информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Подскажите ???  (Прочитано 13813 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Подскажите ???
Ответ #40 - 08 Апр 2019, 14:24:16

Всё может быть. Интересно, что берут за основу? Какую дрянь мы в себя вливаем?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кеноби

Подскажите ???
Ответ #41 - 08 Апр 2019, 14:38:08

Ну если прикинуть чисто сферически в вакууме, то гидроморфон очень даже подходит на эту роль. Мощный, много не надо, не дорогой. И облагородит тягу метадона 100%

Но есть ещё один варик - грязная посуда
В одной колбе кислили героин, допустим, потом в ней же метик. Может в колбе добывали гидроморфон из таблеток, чтобы наквэцять "героин".

Я не уверен, что производители уличного мета будут заморачиваться с коктейлями. Хотя для повышения аддитивности очень неплохой ход, чтоб быстрее старчивались.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Подскажите ???
Ответ #42 - 08 Апр 2019, 14:44:02

Согласна.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Mazay

Подскажите ???
Ответ #43 - 08 Апр 2019, 19:35:17

То есть ты была на ЗПТ уже с сентября и все это время принимала метадон, так?
А за последние пару недель приняла только уличный метадон? И у тебя нашли именно "уличные рпиаты" ? Ну... что-то в такой  расклад мало верится.
Или ты с сентября в ЗТ на буприке?
Я могу ошибаться, но вреде нет у нас ещё таких маркеров, которые могут отличить уличный метал от медицинского.
ИМХО - возможно, я не прав, но стоило бы с врачом поспорить - типа, я же на ЗПТ или ещё чтонить....
Обидно. и  странно както :nea:
 
 

Кеноби

Подскажите ???
Ответ #44 - 08 Апр 2019, 20:25:46

Сказали нашли "опиум"

Скорее всего тест делали полосками, показало положительно морфин.
А там хрен его знает... Начиная от того, что уличный метадон был не чистый, заканчивая тем, что маковый рулет сьела
 
 

Mazay

Подскажите ???
Ответ #45 - 08 Апр 2019, 21:38:30

Я слышал, что на метадоновой проге в штатах если проверяют, то на амф , на фен, кокс и проч. даже на алкоголь.Но чтобы на опиаты - не знаю. Даже как-то глупо - чел и без того в ОПИАТНОЙ зависимости и вряд ли будет "злоупотреблять" герой или опиатами - ибо ПУСТОЕ это дело и алогичное. Он и так пропитан опиатами)))
Но у нас похоже - логика вообще не в почете))) :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Подскажите ???
Ответ #46 - 08 Апр 2019, 21:40:16

Ну на морфин тест же копеешный.
Или комплексный тест проходят каннабиноиды-амфетамины-морфин
Я такие где-то видел
Кто там будет разбираться ложноположительная реакция или не
 
 

Mazay

Подскажите ???
Ответ #47 - 08 Апр 2019, 22:46:33

Ни в одной клинике нет тестов, кроме как быстрых уриностестов - на мочу.
И здесь вопрос - я на ппрогу пришел с диагнозом опиатная зависимость и что? логично что у меня в моче опиаты)))
Глупо былоб если бы в моче их не было после долгого времени на метадоновой проге.
Повторюсь - я могу ошибаться, но тут либо неверная инфа и нашли не опиаты, а что-то другое, либо - врач преследует свои и нтересы... :dntknw:
 
 

Кеноби

Подскажите ???
Ответ #48 - 09 Апр 2019, 10:49:44

Мазай, ты меня или не слышишь или понимать не хочешь.
Теста на "опиаты" не бывает (мы с тобой ведём речь о тест-полосках, уринотестах).
Есть грубо-говоря тест на группу морфина, там морфин, героин, кодеин 100% дадут положительную реакцию, также скорее всего вся полусинтетика типа окси и гидро кодон/морфон. На метадон - отдельный тест т.к. химически это вообще левая вещь. Про всякую бурду типа трама, тапентадола ИТП ниразу не встречал тест полосок, там только хроматограф, кмк.

При ложноположительной реакции на морфин (если ложноположительная) можно пободатся насчёт доп исследования на хроматографе. Там по метаболитам можно понять что человек и в каком количестве употреблял.

На программе могут проводить тест на "уличные опиаты" имея ввиду героин, ширку и т.п. вещи.


Я тут подумал, что ложноположительная реакция будет и от ДХМ, да много от чего. Надо разбиратся.

Upd: есть тест на трамадол тоже отдельный. На бупренорфин тоже свой тест.

Upd2: А почему так делают (ищут без мысленный морфин)? Есть такая штука как протокол лечения. Сказано искать вот и ищут. На изменения протокола уходит год, при инициативе.

Upd3: выдержка из инструкции: бла-бла-бла... Ограничения процедуры. бла-бла-бла...
6. Тест-система не отличает наркотические вещества от некоторых лекарственных препаратов.
7. Положительный результат может быть получен от некоторых пищевых продуктов или пищевых добавок.

