информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВСД на трезвяке и опиаты как лекарство  (Прочитано 12361 раз)

Straight


Хрен его знает. Не прими за нравоучение, но ты выбрал в корне не верный способ лечения. Сам когда-то проходил похожий путь с мануалами, мрт, эндокринолог, невролог, психотерапевт, когда от нудных болей во всем теле, от жести в голове просто в буквальном смысле начинаешь рыдать в голос. Дело твоё, но нужно искать нормальное лекарство. Советы по лекарству не дам, потому что,  когда подбирал себе- перепробывал очень много. Вплоть до того, что хотел вернуться к давно забытым делам. Но это вообще шляпа. Если ЕЩЁ видишь смысл - беги с этих казематов.

Дружище, спасибо за мнение. Несколько вопросов (я так понимаю ты прошел этапы всд, системы, трезвяка)
Ты системил на чем-то ДО или ВО ВРЕМЯ появления первых проблем с психосоматикой? Или как я, просел на опята отчаявшись найти другие средства?
Ты соскочил, найдя это средство, или имел силу воли продолжить поиск, уже соскочив?
На чем остановился, если не большой секрет? Предположу, что какой-то АД+спорт/йога? Нет, я не собираюсь выпрашивать у психотерапевта такой же рецепт, просто интересуюсь.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

madseason


очень сильно подозреваю что после герыча все может закончится дуркой или могилой. Так что даже пробовать что-то тяжелее трамала я не планирую.
даже и не думай, если не хочешь купить себе билет в один конец. «лечиться» от проблем со здоровьем метадоном и героином?)) курт кобейн вот тоже желудочные боли «лечил» эйчем, финал нам всем известен.  :grin:

ВСД, как двухпудовая гиря которую я отталкивал с помощью наркотика и устал это делать, вдарит с такой силой, что кумары на сухую покажутся легким насморком. Я ттт не испытывал героиновых кумаров, но думаю что-то похоже. С этом надо как-то жить и к этому готовиться, если выбрал провести какой-то период на трузвяке.
извини, но здесь мне стало очень смешно)) нет, накрутить себя можно по-разному, и может, ты действительно мастер по накручиванию психосоматики, но поверь, как системник на эйче, и ВСДшник, для которого давление 70/60 - привычное дело, сразу тебе скажу: ВСД - херня полнейшая и райское наслаждение, в отличие от героиновых кумаров. ломки от героина - самый жестяк, который только можно придумать. хуже только барбитура и метадон(и то, последний только потому, что ломает долго, хотя послабее эйча). в общем, в который раз: НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ. не сдохнешь, поверь) и работать сможешь. и даже побольше 6-ти часов, если все мысли о собственном здоровье и о том, как херово, засовывать себе в анус и продолжать ебашить. работает «на ура», поверь :)

Однозначно удалось выяснить, что проблема - не физиологическая, с моими мозгами и другими частями тела все в порядке.
эм, тогда откуда у тебя диагноз ВСД, если у тебя с мозгом, его сосудами и всем остальным все нормально? может, тебе и диагноз неправильно поставили? в общем, ищи адекватное лечение и проще относись к себе и собственному организму. у каждого что-то болит и здоровых людей не бывает, а если зацикливаться на собственной боли, то можно же ебнуться, ну.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Straight


извини, но здесь мне стало очень смешно)) нет, накрутить себя можно по-разному, и может, ты действительно мастер по накручиванию психосоматики, но поверь, как системник на эйче, и ВСДшник, для которого давление 70/60 - привычное дело, сразу тебе скажу: ВСД - херня полнейшая и райское наслаждение, в отличие от героиновых кумаров. ломки от героина - самый жестяк, который только можно придумать. хуже только барбитура и метадон(и то, последний только потому, что ломает долго, хотя послабее эйча). в общем, в который раз: НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ. не сдохнешь, поверь)
Извиню, но смех твой не разделяю. Очевидно, у нас с тобой разная реакция организма на ВСД, если хочешь, разная переносимость. Я понимаю о чем ты, и знаком с техниками, как "перестать накручивать" себя. Но когда коматоз уже накрыл, применять их поздно. Вообще нет мыслей в голове. Похуй на все, на себя, на семью, на работу. Медитация как есть, только при этом очень хуево. Я не зацикливаюсь на боли, я весь боль в этот момент. Может ты Боддхисатва и можешь отрешиться от реальности, протыкать свое тело ножами и прочей хуйней и улыбаться при этом - я так не умею, хотя в нынешнем состоянии не против уметь.

