enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: "ВОЛНА": нарко-объединение или...?  (Прочитано 15301 раз)

Alchy

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #20 - 06 Фев 2019, 11:23:57

Завидую, какая у вас движуха, у нас всё мрачно и безысходно((
 
лучше на воле - хрен без соли, чем за решкой - котлеты с пюрешкой.
 
Сказали спасибо: Mazay

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #21 - 06 Мар 2019, 12:35:50

Мое мнение любой движняк, где нельзя оставаться анонимным - мусорская шняга.  Крепить всех подряд естессно не будут, но "на карандаш" берут.
За год от них ровным счетом никаких действий, сайт уныл словно бухие школьники верстали.
Да и не верю я что какими-то такими сборищами можно кому-то помочь, а тем более решить проблему гигантского количества наркозависимых 
Ну что-ж, каждый имеет право на свое мнение.
И если я правильно тебя понял, то из утверждения о мусорской шняге и карандаше и всего остального как-бы напрашивается вывод, мол, на хрена нужна эта волна и что она для нас сделала (а нас дохериша :pardon:) и ваще  ровным счетом никаких телодвижений, тобишь и ловить ВОЛНЕ нефиг.  :ok:
 
Я не согласен как минимум по 2-м причинам.
1. ВОЛНА - в отличие ВСЕХ предшествующих "шняг" вобрала в себя всё самое лучшее из инициатив. А именно - она не только объединила десятки представителей разных сообществ (наша наркосцена очень богата :crazy:), но и вобрала в себя едва ли ни всех Специалистов из числа ЛЖН, имеющих профессиональный опыт работы в сфере наркополитики. Это десятки организаций и сотни физических лиц, которые реально работают ВО ВСЕХ регионах Украины (а не на бумаге!) см. стр. фб.https://www.facebook.com/groups/106252010067772/?ref=bookmarks
2. Без непосредственного участия самих ЛЖН  в Украине НЕ было бы тех возможностей, которые есть! Это и анонимные детоксы и лечебная поддержка с выдачей ЗПТ для самостоятельного приёма и включение механизма отказа от наркоучета и твёрдое лобби Представителей наркосообщества практически НА всех уровнях приёма решений!
Без нас, нашего немолчания, наших акций и объединений - не менялась бы ситуация в наркополитике, которая из года в год становится гуманней в отношении наркозависмых (в т.ч. нашего форума! откровения из которого реально анализировали при мониторинге ситуации международными спецами Гл. Фонда! Кстати, на ресурс "Мотылёк" делают ссылки даже профи из числа сецов доказательной медицины).   :dirol:
 
 
Сказали спасибо: hatab

Henk

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #22 - 06 Мар 2019, 17:41:10

"Это и анонимные детоксы и лечебная поддержка с выдачей ЗПТ для самостоятельного приёма и включение механизма отказа от наркоучета и твёрдое лобби Представителей наркосообщества " Уважаемый Мазай! Я правильно понял, что "включение механизма отказа от наркоучёта" вопрос решённый?! Тогда поподробнее, если не затруднит....
 
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #23 - 06 Мар 2019, 19:25:40

 Не затруднит.
Спасибо за классыный вопрос.
В настоящее время - идёт серьёзная (КАК НИКОГДА РАНЕЕ!!!) работа по отмене наркоучета. Наверное, многие видели акцию ВОЛНЫ в поддержку У.Супрун.
(если нет - см. http://www.volna.in.ua)
Именно Уляна является Первым чиновником такого уровня(ио министр!), которая УЖЕ подписалась под Приказом об упразднении вообще такой нормы как "наркоучет", по крайней мере , в том репрессивном (не инче) виде , в котором существует, увы.

Теперь во поводу постановки на учет при поступлении в программу ЗПТ.
 
 Стаття 14. Добровільне лікування осіб,   хворих на наркоманію
Ключевая фраза:                               
«Особі, яка добровільно звернулася до  наркологічного  закладу для проходження курсу лікування, забезпечується, на  її  прохання, анонімність лікування. Відомості про таке  лікування  можуть  бути надані лише правоохоронним органам у разі притягнення  цієї  особи до кримінальної або адміністративної відповідальності.»

