информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143195 раз)

Expert


В головном мозге существует так называемая лимбическая система, эта система управляет эмоциями и принятием решений, первичными и жизнено необходимыми реакциями, это необходимые эмоции позволяющие выжить а так же закрепить полезный (приятный) жизненый опыт, наркотики и алкоголь активирует эту систему таким образом, что мы чувствуем удовольствие, и поэтому нам хочется повторить его.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Шультес

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

дофамин и пизец....
 
 

Expert


дофамин и пизец....
Их около ста нейро-медиаторов, изучено около 50ти, Ацетил-холин, дофамин, ГАМК, Серотонин, Норэпинефрин (производное дофамина), Эндогенные (т.е. произведённые самим организмом) пептиды: Энкефалины, Эндорфины (Эндоморфины), одни из них.
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Рита


Эксперт,ты походу лекции Жданова слушал про вред алкоголь?? Я тоже просматривала. Особенно меня вдохновила новость о том как получается шампанское. Ёмкость с жидкостью(из которого потом должно быть шампанское) помешают в погреб,там где нет света,а через какойто период резко включают свет,и бактерии которые там себе мирненько живут в этом бутыле со страху обделываются,их начинает пучить..ну..бла..бла..,все дела и вследствии этого получается этот элитный напиток :-D
Очень прям таки трогательно...

 
 

Expert


Эксперт,ты походу лекции Жданова слушал про вред алкоголь??
Да слышал, но не разделяю его точку зрения (в общем).
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

Рита


Нда,и в чом не разделяешь?
 
 

Убегай


Открытое собрание общества анонимных наркоманов состоялось на прошлой неделе в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи в Энергодаре (Запорожская область).

На этой встрече присутствовали представители духовенства, врач-нарколог, а также наркозависимые из Запорожья и Мелитополя, приехавшие поддержать работу энергодарской группы, которая существует не так давно.

Как отметила директор Центра Татьяна Пашкульская, в борьбе с этим заболеванием важна каждая спасенная жизнь, ведь за каждой цифрой, отражающей статистику наркозависимости, - поломанная человеческая судьба.

Как было сказано в ходе встречи, сегодня предлагается много различных способов лечения болезни. Но далеко не все из них реально работают. Статистика в этом смысле не очень оптимистична: из ста наркоманов только троих удается спасти, избавить от пагубной привычки и вернуть к нормальной жизни.

Анонимные наркоманы помогают друг другу выйти из этого замкнутого круга. Помогая другим, они тем самым удерживают и себя на краю пропасти. Один из наркозависимых, участник этой встречи, сравнил: "Диабетикам нужен инсулин, чтобы жить. Для этого молодого человека работа в группе - это как инсулин, возможность выжить". «Я борюсь с болезнью, потому что она прогрессирующая, рецидивирующая, смертельная. В ней бывают и срывы, но главное не опускать руки. Помогая другим - помогаю себе оставаться трезвым. Никто не может понять зависимого человека так, как тот, кто через это прошел», - поделился руководитель группы.

Работу энергодарского общества анонимных наркоманов ребята из Запорожья оценили положительно. И хотя пока она малочисленная, это все равно шаг вперед. Анонимность работы группы гарантирована. В нее принимаются все энергодарцы, которые в этом нуждаются. Группа работает в ЦССДМ, более подробную информацию можно получить именно там или по телефону 066-863-39-94.                                                                                                                                           (Почему я поместил эту инфу именно сюда? Потому что на форуме невозможно осмысленно найти нужную тебе тему. Она может оказаться где угодно, но только не там, где ты ее ищешь. Мне показалось, что подойдет и эта, чтобы не лазить по всем разделам, в поисках чего-то более подходящего. И так приходится делать постоянно. )
 
 

Тарас 1976

  • Гость

 А в Киеве есть толкова группа АН никто не знает?
 