эм, тогда откуда у тебя диагноз ВСД, если у тебя с мозгом, его сосудами и всем остальным все нормально? может, тебе и диагноз неправильно поставили? в общем, ищи адекватное лечение и проще относись к себе и собственному организму. у каждого что-то болит и здоровых людей не бывает, а если зацикливаться на собственной боли, то можно же ебнуться, ну.

ВСД выражается в спазме вен - отсюда низкое давление, пониженная температура и головные боли. Физиологических причин этим отклонениям нет, мозг в порядке, гормоны тоже.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

madseason


Похуй на все, на себя, на семью, на работу. Медитация как есть, только при этом очень хуево. Я не зацикливаюсь на боли, я весь боль в этот момент.
в таком случае, и на боль должно быть похуй. а я - обычный человек, просто привык засовывать все свои недомогания и болезни в одно место. если долго игнорить боль, то рано или поздно она начинает игнорить тебя. главное - найти что-то, что будет отвлекать.

Физиологических причин этим отклонениям нет, мозг в порядке, гормоны тоже.
то есть сосуды мозга у тебя работают нормально, отклонений на мрт нет? вот это и насторожило.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Straight


в таком случае, и на боль должно быть похуй. а я - обычный человек, просто привык засовывать все свои недомогания и болезни в одно место. если долго игнорить боль, то рано или поздно она начинает игнорить тебя. главное - найти что-то, что будет отвлекать.
Знаешь, я бы очень хотел воспользоваться твоим советом, но я с этой хуйней 10 лет, и я имею некоторый опыт борьбы с ней. Если я поймал коматоз на старте, например пара дней болит голова, а потом все остальное - это работает, берешь выходной, едешь на природу, наслаждаешься без веществ.
Но начиная с какого-то момента аутотренинг, медитация, засовывание боли в одно место - для меня просто не работают.
Первое - отрешиться от боли не получится, если она превысила некий порог. Отвлечься, заняться прогулками, сексом, макрамэ - нет, это не работает.
Второе - если засунуть боль в одно место и заставлять себя жить и работать как раньше, я это тоже пробовал, и это еще более хуевое решение. Результаты моей работы заметны и от них многое зависит, если я делаю свою работу недостаточно хорошо, меня минимум отправят в неоплачиваемый отпуск подлечиться, это я уже проходил.
Пойми, если я говорю что "это не работает" - это не от слабости, не от малодушия или не от неумения владеть собой, я просто это пробовал и не раз. Я дико рад за тебя, что ты живешь с этой проблемой и даже кайфуешь.

то есть сосуды мозга у тебя работают нормально, отклонений на мрт нет? вот это и насторожило.
Я не врач, но раз нет никаких результатов на МРТ скане, они в сознании, или в подсознании, хуй знает. И тут я тоже пробовал, но пока успеха не добился.
Самые лучшие результаты дала трамаловая система, такие дела.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Раз все проблемы из головы, значит и лечить надо голову, а не тело.
ПСИХОсоматика- надо разбираться с ПСИХО.

Сидеть всю жизнь на траме это не выход. Во первых, потому что у тебя печень откажет, и скорее всего не в старости. А во вторых, трам может исчезнуть с прилавков, или ты окажешься там, где его нет. Зачем добровольно в такую торбу влезать.

