информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины  (Прочитано 9936 раз)

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #20 - 16 Сен 2018, 14:02:05

Та не я ездил уже типа пальцы от катали, потом повезли к прокурору дело отдать, нормальные все опера кстати, и сам прокурор сказал что будет на штраф просить суд, но вот теперь второй раз ехать надо к наркологу +типа следственный эксперимент, рассказать как брал и т. Д, ну я закладку брал поэтому на этом и весь рассказ! Кароч менжуюсь слегка! Спасибо всем кто откликнулся! И все таки тесты 100 пудов будут?
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #21 - 16 Сен 2018, 14:16:38

Тогда лучше тебе воздержаться от употребления. Пей больше воды, вымывай из организма остатки. Больше посоветовать нечего, у тебя и так всё норм.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Limonad

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #22 - 16 Сен 2018, 14:17:50

Да, тебя отловили с наркотой, на что ты расчитываешь...если повезут или сам туда поедешь, то будут
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: Limonad

Naomi

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #23 - 16 Сен 2018, 18:30:56

у меня 6 судимостей и все за наркоту, по 309 ни разу не закрыли, хотя меня с ширкой принимали, закрывали только по 307, так что не парься, все будет в порядке.
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: ggell, Limonad

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #24 - 16 Сен 2018, 19:39:57

у меня 6 судимостей и все за наркоту, по 309 ни разу не закрыли, хотя меня с ширкой принимали, закрывали только по 307, так что не парься, все будет в порядке.
307 -я статья серьезная. Раскумариться кому-то помогла, отблагодарили - закупку сделали?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Naomi

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #25 - 16 Сен 2018, 20:03:40

Раскумариться кому-то помогла, отблагодарили - закупку сделали?
ага, винта сварила знакомому, причем у себя дома, хорошо, хоть притон не впаяли
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #26 - 16 Сен 2018, 20:18:25

Та не я ездил уже типа пальцы от катали, потом повезли к прокурору дело отдать, нормальные все опера кстати, и сам прокурор сказал что будет на штраф просить суд, но вот теперь второй раз ехать надо к наркологу +типа следственный эксперимент, рассказать как брал и т. Д, ну я закладку брал поэтому на этом и весь рассказ! Кароч менжуюсь слегка! Спасибо всем кто откликнулся! И все таки тесты 100 пудов будут?

Мутные какие-то следаки у тебя. Ты уверен, что тебе именно 309.ч.1 вменить собираются и ограничатся на этом?
Обосную подозрения:
1. Нах у простого нарка-несчастного потребителя пальцы катать?! Мне, о таком даже не заикнулись, хотя брали с медом - им одного-двух случайных потребителей выпилить можно, а 6-ю граммами травы, даже если все бонгом вытянуть максимум вырубишь на несколько часов.
Может тебя подозревают в распространении/содействии оному (закладчик)?
2. Какие могут быть следственные эксперименты, да еще в присутствии посторонних лиц - нарколог тут как хуй с бугра, с таким-же успехом и юридическими последствиями вместо него можно привлечь к делу простых бомжей. Ты что банк ограбил, зарезал кого-то в лесу, чтобы с тобой эксперименты следственные проводить?
3. И нарколога и следака, предлогающего пройти экспертизу можно смело слать на хуй. Она - добровольное дело, отказ от освидетельствования - трактуется как твое согласие с тем, что употреблял, баловал по глупости, а не системишь!
Принудительно ее делают исключительнт по решению суда и только когда идет речь о тяжких преступлениях - это отянчающее вину обстоятельство.

 P.S.  Если ты что-то недоговариваешь и делообстоит несколько иначе, проси адвоката.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #27 - 16 Сен 2018, 20:37:38

Нас приняли с герой, все у пацана было...он ессно все на себя...чтобы группу лиц ещё не пришили...
Т.е мы оставшиеся вообще не при делах, намс даже в наркологию не повезли, хотя мы были раскумаренные слегка
Но пальцы откатали!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #28 - 16 Сен 2018, 20:47:32

Когда меня примали последний раз, то в этот же день, когда привезли ч райотдел, то в первую очередь откатали пальцы. Хотя мои отпечатки во всех райотделах города есть. Потом поехали на следственный эксперимент (со следаком, операми и подставными понятыми. Сняли фильму и отпустили на подписку. Почитай УПК.

ПС.На всех следственных действиях должен присутствовать адвокат и мне пришлось от него отказаться. Просила адвокста только на суд. Если что, имеешь право без адвоката никуда не ездить, даже на осведетельствование в наркологию. Полезешь в залупу, откажешься от осведетельствования, на суде это будет как отказ от сотрудничества со следствием, очагчающее. Мне судья на суде так и сказала. Поэтому, прежде чем советовать мусоров нах посылать, не навредит ли это человеку.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Naomi

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #29 - 16 Сен 2018, 21:27:03

в первую очередь откатали пальцы. Хотя мои отпечатки во всех райотделах города есть
мои тоже, причем не в одном экземпляре. Пальцы всегда катают, даже если тебя бухого переночевать привезли
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: FURIYA

