информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1]   Вниз

Автор                           Тема:  Задержка мочи от Кодарекса  (Прочитано 270 раз)

Rei_Ayanami

В общем, я не совсем наркоман (скорее стою на грани между самолечением и наркоманией). В детстве перенес операцию на сердце (на данный момент проблем с сердцем нет), страдаю ВСД по гипотензивному типу, , частыми головными болями и периодически - мигренями (я имею в виду настоящие мигрени, а не просто сильные головные боли). Задолбавшись бороться с ними с помощью не шибко полезного для желудка и печени Пенталгина и разочаровавшись в дофига дорогом кратоме я решил попробовать кодеиновый сироп "Кодарекс" (естественно, в дозе куда выше терапевтической). Во время первой пробы я выпил где-то 2/3 пузырька, за 2 часа до испытания предварительно закинувшись 60 мг гидазепама для "разгона". Результат меня приятно удивил, полное снятие боли, нехилый расслабон и теплота вначале вокруг лица и щек, а потом и по всему телу, было очень похоже на приход от крепкого завара кратома, эдакая расслабляющая эйфория, без каких-либо побочек. Через час я допил пузырек и отправился из универа домой, приход прошел довольно быстро но эффект от пузыря длился еще где-то около 2-3 часов. Так вот, все это было в четверг. В пятницу я выпил еще один пузырь днем после универа, не для обезболивания, а скорее чтобы расслабиться, без каких-либо побочных эффектов.
А теперь перейдем к самому главному, тому, что меня напугало - задержке мочи. Сегодня где-то часов в 5 утра (точно не помню) я проснулся с жуткой головной болью. Я выпил 60 мл пузырек Кодарекса (120 мг в пересчете на кодеин) и 3 таблы гидазепама по 20 мг каждая, после чего лег обратно в постель. Спустя минут 15 головная боль прошла и вскоре я уснул. В 9 часов утра я проснулся вновь с жуткой головной болью. Позавтракав, я вышел на улицу и купил в своей "любимой" аптеке где мне всегда отпускали пенталгин без рецепта пару флакончиков кодарекса. Выпил один залпом по дороге домой, и после этого столкнуся с одной невероятно неприятной проблемой - крайне затрудненное мочеиспускание. Ну, то есть, когда сильно хочется оно возможно, но лишь небольшими порциями и с большим трудом. Боль при этом не ощущается.
В интернете читал, что антигистаминная хрень с которой смешан кодеин в Кодарексе (хлорфенирамина малеат) может провоцировать задержание мочи. Пройдет ли это дерьмо со временем или мне нужно бежать к врачу? Помогите пожалуйста, я серьезно обеспокоен. :help:

ILUXA

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #1 - 20 Май 2018, 14:12:35

ничего странного тут нет. кодарекс, это тот же кофекс,
в котором кодеин, который в свою очередь, хоть
и слабый, но опиат. а чем сильнее ты раскумарен,
тем сложнее бывает поссать, так что ничего странного тут нет.
хоть даже от трамадола такая тема может происходить,
хоть от буприка. на сколько я помню где то есть уже подобная тема,
только не про кадарекс, а про опиуху просто.

Ри

Ответ #2 - 20 Май 2018, 14:14:59

Это от самого кодеина. Тонус всех сфинктеров организма падает/растёт (не помню точно). Не хочетс ни по-большому ни по-маленькому. Проходит как только проходит действие кодеина.
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

ILUXA

Ответ #3 - 20 Май 2018, 14:15:56

это от любых опиатов. потому как любые опиаты -- обезболивают,
чем лучше обезболило тебя, тем сложнее поссать. удивительно даже,
что от кодеина такая тема у человека, потому как  кодеин - опиат достаточно
слабый, но видимо рецепторы опиатные еще не убитые у него.

Rei_Ayanami

Ответ #4 - 20 Май 2018, 14:31:06

Я сейчас чувствую легкую сонливость но спать при этом не хочется, просто когда сидишь, думаешь о чем-нибудь своем, и глаза как бы сами закрываются. Ну хоть от головняка избавился.

