информационный проект снижения вреда

Автор Тема: опиаты + абьюзивное и насильственное поведение  (Прочитано 5721 раз)

Maryland89


Здравствуйте. Ситуация такая - человек, взрослый, зависим и давно ( полинаркомания, опиаты, мет и тд). Но помимо того что наркомания ухудшается, реабилитационные центры, врачи, психотерапевты и тд - ничего не идет на пользу, так как прерывает терапевтический процесс, и будто бы обрывает причинно-следственную связь. Я понимаю, что скорее всего вы скажете - о, конченый, пусть горит в аду. Но меня интересует не это. Со всеми ли происходила такая деформация личности, кто был в глубокой торбе, что без смысла и цели - они манипулировали, скандалили, избивали, изменяли, лгали, вредили имуществу и полностью игнорировали бы, а затем со слезами кота шрека "больше так не будет" молили о пощаде - без просьбы о деньгах, чистого садизма и эмоций ради. Да, я понимаю что это опасное поведение и что нужно держаться подальше. Наркотики всему виной?  Либо это отягощенное наркотиками расстройство личности? Спасибо. :help:
 
 

Hedge Witch


У каждого человека есть красные метки за которые он не готов зайти. У всех они разные: один может украсть, а семья святое. А другой абьюзит семью, а от боли скулит, а от страха паникует. А третий готов себе нанести  вред, но родных не побеспокоит.
Наркомания толкает к черте....Но идти за нее или нет, дело выбора человека.
А так то многие и трезвые абьюзят, лгут и предают.
Прямой ответ на вопрос: сейчас вы наблюдаете НА ЧТО СПОСОБЕН ваш зависимый, что это за личность.
Наркотики не могут быть причиной, потому что из него лезет то, что в нем есть. Наркотики скорее триггер.Спусковой крючок, что бы излилось дерьмо из него.
 
 
Сказали спасибо: Voland, Amfetamir, KRUNCH

Кастет


Я сегодня описывал свои мысли по этому поводу, пропустив Ваше сообщение. Не знаю - доступны ли Вам все разделы, поэтому скопирую:
И это тоже играет роль - возраст/заболевания/стаж. Каждый, кто долгое время употребляет (независимо - постоянно это или с ремиссиями) и влезал в хорошую торбу - нагнал дозняк в 10-20-30 раз больше (усреднённо) от первоначального. Я начинал шмыгаться - 3 точки и разрывало. Ходили с товарищем по пачке сигарет, по бутылке сладкой воды и покуришь, завтыкаешь, с удовольствием часть выпитой воды в кусты блеванёшь и так по кругу ))). А сейчас не то, чтоб блевать, но и не подташнивает даже - сколько не уколи. Выше описал - надвигался так, что просто вырубило за столом - но ни намёка, чтоб тошнило.
 Zayac вот эта стадия, по моему мнению, зависит не столько от стажа, сколько от набитой дозы (систематическое употребление естественно). Я до 25 лет в такой разнос ушёл, что чудом тормознулся насухую в христианском ребцентре, но сам факт зависимости присутствует, и несмотря на то, что уходил в чистоту - всё равно потом следовал срыв - так что неисправимым можно стать и без 20-30 лет стажа. Необратимые изменения с мозгом могут произойти намного раньше.
 Для чего и существует ЗПТ почти во всех странах, за исключением нескольких (но со временем и они примут программу скорее всего) - если человек не может уже жить без того, чтоб не употреблять, так пусть это будет хоть контролируемо и с меньшим вредом для здоровья потребителя и окружающего социума.
 Наркотик - это то, что обозначается, как опиатная группа, остальное - ПсихоАктивныеВещества - да, тоже есть зависимость, но самая сильная - опиаты.
 
Наркотики не могут быть причиной, потому что из него лезет то, что в нем есть. Наркотики скорее триггер.Спусковой крючок, что бы излилось дерьмо из него.
Несомненно наркотики не причина, а следствие. Причина - это желание их употребить для достижения определённых целей - сначала это познать запретный плод, а потом облегчить страдания. Это вкратце.
 
 
Сказали спасибо: Люций

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Наркотики всему виной?  Либо это отягощенное наркотиками расстройство личности? Спасибо. :help:

Наркотики только оголяют то, что внутри. Как проявитель. Не более того.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч, Люций

Maryland89


в целом я согласна с вами, либо наркотики либо другие тяжелые потрясения - да они обостряют. Смещая на наркотики локус контроля - человек получает индульгенцию. Доза или способ введения - все это не так важно - если личность была еще хоть какая-то. До употребления. Мне так кажется. Я не использовала тяжелые наркотики, мне трудно побыть в шкуре человека, боящегося такой страшной абстиненции как опийная. Но я также видела тех, кто бросал и успешно. И да, они совершали преступления (все преступления были связаны с кражами, обманами  - ради добычи того самого).. И вот такое встречаю впервые. Поэтому интересно было мнение тех, кто был зависим или все еще зависим. Спасибо.
 
 

Maryland89


человек переходил на зпт. Поведение не менялось. Я понимаю что это расстройство личности, прикрытое препаратами. По-сути самая тяжелая для лечения форма аддикции.
 
 
Сказали спасибо: Заїць

Люций


Со всеми ли происходила такая деформация личности, кто был в глубокой торбе, что без смысла и цели - они манипулировали, скандалили, избивали, изменяли, лгали, вредили имуществу и полностью игнорировали бы,
Найн!
Как отметили ораторы выше (и я видел у кого-то в подписи) наркотики не делают из людей мразй, они их выявляют.
Тем более - опиаты, никого не видел, чтоб под ними ч0та кто-то исполнял агрессивное - напротив, прям вот вселенская доброта и желание немедленно всем помочь.
Агрессия - это от синьки в 94.762% случаев (потому, что под вмазой не хочется, а на кумарах не можется агрессивничать).
А если ваш близкий так себя ведёт - то задумайтесь, так ли вы близки, как считаете.
А так - при первом же проявление пропишите ему  в еблет, в сопливый один (1) разик, но сильно.
Проверено многократно, работает как часы!
В следующий раз, независимо от состояния человек не станет развивать тему быдления, опасаясь повторения ПаЩщам.
 
Ты тоже слышишь эти голоса? :crazy:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Сказали спасибо: Voland, Hedge Witch, porkistan1984