enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143238 раз)

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

ну ладна...абсудили уже шь :grin:
сказал шо буду только в виде разрядки вдаваться в крайности :grin:


на вопрос "Торчу ли я?" - отвечу "Нихуя" :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Сaня


Ростик сколько ты весиш? только по чесноку - я знаю кто долго дружат с лирикой как и кто приблизитильно выглядят
скажы сначяло  рост, а потом вес - только не лукавь :acute:
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Рост 184-185..вес около 80 сейчас...
а что? сколько надо?))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Сaня


я сам не против лирики но за неделю я набрал 10 кг - но с такими раскладами можно и ожырение получить знаю девушку за три месмяца 30кг набрала))) так что осторожней с ней надо - но мне она ненужна при таком раскладе я ж еще хожу на метадон на качалова на тот же сайт куда и Мазай ходит... не но метадон в миксе с лирикой это бомба:)) :dance3:
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Кейдж


Отвечу сразу по теме без лишних высказываний.
Нет.
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

А что такое долгий ремисс? Год или 20 лет? У меня с 2005 года (опиаты), но опыт употребления был в основном в 2001-2004 и то периодический. На мой взгляд главное всегда помнить или вспоминать в нужный момент, что права на ещё одно употребление у тебя нет. По себе чувствую - если ещё раз начнётся, то будет у же на всю жизнь. Так что баланс над пропастью до конца жизни.
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Что для вас ремиссия?
Полный отказ от веществ, изменяющих сознание. Попирать эмоциональные зависимости - совсем другое, но без отказа от веществ, изменяющих сознание, это невозможно.
 
 

Expert


Ремисс = полная химическая чистота,  кофеин препятствует медиатору - аденозину, вызывающему чувство покоя попасть в предназначеные для него рецепторы поэтому человек сохраняет возбуждение, не успокаивается, не отдыхает, никотин и алкоголь, так возбуждают передающую клетку что она производит больше дофамина. Вот и думайте ПАВ это или нет.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DRELIA

  • Гость

Не знаю Эксперт,для меня основным лекарством снятия кумаров всегда служил алкоголь,хоть потом и херовее в два раза,но за неименеем под рукой саней и прочей барбитуры он меня выручал...
 
 

Expert


Не знаю Эксперт,для меня основным лекарством снятия кумаров всегда служил алкоголь,хоть потом и херовее в два раза,но за неименеем под рукой саней и прочей барбитуры он меня выручал...
Не сомневаюсь не капли что алкоголь и барбитура помогает снятию кумаров, только ремиссией это уже считать нельзя, постабстинентный синдром (ПАС) длится около двух лет, и каждый раз сниматься это уже употребление.
 
« Правка: 26 Сен 2012, 21:43:08 от Expert »
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DRELIA

  • Гость

Да базара нет,тока он длится не два года,а всю оставшуюся жизнь...
 
 

Expert


ПАС - Синдром отмены.
Есть два типа физического синдрома отмены - острый (кратковременный) и под острый (длительный).
Острый синдром длится от 1 до 10 дней, в отличие от него пик под острого приходится на 4-6 месяца химической чистоты, а на период восстановления длится до 2 лет. Обострение ПАС приходятся на 1,3,6,9,15 месяц.
Типы протекания ПАС:
1) Регенеративный ПАС - при нем со временем приходит улучшение, чем дольше человек трезвый тем легче жить.
2) Дегеративный ПАС - с увеличением срока трезвости состояние ухудшается, наличае этого ПАС означает высокую вероятность дальнейших срывов.
3) Стабильный ПАС - признаки долго остаются на одном уровне.
4) Переодический ПАС - признаки появляются и исчезают, быстро наблюдаются улутшения но спустя время эпизоды ПАС возвращаются, некоторые могут быть довольно острыми.

подробнее тут --> http://www.nvppl.ru/show_dict_818.htm
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Expert


Алкоголь  100% ПАВ, та же Хим зависимость, всё то же самое, отличается только культурой потребления, в организме те же химические процессы, кстати в курсе почему с утра болит голова с похмелья и долбит сушняк? потому что в черепной коробке там где мозг находиться кладбище мёртвых клеток этого самого мозга, и что бы их вывести из организма необходима жидкость, что бы в дальнейшем вывести их через мочеполовую систему, вот так вечерком поднажрал а с утра мозгами пописал.... ссори опять сарказничаю.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

POLINA


Если уж не так саркастично,то обезвоживание:
Сухость во рту и горле – прямо последствие мочегонные свойств алкоголя. Из-за обезвоживания также в мышцах наступает слабость. Чтобы избавиться от этого симптома, нужно всего лишь как можно больше пить в течение дня.
 
 

Expert


Обезвоживание при отравлении это следствие того что организм всеми силами пытается вывести яд из организма, в случае с алкоголем фермент Алкогольдегидрогиназа расщепляет спирт на воду и углекислый газ, что в далнейшем выводит через почки и лёгкие, в случае с похмельным синдромом выводит мёртвые клетки головного мозга через ту же мочеполовую систему, клетки головного мозга гибнут из-за дальнейшего процесса: как только алкоголь попадает в кровеносную систему красные кровяные тельца начинают слипаться в так называемые виноградные гроздья, попадая в клетку головного мозга не трудно догадаться что там происходит, закупоривание и гибель клетки, это и объясняет неадекватные действия алкоголика, и кстате факт что только алкоголь в отличае от наркотиков может проникать внутрь яйцеклетки что не может не сказаться на дальнейшем развитии плода..
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DRELIA

  • Гость

ну это для меня не новость Эксперт=¤)
 
 

Expert


ну это для меня не новость Эксперт=¤)
Да я собсно не сомневался в компетентности и научных познаниях в сфере Хим зависимости здешней аудитории камрадов, чисто благие намерения поделиться информацией которой владею, может кому она будет полезна, если сложилось впечатление что преследую цель по умничать то это не так, если получилось навязчиво то ссори, манера донесения страдает, но я учту в дальнейшем.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

DRELIA

  • Гость

Да не гони ты в натуре,все правильно сделал Эксперт,все правильно,как наука для нынешнего столь малочисленного поколения опиушников...теперь все чаще как их там....а,вспомнил-МИКСОВШЧИКИ :grin:
 
 

Expert


Рад быть полезным.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

sr


Привет Дрим, там в мозгу гипофиз есть, он навроде губки. У алкоголика его время от времени надо подпитывать.
Есть две разновидности алкоголизма, по моим заметкам.
Один синяк пьёт каждый день и несколько лет, (это хронический алкаш).
Другой пьёт 2-3 недели тоже в сопли каждый день, при этом напившись после не пьёт 4-6 месяцев, (это запойный алгоголик), потому как сам такой.