Это от самого кодеина. Тонус всех сфинктеров организма падает/растёт (не помню точно). Не хочетс ни по-большому ни по-маленькому. Проходит как только проходит действие кодеина.
Братишка, когда я смогу нормально сходить по-маленькому? У меня удается понемногу, но сейчас такое ощущение, будто мочевой пузырь вот-вот взорвется. Мб есть какие-то таблы для подавления побочек опиатов? А то я не вижу других методов подавления моих хронических болей.
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 14:32:28 от Ри »

Ри

Ответ #5 - 20 Май 2018, 14:35:02

подряд не пиши сообщения, такое правило. нажимай "изменить" и дописывай. а так я даже и не знаю, помогут ли диуретики. лучше попросту не обпиваться сильно жидкостью, на период д-вия в-ва. это так, на будущее. я на кодеине долго торчал, но эта побочка сильно не донимала. кода попустит-пройдёт.
'I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!' (The Lone Deranger)

ILUXA

Ответ #6 - 20 Май 2018, 14:35:35

вообще, если у тебя это прям на таком уровне, что пиздец больно, то просто лучше вяжи :)
у меня, например, это бывает проявляется нормально только если курнешь наверх,
когда раскумаренный нормально, в основном сложно бывает, но выссаться все равно можно.

Rei_Ayanami

Ответ #7 - 20 Май 2018, 15:03:30

Походу я не один: https://drugs-forum.com/threads/hard-to-urinate-on-opiates.132024/ http://www.bluelight.org/vb/threads/290335-Trouble-Peeing-on-Opiates-Urinary-retention-issues-Q-amp-A-Megathread/page11
240 мг кодеина в день + антигистамины + слабенький транк это много для новичка?
вообще, если у тебя это прям на таком уровне, что пиздец больно, то просто лучше вяжи :)
у меня, например, это бывает проявляется нормально только если курнешь наверх,
когда раскумаренный нормально, в основном сложно бывает, но выссаться все равно можно.
Если что, под "хроническими болями" я имел в виду головные боли и мигрени от ВСД, которые я давлю НПВС и/или опиатами. При мочеиспускании  болей нет, просто сам процесс длительный и напрягаться приходится сильно. Ну и ощущения будто вот-вот и мочевой пузырь лопнет.
подряд не пиши сообщения, такое правило. нажимай "изменить" и дописывай. а так я даже и не знаю, помогут ли диуретики. лучше попросту не обпиваться сильно жидкостью, на период д-вия в-ва. это так, на будущее. я на кодеине долго торчал, но эта побочка сильно не донимала. кода попустит-пройдёт.
Понял, буду дописывать.
P.S. Кстати, интересный факт - от кратома такой побочки у меня не было вообще, даже от больших доз, зато были ощутимые побочки со стороны ЖКТ, из-за чего я от него в конечном итоге и отказался. Такие дела.

ILUXA

Ответ #8 - 20 Май 2018, 15:10:20

лучше — вяжи, а то пипка отвалится :D

ЛишьБыЧеТоБыло

Ответ #9 - 20 Май 2018, 19:20:13

Если ссать сидя с текущей из крана водой, думая о реках и водопадах, - то шансы проссаться увеличиваются. Я не шучу.
И 240мг да с транком - это вкусно и немалое количество как для "не наркомана". Хорошая такая доза для несистемщика. Добро пожаловать в наш джентельменский клуб!
Кстати без проблем обычно ссу, под кодеином, под медом, хотя и не сижу ни на чем регулярно. Но вот так же разрывался мочевой при связке кодеин+простатит (от инфекции). Нету такой херни случаем?
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).

Doctor

Ответ #10 - 03 Июн 2018, 00:10:12

Анализы сдать не помешало бы и УЗИ почек. Похоже на задержку мочи в следствии употребления препаратов оказывающих влияние на ЦНС или результат заболевания других органов, аденома.