнерадостными людьми,найди себе друзей или девушку,и ты со временем даже не вспомнишь что был застенчив или мало общителен,в жизни очень много прекрасного и каждый может радоваться даже всякими мелочами,главное не ищи радости или решения какой ни будь проблемы в наркотиках, потому что вся твоя жизнь превратится в сплошную депрессию и апатию ко всему.
как и что ты делал? с чего начинал? я не могу сказать что я не уверен в себе, с девушкой уже 5 лет живу(не знаю как она меня выдерживает) это самый собраный и спокойный человек которого я знаю. И я бы с радостью общался с жизнерадостными людьми если бы мне это приносило удовольствие и я умел бы это делать, а так могу перекинуться парой фраз а дальше для меня становится очень напряженная ситуация и я как буд то паникую чтоли, тем для беседы нету удовольствия нету и как с этим бороться если 70% жизни просто находишся в яме и даже если заставляешь себя что то сделать, то это получается через нехочу и без интереса. может вообще быть такое что Интроверт не хочет быть Интровертом? сейчас кстате я опять под модафинилом, и настроение ровное, и 6 км пробежал на легке, и еще бы 10 мог махнуть. но вот завтра опять походу пойду на дно
 
 

FOХ

Можно ли изменить себя?
Ответ #10 - 12 Мая 2018, 22:35:21

Съешь модафинила и пробеги 10 км прямо до приемной врача психиатра, а там ему все вот это и расскажи.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Можно ли изменить себя?
Ответ #11 - 12 Мая 2018, 22:41:31

Уважаемый самурай, если вы имеете биполярное расстройство......либо какой-то маниакально-депрессивный подтип, то данным препаратом загоняете себя в еще большую задницу, тем более, если ваши отклонения являются эндогенными, а не вызванными злоупотреблением чего либо из вне! Тебе и в правду пообщаться с путевым психиатором, хоть частным!!!

И как его приобретаешь, без проблем.....и ты откуда, ну страна всмысле!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: brightmoom

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #12 - 12 Мая 2018, 22:58:24

Уважаемый самурай, если вы имеете биполярное расстройство......либо какой-то маниакально-депрессивный подтип, то данным препаратом загоняете себя в еще большую задницу, тем более, если ваши отклонения являются эндогенными, а не вызванными злоупотреблением чего либо из вне! Тебе и в правду пообщаться с путевым психиатором, хоть частным!!!

И как его приобретаешь, без проблем.....и ты откуда, ну страна всмысле!!!
Украина. если можете посоветовать толкового, буду благодарен
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Можно ли изменить себя?
Ответ #13 - 12 Мая 2018, 23:05:45

С украины народу много, может кто и подскажет.............а приобретается он без проблем? В Рашке его уйх купишь!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #14 - 13 Мая 2018, 00:02:46

С украины народу много, может кто и подскажет.............а приобретается он без проблем? В Рашке его уйх купишь!!!
Ну буду ждать, может кто и посоветует толкового специалиста. да купить можно легко, в Украине модафинил не запрещен.
Я его выбрал, потому что он действительно корректирует эмоциональный фон мой, и как пишут нет СО, и побочек особых. и вы правы я именно и боюсь себя этим загнать в еще большую яму, поэтому и создал тут пост
 
 

Mishanya111988

Можно ли изменить себя?
Ответ #15 - 13 Мая 2018, 01:55:23

samuraii знаешь что я подумал,возьми себе хороших шишек конопли,там есть такие сорта что покурив их,ты забудешь что такое депрессия ,и все твои проблемы будут казаться сущими пустяками,такая методика лечения депрессий и всяких там расстройств есть в многих странах,и в сша,главное подобрать правильный сорт марихуаны,и не переборщить,а то хватанет еще не дай Бог измена,
насчет того как я поборол в себе это,ну во первых у меня не совсем было как у тебя,у меня как и у многих зависимых от опиатов людей бывает на кумарах такая депресуха что просто писец,+ еще соответственно не желание с кем либо общаться,и все вокруг дразнит,но все это только побочная реакция от опиатов,и ее я снимал очередной дозой опия,или другой вариант перекумаривался и все проходило со временем само,
а если отнестись серьезней к твоей проблеме,то я бы тебе сказал лучше найти себе хорошего психолога,так сейчас много людей делает,и в этом нет ничего страшного,психолог найдет сначала причину такого поведения,а потом по какой то там своей методике выведет тебя с этой депрессии ну как то так.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
Можно ли изменить себя?
Ответ #16 - 13 Мая 2018, 12:36:33

