enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лечусь кодарексом от головных болей. Моя история.  (Прочитано 17747 раз)

OnlineMAN


не показалось , вот почему-то так) Ведь суть вообще нее важна , главное факт!
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Ри


от скорости всасывания кодеина. вместе с содой это происходит резче и эффект первого прохождения более выражен. ну и еще в сиропах хлорфенирамин всё же скрадывает часть эффектов.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


от скорости всасывания кодеина. вместе с содой это происходит резче и эффект первого прохождения более выражен. ну и еще в сиропах хлорфенирамин всё же скрадывает часть эффектов.
А все-таки лучше кодепсин или кодтерин? Первый дешевле, состав вроде одинаков. Помнится мне, что Пенталгин ФС киевский (acina фармастарт который) и простой белый, тоже киевский снимал головняк лучше (с большей вероятностью) чем одесский пенталгин ic. Ну это так, личные ощущения. И с виду таблы второго были мельче, хотя состав был почти тот же (в одесском вроде всего лишь 200 вместо 300 мг анльгина было, и 7 вместо 8 мг кодеина), не могла же такая мизерная разница сделать таблы заметно тоньше? А кодтерпин тоже чуток меньше кодепсина, хотя состав одинаков. В чем прикол? Мои ушлые земляки опять таки украли? Просто я кодтерпин не пил особо (один раз бил таблов 5 через час еще 3, кроме обезболивания и слабенького подобия тяги ничего не ощутил, даже прихода не было как от блистера кодепсина). А с сиропом кодарекс и кодепсином я хорошо знаком.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ри


да оно когда как, иногда лучше действует кодтерпин, иногда кодепсин. всё зависит от состояния печени в конкретный момент.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


да оно когда как, иногда лучше действует кодтерпин, иногда кодепсин. всё зависит от состояния печени в конкретный момент.
А чего таблы немного отличаются размерами?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

ЛишьБыЧеТоБыло


Отличается обьемом вспомогательных веществ: крахмала, целлюлозы и т.д.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 

FOХ


А кодтерпин и кодепсин водой отбиваются? Когда есть возможность, всегда отбивай таблетки, не пей так, потому что если язва начнется, то принимать ты их больше не сможешь.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

Ри


отбиваются. да, в воде растворить, кидать по чуть чуть лимонной кислоты, пока не прекратит шипеть, профильтровать и можно пить. вкус правда отвратный.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

FOХ


вкус правда отвратный.

Ну бля, это не должно быть проблемой. Я как-то на скоростных отходосах пузырь корвалола накатил. Во спасение - вкус богов.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

Ри


вкус правда отвратный.

Ну бля, это не должно быть проблемой. Я как-то на скоростных отходосах пузырь корвалола накатил. Во спасение - вкус богов.

ты прав, это не проблема. но всё же гораздо легче выпить колёса.  ты просто не пробовал вкус и запах терпингидрата.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rei_Ayanami


Для лечения своих хронических болей я обычно юзаю гораздо меньшие дозы, но сегодня... Вау. 10 колес кодепсина (по 5 с интервалом в 15 минут) и казалось бы, 80 мг кодеина, а не 120, но... Сказать что это лучше сиропа - ничего не сказать. Тепло. Nodding (как это называют наши американские братья с Reddit'а), закрывающиеся глаза и когда видишь с закрытыми глазами, как бы мечтаешь но не во сне... Если люди и садятся на опиаты, то ради этого чувства... И теплоты, свободы от боли  (в моем случае), что они дают. Я с завтрашнего дня начну потихоньку скидывать ежедневную дозу пока он доберусь до той, что лишает боли. Но без прихода. Потом сброшу еще.
А ведь все началось с того, что Пенталгин перестал помогать. Но почему сироп настолько слабее кодепсина? Или он просто дольше действует, но приход хуже из-за долгого всасывания? Ну и не чухаешься. Правда у меня опиатная чесотка выражена слабо.
Тепло и сны на яву... Вот так бы всю жизнь.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Rei_Ayanami