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #30 - 16 Сен 2018, 22:31:35

Нас приняли с герой, все у пацана было...он ессно все на себя...чтобы группу лиц ещё не пришили...
Т.е мы оставшиеся вообще не при делах, намс даже в наркологию не повезли, хотя мы были раскумаренные слегка
Но пальцы откатали!!!
Когда принимали тоже был не сам, но пацаны тертые сразу мимокрокодилами прикинулись, я же сказал - брал сам, себе.
Про пальцы даже не заикался никто.
Какой может быть следственный эксперимент? Куда повезут, на место где приняли, или где закладку снял?
Все подробно описал, рассказал и все дела. В соседней ветке об этом уже говорил. Для полицаев "эксперименты" - лишнее, в данном случае ненужное мозгонбство, ведь нужно организовать транспорт, охрану, погятых, следака, оперативную группу, экспертов, фото-видеофиксацию, а после исписать целый том нахуй нмкому не нужной нбалой. Если с каждым нарком так нянчится, то на другие дела не останется ни людей, ни времени.

Ир. "Посылать на хуй" не следует понимать буквально - это просто отказ. Между прочим твое и мое законное конституционное право - в памятке, которую должны предъявлять перед допросом, а на деле дают вместе с обвинительным заключением и на суде об этом черным по белому написано.
Уже писал выше - отказ от освидетельствования означает лишь, что ты признаешь себя находящимся под действием алкоголя/наркотиков. На приговор никак не влияет.
А вот распросираненная отмазка - шел, нашел хз что это такое при положительном тесте или отказе от него будет считаться препятствованием следственным действиям.

Если ходишь по грани законы в той части, которые нарушаешь и свои права нужно знать.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #31 - 17 Сен 2018, 09:14:07

Наблюдатель. На следственный эксперимент поехали три опера, одна понятая и следачка. Снимали на маленькую цифровую камеру. Повезли на то место, где я, якобы, купила у незнакомого мне парня, похожего на наркомана. У них образец обьяснительной в компе сохранен, для всех одинаковый. Хочешь сказать судьи и прокуроры не в курсе. Им главное, чтоб ты делал и говорил что надо и будет тебе "счастье ".
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Limonad

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #32 - 17 Сен 2018, 09:35:22

Мне выдали уведомление про подозрению, там жирным шрифтом написано "придбання без мети збуту" 309.ч1
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

Наблюдатель

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #33 - 17 Сен 2018, 09:54:45

Наблюдатель. На следственный эксперимент поехали три опера, одна понятая и следачка. Снимали на маленькую цифровую камеру. Повезли на то место, где я, якобы, купила у незнакомого мне парня, похожего на наркомана. У них образец обьяснительной в компе сохранен, для всех одинаковый. Хочешь сказать судьи и прокуроры не в курсе. Им главное, чтоб ты делал и говорил что надо и будет тебе "счастье ".

Так в твоем случае речь идет о покупке у живого человека, которого ты должна была описать и указать место где именно встречались. Затем уже без тебя начался розыск барыги.
Когда покупаешь через терминал у анонима эксперименты не требуются. В деле пишут: "установить особу сбытчика не представляется возможным"

Ту Лимонад, не парься. Главное расскаяние и желание сотрудничать со следствием. В тврем случае вреда от этого никому не будет
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Limonad

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #34 - 17 Сен 2018, 10:07:34

Следственный эксперимент - это доказательство виновности либо невиновности подозреваемого. Если ты совершил преступление (не важно, что ты сделал, хоть курицу украл) нужно это доказать. Потомучто на следствии все подписывают, а на суде идут в отказ, говорят, что подкинули, побили или шантажировали (они это умеют, лично убедилась). Если он в отказ на суде пойдет, на дс отправят, по шапке дадут. Ещё раз рекомендую - читай УПК, чтоб потом не вляпаться. В целях снижения вреда)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Limonad, Yashik

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #35 - 17 Сен 2018, 11:55:50

Да чё я в отказ пойду,?  все расскажу как было, на суде расскаюсь конечно! Главное что бы условно не дали, прокурор сказал что будет штраф просить, с мусорами тоже общался, они посмеялись конечно, но сказали чтобы не парился, но этож мусора, поэтому я хз!
Ладно ребятки всем спасибо, а то я всех уже под.... Л наверное своей изменой, ещё раз всем респект кто откликнулся
   Пс с коды спрыгнул, но сейчас её хочется как никогда точно бы закинулся если бы не этот тест у нарколога(((
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #36 - 27 Сен 2018, 07:48:02

Привет всем,  возили кароч в наркологичку, никаких анализов не брали, внешний осмотр торса и паха, на этом все! Вопрос такой на суд паспорт обязательно брать или нет, просто я сейчас хочу менять его на новый?
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #37 - 27 Сен 2018, 07:53:24

Ну а че у мусоров то не выяснил
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Limonad

309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #38 - 27 Сен 2018, 08:03:06

Та хз, сейчас просто загранпаспорт делаю, сказали нужно обычный сперва поменять
 
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
309 ч.1 и 345 ч.4 -342 ч.2 стт. УК Украины
Ответ #39 - 27 Сен 2018, 09:24:09

На суд паспорт надо. Тебя же не под конвоем на суд привезут. Судья должна удостовериться, что это ты. Такие правила, так сказать.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!