Собсно, что я и говорил
 
 
Сказали спасибо: dede

Mazay

Подскажите ???
Ответ #49 - 10 Апр 2019, 18:14:36

Дорогой Titan, я не знаю, о чем ты, а я конкретно реагирую на пост:

  ...сегодня когда врач сказал "Ок у тебя опиум нашелся" я побледнела и что могла только сказать голова что больная Я же не каждый день а спросить самое главное ради чего сдавала даже из головы вылетело. Вот так я облажалась последний день.

 Ясен хрен, что есть протоколы и регламент, аки возможности наших ЛПУ, выполняющих план (да-да)) на уринотестах. Но сама постановка "предъявы" со  тороны медика человеку с диагнозом опийная залежность - "у тебя нашли опий" - абсурдна.
 Ур/тестирование предполагает выявление нарушителей, принимающих "уличные наркотики", к которым относятся все перечисленные выше вещи, но в определении "опиатов" равно как и метадона у пациента полгода принимающего легально метадон - как минимум забавляет)) :pardon: И естессно, пациентке есть повод оспорить такую предъяву. ИМХО
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Подскажите ???
Ответ #50 - 10 Апр 2019, 19:01:56

Скорее всего ложноположительная реакция на что-то там
 
 

Military 1993

Подскажите ???
Ответ #51 - 31 Мая 2022, 18:53:07

Во Львове есть платная зпт
 
Береги себя ☺
 

Kom

Подскажите ???
Ответ #52 - 31 Мая 2022, 19:30:23

Вот здесь и жди ответа.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

микола питерский

Подскажите ???
Ответ #53 - 31 Мая 2022, 21:37:24

Во Львове есть платная зпт
Ты спрашиваешь? Или уведомляешь что есть?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Military 1993

Подскажите ???
Ответ #54 - 31 Мая 2022, 22:29:21

Спрашую,напиши в личку
 
Береги себя ☺
 

sanasalam

Подскажите ???
Ответ #55 - 21 Июн 2022, 01:18:45

Кто знает можно в Киеве "встать" на платную программу ЗПТ ?  Возможно в данное время ? и что надо предоставить ?
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Paha_n

Подскажите ???
Ответ #56 - 21 Июн 2022, 21:21:25

Кто знает можно в Киеве "встать" на платную программу ЗПТ ?  Возможно в данное время ? и что надо предоставить ?
Можно,нужно сдать анализ,показать следы от инъекций.платишь лаве получаешь рецепты.
 
я,выжил там,где мамонты замёрзли...))
 
Сказали спасибо: sanasalam

sanasalam

Подскажите ???
Ответ #57 - 23 Июн 2022, 19:44:48

Был в двух местах в Киев и в двух платных не в одной не приняли. Барыги в трёх платных "хоблтятся" да ещё на бесплатной получают таблы и в хрен не дуют ! А нормальному человеку копытом в грудь. Вот так-то .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Ри

Подскажите ???
Ответ #58 - 23 Июн 2022, 22:53:00

Был в двух местах в Киев и в двух платных не в одной не приняли. Барыги в трёх платных "хоблтятся" да ещё на бесплатной получают таблы и в хрен не дуют ! А нормальному человеку копытом в грудь. Вот так-то .
бывает. главное иди не в "разливайки", "детоксы", а в полноценные клиники, я то из Харькова сам, у нас тут совершенно другие клиники, хоть они и маскируются под разные названия, но это именно сетевые, до войны их больше работало. Так вот пошел и я на платную ставать как-то, хоть и был поколот насмерть уже весь, но вздумал ляпнуть и сказать правду, мол сейчас колю налбуфин, хотя вообще на опиатах почти 20 лет, начинал с трама мол, на налбуфин с семечки пришел говорю, БУПРЕНОРФИН говорю уже беру с рук, в моче в анализах убедитесь, семечку проколол говорю всю ту неделю, морфин в крови тоже плещется должно быть (хотя сам для этого пару пачек неоправданно дорогого кодтерпина сожрал, чтоб морфу показало), так меня и тестировать не стали, выставили за дверь: "вы не наш клиент, извините". говорю мол :" как не ваш? ребят, не дурите, спасайте, посмотрите на эти руки и ноги, да я же вообще классичесский персонаж-шарж на пятачка и винни-пуха - "Вонни" ))) только из головы шприцы не торчат".  "извините, но покиньте кабинет"... вот так было, есть тут в разделе моя тема.  пробуй ещё, но только если реально нужно, я тогда еле ходил и мне реально нужно было уйти от инъекций. сейчас-то снова колюсь, но уже зпт препами.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: sanasalam

Solntse

Подскажите ???
Ответ #59 - 23 Июн 2022, 23:06:25

сейчас-то снова колюсь, но уже зпт препами.
 
Блин, печалька(((
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мафиозник