В связи с чем,  ПОЗИЦИЯ ВОЛНЫ следующая:

Так как все желающие попасть на ЗПТ, «звертаються в лікувальний заклад ДОБРОВІЛЬНО». То имеют право на анонимность, что и должно быть четко указано в завлении, которое они пишут на имя главврача. Показанием для постановки на ЗПТ в соответствии с Приказом МОЗ №200 является «выставленный диагноз». А не «нахождение на десп./учете». И если кто-то из врачей занимается самодеятельностью, вы можете в  завлении сослаться на статью 14 Закона Украины (см.выше) и на пункты 4 и 5 Приказа МОЗ №200 от 27.03.2012.
А если, несмотря на эти основания, кого-то поставят на учет -  это будет подсудным делом, по которому СУД мало того, что однозначно «снимет с этого незаконного учета», так еще и врач потеряет свою работу, возможно заплатит штраф, а пациент сможет потребовать (и получить!) компенсацию!
ВСЕ, чьи права нарушены - ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, жалобы на имя Правления ВОЛНА.

И такое.
По поводу "конкретных достижений" предлагаю закрыть вопрос если изучить
инфу по ссылке:
http://www.volna.in.ua/?page_id=52
 :smile4:
Давайте  будем вместе направлять ВОЛНу на наиболее актуальные цели,
все конструктивные предложения - обещаю донести до Правления.
Ещё раз снкс за проявленный интерес
 
 
 
 
Сказали спасибо: ILUXA, Мишаня, Kom, РЦ ВОЛНА-Донбасс

USSER

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #24 - 17 Мар 2019, 03:08:29

на фейсбуке с прошлого года в этой группе, много че интересного узнаю и разные новости из мира зпт и др. Там они помогают вернуться людям кого с зпт выгнали, в сзо людям зпт что бы не прерывать лечение,какие правила зпт за границей и что у нас в стране,они в разных рабочих группах с государством,кароче ного чего.
 
"Колешься не закалывайся."
 

Kom

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #25 - 16 Апр 2019, 11:10:09

Имеет ли ЛЖН право на бесплатную первичную и вторичную правовую помощь, кто такие Координаційний центр з надання правової допомоги и как получить их услуги? Все эти вопросы обсудила Марина Гридина- Погорелая на встрече полтавской инициативной группы, прошедшей 12 апреля на базе БО "Меридиан"
По словам Янина Стемковская, РП “ВОЛНЫ” в регионе - такая помощь уже не раз давала положительные результаты, поэтому важно распространять информацию о Центре среди ЛЖН
“В январе ко мне обратилась женщина из сообщества с просьбой о помощи. Без ее ведома и присутствия на суде ее лишили материнских прав на двоих маленьких детей(1.5 и 4 года). Юрист “ВОЛНЫ” Oleh Rudenko прописал пошаговый алгоритм действий и переадресовал обращение в Українська Гельсінська спілка з прав людини - УГСПЛ Сум, где составили заявление в суд о приостановлении исполнении решения суда. Готовились к суду и помогали все: активисты, лидеры, партнерские БО. 10 апреля состоялось заседание. Результат усилий - решение о лишении материнских прав отменено, заявительнице дали полгода чтобы выполнить условия Службы детей. Сегодня главное то, что она беспрепятственно может видеться с детьми”, - рассказала Янина Стемковская.
12 апреля лидер ИГ Гридина-Погорелая Марина приняла участие в съемках ролика о преимуществах ЗПТ по сравнению с инъекционным употреблении наркотических веществ, в котором “страшилки” о ЗПТ развенчали ЛЖН, получающие лечение длительное время. Съемка ролика инициирована партнерским БО «Свет надежды» / CO «Light of Hope» и направлена для бОльшей осведомленности о программе ЗПТ как среди ЛУИН, так и в целом в обществе.

Важливо: проект «Нічого для нас без нас - 2019» реалізується БО «БФ «ВОЛНА» за підтримки благодійної організації «Всеукраїнська мережа ЛЖВ» та міжнародного благодійного фонду «Альянс громадського здоров'я»
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #26 - 16 Апр 2019, 22:28:57

Это супер, что актуальные темы идут здесь репостом. Но  предлагаю не дублировать (репостить)) то, на что можно просто оставить ссылку (как в случае с инфой от РП из группы ВОЛНЫ на ФБ), а выносить на обсуждение сам проблемный контекст - скажем, те же случаи, как с материнством у ЛЖН, или других Проблем, которых у наших людей дохерища. Ну и конечно - напрямую самим  коммуницировать с юристами и другими специалистами ВОЛНЫ.  :pardon:
Например -
здесь полно проблемных тем, а ещё больше проблем у самих форумчан, и у них есть вопросы к юристам, адвокатам или желание проконсультироваться у таковых.
Вот и будет очень славненько если мы не только сюда будем постить новости о делах   ВОЛНЫ, а и писать здес вопросы адресованные непосредственно спецам ВОЛНЫ. Канечно, если есть сложности - спросить их о чем-либо непосредственно на официальной страничке в ФБ
 https://www.facebook.com/groups/106252010067772/
 :ok:
 
 

Kom

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #27 - 16 Апр 2019, 22:41:38

Я тоже не за тупые репосты, а выше репостнул и залинковал для общего понимания того факта, что "лёд тронулся" и движуха есть, и людям помогают. У кого нет ФБ аккаунта, тот прочитает здесь. Может и пригодится инфа такая.
 
