информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143254 раз)

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

позитив в ремиссе кончается через месяц и начинается тоска,если у вас не так то вы в ремиссе не были....,или не торчали серьёзно...,и тоска эта продолжается годами....,ты живёшь,хотя это и жизнью-то не назвать,существуешь скорее,и 1 мысль в голове постоянная, Я знаю что мне поможет! я это точно знаю!!...а потом когда наконец раскумаришся то всё вот он "потерянный рай" наконец-то. Что не так? у вас по другому?? Рад за вас.
Я живу с наркозависимостью,а вы пытаетесь обмануть сами себя!Вам нравится самообман?да ради Бога :-\
Привет индеец!Я не пытаюсь себя обмануть.давно уже не пытаюсь.потому что хорошо знаю цену и тому и другому состоянию.И у меня не так.иначе.лучше. и если ты найдёшь чем занять свои мозги и руки в ремиссе и это занятие будет тебе нравится то и у тебя тоже возможно что-то измениться к лучшему. а вообще я уже писала что зависит всё от человека от его желания и от его выбора -долгий ремисс или система. тут каждый написал про свой выбор. никто не спорит просто все высказываются. Про ЗТ я тоже много чего разного слышала. не скажу что много хорошего.далеко не все могут приспособиться к этому режиму.но некоторым подходит. хотя некоторым и секта подходит)) это личный выбор каждого. важно не как это делается -важен сам результат.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Крапива,мерси. у тебя ремисс или КП? и сколько уже по времени?
Ремисс -полтора года.
 
 

Игорян


Привет,Крапива.Я очень рад за тебя, как раз сейчас нельзя ни в коем случае сорваться.Ведь именно через 1,5 года твои "лишние" опиатные рецепторы начинают атрофироваться и должно хватать собственных эндорфинов для нормальной жизни. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Привет,Крапива.Я очень рад за тебя, как раз сейчас нельзя ни в коем случае сорваться.Ведь именно через 1,5 года твои "лишние" опиатные рецепторы начинают атрофироваться и должно хватать собственных эндорфинов для нормальной жизни. :)
:o не знала. в можно про рецепторы по-подробнее? чего там и где атрофируется? я не думаю об этом всём. просто живу :) может я сорвусь через год а может нет. никто этого не знает. даже я. про слёзы мака и пожизненные истерики с ними связанные я слышала часто.не хотелось бы для себя этого.пока мне кажется что я контролирую ситуацию но это так иллюзорно и обманчиво.
 
 

Игорян


Хочу сказать без обид и под%ёбок....Крапива не стоит тебе забивать свою юную голову лишней и не нужной инфой про рецепторы и прочую хню.Если 1,5 года живёшь нормально ,контролируешь ситуацию - так держать!
Помоги другим своим примером ведь у нас так мало позитивных примеров,особенно от девушек.В нашем ДОМЕ,а я считаю наш Форум именно виртуальным домом,соотношение парней и девушек 10:1.Хотя в реальной жизни картина не столь радужная.Причём выйти в длительный ремисс или завязать совсем девушкам намного труднее.Почему? Вот об этом могу сказать поподробнее...у женщин даже в анатомическом плане строение организма намного сложнее мужского,а что касается базовых инстинктов,как самосохранение,размножение,материнская любовь к ребёнку...ну тут и говорить не о чем.Поэтому ломая этот сложный механизм,восстановить его девушкам намного сложнее-это проверенная информация.Если женщина начинает пить или торчать обычно это плачевно заканчивается.. :'(
Так что я искренне рад за тебя,уверен у тебя всё будет так как ты захочешь. :) 
  
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay


 Я, надеюсь, что многие здесь в курсе, что прием заместительной терапии - другими словами получение медикаментозной поддержки определенный период времени - является не чем иным как РЕМИССИЕЙ... Такое понятие (ремиссия с медподдержк) обрело свою прелесть относительно недавно. Не буду вдаваться в прения, но если развить тему - это действительно так. Медикаментозная поддержка  (та же метадоновая - есть легальный вид долгосрочного лечения подорванного злоупотреблеием наркотиками организма). Просто ремиссия с медикаментозной поддержкой дает возможность улучшить качественно состояния души, тела, достичь социальных благ... Ну а собственно аспект "химической чистоты" - отодвигается в другую плоскость нашего существования. Отаке...
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Индеец,спасибо.не буду забивать голову.а захочу забить- так можно в гугл залезть))
И тебе хорошего всего :)

Вот бы знать наверняка что торбы не будет. у меня реальный страх перед этим.ведь прошло так мало времени.
 
 

Andrrrei


Крапива ты и вправду поменьше думай об этом и подальше, тогда бояться нечего будет впринципе
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Крапива ты и вправду поменьше думай об этом и подальше, тогда бояться нечего будет впринципе
я и не хочу об этом думать.но когда остаюсь одна и мне нечего делать то бывает что достают такие мысли)) я стараюсь отвлечься конечно но не всегда выходит.
 
 

Andrrrei


а если отбросить страх и предрассудки? хош вмазаться? ::) ;D
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Год назад я сорвалась. когда брата посадили.это было через полгода после последней вмазки. на следующий день я так перепугалась и ждала уже когда меня попустит хотела нормального состояния.мысли разные про торбу и прошлое в голову лезли.ужас как не хотелось туда нырять опять. с тех пор у меня этот страх. и отбросить его я не могу почему-то. нет не хочу я вмазаться..потому что боюсь нырнуть.опять дно. не хочу!
 
