enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143229 раз)

ANdrei


и такое было и эсперальбыла и гипноз был. После эсперали съедаешь 6 лимонов и вперед бухать. А после других кодировок на следующий день за джин тоником бежал. Бросил только сам, когда посмотрел на все вокруг, за один день. но за последние пол года стал подбухивать(раз 10). в новый год вообще джазу дал. До сих пор стыдно.
 
 

Аleks


я последний раз под коду так набухался - крышо сорвало полностью - чуть в квартире при всех родственниках в центре комнаты не поссал. прикинь как башня отлетела? хорошо брат в чувства привел. а я не помню это нихуя. вот мне реально было стыдно
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

ANdrei


А я иногда ссал, все было. Было даже пришел бухой в гости девушка стала жарить мясо, я решил не ждать и взял сабачью еду, наелся и лег спать. это было лет 7 назад. вот такие дела братан..
 
 

Аleks


некоторые челы эту шнягу и по трязвяку хавают
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Олег


Вот там в начале написано "бросить ради чего то". Я перечитал всю тему, каждый прав по своему.
Я наверное отношусь к тем, у кого и стаж не малый и дозы не детские были да и жизнь с наркотиком устоялась и вошла в русло терпимости и сосуществования с проблемой. Короче говоря, трудно найти мотивацию и причины бросить, вернее об этом и не думаешь и даже думать не хочешь.
Даже взял бумажку, посчитал на листике годы.
Vantala писала, что бросают чаще те кто, как бы, натерпелся, мне эта мысль нравится!
По крайней мере у меня, не было другой мотивации, ради чего бросать, только усталость, болячки и ещё какое то прозрение по поводу сколько лет я ещё смогу прожить управляемый наркотиком. Точнее в какой то момент включился эгоизм в чистом виде: почему мной должны управлять наркотики и я потакаю им столько лет. Даже главной причиной считаю то, что зависимость надоела КАК ТАКОВАЯ.
Мотивация бросить, как бы нашлась. И мотивация бросить всё настолько стойкая, что даже два направления на ЗПТ не впечатлили и я туда не пошёл считая, что это не есть БРОСИТЬ.
Теперь другой вопрос.
Как быть с социальной адаптацией? К какой привычной среде мне нужно вернутся? У меня привычная среда за 18 с лишним лет понятно какая. Друзей - нет, семьи -нет, работы - нет. Тот период "нормальной" жизни, когда у меня было всё, как раз приходится на годы употребления.
Перспектива сомнительная. Вернее её не видно.
Два года живу установкой себе, что ненавижу наркотики за то, что испортили мне жизнь, ну и юмором, иногда чёрным ( который тут не приветствуют ).
Вот по теме - "Жизнь без наркотиков....."
В остальном полная жопа!
А я себя чувствую забытой клизмой в этой жопе!
 
 

Аleks


Олег, ты пишешь, что мотивация нашлась, и что, куда она делась то? значит это и не мотивация вовсе, а просто "заебон торчать". мотивация это когда ради чего-то - кого-то
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Олег


Олег, ты пишешь, что мотивация нашлась, и что, куда она делась то? значит это и не мотивация вовсе, а просто "заебон торчать". мотивация это когда ради чего-то - кого-то
Да мотивация есть и никуда не делась, на ней и держусь. Вопрос не в формулировке её, а в её силе и действенности. Пусть она будет называться "заебон", мне пох...
Только это не "заебон торчать", а "заебон НЕ торчать"!
Я тебе удивляюсь, где у меня написано, что я мотивирую себя "торчать"?
Да и не в мотивации дело, вопрос в том, долго ли на одной мотивации выжить, если нет социальной адаптации!
 
 

димон


Вот по теме - "Жизнь без наркотиков....."
В остальном полная жопа!
А я себя чувствую забытой клизмой в этой жопе!

