enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Подскажите ???  (Прочитано 13802 раз)

bolt32

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Подскажите ???
- 17 Мая 2018, 21:48:02

Подскажите доза у меня сейчас 60 ед. Но мне его реально не хватает. Под утро даже потеть сильно начал вроде как даже подламывает. Что врачу говорить чтоб дозу поднял до 80 ед.
 
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #1 - 17 Мая 2018, 22:08:21

то и говори , все тобой перечисленые симптомы . Говори врачу, проси поднять.
Сколько/как долго ты 60 пъеш?

только уверенно говори а не " вроде как" ))).
 
« Правка: 17 Мая 2018, 22:41:23 от Ри »
 

Ри

Подскажите ???
Ответ #2 - 17 Мая 2018, 22:42:17

согласен. а че еще можно сказать, кроме как сказать как есть? только помни, что повысить то можно, а вот понижать будет трудно. "переть" то будет всего месяц-полтора. а потом ничего, только ровнялово.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #3 - 17 Мая 2018, 22:47:48

Сань ,  понижать то отдельный шаг , отдельная тема.
Для понижения ненужно никакого заявления имхо писать а просто говориш что хочеш понизить , ненужна мотивацтя никакая для врача ,просиш и тебе понижают ...
 
 

Ри

Подскажите ???
Ответ #4 - 17 Мая 2018, 22:51:35

 Понятно, но это же так обломно, прикинь, самому себя ограничивать! Тут железные яйца нужны. Вообще читал старые посты Мазая, и тот первый препарат в ЗПТ Украины - Метадол. Да, качество было канадским, но держал он 8-10 часов, вот засада была.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #5 - 17 Мая 2018, 23:01:58

не знаю, по интересуюсь у старичков по возможности про этот ,дженерик как я понимаю , метадол.
 
 

Ри

Подскажите ???
Ответ #6 - 17 Мая 2018, 23:07:46

не знаю, по интересуюсь у старичков по возможности про этот ,дженерик как я понимаю , метадол.

да я читал просто на днях тему "кодтерпин" и там Мазай отписывался еще до становления ЗПТ, до постановки на ЗПТ. и упоминал этот первый Метадол.  он был именно нарко-анальгетиком, не предназначеным для ЗПТ.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

bolt32

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Подскажите ???
Ответ #7 - 18 Мая 2018, 07:22:08

Я принимаю неделю гдето мне только начали его давать у меня еще моя доза не сформировалась я так понял.

Мне нормально дозу не подобрали. Полкчилось то праздники на ,9 мая то выходные

подряд не пиши сообщения. изменить и дописываешь.
 
« Правка: 18 Мая 2018, 12:40:59 от Ри »
 

DELY

Подскажите ???
Ответ #8 - 18 Мая 2018, 07:27:11

это мнение и торбохвацтво,не может метадон держать меньше суток,а повысишь то через месяц тебе и 80 будет мало,а через год будешь 200 хуячить?
 
Енот Полоскунов
 

bolt32

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Подскажите ???
Ответ #9 - 18 Мая 2018, 07:32:57

Блин так что мне врачу сказать. Я его пью и нифига не чуствую. Вчера еле удержался чтоб чек не купить.
 
 

DELY

Подскажите ???
Ответ #10 - 18 Мая 2018, 07:42:33

а че ты хотел чувствовать если сидел на уличном?ск доза была уличного?
 
Енот Полоскунов
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #11 - 18 Мая 2018, 18:23:47

пока ты на подборе подымай до комфортного состояния , никого не слушай.
 
 

Mazay

Подскажите ???
Ответ #12 - 18 Мая 2018, 18:57:06

Пока ты на этапе индукции - подбора дозы - тебе придётся столкнуться с разными состояниями. Если ты принимаешь дозу и уже несколько дней тебе паршиво - значит, мало. Это факт. Если метадон не держит - здесь тоже не все просто. С одной стороны - это не уличный "левовращающийся изомер" :acute:, а такой себе рацемат - лекарство ИЗ основы метадона и с прочими сугубо химическими нюансами, благодаря котором подавляется эффект эйфоричности, а всё действие направлена на стабилизацию запросов твоих мю-рецепторов :crazy:. А-га))) И даже в инструкции стоит цифра 18-20 часов. Есть, правда, хитросделанные, где пишут - "держит до 36 часов."(пистёшь!!)