А кодтерпин и кодепсин водой отбиваются? Когда есть возможность, всегда отбивай таблетки, не пей так, потому что если язва начнется, то принимать ты их больше не сможешь.
Слушай, а что если я буду заедать кодепсин лимоном? Или запивать фантой? Нейтрализация соды. Или это терпин такой вредный? Так там вроде токсичная доза начиная от 3-5г или что-то типа этого.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Ри


это называется грёзами. слышал же такое слово в литературе? это опиумные грёзы, сны на яву, классная штука конечно, но какой ценой узнаешь потом. я, когда-то, даже четко видел комнату свою с полностью закрытыми глазами и это не было ни осознанным сновидением, ни сонным параличем. то, что глаза были закрыты - это точно (я руками смело трогал веки). хз как это обьяснить.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

FOХ


Не скажу по эффективности такого способа. Отговорить от этой дурной затеи вот такого самолечения не вариант? Ты вроде как жить собрался, сейчас не поздно отвернуть назад. Не ну правда, ты же понимаешь в какое болото ты лезешь? Я не собираюсь тебе моралей читать, просто хочется знать, отдаешь ты себе отчет или нет, а то мы тут тебе советы раздаем а потом все это выльется в печальный конец, а ты типа думал что просто лечишься и делаешь все правильно.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

Hellen


Тепло и сны на яву... Вот так бы всю жизнь.
стремные мечты
в том смысле, что если о таком мечтаешь - это путь в глухую систему, и жизнь превращается в ад
 
 

OnlineMAN


Кащей , Хэллен не пишите уже что-то типа , остановись , не лезь в болото и тд. Уже всё , уже понравилось уме и совсем скоро купит 2 пачки вместо одной. Разве вот эти разговоры хоть кого-то остановили?
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Alice In Chainse grunge


Чтобы стать зависимым, надо реально долго долбить. Расслабиться раз в неделю - это не наркомания, я думаю многие здесь со мною согласятся.
Как же ты глубоко заблуждаешься , юноша !!! Согласятся , конечно  многие , но где эти УНИКАЛЬНЫЕ личности , юзающие раз в неделю ? Я таких за 25 лет стажа не встречал . И знакомые моих знакомых тоже - иначе я бы знал  о таком исключительном "пассажире" . И ты не " исключение"  - всё закончится банальной торбой . Блаж и не более( сны наяву ... так бы всю жизнь - утопия). Лечи причину , а не следствие и бросай аптеку пока не поздно , а то станешь пользователем ветки " Помогите бросить кодеин". Дай Бог , чтобы я ошибался ...
 
 

Hellen


Разве вот эти разговоры хоть кого-то остановили?
это да, вряд ли кого остановит
но я свое мнение высказала, а там пусть чел сам решает
 
 

Rei_Ayanami


Не скажу по эффективности такого способа. Отговорить от этой дурной затеи вот такого самолечения не вариант? Ты вроде как жить собрался, сейчас не поздно отвернуть назад. Не ну правда, ты же понимаешь в какое болото ты лезешь? Я не собираюсь тебе моралей читать, просто хочется знать, отдаешь ты себе отчет или нет, а то мы тут тебе советы раздаем а потом все это выльется в печальный конец, а ты типа думал что просто лечишься и делаешь все правильно.
Так или иначе, я понял что травить свою тушку аналгином и парацетамолом - неправильно и решил снизить вред, при этом сохранив (или даже улучшив) обезболивающий эффект. Следующий шаг - снизить вред уже с этого. Слышал, что можно покрошить таблы кодепсина, кинуть их в воду и засыпать лимонную кислоту пока шипение не утихнет, после чего отфильтровать раствор от порошка, коим будет терпингидрат, а в растворе - чистый кодеин. Правда ли это? А то кодарекс пропал куда-то, я последний пузырек в резерве держу.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

ReBoot


это сироп? если нет могу быстрый способ написать по удалению гавна из таблов