enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143191 раз)

Аleks


2Vantala, да ладно? У меня перерыв в 2,5 года был с того геры, когда дорога 50руб стоила и практически его не бадяжили.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Артур


нечего сказать, нечем похвастаться, свой пример увы не положительный, настроился посмотрим что будет дальше и как оно без наркотиков. Ведь я помню, правда смутно но помню, что жизнь без наркотиков была прикольней и интересней. Хотя тот второй который во мне, шепчет мне на ухо- да херня это все, ты просто был моложе и трава была зеленее.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Airman


Одна девченка ей ща 30 лет,травилась лет восемь герычем,забеременела и переломалась сама на сушняке,и вот ребенок родился-здоровый,толстяк такой,а она подвязала и уже три года чистая..так что все возможно..
 
 

Аleks


хочу сказать, что легче всего бросить употреблять только натурпродукты(включая чистый героин, конечно на  сколько это может быть возможно), а от химвеществ происходят необратимые процессы, которые скорее всего рано или поздно дадут о себе знать
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Евгений


Наркотики бросить практически невозможно люди которые бросают и входят в число 7 процентов завязавших потом опять начинают спустя несколько лет мучений и борьбы с самим собой я по себе это понял и мой выход это ЗПТ без нее я никуда просто у человека который прокололся несколько лет в организме происходят необратимые изменения в организме , без наркотиков либо их заменителей  перестают вырабатываться эндорфины и все последующая жизнь это постоянная депрессия и борьба с желанием вмазаться , но рано или поздно происходит срыв как я это понял и перестал дрочить судьбу и дальше гробить свое здоровье и нервы постоянными перекумарками и ремиссиями ,испытывая жуткий дипрестняк от трезвой жизни , мой стаж употребления начался давно в 93 году были у меня и долгие годы трезвой жизни максимально 3 года я неупотреблял ничего , полтара года в лагере и даже после отсидки и смены места жительства , страны я жил в РФ и заменой круга общения , спустя полтара года проведеных на воле и борьбы с желанием уколоться я все равно вернулся к прежнему да и после этого было не исчисляемое количество завязок но для себя я понял что мой выход это ЗПТ , еще раз всем спасибо за то что протащили ее к нам на Украину.Некоторым людям которых я знаю и которые долгое время не употребляют ПАВы помогает еще секта и вера в Бога , но это не мое сам прибегал к этому , но находил вопросы на которые не мог найти ответы , хотя стараюсь жить по заповедям Божьим и считаю Библию законом жизни и нормального общества все хорошо живущие страны с высоким уровнем жизни населения являются христианскими и оно там очень сильно развито в Библии плохого ничего не написано , еслибы все придерживались заповедей былобы всем проще жить , но этот путь не мой , вернее он не может  удержать меня от неупотребления ПАВ. Вот такие вот пирожки , моя версия и моя правда жизни по данному вопросу. C уважением Жека !
 
 

Аleks


Евгений, не надо писать того чего не знаешь. Если ты  например подошьешся блокатором, то со временем увеличится плотность опийных рецепторов для эндорфинов. просто для восстановления организму нужно много времени. что это за такие необратимые процессы? конечно с таким подходом как у тебя никогда не справишься с зависимостью!
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Egor


С этой темой можно долго спорить ,но все таки большинство возвращаются на круги свои после тех же 2,3,5 ,10,25 лет без системы  и не обязательно в систему садятся ,просто иногда им необходимо разрядиться  .Не зря говорят опиум умеет ждать :'( Вот такая хреновая правда.
 
 

Аleks


а возвращаются потому что думают - все равно вернусь, ведь опиум же меня ждет! заждался наверное! надо скорей к нему! стереотипы действуют! побольше уверенности!!!
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 
Сказали спасибо: andron174

Евгений


Евгений, не надо писать того чего не знаешь. Если ты  например подошьешся блокатором, то со временем увеличится плотность опийных рецепторов для эндорфинов. просто для восстановления организму нужно много времени. что это за такие необратимые процессы? конечно с таким подходом как у тебя никогда не справишься с зависимостью!
Ну да конечно я неправ покажи мне пальцем хотябы 1 человека чтоб он не употреблял ПАВ больше 5 лет после хотябы 3 лет системы. Тех кто колется меньше 3 лет я в счет неберу там еще есть шансы.Ты та сам как долго в системе был ,на чем сидел и сколько ты сейчас в завязке только скажи правду совреш ты не мне а впервую очередь себе ?   
Согласна с Алексом! Евгений реально неправ. Можно не употреблять, завязав на разных сроках. Есть много у меня знакомых со сроками 2, 5, 10 и 25 лет без системы, так что не надо про 7% постоянно мучающихся и опять залазящих в торбу! Я 5 лет без торбы и я счастлива, а не мучаюсь и борюсь с собой! Я не вернусь, это точно. Мне уже это неинтересно. Есть иные в жизни приоритеты. Появилась другая любовь. Система - это прошлое...
Ну только неговори что ты не в торбе а кодтерпин как долго ты неупотребляеш ? Или это невсчет ? И те люди которые не употребляют сейчас как долго они торчали и не находятся ли они в секте ? Есть очень хорошая пословица "Все наркоманы прекращают колоться , но только немногие при жизни" и это правда жизни я покрайней мере никого невидел кто больше 5-10-15 лет неколется , а вот эти 2-3 года так это непоказатель у самого такие ремиссии были.Поверьте как мне хотелось чтобы я был неправ , но увы жизнь показывает обратное.
 