 

Сaня


Есть отличная группа NA на Новодарницкой 26 каждый день собрания в 19 00 ... приходи новичкам всегда рады получиш брилочек NA посидиш послушаеш... чайком угостят:))
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Тарас 1976

  • Гость

Жить бы ещё поближе, но в любом случае СПС.
 
 

Cозав


Уйти в пожизненный ремисс возможно, невероятно трудно, но возможно....
Ежедневный бой, бой с самим собой....года через два полной химической чистоты пропускает, главное это найти себе занятие, которое тебя по настоящему увлекло!
А группы АН, это дело хорошее, но не панацея...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость

ежедневный бой с самим собой - накладно для психики. можно превратиться в "вечного солдата". ну это те, у которых война не кончается. никогда.
как-то спорил с одним "психо-"специалистом о продолжительности жизни. о качестве, количестве...говорил ему, что сделал бы выбор в пользу качества, и плевать на количество. а он мне: " ну и что же для тебя есть качество? кайф, удовольствие?"
я: "ну...как бэ...". и вот пришлось думать, а то вопрос прямо не в бровь а в глаз.
ну еще я вроде бы понял, что ежедневный бой с самим собой, удержание себя самого в ежовых рукавицах - это тоже не качество. может быть, это количество.
 
 

Cозав


"Качество" - для всех разное понятие.... Что для тебя, это индивидуально...
Но практически для всех качество означает определенный социальный статус, работа, бабло, х6, яхта, вилла и т.д. Но приоритеты и соответственно понимание "качества" приходит с возрастом, опытом и мудростью или с понимаем того что ты этого никогда не достигнешь, тогда зачем заниматься самообманом, ты просто неудачник "тоже навязанный социальный стереотип". Ежедневный бой это не качество, это как тренировка в спорт зале, чем больше ты тренируешься, тем уверенней становишься в себе и в своих силах. Поднимаешь планку и соответственно свою самооценку и уверенность в себе...
А война с химической зависимостью никогда и не кончиться, это на всю жизнь!!!!!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость

вот ёбаный стыд...вечная война. печально.
Цитировать
Но приоритеты и соответственно понимание "качества" приходит с возрастом, опытом и мудростью или с понимаем того что ты этого никогда не достигнешь, тогда зачем заниматься самообманом, ты просто неудачник "тоже навязанный социальный стереотип".
ну хорошо, а если вот у меня этот возраст. и то что не достигнешь - не факт, но если еще в детстве понял, что оно не стоит твоего достигания - что тогда?
что же мне сука тогда тренировать-то?
(извините, эмоции. больная тема)
 
 

dredgerist


Стос,тренируй терпение....жить и терпеть! А насчет долгой ремиссии - то для меня трудновато:в рейсе завязка,после хочется сняться (не пью алкоголь вообще) опилками,так сказать размагнититься после жесткой работы
 
 

nefelim


в ремиссию уйти можно но не навсегда. при случае и возможности,пусть хоть через 10 лет,опий будет там где он должен быть.имхо
 
 

Cозав


Очень сложно - но возможно и есть тому примеры. Навсегда - это конечно понятие сугубо личное и зависит от множества факторов, здесь более уместная формулировка будет продолжительная или пожизненная ремиссия...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta


Очень сложно - но возможно и есть тому примеры. Навсегда - это конечно понятие сугубо личное и зависит от множества факторов, здесь более уместная формулировка будет продолжительная или пожизненная ремиссия...
Согласна. Ремиссия может быть, как надолго, так и навсегда. Знаю очень много людей, которые в чистоте живут долгие годы. Причем в абсолютной чистоте.
Ну а понятие "навсегда" - это скорей всего, что прожил в чистоте до самой смерти.
 
 

Бонч


Я вот в ремиссии уже довольно долго. И ничего, живу, даже радуюсь жизни иногда. Все возможно.  Думал про себя неоднократно, а согласился бы, при наличии мешков соломы и литров кислого, покайфовать?  Нет, не готов я пока.
 
 

Sveta


Бонч, а довольно долго - это сколько?