enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 228я.  (Прочитано 17360 раз)

HaKyP

  • Гость
228я.
- 21 Окт 2009, 17:37:59

ночью на машине ехали трое пацанов, на перекрестке их тормознули менты, обшмонали и нашли под машиной 30г гаша. все естественно в отказ. еще у одного нашли электронные весы, отняли и сказали если он не поможет совершить контрольную закупку, то отправят весы на экспертизу, которая помимо имеющихся там пото-жировых следов обнаружит и следы того самого гашиша что лежал под машиной. остальным ниче шить не стали и в ту же ночь отпустили всех троих.
вопрос какие у них реально шансы закрыть пацана? посоветуйте что делать...
 
 

Mazay

228я.
Ответ #1 - 22 Окт 2009, 04:48:40

 Видишь ли, располагая только этой инфой мы рискуем превоатицца в таких себе, "а что было бы если вдруг".
Тут очень мало факторов. По любому кто-то один взял на себя, иначе бы хуй отпустили. Во-вторых, чья тачка...?
 Но судя по тому, что доплнительные улики (причем не косвенные, а самые прямые") были у хозяина весов, то скорее всего краями пойдёт именно он. Неудивлюсь, если и хозяин тачки далеко не левый извозчик..
 Скорее всего, кто-то кому-то либо уже что-то дал (мож в задаток, а мож, железно  пообещал), либо ещё что-то (сооБЧил 8)). Можно, конечно, прикинуть вариант, что ментам очень кстати пришлись весы ну и плюс шмаль недурственная -аж на папирос 60 -80!...  Раскурили, прикинули... ;D
 А если серьёзно, то однозначно - вариант только 1 - хозяина весов запросто могут крутить на распространение, и если пацаны все вместе не дубовые, и залетели разом, то и отмазывацца надо всем, независимо от показаний. Во-первых сама логика требовала, чтобы грузился только 1, причем самый "ни при делах". Так? Так. Если товар был общаковый или все с него что-то могли поиметь - теперь должны все вместе спасать свои жопы, и особенно пацана, котрый загрузился. Например, лично я, ИМХО, вижу один выход - навестить оперов и побазарить более предметно "чо это будет стоить". Если пустить на самотек... Взависимости от впечатлений и ментовского воображения. Тут нехуй делать - запросто мона остацца и без тачки и уехать на пятерочку (группой лиц, да недай бог ранее привлекавшихся, имеющих эпизоды...).  Но только, HaKyP , имей ввиду, что это лишь одна версия, ИМХО, как грица, а ваще подожди пару дней может кто здесь и что посвежее предложит, из Россиийских. Нам с Украины, не просто ориентировацца в вашем УК, хотя, бог дал, наслышаны. И навиданы  :-\
 
 

HaKyP

  • Гость
228я.
Ответ #2 - 22 Окт 2009, 09:47:32

Mazay, Спасибо за ответ. Отпустили их потому что опер взял обещание с пацана на котором были весы что он совершит контрольную закупку. Остался только рапорт что типа "задержаны для установления личности и досмотра и отпущены т.к. ничего запрещенного при них не обнаружено и ориентировка не подтвердилась. Если все же делу ход дадут то гарик будут походу ему шить, потому что весы у него и это единственная улика. А если кто нибудь из остальных даст показания что это предположим его весы то того пацана не закроют из-за отсутствия улик и будут другого судить или че?
Они вообще смогут эти весы куда нибудь пришить?
 
 

Mazay

228я.
Ответ #3 - 23 Окт 2009, 23:09:34

 Не совсем понял "менты оставили весы себе чтобы взвестить произведенную пацаном-хозяином весов контр.закупку!?
Чего бы это? А что без весов уже никак произвести КЗ? В КЗ главное - меченные купюры и заранее состряпанный Протокол (ордер на КЗ).
Если Ты исходишь из   того, что зарузили парня только за эти гребанные весы, то кууда же делись 330 г дури? Или они типа , пока не совершит КЗ, дурь будут держать как вещь-док, типа шантажа...
Не наю, не наю...
Думать наадо. С тут с кое кемпосоветуюсь и Позже отпешусь.
Удачи!
 
 

HaKyP

  • Гость
228я.
Ответ #4 - 24 Окт 2009, 02:15:03

да не, почему ты так все усложняешь? просто менты изъяли весы,
а гарик изъяли судмедэксперты еще до того как их в отдел доставили
 
 

серый

228я.
Ответ #5 - 13 Дек 2009, 01:41:11

Прошло два месяца чем эта лабуда закончилась с ув серый
 
 

Аleks

228я.
Ответ #6 - 21 Янв 2010, 22:51:29

такого не бывает. их че, когда останавливали, там уже на месте опера и судмедэксперты были?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
228я.
Ответ #7 - 22 Янв 2010, 06:14:43

такого не бывает. их че, когда останавливали, там уже на месте опера и судмедэксперты были?
такое бывает. просто вся сделка - мусорская прокладка, от начала и до конца. и судмедэксперты еще до отдела :). бывает-бывает.
 