Есть психологи, психотерапевты и психиатры. Психологи, как правило, ни о чём  - только потратишь свои время и деньги. На тнт выходила передача "Перезагрузка". Сама передача как по мне - говёная. Но там работал психолог Виктор Пономаренко. Неплохой такой дядька, но за консультации свои он берёт хорошие деньги.
Можешь попробовать обратиться к психотерапевту, чтобы он поставил диагноз (не стоит стесняться - мы все не роботы и не соответствуем на 100% усреднённой академической норме). Потом на основании диагноза вам вместе необходимо будет подобрать медикаменты. И только после того, как твоё состояние под медикаментами стабилизируется, начинай искать какое-то немедикаментозное психотерапевтическое лечение. Всякие психоанализы и прочее говно, на которое люди ходят годами, но так и помирают морально неудовлетворёнными от жизни, я бы отметал сразу. Сложно что-то советовать, не зная причин твоего состояния и не имея профессиональных знаний, мы ведь тут все советуем только исходя из житейского опыта. Из беллетристики могу посоветовать: вроде бы, Мамонтов "Поверь в себя" - годная методичка с практическими заданиями, которые помогут тебе почувствовать себя уверенней и стать менее беспокойным по поводу того, что ты такой какой есть. Не смотри, что у неё формат бульварной книженции - чем проще в подобных кризисных ситуациях, тем лучше.  У Курпатова есть хорошие брошюрки из вокзальной серии "сам себе психолог" про депрессии, панические атаки и прочую нехорошую шляпу, случающуюся с человеком. В них он доступно разжёвывает про условные и безусловные рефлексы и как это проявляется в психике. Интересно и, главное, имеет большую практическую пользу. Капай по-тиху, что-то да поможет. Ну и умеренная физическая нагрузка - это вообще универсальный совет.:)
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #17 - 13 Мая 2018, 18:33:29

Есть психологи, психотерапевты и психиатры. Психологи, как правило, ни о чём  - только потратишь свои время и деньги. На тнт выходила передача "Перезагрузка". Сама передача как по мне - говёная. Но там работал психолог Виктор Пономаренко. Неплохой такой дядька, но за консультации свои он берёт хорошие деньги.
Можешь попробовать обратиться к психотерапевту, чтобы он поставил диагноз (не стоит стесняться - мы все не роботы и не соответствуем на 100% усреднённой академической норме). Потом на основании диагноза вам вместе необходимо будет подобрать медикаменты. И только после того, как твоё состояние под медикаментами стабилизируется, начинай искать какое-то немедикаментозное психотерапевтическое лечение. Всякие психоанализы и прочее говно, на которое люди ходят годами, но так и помирают морально неудовлетворёнными от жизни, я бы отметал сразу. Сложно что-то советовать, не зная причин твоего состояния и не имея профессиональных знаний, мы ведь тут все советуем только исходя из житейского опыта. Из беллетристики могу посоветовать: вроде бы, Мамонтов "Поверь в себя" - годная методичка с практическими заданиями, которые помогут тебе почувствовать себя уверенней и стать менее беспокойным по поводу того, что ты такой какой есть. Не смотри, что у неё формат бульварной книженции - чем проще в подобных кризисных ситуациях, тем лучше.  У Курпатова есть хорошие брошюрки из вокзальной серии "сам себе психолог" про депрессии, панические атаки и прочую нехорошую шляпу, случающуюся с человеком. В них он доступно разжёвывает про условные и безусловные рефлексы и как это проявляется в психике. Интересно и, главное, имеет большую практическую пользу. Капай по-тиху, что-то да поможет. Ну и умеренная физическая нагрузка - это вообще универсальный совет.:)
Спасибо , литературу эту обязательно гляну, хотя на полке лежит уже уйма книг подобного содержания, которые я переживал. Про специалиста тоже спасибо за совет, но думаю мне нужно чтоб кто-то исходя из своего опыта дал конкретного человека. если я сейчас начну на обум выберу лекаря, то потрачу много денег и времени пока пойму что мне это не помогает.
 
 

Mishanya111988

Можно ли изменить себя?
Ответ #18 - 13 Мая 2018, 19:53:33

сколько тебе лет самурай.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

samuraii

Можно ли изменить себя?
Ответ #19 - 14 Мая 2018, 02:40:47

сколько тебе лет самурай.
28