А так то да, понимаю всё, Паша.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mazay, dede

сто единиц

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #28 - 26 Июн 2019, 11:05:45

Судя по их фоткам,эти люди никакие не наркозависимые и никогда ими не были...чисто гранты осваивают.уверен...а вообще ,я только щас узнал о них...первый раз вижу.но то шо я на другой волне-точно.))))
 
М Е Т А Д Н О
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #29 - 08 Дек 2019, 16:33:07

А зря...
Во-первых, ВСЕ, включая меня, участники (члены, членессы и членкини, как угодно!))) ВОЛНЫ - наркозависимые, большая часть из них пациенты ЗПТ, что уже подтверждает сам факт принадлежности к ЛЖН, а именно - что люди живут с наркозависимостью. Некоторые даже позволяют себе " в нерабочее время" расслабиться. Да и по сути не столь важно, кто больше наркоман, кто меньше :crazy: - просто, одни наживают себе в процессе употребления зависимость, а другие нет. Ну ещё  важный момент - в ВОЛНЕ просто не могут быть люди не с нашего факультета. А если и принимают таких, то либо без права голоса, либо только в качестве профессиональных исполнителей (юристы, адвокаты, администрац. и т.д.).

 И по поводу грантов.
Знаете - мне самому очень противно иметь дело с грантоедами - теми, чья мотивация исключительно урвать бабла. И таких полно, увы. Бить себя в грудь и клясться мамкой, что наша команда с другой мотивацией - глупо и было бы наивно таким образом кого-то переубеждать. За людей говорят их дела.
Ну а если кого-то интересует, что там в чужом кармане - сколько и за что.
Отвечу за себя. Мой гонорар в ВОЛНЕ - 3-х значная цифра в гривнах. :pardon: Чисто на интернет и фсьо :smile4:!
 За остальных лишь могу сказать - люди получают куда меньше, чем кто-то предполагает. Честно.

Кстати, чем отличается гранд от кредита?
Первый получать сложнее и , как правило не надо возвращать.
А все остальное - вопрос совести.
Как-то так.

Кстати, ВОЛНА обновила свой сайт и теперь туда проще обращаться и коммуницировать со спецами.
 НЕ МОЛЧИМ - обращаемся! http://www.volna.in.ua/
Не даём волне засохнуть/отхлынуть.  :nea:(только что сам придумал))) :dirol:

Blink182

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #30 - 08 Дек 2019, 16:41:55

Мазай ти молодец! Очень толково честно и доходчиво описал все что творится в середине сообщества. С тобой не имел чести познакомится, но некоторых людей с сообщества знаю. Хорошее и правильное дело делаете, респект Вам ребята.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Мишаня

Kom

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #31 - 11 Фев 2022, 15:03:27

В теме мне было сообщений более года...
Ну что пора пришло время оживить.

Ниже фотография ( при увелечении) будет всё чётко видно.
Это региональные представители. Пока только 9 собрал. Буду обновлять пост по мере поступления инфы именно в таком виде.

Вот они, герои!



Актуальна на сегодняшний день.

Люди помогают круглосуточно, а не с 8:00 до 18:00 суббота-воскресенье выходной.  :good: :dirol:

Понравилась подпись Вадима.  :grin: опа-па, не болеете!

Update: добавлю Винницкого представителя.


Потом, чтобы не растягивать пост, сгруппирую в коллаж.



Upd

 
« Правка: 15 Фев 2022, 19:42:52 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #32 - 11 Фев 2022, 16:40:37

Спасибо, Ком, спасибо дорогой. :good:

Ты реально помогаешь всем форумчанам, всем, кому нужна хоть какая то информация или конкретная помощь - увидеть непосредственно тех специалистов ВОЛНЫ, которые работают в их регионах. Это же супер - расширять контактные данные, кому обращаться в каждом отдельном случае. И ...  с кого спросить ежели шо :dirol:
:facepalm:
Респект!