 

Mazay


 Блин, ну чиво б вам в вашем-то возрасте - не перейти на славный добрый старый джа? и не посмеивацца над своими ошипками... Главное немного   пережить определенный перид ломки, а потом - чивоб не подцуть когда и сил и здоровья полно....ИМХО, канешн.. :)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Уважаемый Мазай,и что за штука такая этот ваш джа? я песню помню Гребенщикова про джа.там такие слова есть
Джа даст нам все.
У нас больше нет проблем.
 ;)
Никогда не знала про что он поёт в этой песне. может про этот самый джа?или про что-то другое.брат его всё время слушал,я все песни наизусть повыучивала.




 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Спасибо но мне всё равно непонятно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0
 
 

Andrrrei


Блин, ну чиво б вам в вашем-то возрасте - не перейти на славный добрый старый джа? и не посмеивацца над своими ошипками... Главное немного   пережить определенный перид ломки, а потом - чивоб не подцуть когда и сил и здоровья полно....ИМХО, канешн.. :)
+мильон
Крапива, ну чего в жизни не случается, не гнать ведь по этому поводу всю отавшуюся.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

ЖДАНОВ


а шо такое джа эфедрин
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Блин, ну чиво б вам в вашем-то возрасте - не перейти на славный добрый старый джа? и не посмеивацца над своими ошипками... Главное немного   пережить определенный перид ломки, а потом - чивоб не подцуть когда и сил и здоровья полно....ИМХО, канешн.. :)
+мильон
Крапива, ну чего в жизни не случается, не гнать ведь по этому поводу всю отавшуюся.
я не гоню.я подгоняю. догоняю ещё после подгона)))))))))))))))))

Vantala, вот спасибо! теперь всё понятно. И охота было столько времени на разъяснения тратить?) спасибо человеческое!
Буду ждать Джа))))))
 
 

Вася

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

А,что кто-то сомневается,что эти дела прут??)А ремиссионеры так называемые,которых знаю.сейчас и наркоманами себя не считают-то)))Да я не имею ввиду Алилуйщиков - эти меня пугают.)
Я не сомневаюсь прут.И тему кундалини кста я сам и поднимал,так что "плавали знаем".Другое дело... когда тебе 40+ и почти 30 из них ты проторчал надеяться на длительную ремиссию без ЗТ как-то глупо что ли.Я ведь это о себе говорю,прекрасно понимая что мой случай это скорее исключение чем правило.И считает ли там кто-то себя нарком или после 2-3-5 лет ремисса считает себя полностью избавившимся от своей зависимости - мне пох.Всё что я тут говорю я говорю о себе,это моё ИМХО.
это уже голову лечить надо ???
И как ты Вася предлагаешь её мне лечить??Электрошоком, дырку просверлить и часть мозга заморозить или уйти в монастырь и долгими молитвами,постом и воздержанием от мирских искушений наконец-то помереть в химической чистоте,но раскаивающимся и получившим отпущение грехов?
 Это конечно тоже путь но не мой,я вот считаю что больше пользы принесу здесь.Мой пример,вся моя жизнь очень ярко и убедительно иллюстрирует 1 мысль,которую я собственно и хочу донести до вас: Даже если вам крупно повезёт и вы не сдохнете от передоза,избежите тюрем и лагерей всё равно наркотики полностью разрушат вашу жизнь,молодость пролетит быстро и навсегда,останутся только фотки и обрывки воспоминаний+приобретённые болячки часто смертельные и неизлечимые....
Если вы ещё не слишком сильно завязли в этой теме,если стаж ваш 1-2 года и вы чувствуете в себе силы и желание бросить...- любыми способами бросайте это самоубийство,меняйте круг общения,уезжайте в другой город,занимайтесь духовными практиками,.....ДЕЛАЙТЕ хоть что-то.Пока не стало слишком поздно.
дырку в голове делали знакомому выжигали какой то цент удовольствия.и секты тоже не помогут сам через это прошел.стаж у меня 10 лет и я не хочу умереть от болячек по этому пытаюсь,стараюсь и пробую а от тебя слышу только писсимизм,и в 50 лет не поздно!
 
 

Игорян


 Какой пессимизм Вася,что ты? Я тоже пытаюсь и вот год назад мне удалось с кодеина слезть,что меня очень радует. то что ты принимаешь за пессимизм всего навсего усталость от постоянной борьбы с самим собой,не больше.А что ты от меня услышать хочешь?Чем конкретно ты недоволен??Ты скажи прямо,а то я не пойму?
 А не можешь сказать,ладно не надо...пиши сам позитивные посты,типа -Вот 3(6,9,12) месяцев не торчу и прекрасно себя чувствую,хожу в качалку,бегая утром и вечером трусцой,устроился на работу,влюбился в отличную девушку...! ну или типа того,я ведь не в курсе что ИМЕННО у тебя там так хорошо.А то знаешь критиковать - это мастеров хватает всегда.ты предложи что-то своё,позитивное. :-\
 Я ,как правильно написал Мазай, хочу в ремиссию, НО...с Заместительной
 Поддерживающей Терапией метадоном - это тоже называется РЕМИССИЕЙ.
 отакот.
 
« Правка: 16 Янв 2011, 11:19:24 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Во Джа помоги братьям пожалуйса, во Джа помоги нам пожалуйста, бля буду не забуду./// Красное дерево & 6 отряд и главные герои.
Собственно это моя любимая музыка ака рэп:)