enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мипроцин (4-HO-MiPT)  (Прочитано 6663 раз)

Dimas777

Мипроцин (4-HO-MiPT)
- 14 Авг 2018, 03:35:19

Друзья, кто сталкивался с таким препаратом как мипроцин (4-HO-MiPT)? Есть вероятность, что на днях прилетит подарочек... Немного опасаюсь, так как препарат малоизвестен не только в широких кругах, но даже и среди любителей галюциногенно-психоделических трипов. Пообщался с парой-тройкой знакомых психонавтов - они в первый раз жизни слышат о подобном веществе. Кое-какую инфу в сети нашёл, но всё-таки хотелось бы услышать практические советы от людей, которые пробовали эту штуку. Что Где Когда и Как? Лайфхак по мипроцину, будьте любезны, или что-то вроде трип-репорта...

В частности, наиболее интересует дозировка для глубокого и лёгкого погружения, в какой обстановке и с кем устраивать трип (природа/город/дом?), стоит ли принимать в компании или лучше побыть наедине с собой? Как извлечь положительный максимум от приёма и свести риски бэда на "нет"? И вообще, в целом - КАК ОНО? Что оно такое и с чем его едят?



На всякий случай, кину сюда статью из Википедии:

4-HO-MiPT (мипроцин, 4-гидрокси-N-метил-N-изопропилтриптамин) представляет собой синтетическое замещенное ароматическое соединение и малоизвестный психоактивный триптамин. Считается, что это серотонинергический психоделик, похожий по своему действию на волшебные грибы, LSD и мескалин. Его молекулярная структура и фармакологические эффекты напоминают псилоцин, который является основным психоактивным веществом в галлюциногенных грибах.

4-HO-MiPT впервые был синтезирован предположительно Александром Шульгиным. Шульгин описал синтез в его книге TiHKAL наряду с сообщениями людей, которые употребляли данное вещество. Испытания Шульгина и другая анекдотическая информация свидетельствуют о том, что 4-HO-MiPT является синтетическим психоделиком, сходным по активности с псилоцином. Это относительно необычно и имеет лишь короткую историю использования человеком.

Мипроцин является 4-гидроксил аналогом химического N-метил-N-изопропилтриптамина а также изопропил гомологом и возможно структурным аналогом 4-HO-DMT.

4-HO-MiPT считается серотонинергическим психоделиком. Как и другие серотонинергические психоделики, Его метод действия, как полагают, обусловлен его частичным агонизмом 5-HT2A и 5-HT1A рецепторов серотонина.

Очень мало известно о токсичности 4-HO-MiPT. Его химическая структура и фармакологическая активность очень похожи на псилоцин, соединение, которое не связано с компульсивным использованием или физической зависимостью. Однако, поскольку очень мало исследований было сделано на 4-HO-MiPT, нельзя сделать окончательного вывода о том, что его фармакологические действия в организме человека не отличаются от фармакологических свойств псилоцина. До сих пор не сообщалось о смерти от 4-HO-MiPT.

 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #1 - 14 Авг 2018, 13:26:49

такие отзывы нашел:

5-мео-мипт крутая штука, очень рекомендую, тока больше чем по эровиду

хз че в нем крутого

5-мео-мипт приятный, эмпатогенный и радостный. И продолжительный.

10-12мг попробуйте, штука какбы и приятная, и психоделит так ну неслабо совсем

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #2 - 14 Авг 2018, 14:28:35

Да это дичь какая-то 99 пудов!
Если те нбом так пропёр, то взял бы лучше лизера нормального или грибов, дмт, Мессалина.
То, что достойно внимания оно всё на слуху. А это для эстетов видимо)).  Кстати на хуидре видел
дурман продают :D тож психодел говорят))))
 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #3 - 14 Авг 2018, 14:33:41

