информационный проект снижения вреда

Автор Тема: У людей с ВИЧ и гепатитом С выше риск развития онкологии  (Прочитано 2328 раз)

Ри


Такая вот печальная статистика  :mda:



Несколько исследований показали, что люди с ВИЧ и гепатитом С имеют повышенный риск развития нескольких видов онкологии, даже при эффективном подавлении вирусной нагрузки. Об этом рассказали на конференции British HIV Association (BHIVA) в Ливерпуле.
Примерно треть ВИЧ-позитивных пациентов в развитых странах имеет ко-инфекцию с вирусом гепатита С (ВГС). Коморбидность увеличивает риск развития рака печени, а также ряда других злокачественными новообразований, включая лимфому – таковы результаты исследования учёных из Испании.

12-летнее наблюдение за 27 086 пациентами показало, что заболеваемость раком, не ассоциированным со СПИДом, была выше среди людей с ВИЧ и ВГС, по сравнению с людьми с моноинфекцией ВИЧ (415 диагнозов против 377).

На фоне гепатита С чаще всего развивается гепатоцеллюлярная карцинома. Но даже если исключить этот вид онкологии, риск развития других видов рака при коморбидности повышается на 26%. Возраст – ещё один фактор риска. Чем старше пациент, тем выше вероятность онкологии при сочетании инфекций.

Профилактика онкозаболеваний у ВИЧ-позитивных пациентов напрямую связана с профилактикой и лечением гепатита С, считают авторы исследования. Кроме того, не стоит забывать о регулярном скрининге на онкозаболевания.

Новые данные о передаче гепатита С

Напомним, что в рамках конференции BHIVA также представили новые данные о передаче гепатита С.

По данным специалистов лондонской инфекционной больницы Mortimer Market, примерно каждый пятый ВИЧ-позитивный гей с гепатитом С, сообщил о том, что анальный секс без презерватива – единственный способ, которым он мог получить ВГС. Исследователи выяснили, что в семенной жидкости трети ВИЧ-позитивных геев, коинфицированных ВГС, присутствует достаточное для инфицирования партнера количество вируса гепатита.

В качестве дополнительных мер профилактики, МСМ рекомендуют пользоваться презервативами во время анального секса и совместного использования секс-игрушек.

статья http://www.aids.ua/news/u-lyudey-s-vich-i-gepatitom-s-vyshe-risk-razvitiya-onkologii-12065.html
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: kent

hardstyle


Удивительно, если б было наоборот. А так прям Америку открыли
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

Ри


Удивительно, если б было наоборот. А так прям Америку открыли

Эта статья как рупор для тех, кто еще не стал на АРВ, для тех, кто беспечно относится к своему ВИЧ-статусу. Мне например было интересно узнать, что вирус гепатита С есть именно в сперме, не только в крови. И хоть в стать (в конце) написано про геев, это также применимо и к обычному гетеро-сексу, без презерватива.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

DELY


так че мне,с женой в презервативе трахаца?)))у нее нет гепСа.я с ней 7 лет.
 
Енот Полоскунов
 

Kom


да, Юра, не ожидал такого от тебя...

а по теме скажу: из всех клиентов, с которыми работал и вел их, из всех клиентов организации, онко было лишь у двоих.
Вот такая статистика  регионального отделения ЛЖВ.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY


не понял,какова не ожидал?))
 
Енот Полоскунов
 

Kom


Ну гепс у тебя есть? на сколько помню да.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри


Андрюха твой опыт это хорошо, но выборка не катит по сравнению с экспериментом в статье.

Но вообще интересно было узнать.

Юрец, а давно жена проверялась? А вообще, почти не передаётся

"Нет, не обязательно.
Очистка спермы проводится с целью избежания заражения матери в момент самого зачатия.
Если же они ведут половую жизнь без использования презервативов, то в любом случае очистка не нужна.
С другой стороны передача гепатита С половым путем практически исключена.
Сейчас закончены исследования американских и итальянских ученных. Вывод - Гепатит С не передается половым путем. (в архивах на aids.ru есть).
А вот Гепатит В передается половым путем. Тогда очистка рекоммендуется.
Удачи"
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

DELY


Ну гепс у тебя есть? на сколько помню да.
и что теперь,спать с женой в презрвативе?))она об этом знает и знала даже жо того как первый раз со мной встретилась воочию))да и передается он в рдном случае на миллион при сексе.
 
Енот Полоскунов
 

Kom


тогда понятно, это её осознанный выбор.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY


ну да,осознанный.
я не позволил бы себе не сказать.
геп Б к счастью пронесло
хотя и двигался(при чем неоднократно)после больного гепом Б.
 
Енот Полоскунов
 

Ри


ну да,осознанный.
я не позволил бы себе не сказать.
геп Б к счастью пронесло
хотя и двигался(при чем неоднократно)после больного гепом Б.

бля, геп Б вообще сложная штука в лечении, насколько я знаю.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

В данной теме не было сообщений более 365 дней.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: