enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143652 раз)

Ростислав


хясе нарк!!!...я уже 10 дней в ремиссе на лирике!!:))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

praimmen

  • Гость

Предлагаю в этой теме делиться тем-как и сколько у кого протекала ремиссия,причина срыва,мотивы возвращения в ремиссию,в общем делиться победами ,предостерегать от неудач.(Если подобное есть ,а я пропустил,модеры удалите)
 
 

Убегай


Ремиссия обычно заканчивается тогда,когда в конец опротивет окружающая тебя жизнь. Да и люди тоже. Говорю только о себе.
 
 

Убегай


Интересная жизнь здорово продлевает ремиссию. Основное - первые 3-4 месяца,пока сознание не перестроится. Необходимо найти иной интерес в жизни,чем-то заняться. Тем,от чего получаешь удовольствие. Как только начинает возвращаться жизненная энергия,сразу нужно искать для неё применение. Желательно поменять окружение. И чтобы новые люди ничего не знали о твоём наркопрошлом. Это обязательно. Иначе они будут всё время ждать твоего срыва,тем самым провоцируя его. Когда увидишь,что твоё восприятие собственного прошлого изменилось,что ты вспоминаешь всё происходившее с тобой ранее,как какое-то наваждение,настоящее гонево,можно сказать,что главного ты добился. Но всегда надо помнить о том,что ты очень долго ещё будешь оставаться на краю пропасти. Если не всегда...Один неверный шаг,один опрометчивый поступок и ты снова летишь вниз. Причём с каждым новым разом глубина нашего падения всё только увеличивается. Мы,к сожалению,никогда уже не сможем вернуться к тому моменту своей жизни,когда ещё не успели попробовать,что такое кайф...
 
 

DoberMan


Интересная жизнь здорово продлевает ремиссию. Основное - первые 3-4 месяца,пока сознание не перестроится. с

Ну за 3-4 месяца сознание не перестроится однозначно.Оно не перестроится и после полутора лет(из личного опыта) То что нужно насыщение ,постнаркоманской  жизни, движением  это точно.Нужны приоритеты в которые веришь беззаветно.Тогда,наверное, реммис будет более длинным.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay


 Канешна, много зависит от того, что после... Главное - не спешить что-то наверстать, не строить грандиозных планов, меньше вспоминать об утратах. С самого нала приучить себя МИНИМУМУ во всем. Я уж как только не спрыгивал, на чем только не держался.. Было на спорте, когда здоровье ещё было, другой раз на творчестве, рисовал.... Потом захлестнуло зарабатывать лаве...  в бизнес ушёл... дурные бабки, дурные привычки, срыв... Потом работа по душе... А в последнее время осознание что и работа может быть связана только с "этим"... Это как-то называется.. Ну, когда решение проблем плавно переходит в основное рабочее русло. В этом русле все пересекается и учеба, и постижение новых правил, и плавное осознание того, что твои решения проблемы становятся какбы таким себе ремеслом, и ты переходишь уже какбы на некий уровень осознания своего "попадалова"=)) , постигаешь многие вещи, даже не замечая, как ЭТО становится твоей основной ...  работой. В общем, какое-то такое сочетание внутреннего состояния и ремесла... Даже боюсь развивать эту тему...  :smile4: :smile4: :smile4:
 
 

Убегай


Что-то основная мысль от меня ускользнула...
 
 

Mazay


Видать мысль скользкая :blum3: :ok: :dance3:
 
 

DoberMan


Не знаю на сколько это реально но во этот контролируемый прием наверное один из выходов
чем чаще об этом думаю тем чаще осознаю что это не плохой выход.Бывают ситуации когда мозг должен
работать быстро и здесь возникает желание употребить.Это допинг или есчо что но реально начинаю
соображать намного быстрее чуток употребив кокса.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

AndrE


В ремиссии больше 10 лет,но х.з. что за ремисс-синька чуть не убила,с ней подвязать куда как тяжелее оказалось.А что держаться помогает,торч наверное,трава,иногда скоростя там,опята эпизодичеки,и на кишку или по ноздре.И семья здорово держит,как вспомню,чего они через мои шалости хапнули :( Ну и планов громадьё никогда не строил,решал проблемы по их поступлению.Опасная иллюзия-стоит завязать,и блага посыпятся.Тут трезвым бы жить научиться,вроде столько лет прошло,а трезвая жизнь просто невыносима.Правда и торчал всю сознательнуо,класса с 6-го бухалово,постарше к концу школы травка,опята с армии и до середины 90х.Но с пары дорог хмурого заездов не получается,как-то не тянет продолжать,т.е. без любимого весчества чувствую себя комфортно.Правда прохавал всю трамально-залдиарную эпопею от и до,пока на прилавках было,но за систему не считаю,так как ни физики ни психики при отмене не было,разве сдачу во всех магазинах забывал :). Ну мне 49,а трезвая жизнь порой штырит так ,куда там любому драпу!Еще бы зиму с осенью отменили... :)
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Убегай


Через 3 месяца я уже могу себя остановить,если есть возможность раскумариться. До этого срока,стоит появиться отраве в пределах досягаемости,я не успокоюсь пока не перепробую все варианты. Я имею в виду закрытые условия. На воле после того,как спрыгнешь,ширка начинает снова давать свой эффект,о котором уже успел и забыть за годы системы. По-настоящему. И обычно достаточно одного укола,чтобы уйти в очередное пике. Возможно стаж тоже играет свою роль. В первые 10 лет спрыжка даётся легче,чем через 20. А что уже говорить о 40-ка?..Нейроны,аксоны уже на 50% состоят из опиатов. Плюс ещё 10-20% канабинолов,амфитаминов...Вот чего мало,так это барбитуры. Никогда её не любил. Единственное исключение - нокс. Ну может ещё рогипнол. Но ни того,ни другого давно не встречал. Как и жёлтую масляную релашку. Что-то я начал о спрыжке,а закончил приступом ностальгии...Не знаю,есть ли вообще смысл при моём возрасте и стаже думать о спрыжке,пребывая на ЗПТ? Вот вопрос на миллион мл! Всё время об этом думаю. Не хочется оказаться в конце очереди. От добра - добра не ищут...Но кто его знает,какие сюрпризы преподнесёт ещё жизнь? Ведь так и остался на поводке. Только вместо цепи и ошейника теперь современный такой себе браслетик отсчитывающий растояние до сайта. Превышение дистанции - чревато...Хоть и не взрывом,но плохо будет - очень...Интересно,а как бы вы поступили на моём месте? Хотя...Обычно наркоманы столько и не живут в системе. Если бы сейчас спрыгнуть...пока нет проблем со здоровьем...только шуфлятку поправить. Это не трудно,спрыгнуть куда тяжелей...Не утомил? Пообщаться-то не с кем. Так хоть с самим собой. Раньше дневники вёл. Полная тумбочка. Никак не решусь всё в топку отправить.
 
 

Kitty

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Интересная жизнь здорово продлевает ремиссию...
ппкс
В ремиссе я с февраля этого года.
кто знает что такое, поймет как трудно первое время...
депрессия, алкоголь, срывы.
просто постаралась чем-то заменить привычный ход вещей,
внесла что-то новое.
странно, но получилось.
почему странно, потому что я очень слабый человек,
по части отказа от всех привычек и зависимостей.
А продлить, незнаю как)
просто отправляю все,
много общаюсь с людьми,
пытаюсь измениться.
надеюсь долго продержаться,а в идеале,
не вернуться к этому=)
 
 

Mazay


"Вернуться к этому" никто не хочет... И тут срабатывает не "минутная слабость". Мания сидит глубоко внутри, червяком подтачивает сознание, сосет душу и многие не выдерживают того нагромождения мыслей, о которых даже не представлял, когда в очередной раз давал себе клятву, зарекался... Мания приходит во сне, когда ты не в силах сказать себе нет... Изнуряет наяву, испытывая однообразием, тоской, жаждой праздника. От мании не уйти. Говорят, что если каждый день, каждое утро повторять одно и то же - "сегодня я не приму ничего" - продлевает. Мучения :grin: :grin: :grin:
 