да нет, эта вещь тоже гиперстимулятор и тоже через серотонин работает. по-сути аналог псилоцина. а в грибах прёт именно псилоцин, до которого метаболизируется псилоцибин. химические грибы)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #4 - 14 Авг 2018, 14:48:48

В смысле гиперстимулятор? Грибыж галюценогны...
а наз тогда он нужен если Грибы есть?
Я думаю если бы это заслуживало бы внимания, то оно бы было на слуху...
Шульгин же дохера всего насинтезировал и половину хуеты какой-то
 
 
Сказали спасибо: John Doe

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #5 - 14 Авг 2018, 14:53:19

В смысле гиперстимулятор? Грибыж галюценогны...
верно, психоделики, но гиперстимулятор, как и лсд, почитай на вики. да и мега-зрачок об этом говорит))

апдейт: на вики этого не указано, не помню где прочитал.
про половину хуеты у Шульгина - согласен, но судя по описанию это не тот случай)) это не феники.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #6 - 14 Авг 2018, 15:09:08

МЕГА-зрачок это да :D
Вспомнил, что Грибы на хуидре растут в разделе «триптанины»,
Как и эта штука, может она уже и проросла там тоже.
Я бы глянул, но ща не удобно с планшета там лазать.
 
 

Dimas777

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #7 - 14 Авг 2018, 16:05:54

10-12мг попробуйте, штука какбы и приятная, и психоделит так ну неслабо совсем

спасибо, Санчо. Я находил трип-репорт, поляк пишет какой-то... Он хавал 12,5 мг, его норм разорвало, галлюцинировал неслабо, но смог бы ещё больше одолеть, на велике был в состоянии кататься. А мне едет 40 мг))) Человек, выславший это дело, сказал, что это максимально допустимая доза на одно лицо. С его слов, всё расчитано для того, чтобы не вырубиться, но максимально глубоко погрузиться в....посмотрим во что) Надеюсь, что не в кошмар.

С одной стороны, меня немного стремает столько лопать. С другой стороны, не особо устраивает вариант лёгких визуалов и прухи на уровне "хихи хаха", хочется серьёзного путешествия. Визуальная геометрия уровня 8b, это когда совсем пизда) Я вот думаю, может тебя, Саня, пригласить по лесу погулять вместе? Заполовинить, так сказать... Как ты на это смотришь, друже?

Да это дичь какая-то 99 пудов!
Если те нбом так пропёр, то взял бы лучше лизера нормального или грибов, дмт, Мессалина.
То, что достойно внимания оно всё на слуху. А это для эстетов видимо)).  Кстати на хуидре видел
дурман продают :D тож психодел говорят))))

Знал бы ты, сколько наркотиков, которые не на слуху у всех и каждого, оооооо.... И не все они дичь, скорее для эстетов (я не из их числа), тут ты в точку. Общался в чате психонавтов, там много людей грамотных и подкованных в этом плане, не просто убиваются, а со знанием дела подходят к приёму кислоты, готовятся неделями, витаминчики специальные пьют, ведут относительно трезвый образ жизни... Например, один из них за неделю до трипа даже не трахается. Говорит, что чем ты чище (во всех отношениях) на момент трипа, тем глубже и увлекательнее будет путешествие. Чокнутые, короче)))
Так вот, начал  я пробивать инфу о мипроцине, всё-таки некоторые из этих людей в курсе, что это такое, наслышаны, хотели бы попробовать, но штуку эту хрен найдёшь. Пока что... Так что в определённых кругах мипроцин, оказывается, достаточно известен, хотя и не особо распространён. Из того, что мне известно, делаю вывод, что вещь довольно интересная и достойна внимания. Это тебе не дурман, который психодел тот ещё, но жестокий и малоприятный)))

А всё-таки хотелось бы услышать мнение непосредственно из первых уст, таких я не нашёл пока...
 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #8 - 14 Авг 2018, 16:18:24

Вспомнил, что Грибы на хуидре растут в разделе «триптанины»,
Как и эта штука, может она уже и проросла там тоже.
верно бро, это всё через серотонин работает, триптамины. и грибы и дмт и лиза, аяхуаска, мескалин - не уверен. и вот эта штука, вроде как. но по репортам есть и не самые приятные штуки триптаминовые, тот же 5-мео-ДМТ.