так нормально себя чувствуешь,че ты паришься))
 
 

Аleks


2Олег, вот и фуйта, что в формулировке. я имел ввиду "заебон торчать" в смысле заебался торчать, а не заебись торчать. если не понятно - ты спрашивай, не стесняйся ;)
сам себя не адаптируешь - никто не адаптируют. начни с малого
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Олег




так нормально себя чувствуешь,че ты паришься))
Не, не парюсь. Выжил и ладно, это для меня и так много.
То я прибедняюсь просто тему поддержать. ;D
 
 

Аleks


Олежек, не обижайся, приколоться хочу  ;)
вот смотрите, фраза "2Олег" - читается прям как "туалет"  ;D
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

димон


вижил и ладно,бляь,звучит как весточка  с фронта,че много?,поторчал и много или проторчал и много,или все мы гости в этом мире,пора домой))
 
 

Олег


Весточка к 23 февраля была. ;D
 
 

Andrrrei


Андрюха, вот скажи по чесноку, ведь у тебя были ремисы прально, тогда что тебя заставило опять придти к наркотикам если ты знаеш что это зло и надо держаться от этого подальше?
поспал 2 часа, голова чугунная, состояние бычье.. накуя спрашивается чифирил целый день этими чайными миксами. :-\ они и правда стимулируют неплохо. ну да ладно, не об этом. попробую собрать мозги в кучу и ответить. писал уже здесь где-то вроде. до 2008г всё шло относительно нормально и даже не поверишь типа кп, но кп своеобразное. не раз - два в месяц, я так не могу, тормозов нету, а как у алкашей запойное. примерно неделя-две торча, перекумарка, месяц, два, три ремисс. добровольно-вынужденный ремисс. добровольный потому как не считал себя никогда отъявленным торчем, да и кто лично близко не знал меня-никто бы не сказал, т.к себя по возможности баловал и шмотками и спортом и полезностями. ну кто бы сказал тогда что я нарк, когда я работая в одной крупной телекоммуникационной компании, выступая за её сборную области по футболу был лучшим нападающим-бомбардиром))) хотя буквально за месяц до соревнований перекумарил. многие коллэги считали меня очень странным - беспричинная(по их мнению) ярость или забвенный вход в меланхолию-апатию летая где-то где-то, но не здесь, но прямых улик как правило не было(о чудо! порой было на грани) ну и списывали всё на мой характер) знали(догадывались) единицы с которыми всё было уже перетёрто. а вынужденный потому как в 19 лет у меня помер отец, матушка на пенсию и приходилось что-то делать, работать, решать, думать, искать.. в общем лавэ доставать. добыча лавэ и система не совместима если у тебя папа или кто - то не протеже или спронсор. неоказалось таких. ну или я не могу совмещать торч системный и зарабатывать. да как совмещать если почти постоянно перебои с кайфом и на поиски уходит львиная доля времени+криминал полюбому. мне некоторые не верят никуя что за такой период торча нет судимостей. спасибо тебе мой ангел хранитель. да и не мечтал никогда торчать системно, даже если бы была возможность. разве что в минуты предсуицидного состояния. и искренне удивлялся общаясь с одним достаточно умным человеком, постарше меня, когда он говорил мне что будет торчать на опятах до конца жизни как бы-то ни было и понял это чуть ли не спустя сезон торчания - что это навсегда. да, до сих пор не изменяет своему кредо. я не мог понять - зачем человек сам себя добровольно обрекает на вечные муки??!!! у меня это просто не укладывалось в голове. Зачем? ему не было 40 лет и стаж 20, не было и 30. ну просто индивидуум видимо такой. каждый человек хоть что-то понимающий в этой жизни - индивидуум, т.е мы все разные, ну ооочень разные. и нет никаких мерок, линеек и т.п НЕТУ. изучат мозг -> откроют вселенную. откроют вселенную -> коллапс. гейм овер.  ну не знаю чё далеко ходить-то. сравнить к примеру.....Рита-Синдерелла. Стос-Дрим. ровесники, но оЧЧень разные. а ну да... НАС объединяеТТ однО! т.