 В прибалтике и Беларуси - ваще при подборе дозе госпитализируют на несколько суток и смотрят, как ты спишь, ешь и проч. и так пока не увидят, что тебе всего хватает)))

 В твоем случае - надо просить поднять. По любому. 
Здесь уже верно отписали - поднять сложно, т.к. врач никогда не поведётся после первой же просьбы, а будет наблюдать насколько это оправданно.
А снизить дозу - проще простого. По 5 мг в неделю - даже не почувствуешь. Метал так аккумулируется в организме, что такие мелкие понижения на накопившийся месяцами-годами запас, не чувствуются.
Потом - снижать можно (и нужно!) если ты стал на путь истинный и ничего кроме металла не принимаешь и главное -тебя перевели на самостоятельную форму приёма.
Иначе говоря - при дозе, скажем, 180, ты можешь абсолютно безболезненно перейти на 170, а остаток - спускать в унитаз (или возвращать врачу) :dntknw:. И так за месяц можно практически без побочек выйти на дозу 130-150.
Повторюсь - после ДЛИТЕЛЬНОГО приёма да ещё при самостоятельной форме - наш организм реагирует на мед-метадон иначе. Можно дозу половинить или принимать трижды в сутки - потому что все равно НИКАКИХ ощутимых перемен после приёма не испытываешь! Приём стает скорее привычкой, как зубы чистить или чайку выпить...
 Ну а что делать с остатком... Есть закон, есть правила.

Поэтому, давать советы челу в начале пути непросто. Запомни, что твой организм собирает в себе слой за слоем то что впоследствии станет блоком для опиатов, а твое самочувствие будет просто ни плохим ни хорошим))) ОБЫЧНЫМ...
В общем - если ты много весишь и долго в системе, то средняя доза мед-метадона 80- 120 мг. это при отсуствии АРВ и др. терапий. До 60 мг - это малая доза,  выше 150 - уже высокая, но она оправдана если параллельно принимаешь ВААРТ или другие препараты занижающие эффект.... :dntknw:
 
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #13 - 18 Мая 2018, 19:24:49

Вот вот, у меня с человеком, который на программе не первый ггод, разница в весе килограмм тридцать минимум а разница в дозе 15 мг..
 
 

Henk

Подскажите ???
Ответ #14 - 18 Мая 2018, 19:26:44

В прибалтике и Беларуси - ваще при подборе дозе госпитализируют на несколько суток и смотрят, как ты спишь, ешь и проч. и так пока не увидят, что тебе всего хватает)))
Ну меня так же в Днепре на Новосельной 2 недели держали взаперти, наблюдали-подбирали...а как иначе ?! Если ты на воле, пока подбирают дозу  упорешься 22 раза
 
 

Mazay

Подскажите ???
Ответ #15 - 18 Мая 2018, 19:43:52

У меня своячница почти ровесница при весе 42 кг, имела суточную дозу ширки из 4 стаканов. А щас эта миниатюрная пожилая дамочка имеет дозу 180 мг.
Я при весе 70 - 100   :pardon:
метаболизмЪ.... :dntknw:
 
 

Henk

Подскажите ???
Ответ #16 - 18 Мая 2018, 20:33:59

метаболизмЪ.... :dntknw:
а я при весе 110 вкушаю всего лишь 100 , и то день через два, а два по 75, лишачок складываю в холодильник на полочку, накопилось уже стока....мож кому надо ? Прост получаю на неделю вперёд и не знаю как их теперь утилизировать. Или может как Вася Дыра из соседнего топика послать нахуй нарколога ?! И никаких кумаров, всего-то делов  :grin:
Нихуа, буду по акту приёма-передачи сдавать обратно.
 
 

bolt32

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Подскажите ???
Ответ #17 - 29 Июл 2018, 22:01:46

Короче доза у меня сейчас 100 ед. И мне плохо с 4 утра совсем да и днем тоже неважно себя чуствую.
 
 

OnlineMAN

Подскажите ???
Ответ #18 - 29 Июл 2018, 22:20:19

Жди ЗПТ- шных, наверное завтра ответят помогут уже) Тебе под утром прям совсем хреново уже становится ?
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

ReBoot

Подскажите ???
Ответ #19 - 31 Июл 2018, 09:14:04

Короче доза у меня сейчас 100 ед. И мне плохо с 4 утра совсем да и днем тоже неважно себя чуствую.
Аналогично. Надо подымать. И сходи себе соннат выпиши и купи ,помогает.
Ещё есть вариант что надо подождать, если ты только стал на программу ,возможно тебя подкумаривает от ширева еще