 

ANdrei


А Жека отчасти прав. Как серпом по яйца. Мне даже грустно стало. Правда режет...
 
 

Аleks


Я не хочу никого переубеждать, сами думайте. начал употреблять в 97-м, был перерыв 2года, ну а сейчас полгода чист. Дело то не во времени, а в том как ты видишь будущее свое. Я например детишек хочу. И че их  папа ковыряться будет? по-любому нет!!! так что жендос думай своей башкой. тебе хуевых примеров мало? а оправдывать себя бесконечно можно...
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость

2 Алекс.
добрыми намерениями выложена дорога в ад - еще одна правда жизни.
а вот еще одна: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Евгений прав.
 
 

Евгений


Я не хочу никого переубеждать, сами думайте. начал употреблять в 97-м, был перерыв 2года, ну а сейчас полгода чист. Дело то не во времени, а в том как ты видишь будущее свое. Я например детишек хочу. И че их  папа ковыряться будет? по-любому нет!!! так что жендос думай своей башкой. тебе хуевых примеров мало? а оправдывать себя бесконечно можно...
Дай тебе как говорится Бог,но детишек в своей жизни я уже прошел у самого растет 5 летняя дочка Машенька причем девочка вундеркинд в свои годы нормально знает английский может говорить ну не все а общие слова ,может писать по русски , играет в шахматы,  с женой первой уже как 3 года как не живем была семья счастливая ,жена красавица не употребляющая наркотики , были деньги ,очень крутая работа  ну кароче вроде как было все живи и наслаждайся жизнью но не хватало 1 можешь догадаться сам чего , ну а потом как говорится " наша песня хороша начинай сначала" все пошло под откос каждый день когда росла моя дочь когда я приходил вмазаный смотря в ее радостные и счастливые ,непонимающие состояния папы глаза мне было так стыдно аж до слез и я каждый день вечером говоря ,что это было в последний раз , последними словами упрекая себя , утром снова бежал к барыге. Вот такая вот она странная штука эта жизнь .Ну сейчас опять все вроде потихоньку налаживается благодаря метадону начал общаться с теперь уже бывшей женой ради дочки , каждый месяц привожу алименты, вожу дочку в цирк, забираю к себе домой на выходные , появилась девушка красавица и тоже не употребляющая наркотики вот думаю расписаться этим летом хотим сына,из прошлой жизни остался кое какой бизнес не успел все спустить ,начинаю опять все с нуля люди же помнят меня не с наилучшей стороны , но все равно не отворачиваются пытаются помочь всячески за это им большое спасибо ,но я сейчас все равно не полностью чист ,бросил колоться но не бросил наркотики хожу на ЗПТ и вполне даволен своей нынешней жизнью.С уважением Жека.
 
 

ANdrei


Жень, все до боли знакомо. Думаю у тебя все будет чин-чинарем. Всех благ.
 
 

ANdrei


Лен, я был в завязке 5 лет, но сам того не замечаю подсел на кодеин( я уже писал свою историю о коаксиле)... наркотик умеет ждать... в этом я убедился на собственной шкуре. я рад что у тебя все так хорошо... осталось всю жизнь держать себя в узде... я на такое готов... потому что понимаю что жизнь интересна без кайфа...
 
 

Артур


Я завидую по доброму, тем кто живет без наркотиков, хоть я и не употребляю 20-й день, наркотика очень хочется, причем не коды(это все я отмел), а хочется поставиться хмурым, вот так баян в ногу прямо через джинсы, ловя удивленные взгляды соплеменников. Мечты, пока продолжаю держаться.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Артур


По истечении физических ломок, началась постабстинетная депрессия, это все я знаю и вычитал в нете и знающие люди говорили...короче знаю, а наркотика хочется все равно....потерялся смысл в жизни, нет стержня какого то, наверно он появится этот стержень, только когда...
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

ANdrei


жди. через дней 50 будет легче. мне тоже позавчера крокодила принесли.очень хотел проставиться, но отказался, представив как я буду долго искать вену. потом подумал что это геморойно и убил это желание в себе.
 
 

Аleks


не могу согласиться с Ванталой по поводу, что ее кайф не вставляет. значит кайф такой дерьмовый! а рвотный рефлекс тем сильнее, чем лучше кайф. по крайней мере у меня.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Артур


Жизнь без наркотика, это вот так как сейчас, на кухне раздается резание чего то, это жена готовит обед, дочка в садике-тоже жена отвела утром, дочку из садика заберет тоже жена вечером, а я за компом или диване, иногда кровать, частенько на кухню поесть, покурить, вот пока такая моя жизнь без наркотиков.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...