Надо работать с собой, разные практики, может быть не йога, а что-то пободрее тебе подойдет. Или практиковать различного рода медитации, аутотренинги. Должно быть что-то, что тебя мощно переключит из этого. Может климат сменить, или ребенка родить...
 
Jedem das Seine.
 

Straight


Раз все проблемы из головы, значит и лечить надо голову, а не тело.
ПСИХОсоматика- надо разбираться с ПСИХО.

Сидеть всю жизнь на траме это не выход. Во первых, потому что у тебя печень откажет, и скорее всего не в старости. А во вторых, трам может исчезнуть с прилавков, или ты окажешься там, где его нет. Зачем добровольно в такую торбу влезать.

Надо работать с собой, разные практики, может быть не йога, а что-то пободрее тебе подойдет. Или практиковать различного рода медитации, аутотренинги. Должно быть что-то, что тебя мощно переключит из этого. Может климат сменить, или ребенка родить...

Понимаешь какое дело. Если бы трамал был чисто симптоматик, как кофеин сейчас, то адская головная боль возвращалась бы с окончанием его действия. Я принимаю тайский в капсулах, не ретард. Но он работает также и с психикой, ровняет давление и температуру, делаем уравновешенным и меня, а мой разум быстрым и креативным. Я могу несколько дней улыбаться закинувшись раз в неделю. Он работает с психикой, как не работает ни один из пробованных мной антидепрессантов или транков.
По поводу климата - я лучше всего ощущаю себя в ЮВА, особенно если не жаркие пляжи и равнины, а горы как у вас в Чиангмае или у нас в Далате, и чувствую что принадлежу этому месту на Земле больше, чем какому-то ни было.

А что есть "пободрее" йоги? Чатуранга Дадасана, она же "планка" 8 раз по 20 секунд делает очень бодрым
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Hellen


Всд лечат АДами, + недолгий курс транков иногда возможен
К врачу психиатру сходи, Автор топика!
 
 

насекомое


Ни хуя они не лечат. Я за 10 лет всё АДы перепробовал (по назначению) с транками, нейролептиками лёгкими и т.п. Помогали только трицикличиские, но там побочки перевешивали все плюсы. А вот год без
сигарет, алко, плана и таблеток, со спортом и работой над собой помог, как никакие таблетки вместе взятые.
Но потом появилась лирика со товарищи… и выбор  пал на лёгкий путь. А врачи все эти пидары полнейшие. Блять какую только дичь я от них не слышал, лень писать просто.
 
 
Сказали спасибо: relanium

Ри


А вот год без
сигарет, алко, плана и таблеток, со спортом и работой над собой помог
ого, у тебя и такой был период :good:

и выбор  пал на лёгкий путь
не лёгкий, но легче чем трезвость. а путь реально хуёвый.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Walking


Да не парься ТС, жри трамадол если он улучшает качество твоей жизни. В дозах до 300мг/день он вообще не токсичный, ну пробы печеночные раз в год сдавай для перестраховки.

До 600мг/день тоже можно жрать, но это только при строгом ЗОЖе во всех остальных аспектах. Ну и отслеживай внимательно понижение судорожного порога - если рябить в глазах и щекотать мозги начало от упорядоченных движущихся объектов, или еще какая глюка полезла, значит эпиприступ не за горами.
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 

Ри


Walking, а у вас как в К. с трамом?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

E3


сколько ел трам до 1,2 грамма в день, выхватил приступ как и большинство знакомых только от жидкого в/в, что категорически запрещено в инструкции. правда по самочувствию не по анализам, понял что буприк гораздо менее токсичен. всем кто решил сидеть плотно на траме, советую заменить на бупренофрин.
 