 

ANdrei

228я.
Ответ #8 - 22 Янв 2010, 09:27:39

только мусора не всегда говорят что эта сделка (примечание в 228) работает если нет других судимостей. не видитесь на эту лабуду. обычно бывает так, понятые, упаковка кайфа, а эксперты уже в отделе, им не обязательно куда нибудь ездить. проходили, знаем.
 
 

Аleks

228я.
Ответ #9 - 22 Янв 2010, 11:13:13

ну если прокладка - согласен. надо выкупать такую фишку. и конечно же поможет только лавандос.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
228я.
Ответ #10 - 22 Янв 2010, 14:00:27

конечно же, как по-другому :). бабло победит зло, не иначе :)
 
 

Doberman.

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Сказали спасибо: 2
  • У меня никогда не было проблем с наркотиками .
228я.
Ответ #11 - 05 Мар 2010, 14:36:32

Хочу поведать из личного Московского опыта.Во первых при изъятии были понятые????Во вторых как отпустили!?!???????Скажу вам у нас пообещать въебать кого то не прокатывает,сейчас и время 30мин.Нет ну молоденьких оперов можно и приболтать бывает и такое еще и все оттадут а через пару дней им звонишь ни чо нету а то я решил подработать на теперь уже нашу тему,ну болею шо не могу поехать ,привозят прям к дому. :D!!!!!!!!!!!!!Это я про молодых мусоров,если попал к акуле спасут тока ,бабки эти все делают акуратно по закону свои понятые протоколы изъятия на месте.Но однозначно грузиться надо одному,т.к по предварительному сговору и так далее.......Мона и пятнаху "паровозу" выхватить,хе закачает ....в зале суда не дай бог ни кому.И вести себя надо с мусорами не как терпила можно выхватить пиздюлину :( но потом однозначно будут относится с уважением и лишака себе не позволят.Удачи.
 
Если пишеш то пиши в тему .
 

DoberMan

228я.
Ответ #12 - 12 Ноя 2010, 19:05:52

228я. Давайте поделимся опытом.Как избежать уголовной ответственности.
Как юридически правильно вести себя при приеме.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

За.я

228я.
Ответ #13 - 12 Ноя 2010, 23:55:25

309 у нас вроде
 
 

сугроб

228я.
Ответ #14 - 13 Ноя 2010, 01:51:07

228я. Давайте поделимся опытом.Как избежать уголовной ответственности.
Как юридически правильно вести себя при приеме.



адвокат нужен, реальный, а так только денюшка...
из опыта одно могу сказать - ВСЕГДА БЫТЬ В ОТКАЗЕ!!! НЕ МОЁ НЕ БРАЛ!! ПОДКИНУЛИ!!
а уж дальше как пойдёт...
 
Ich lutsche Schwänze
 

Sweet Dream

  • Гость
228я.
Ответ #15 - 13 Ноя 2010, 03:08:51

денюжка,и не важно каличество если с децл попаался или в в муку, а если подкинули, тут хуй что сделаеш, всё зависит от их целей, посадить тебя для цели или собрать ловэ причём все в доле и все всё знают, и тут не моё не прокатит, бывало и такое...тут спасает большое ловэ, а если для палки они полюбэ найдут  кто чего..
 
 

DoberMan

228я.
Ответ #16 - 13 Ноя 2010, 05:24:16

 Из личного опыта.
Вообщем приняли меня один раз ОБНОНовци федералы.Нагнали жути.
А в итоге сплавили в 106й. отдел.Обычным хуеплетам операм 25ти.летним.
Но при этом обговорили моменты.От меня не требуют сдачи барыги, и не делают мне хранение
особо крупного размера.Приняли с 10й.гердоса.
Привсем приэтом я гружусь на 00.5 белого.И честно еду на год в тюряшку.
До тюряшки обеспечат нормальное состояние.Хе. За мое золото. :)
Представте себе я повелся.Отдуплился на малом спецу в Матроской тишине.
С тех времен не иду на компромисы мусорские. Важно знать УК. И на этих знания мона выезжать порой.
Опера в основной своей массе не рубят в Уголовном Кодексе.Как не странно. ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Рита

228я.
Ответ #17 - 13 Ноя 2010, 14:17:39

не знаю....у меня 309...ч.1 была....дед принёс денег,но меня всё равно держали трое суток,правда заставили переписывать обьяснительную..или как эта хрень называется...и влепили условно.хоть это хорошо
 
 

Goba

228я.
Ответ #18 - 13 Ноя 2010, 14:31:09

228 это Россия,Украина это 309.
 
 

За.я

228я.
Ответ #19 - 13 Ноя 2010, 20:56:41

228 это Россия,Украина это 309.
я ж уже написала это