Друзья, давайте ширить эту инфу дальше, а в этой ветке предлагаю продолжить обсуждение насущных проблем, ко орые могут или вызвались решать наши общественные активисты. И если у кого ещё есть идеи или замечания или что-то полезное, что поможет всему нашему сообществу - не молчите!

Если кому то уже обрыдло распийдяйничать  или воротит от пустобрехов и балаболов - тоже пишите, предлагайте  темы, которые можно не только обсудить здесь, обменяться мнениями, а и ретранслировать дальше - на ту же ВОЛНУ.
 
 
Сказали спасибо: Kom

РЦ ВОЛНА-Донбасс

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #33 - 13 Фев 2022, 23:41:28

Cпасибо друг, на счет графика работы с 8:00 до 20:00 - это для всех вопросов, кроме экстренного доступа к Налоксону при передозе и по нарушению прав. По этим вопросам вэлкам 24/7!
 Кроме того, за 2021 год мы очень выросли институционально. Теперь у нас 25 региональных представителей в 23-х регионах Украины и у нас появились 4 ресурсных центра: "ВОЛНА-Юг" Одесса, "ВОЛНА-Восток" Полтава, "ВОЛНА-Запад" Львов и "ВОЛНА-Донбасс" Северодонецк (Луганская обл), которые выросли из инициативных групп и управляются сообществом.
 

 
 
Сказали спасибо: Kom

Маниту

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #34 - 26 Апр 2022, 06:45:30

ИНТЕРЕСНЫ ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ
Оно то конечно хорошо что есть такая организация но мне помочь не смогли . Я и в группу писал где в основном одни нравоучения в ответ люди сидят там раскумаренные им по хуй на чужие проблемы . И звонил им в службу поддержки сказали в вашем городе только методно и мест нет . Вот и вся помощь .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #35 - 26 Апр 2022, 10:39:37

Я видел твой пост. Там тебе очень многие ответили, но увы, не моментально и не дождался ты. Взял ведь удалил у себя Фейсбук?  :dntknw:
 А там отвечали и некоторые были готовы помочь.
 Этот пост до сих пор там, с комментами и историей...

 

 А ещё один случай недавно был... Вынужденный переселенец с востока просто не мог добиться своего. Просто перезвонил ( дело было в одной из западных областей), там ему просто на отъебись ответили врачи, вот он и сделал выводы и начал писать по группам что мол гандоны не ставят на программу. Хотя места на то время были и есть сейчас. Просто он не смог дожать тему, не захотел или не смог встретиться с региональным представителем Волны и ТП. В концовке его умозаключения, выводы и последующее посты были сугубо субъективными.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #36 - 26 Апр 2022, 11:02:11

Я удалялся удалялся из Фейсбука так и не удалился почему-то хотя было написано ваш профиль удалён тыры-пыры все дела...
Читал я там те комментарии . Всё что поступило из предложений это ездить раз в 10 дней в Полтаву . Это 200 км от меня ещё и в неудобном направлении сейчас туда доехать дорого , а назад это вообще пиздец будет потому что автобус ко мне только до обеда . Потом ещё дали контакт роменского дурдома ) . И потом бупра у меня в крови уже нет кто меня поставит ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #37 - 26 Апр 2022, 12:34:52

Фэйсбук вообще какая-то ебанутая сама по себе. :crazy:
Видимо, заточена на какого-то такого же пользователя)) Но пока выбор невелик да  уже и привыкаешь по немногу.
Но по сути.
ВОЛНА объединение и страничка Волны в социальной сети - это как такая себе "книга жалоб, отзывов и предложений" и собственно сам аппарат сотрудников.
Маниту, честно, я не знаю, к кому конкретно и с какой просьбой ты обращался, но даже если ты обратился именно к тому, в чьей компетенции "разобраться и помочь", поверь, дружище - многие вещи не решаются по щелчку или по звонку и даже при личном визите целой делегации. :pardon:
Тем более сегодня.