 

Straight


Ни хуя они не лечат. Я за 10 лет всё АДы перепробовал (по назначению) с транками, нейролептиками лёгкими и т.п. Помогали только трицикличиские, но там побочки перевешивали все плюсы. А вот год без
сигарет, алко, плана и таблеток, со спортом и работой над собой помог, как никакие таблетки вместе взятые.
Один в один моя история. Только у меня было целых два года полного трезвяка, не то чтобы сильно помогло. Ну и вместо лиры тэмчик.

Да не парься ТС, жри трамадол если он улучшает качество твоей жизни. В дозах до 300мг/день он вообще не токсичный, ну пробы печеночные раз в год сдавай для перестраховки.

Я до 0.5 повышаю, когда к полграмма толер, соскакиваю и повторяю процесс. в общем-то не парюсь. Просто бывают загранкомандировки, отпуска, когда нужно высчитать дни и откумариться, ну и на трезвяке всд может накрыть, когда трэма в доступе нет. Плюс жизненные обстоятельства могут измениться, в результате чего трэм пропадет. В Украине вон случился трамадольный блэкаут, может случится еще где-то. Опиаты нигде к легализации не предвидятся
 
« Правка: 10 Июн 2018, 10:10:38 от Straight »
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Раз все проблемы из головы, значит и лечить надо голову, а не тело.
ПСИХОсоматика- надо разбираться с ПСИХО.

Сидеть всю жизнь на траме это не выход. Во первых, потому что у тебя печень откажет, и скорее всего не в старости. А во вторых, трам может исчезнуть с прилавков, или ты окажешься там, где его нет. Зачем добровольно в такую торбу влезать.

Надо работать с собой, разные практики, может быть не йога, а что-то пободрее тебе подойдет. Или практиковать различного рода медитации, аутотренинги. Должно быть что-то, что тебя мощно переключит из этого. Может климат сменить, или ребенка родить...

Понимаешь какое дело. Если бы трамал был чисто симптоматик, как кофеин сейчас, то адская головная боль возвращалась бы с окончанием его действия. Я принимаю тайский в капсулах, не ретард. Но он работает также и с психикой, ровняет давление и температуру, делаем уравновешенным и меня, а мой разум быстрым и креативным. Я могу несколько дней улыбаться закинувшись раз в неделю. Он работает с психикой, как не работает ни один из пробованных мной антидепрессантов или транков.
По поводу климата - я лучше всего ощущаю себя в ЮВА, особенно если не жаркие пляжи и равнины, а горы как у вас в Чиангмае или у нас в Далате, и чувствую что принадлежу этому месту на Земле больше, чем какому-то ни было.

А что есть "пободрее" йоги? Чатуранга Дадасана, она же "планка" 8 раз по 20 секунд делает очень бодрым


Тайский в капсулах приятный, не спорю))) а сколько он у вас стоит? У нас один матрас 2 бакса. Интересно, насколько он дорожает в процессе транспортировки.

Йога это хорошо, хотя не для всех. Насчет лечения головы - не пробовал випассану пройти? Некоторые говорят, что у них после этого жизнь вообще круто менялась (на самом деле сначала что-то переклчалось в голове, конечно, а потом уже они меняли жизнь)
Но тоже не для всех тема, кому-то помогает, кому-то не особо.
 
Jedem das Seine.
 

Straight


Тайский в капсулах приятный, не спорю))) а сколько он у вас стоит? У нас один матрас 2 бакса. Интересно, насколько он дорожает в процессе транспортировки.
Это где-то 70 бат? Не сильно дорожает, 50k донг за мастрас ~ $2.2. В Далате видел по $0.8, но это скорее всего китайская подделка.

Йога это хорошо, хотя не для всех. Насчет лечения головы - не пробовал випассану пройти? Некоторые говорят, что у них после этого жизнь вообще круто менялась (на самом деле сначала что-то переклчалось в голове, конечно, а потом уже они меняли жизнь)
Но тоже не для всех тема, кому-то помогает, кому-то не особо.
Я про нее читал и думал на эту тему, конкретно про центр в Ченнае. Надо выделить пару недель, чтобы я никому в это время не был необходим, это пока главное препятствие. Но вообще я открыт к экспериментам, хуже точно не будет.
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают


Это где-то 70 бат? Не сильно дорожает, 50k донг за мастрас ~ $2.2. В Далате видел по $0.8, но это скорее всего китайская подделка.

