информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Задержка мочи от Кодарекса  (Прочитано 2526 раз)

Rei_Ayanami


В общем, я не совсем наркоман (скорее стою на грани между самолечением и наркоманией). В детстве перенес операцию на сердце (на данный момент проблем с сердцем нет), страдаю ВСД по гипотензивному типу, , частыми головными болями и периодически - мигренями (я имею в виду настоящие мигрени, а не просто сильные головные боли). Задолбавшись бороться с ними с помощью не шибко полезного для желудка и печени Пенталгина и разочаровавшись в дофига дорогом кратоме я решил попробовать кодеиновый сироп "Кодарекс" (естественно, в дозе куда выше терапевтической). Во время первой пробы я выпил где-то 2/3 пузырька, за 2 часа до испытания предварительно закинувшись 60 мг гидазепама для "разгона". Результат меня приятно удивил, полное снятие боли, нехилый расслабон и теплота вначале вокруг лица и щек, а потом и по всему телу, было очень похоже на приход от крепкого завара кратома, эдакая расслабляющая эйфория, без каких-либо побочек. Через час я допил пузырек и отправился из универа домой, приход прошел довольно быстро но эффект от пузыря длился еще где-то около 2-3 часов. Так вот, все это было в четверг. В пятницу я выпил еще один пузырь днем после универа, не для обезболивания, а скорее чтобы расслабиться, без каких-либо побочных эффектов.
А теперь перейдем к самому главному, тому, что меня напугало - задержке мочи. Сегодня где-то часов в 5 утра (точно не помню) я проснулся с жуткой головной болью. Я выпил 60 мл пузырек Кодарекса (120 мг в пересчете на кодеин) и 3 таблы гидазепама по 20 мг каждая, после чего лег обратно в постель. Спустя минут 15 головная боль прошла и вскоре я уснул. В 9 часов утра я проснулся вновь с жуткой головной болью. Позавтракав, я вышел на улицу и купил в своей "любимой" аптеке где мне всегда отпускали пенталгин без рецепта пару флакончиков кодарекса. Выпил один залпом по дороге домой, и после этого столкнуся с одной невероятно неприятной проблемой - крайне затрудненное мочеиспускание. Ну, то есть, когда сильно хочется оно возможно, но лишь небольшими порциями и с большим трудом. Боль при этом не ощущается.
В интернете читал, что антигистаминная хрень с которой смешан кодеин в Кодарексе (хлорфенирамина малеат) может провоцировать задержание мочи. Пройдет ли это дерьмо со временем или мне нужно бежать к врачу? Помогите пожалуйста, я серьезно обеспокоен. :help:
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

ILUXA

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #1 - 20 Мая 2018, 14:12:35

ничего странного тут нет. кодарекс, это тот же кофекс,
в котором кодеин, который в свою очередь, хоть
и слабый, но опиат. а чем сильнее ты раскумарен,
тем сложнее бывает поссать, так что ничего странного тут нет.
хоть даже от трамадола такая тема может происходить,
хоть от буприка. на сколько я помню где то есть уже подобная тема,
только не про кадарекс, а про опиуху просто.
 
Скворец
 

Ри

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #2 - 20 Мая 2018, 14:14:59

Это от самого кодеина. Тонус всех сфинктеров организма падает/растёт (не помню точно). Не хочетс ни по-большому ни по-маленькому. Проходит как только проходит действие кодеина.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #3 - 20 Мая 2018, 14:15:56

это от любых опиатов. потому как любые опиаты -- обезболивают,
чем лучше обезболило тебя, тем сложнее поссать. удивительно даже,
что от кодеина такая тема у человека, потому как  кодеин - опиат достаточно
слабый, но видимо рецепторы опиатные еще не убитые у него.
 
Скворец
 

Rei_Ayanami

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #4 - 20 Мая 2018, 14:31:06

Я сейчас чувствую легкую сонливость но спать при этом не хочется, просто когда сидишь, думаешь о чем-нибудь своем, и глаза как бы сами закрываются. Ну хоть от головняка избавился.