Я вот думаю, может тебя, Саня, пригласить по лесу погулять вместе? Заполовинить, так сказать... Как ты на это смотришь, друже?

с удовольствием бро! от доб-дои отказался бы пожалуй,от нбомов бы не отказался. а вот с этой штукой интересно. в репорте того поляка какой способ употребления был указан? есть весы у тебя? думаешь по 20 мг каждому принять? еще сейчас такое дело что устоялась жара сильная. ну и это в идеале должен быть лес/озеро а не парк в черте города.

А всё-таки хотелось бы услышать мнение непосредственно из первых уст, таких я не нашёл пока...
я искал сегодня на цкп, а там весь свет психонавтов собирается, и вот эти отзывы были единственными. посмотрю еще на шрумери сегодня.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #9 - 14 Авг 2018, 16:31:37

Если выживете, то трипрепортаж хоть запилите :D
 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #10 - 14 Авг 2018, 16:32:56

ок!)

вот со шрумери единственный отзыв краткий

Псилоцин и псилоцибин - черезвычайно глубокие и интересные психоделики. Однако у них есть младшие братья: Метоцин, Псилацетин, Мипроцин, Этоцин, Ипроцин и еще несколько похожих. Все эти грибоподобные психоделики объединяет замещение в 4 радикале индола. Не стоит их путать с 5-замещенными триптаминами, ощущения от которых принципиально отличаются.
Псилацетин - это один в один грибы. На рынке нет синтетического псилоцибина, поскольку его роль выполняет псилацетин. Просто для синтеза проще достать распространенный ацетон.
Мипроцин - это более нейтральный по окрасу психоделик, практически не вызывающий чувства восторга и эйфории
Метоцин же, наоборот, более эйфоричный и открывающий психоделик, с некоторыми нотками экстази. Меньше сносит крышу.

Метоцин более эйфоричен, чем грибы. Грибы лучше для детального осмысления проблем, хотя еще более эмоционально нейтральный Мипроцин подходит еще больше. Однако если хочется удовольствия, то Метоцин - правильный выбор.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #11 - 14 Авг 2018, 16:36:06

По описанию, интригующе и заманчиво))
А в каком он виде то? Порошок что ли или как?)
 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #12 - 14 Авг 2018, 16:45:53

По описанию, интригующе и заманчиво))
А в каком он виде то? Порошок что ли или как?)
да это 100%  порошок для перорального применения. по длительности как грибы примерно 5 часов, т.е. до люси всё равно не дотягивают.

меня чутка расстроил факт, что Мипроцин неэйфоричен как Метеоцин, ну ничего)

жаль, на еровиде много репортов, но мой уровень английского недостаточен.

вот тип принимал 15 мг Мипроцина, пишет что очень позитивный трип и один в один грибы. Думаю можно смело есть по 20мг :

This was an absolutely amazing experience, and just what I was looking for from this compound. Very very similar to mushrooms (many times during the trip I forgot that I wasn’t on actual mushrooms). I had the same emotional feelings of “completion” after a mushroom trip, and after a particularly bad week this was the perfect way to ground myself and gain a deeper love and respect for my life, the ones in it, and nature especially.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Dimas777

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #13 - 14 Авг 2018, 17:34:07

Да, порошок едет. Поляк кушал эту штуку, капсула. Но можно также нюхать и колоть, что не может не заинтриговать, но не в этот раз, пожалуй)
Вот ссылка на репорт поляка, если интересно https://neurogroove.info/trip/4-ho-mipt-zabawa-w-proszku

Я распрашиваю про мипроцин в телеге, в чате для любителей "правильной аптеки" (где я трамал двухсотый брал, я тебе говорил, тот самый бля!!!), там кружатся фармацевты и психонавты, запаянных вездесущих (вездеСсущих :crazy:) солевиков нет. Вопрос о данном стаффе у них вызвал бурный интерес, обсуждают живенько так, но всё на уровне теории...   