60 бат

Йога это хорошо, хотя не для всех. Насчет лечения головы - не пробовал випассану пройти? Некоторые говорят, что у них после этого жизнь вообще круто менялась (на самом деле сначала что-то переклчалось в голове, конечно, а потом уже они меняли жизнь)
Но тоже не для всех тема, кому-то помогает, кому-то не особо.
Я про нее читал и думал на эту тему, конкретно про центр в Ченнае. Надо выделить пару недель, чтобы я никому в это время не был необходим, это пока главное препятствие. Но вообще я открыт к экспериментам, хуже точно не будет.
[/quote]

На Самуи и Пангане есть 7ми дневные курсы. Причем на Самуи нет фиксированнной цены, платишь сколько сам считаешь нужным. Мне это понравилось, есть ощущение, что это по настоящему,а не с целью выкачивания бабла.
 
Jedem das Seine.
 

Ри


в России и Украине это так называемая Гоенковская школа.  тоже платишь сколько можешь, в конце курса. и то, не обязательно.

у вас уже вечереет?)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Straight



На Самуи и Пангане есть 7ми дневные курсы. Причем на Самуи нет фиксированнной цены, платишь сколько сам считаешь нужным. Мне это понравилось, есть ощущение, что это по настоящему,а не с целью выкачивания бабла.

Да, спасибо за инфу про Самуи. Это ближе и приятнее, чем пилить к индусам
http://www.dipabhavan.org/
Не оно?

Апдейт. Сегодня психологически дико тянет обратно на трэм. Вращается мысль, что сотка решит все проблемы с головной болью. Из принципа не стал распечатывать матрас трамала, вместо него взял 300 лиры, голову отпустило, но только работать не могу, в сон клонит
 
« Правка: 10 Июн 2018, 15:38:23 от Straight »
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

в России и Украине это так называемая Гоенковская школа.  тоже платишь сколько можешь, в конце курса. и то, не обязательно.

Да, эту штуку сейчас много где проводят. Но я не слышала, что в СНГ тоже на добровольных началах делают, круто, если так.
Но мне кажется, это не каждому реально поможет. Хотя попробовать интересно. 

у вас уже вечереет?)

У нас с Москвой плюс пять часов. С Украиной, по идее, плюс 6, так шо да, к вечеру было)




На Самуи и Пангане есть 7ми дневные курсы. Причем на Самуи нет фиксированнной цены, платишь сколько сам считаешь нужным. Мне это понравилось, есть ощущение, что это по настоящему,а не с целью выкачивания бабла.

Да, спасибо за инфу про Самуи. Это ближе и приятнее, чем пилить к индусам
http://www.dipabhavan.org/
Не оно?

Я не знаю конкретный сайт, мне девочка на словах рассказывала. Я так поняла, что их там вообще несколько. Если пользуешься фейбуком, есть хорошие группы, где много экспатов сидят, там скорее подскажут.

Апдейт. Сегодня психологически дико тянет обратно на трэм. Вращается мысль, что сотка решит все проблемы с головной болью. Из принципа не стал распечатывать матрас трамала, вместо него взял 300 лиры, голову отпустило, но только работать не могу, в сон клонит

Держись!Я вот курить решила бросить, тоже тяжко.

Кстати, я последний раз ела трэм, когда болела Дэнге. Причем не от боли, а как раз пыталась облегчить психичческое состояние. Потому что на третий день начался реальный психоз- всё болит, температура ебашит, сил вставать нет, смотреть кино уже тошнит, а спать тоже не получается. И не могу сказать, что даже пот трэмом стало сильно легче. Адовое состояние было... 
 
Jedem das Seine.