Это от самого кодеина. Тонус всех сфинктеров организма падает/растёт (не помню точно). Не хочетс ни по-большому ни по-маленькому. Проходит как только проходит действие кодеина.
Братишка, когда я смогу нормально сходить по-маленькому? У меня удается понемногу, но сейчас такое ощущение, будто мочевой пузырь вот-вот взорвется. Мб есть какие-то таблы для подавления побочек опиатов? А то я не вижу других методов подавления моих хронических болей.
 
« Правка: 20 Мая 2018, 14:32:28 от Ри »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ри

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #5 - 20 Мая 2018, 14:35:02

подряд не пиши сообщения, такое правило. нажимай "изменить" и дописывай. а так я даже и не знаю, помогут ли диуретики. лучше попросту не обпиваться сильно жидкостью, на период д-вия в-ва. это так, на будущее. я на кодеине долго торчал, но эта побочка сильно не донимала. кода попустит-пройдёт.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

ILUXA

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #6 - 20 Мая 2018, 14:35:35

вообще, если у тебя это прям на таком уровне, что пиздец больно, то просто лучше вяжи :)
у меня, например, это бывает проявляется нормально только если курнешь наверх,
когда раскумаренный нормально, в основном сложно бывает, но выссаться все равно можно.
 
Скворец
 

Rei_Ayanami

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #7 - 20 Мая 2018, 15:03:30

Походу я не один: https://drugs-forum.com/threads/hard-to-urinate-on-opiates.132024/ http://www.bluelight.org/vb/threads/290335-Trouble-Peeing-on-Opiates-Urinary-retention-issues-Q-amp-A-Megathread/page11
240 мг кодеина в день + антигистамины + слабенький транк это много для новичка?
вообще, если у тебя это прям на таком уровне, что пиздец больно, то просто лучше вяжи :)
у меня, например, это бывает проявляется нормально только если курнешь наверх,
когда раскумаренный нормально, в основном сложно бывает, но выссаться все равно можно.
Если что, под "хроническими болями" я имел в виду головные боли и мигрени от ВСД, которые я давлю НПВС и/или опиатами. При мочеиспускании  болей нет, просто сам процесс длительный и напрягаться приходится сильно. Ну и ощущения будто вот-вот и мочевой пузырь лопнет.
подряд не пиши сообщения, такое правило. нажимай "изменить" и дописывай. а так я даже и не знаю, помогут ли диуретики. лучше попросту не обпиваться сильно жидкостью, на период д-вия в-ва. это так, на будущее. я на кодеине долго торчал, но эта побочка сильно не донимала. кода попустит-пройдёт.
Понял, буду дописывать.
P.S. Кстати, интересный факт - от кратома такой побочки у меня не было вообще, даже от больших доз, зато были ощутимые побочки со стороны ЖКТ, из-за чего я от него в конечном итоге и отказался. Такие дела.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

ILUXA

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #8 - 20 Мая 2018, 15:10:20

лучше — вяжи, а то пипка отвалится :D
 
Скворец
 

ЛишьБыЧеТоБыло

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #9 - 20 Мая 2018, 19:20:13

Если ссать сидя с текущей из крана водой, думая о реках и водопадах, - то шансы проссаться увеличиваются. Я не шучу.
И 240мг да с транком - это вкусно и немалое количество как для "не наркомана". Хорошая такая доза для несистемщика. Добро пожаловать в наш джентельменский клуб!
Кстати без проблем обычно ссу, под кодеином, под медом, хотя и не сижу ни на чем регулярно. Но вот так же разрывался мочевой при связке кодеин+простатит (от инфекции). Нету такой херни случаем?
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

Doctor

Задержка мочи от Кодарекса
Ответ #10 - 03 Июн 2018, 00:10:12

Анализы сдать не помешало бы и УЗИ почек. Похоже на задержку мочи в следствии употребления препаратов оказывающих влияние на ЦНС или результат заболевания других органов, аденома.