 

Рита


Я помню месяцев 8-9 была в ремиссе(года два назад)..раскабанела,что корова..хотя до этого была 47 кг. и не поправлялась(это наверное и стало одним из психологических факторов моего срыва) так я уж очень переживала по-поводу моего внешнего вида.ПРОТИВНА БЫЛА САМА СЕБЕ.ХОТЯ МОЖНО БЫЛО БОРОТЬСЯ С МОЕЙ ПОЛНОТОЙ..просто меньше жрать..а я ела что невменяемая..бутерброды перед сном..пельменей тарелку плюс булки..канфеты и тому подобное в неимоверных порциях.Чревоугодие страшное..в бассейн ходить перестала..в спортзал темболее-лень.и сидела по утрам..смотрела на себя и думала..кошмар..кому я такая нужна буду?потом начала употреблять-вес начал падать..а я радоваться..всё так просто..торчишь-и с весом нет проблем..только правда другим боком вылазит.Печень болит..ноги крутит и лицо больше не на фейс похоже а на грызло..всё в прыщах в царапинах..в шелущащихся пятнах..в прочим как и всё тело от печени идут пятна ..которые чешутся и ничего не помогало мне.Сейчас вот хожу в спортзал раз в неделю.а теперь весна-бегаю по утрам и не ем после семи..и всё.проблема с фигурой решена..так как знаю по себе..что у девочек фигура при отмене наркотиков на первом месте стоит.и это наболевшее ой как у многих.Можно решить любую проблему без нанесения вреда себе любимой(: главное опять таки-бороться с ленью..мать всех пороков.Сейчас вот думаю...надеюсь эта моя вторая ребуха успешная и последняя..если сорвусь..не вернусь обратно в центр.Но мамке же всего один звонок и меня заберут насильно..(: не люблю сама такое..
 
« Правка: 27 Мар 2012, 18:51:20 от Рита »
 

Беня Хулиган


не знаю ни одного нарка котрый бы умер в реммисии, т.е своей смертью, а Вы уважаемые камрады знаете?
 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган


да пусть конечно живут и здравстуют мыслю мою уловила :)
про лень... недавно смотрел документалку про мозг...было научно обосновано понятие лень - типа это атавизм с времён когда нужно было с топором за мамонтом бегать :) мозг потребляет около 30% всег ресурсов организма и поэтому лень как типа предохранитель что ли
интересное мнение одним словом
 
Никогда не здавайся
 

Кейдж


Извините я не перечитывал 14 страниц.
мое мнение что 90% людей никогда не смогут всю жизнь жить трезво после такого.
дай Бог просто перекумариватся, делать перерывы не на недельку, а желательно на годы.
И только так мы спасемся.
потому что торчать всю жизнь - это медленная (а временами и быстрая ) верная смерть, мать ее.....
 
« Правка: 30 Июл 2012, 08:16:16 от ۞Vantala۞ »
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

Ростислав


Ну и хрени наворотили госпада камрады) уйти в ремиссию задача? - выход возможен апсалютна атвецтвена заявляю! Другое дело какое? НИ ОДИН чилавек с планеты нежувет в апсалютнай нах трезвасти! Катихарична несоглашусь о понятии КП - НЕ РЕМИССИЯ! Это и есть ОТКАЗ ОТ упАтребления! Топта захател стаффа - тарчишь...пачуял торбу - атказалси. Заибис камрады,то шо нужна! Выхад на приличный стаф ниозначает шо я буду тарчать,а азначит шо имея вазможнАсти и намиры) - буду))  главнае атнашение к этаму. Выбрать тип тарча и атнашение и тарчи как решил,пака папелас кумарофф вжопу невьедит) вьехал - решай сам - я лична пакидал карабль и шустра садился на кастыли типа Лиры
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

POLINA


  РостиК,оболдеть!!!Все мозги сломала,пока вникла в суть написанного тобой!!!И ТО-не всё поняла!!!
 
 

Ростислав


 :grin: :grin:  Полинка,таг все и было задумано - шоб враги недогадались - торчу я или нет? :grin: :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично