информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Миорикс (Циклобензаприн)  (Прочитано 2472 раз)

rastin


Препарат Миорикс (Циклобензаприн).
Миорелаксант с АД-свойствами.
Категория отпуска: по рецепту.
Цена: 250грн. 14 капсул по 15мг.
По ощущениям приятное расслабление и неплохо подымает настроение(у меня лично поднял настроение сразу же после первого приема, (подобно мАлым дозам Циклодола.. ). Препарат очень хорошо снимает напряжение и (возможно) даже тревогу. (Сложно описать)
Практическая ценность для помощи наркозависимым мне пока неизвесна, но я почему-то решил обратить на него Ваше внимание и описать его, а Вы уж уже, как говорится, сами... Также, Обязательно советуйтесь перед приемом с врачем, а также самостоятельно читайте ПОЛНУЮ инструкцию!

"...Фармакологические исследования продемонстрировали схожесть эффектов циклобензаприна и структурно родственных трициклических антидепрессантов, включая антагонистический эффект по отношению к резерпину, потенцирование действия норэпинефрина, сильные периферические и центральные антихолинергические эффекты, а также седативный эффект.
" ..Эти исследования показывают, что циклобензаприн действует, в первую очередь, на уровне ствола головного мозга, и только вторичный эффект получается на уровне спинного мозга, хотя действие на последний может вносить вклад в общее релаксирующее действие препарата на скелетные мышцы."
 
« Правка: 16 Ноя 2018, 15:51:18 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

T_A_M_E_R_L_A_N

Миорикс (Циклобензаприн)
Ответ #1 - 16 Ноя 2018, 08:57:29

Интересно написано... Нодо бы побольше инфы нарыть, помимо простыни...
 
Единственный разумный способ жить в этом мире — это жить без правил.
 

Мафиозник

Миорикс (Циклобензаприн)
Ответ #2 - 15 Авг 2023, 19:44:58

Сегодня случайно нашёл 2 колеса этого препарата.  Интересно, будет ли потенцировать метадон? По идее миорелаксанты типа сирдалуда катают в дела, следовательно, этот тоже должен. В инструкции написано усиливает действие любых седативных и депрессантов. Кто то что то слышал?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Мафиозник

Миорикс (Циклобензаприн)
Ответ #3 - 22 Сен 2023, 03:52:02

Короче, попробовал закинуть препарат под метадон, результат меня не впечатлил. Много побочек, мало толку. Для торча точно мимо.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...