Поймите, люди, что у ВОЛНЫ не всегда есть возможность задействовать те рычаги, которые ещё вчера сами работали без участия извне кого-либо.
Читаю вот ситуацию из Новокаховки. Больше сотни человек одномоментно оказались в оккупации. То есть - фсьо! Пизда всем и всему.
Запасов препарата ещё месяц назад оставалось на 2:недели. И о чем думаете люди жалуются в рассылках?
 "Как можно так по зверски относится к пациентам - с дозой 200 выдают по 100 и каждую недели на 25 меньше! Мы же не скоты, а живые люди, с нами так нельзя...".
"Чем вы там занимаетесь?! У нас тут люди страдают, нас кинули и врачи и все и ВОЛна и все грантоеды, которые на больных деньги наживают... "
В общем, люди в отчаянии...
 При этом они в курсе за Донецк, и как а Луганске в момент перекрыли и в Крыму, но вместо того чтобы зная об этом, как-то самим что-то предпринять ещё в преддверии грядущего кошмара - продолжают требовать поставок, обвиняя при этом всех и всякого.
И тем не менее по ВОЛНЕ.
https://volna.in.ua/kontakti.html
По этой ссылке на Главном сайте Объединения специально для жителей разных регионов размещены КОНТАКТЫ персонально каждого РП регионального представителя ВОЛНА, который, поверьте, сделает ВСЁ возможное от ВОЛНЫ и его лично для решения вопроса обратившегося с проблемой наркозависимого. В команде Волны есть юрист, адвокат, есть правозащитники и спецы, которые вовлекаются в процесс по каждому вопросу если будет необходимость.
Но!
У нашего Объединения нет своего батальона,
способного прорваться через блокпосты, с боями сопроводить конвой с препаратами и обеспечить их безопасную выдачу.
Закупка, доставка, хранение и развозка - отв.
МЛЗ, ЦГЗ и Альянс. Волна может давить и давит на это трио. Очень, очень многим пациентам Волна в лице РП помогла с эвакуацией, обустройством и постановкой на прогу. Раздает помощь. И обо всем этом Можно узнать на стр.ФБ и сайте ВОЛНА.  :sad:
В конце концов можно просто на страничке ФБ задать вопро:
- Какую конкретно помощь можно получить от ВОЛНЫ? ( разумеется, кратко описав свою ситуацию).
 
« Правка: 28 Апр 2022, 08:44:02 от Mazay »
 

Mazay

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #38 - 20 Июн 2022, 19:10:53

Вот новости от ВОЛНЫ из рабочей почты.
После того как украинское правительство приняло на "очередное рассмотрение" проект о легализации медицинского канабиса, чему предшествовали многочисленные акции наших сообществ (в.т.ч ВОЛНА!), лоббирования интересов потенциальных пациентов с доступом к лечению лекарствами из конопли - активисты ВОЛНА раскачивают чиновников и добиваются новых, цивилизованных, подходов в отечественной наркополитике.
Вот, что недавно заявил рук. нашего Объединения ВОЛНА, Олег Дымарецкий, обратившись ко всем наркозависимым в одной из рассылок наркодвижа udap_members....:

Шановні друзі- брати та сестри! Як Ви знаєте, як Ми хочемо, як нам потрібно- вже декілько років ми намагаємось довести зміни кримінального кодексу 309 статі, внеести пріаритет до новітньої стратегії з наркополітики але постійно щось закуважує або недостатньо обгрунтувань! Наразі ВОЛНА запроваджує широкі консультації з спільнотою, з фахівцями кримінального, адміністративного права. У вкладенні пропозиції щодо плану роботи Національної ради з відновлення України і наслідків війни від ВОЛНА.
Для повного розуміння ми пропонуємо ввести статью 309 з кримінального кодексу і перевести кримінальне покарання у площину адміністративну!
 Консультації пройдуть в три етапи:
1- Побажання щодо формувань та змін/доповнень плану від спільноти ЛВНІ;
2-Аналіз наших побажань та приведення їх у відповідність запиту до національної ради;
3-залучення народних депутатів профільних комітетів та експертів з підготовки законопроекту про декриміналізацію і зміну деяких нормативно-правових актів.
 Свої побажання і коментарі можно писати у данній розсилці
(или  в настоящей ветке нашего форума! - mazay)
а також заповнюючи анкету (посилання на яку буде надано протягом тижня).
Таким чином, відзначемо САППОРТ 2022 фактичними зверненнями до зоконовладців і можливо під час прийняття України до краін-членів ЄС нарешті прийняти не рашиські норми або совкові а дійсно прогресивні людські. Посилання на анкету буде також тут продубльовано. Усі заходи будуть широко транслюватись на ресурсах спільноти.  Додатково для Вас презентація дослідження "ціна кріміналізації".З повагою

 
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

"ВОЛНА": нарко-объединение или...?
Ответ #39 - 24 Июн 2022, 02:06:17

Чекаємо.
Потрібно підключити до цієї теми як найбільше учасників. Нехай не лінуються, та хоч щось зроблять для кращого життя,  і відношення до себе!
 Успіхів вам! Я ж зі своєї сторони буду намагатись стати корисним.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.