Касаемо дозировок таблицу мне подкинули, из которой следует, что меня решили по-серьёзному так раскумарить :help:

А обо всём остальным, Санчо, договоримся в личке)

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20180814_014458_145.jpg]
 
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #14 - 14 Авг 2018, 17:43:34

Ну на двоих в самый раз должно хватить, для знакомства)
Никогда ничё не нюхал по 20 мг) микродозинг нах :D
Реально со спичку походу))
Может лучше в/в?🙄
 
 

Dimas777

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #15 - 14 Авг 2018, 17:56:05

в/в стрёмно, и так препарат малоизученный. И говорят, что подобные вещи приходуют довольно грубо, не особо приятно. ЛСД, нбомы там всякие... И по времени меньше прёт, если бахаться. Я, например, мдма колол пару раз - тянет раза в 2-3 меньше, чем если перорально. Но приход кайфовый, от мефедрона хрен отличишь, но ебашит дольше, 20 минут лежишь приходуешься, это пиздец) А из психоты вроде как приход от доба хорош, с винтовым сравнивают.

А мипроцина 40 мг - это в сопли, видимо, а 20 мг - так себе, слабенько... Может, марку Сане намутить, чтоб не скучал и побыл моим ситтером, пока я в астрале кошмариться буду :pardon: 
 
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #16 - 14 Авг 2018, 18:16:44

Сорри за офф. Но очень актуально, как раз сегодня с одним юзером обсуждали)
А сколько крисов мдма ставил и на сколько разводил кубов???
 
 

Ри

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #17 - 14 Авг 2018, 18:24:28

А мипроцина 40 мг - это в сопли, видимо, а 20 мг - так себе, слабенько... Может, марку Сане намутить, чтоб не скучал и побыл моим ситтером, пока я в астрале кошмариться буду
да, по 20 мг малова-то будет, но 40 тебе точно будет много. 30 бы в идеале, тогда оставшиеся 10 непонятно куда будет, разве что на догон.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

насекомое

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #18 - 14 Авг 2018, 18:26:23

25 он по носу, потом если всё ок, то ты 15ку по веносу)))
 
 

Dimas777

Мипроцин (4-HO-MiPT)
Ответ #19 - 14 Авг 2018, 22:47:47

Сорри за офф. Но очень актуально, как раз сегодня с одним юзером обсуждали)
А сколько крисов мдма ставил и на сколько разводил кубов???

Ну в первый раз 170 мг разводил на 3 куба воды, кажется. 2 куба сразу бахнул, куб оставлял на догон. В кубах могу ошибаться, помню точно, что делил на 3 части и 2/3 сразу фигачил. Можно было сходу всё ставить, вывез бы, думаю. Да и догоняться мдма не очень - лучше всю дозу одним махом, потом не догонишь уже. Мазало не по-детски, выходил покурить в подъезд и залипал, как будто чёрным навалился.
В другой раз было 150 мг, делили на двоих с кентом, он выпил, а я свои 75 по вене, в кубе воды. Приход охуенный был, пёрло потом слабо, цвета ярче стали, через 2 часа спать лёг уже.
Вообще он не кубами считается, это ж не ширка. Миллиграммы. Кристаллы быстро и легко растворяются, тают моментально, думаю что 170 мг и в кубе растворятся, ну или в полторашке.
Опытные юзеры говорят, что лучший способ приёма - растворить в воде и выпить.


25 он по носу, потом если всё ок, то ты 15ку по веносу)))
быть может, может быть... Или по 20 по веносу сразу, штобы хубба бубба была)
 
« Правка: 14 Авг 2018, 23:34:39 от ILUXA »