е не одно, а одна! некая субстанция пропиаренная просто шедеврально-талантливо, имеющая некоторую силу G, под воздействием(впечатлением) которой некоторые человеки сделали ентот пиар. особо да и не особо впечатлительные зрители(чудаки:)) просто прониклись таким "уважением" и  "волшебным величием" этой субстанции с номинальной силой G. да так что заочно решили что это просто ну нереально и пошли по пути наименьшего сопротивления. да как можно её поставить по сомнение! столько "авторитетных" мнений! и даже враЧЧей! да(смиренно), с врачами не поспоришь, они всё знают(сижу на стульчике опустив голову, коленки вместе, смиренно ожидая "излечения") да, они всё знают, кроме самого главного - МОЗГ. слыш! подвинься! (тому на стульчике) мне нужно доктору кое-что объяснить(опиушник).
итак. сила G(действие) пам пам...имеет противодействие. или просто взять вершину большую величины G на несколько пунктов. + отбрасываем "авторитЭтные" мнения и стереотипы. по лу ча ем, получаем что имеем) шутко. получаем новую величину. буква...ну пусть будет R - ремиссия.) формула структурно вроде простая...да Стас? я больше по 01000110100. да и голова не свежая.
Да, отвлёкся) так вот где-то конец 07 года. ремисс полным ходом и тут приезжает "товарищ" с Питера с изумительной скоростью. я к тому времени не пробовал спиды, думал так.. баловство. И тут вечером.. нюхать? да ты чё гонишь) ложка инсулинка и всё... я ошалел где-то на пол года почти каждодневного приёма+периодически ширево+бешенный график(ночью клуб, после на работу-в летних туфлях, белых брюках, лёгкой куртке зимой(!!!!:))))), с работы по делам срыывался, в автоматы, за спидами, после работы на тусу на район или по городу.... короче потом пиз?ец я остался один в таком состоянии вне работы. тут пошли  семечки, герасима не было тогда, через некоторое время от семечек отказался(не поверишь) из-за того что сжигают вены,виш ли берегу централы. кислого-то нет и ещё там клапана горят вроде, да не вроде, один знакомый скончался молодой. и перекумарил бы благополучно в очередной раз почти на сухую. НО тут встретился  другой "товарищ" кстати хороший пацан, предложил снятся коаксилом и понеслось аптека, аптека, аптека, кодеин. я и знать не знал про терпинкоды нурофены, да и не было возможности узнать т.к на ширево всегда мутили, на аптеку сверху вниз смотрели. вот на ней встряЛ. ну вот..как-то так. если что вспомню, дополню, голова мутная до сих пор.
и лично от себя -когда в 2-х летнем ремиссе был, я чувствовал чистую, мощную, управляемую энергию, которую НИ ЧЕМ не заменишь, она естественна и управляема. организм сам ведь ВСЁ вырабатывает и опиуху и триптамины(прекурсоры ЛСД) и амфетамины и даже те в-ва о которых не знаем. вобщем грубоговоря все наркотики. и пройдя торчи попав в это состояние, понимаешь что к чему и откуда и можешь управлять. думаю каждому знакомо уже забытое состояние - мне просто хорошо и ничего не нужно, только обламает. и не нужно что-то принять, чтоб что-то понять или поменять. в определённой ситуации при определённом состоянии(чистешем трезвом) и психоделию можно запросто развить. и без тибетских монахов и без определённых знаний, если чел не туп. пардон. без стереотипов и предрассудков.
Алёшин рассказ страшен конечно, там так печально всё и без фантазии, хотя автор скорее всего утрировал, но тем не менее.
опий вообще так по логике задуман природой только для экстренных случаев обезболивания-снять физическую боль и эмоциональную составляющую боли. а торчать на обезболивающем само по себе не естественно. он притупляет эмоции, секс под ним беспнт, ничё не чувствуешь(ну тк обезболился весь) от того и кончить не могёшь. некоторые может лукавят что секс под опятами-бомба! скрывая за этим свою быструю кончиту и невозможность контролировать кончиту. а под опиухой - супермэн! сложно было поверить в это, но когда я узнал из уст человека, что присел он на морфий тока ради того чтоб подольше не кончать!!! ССума сойти просто!!!! аж сердце разрывается. так .... встрять на всю жизнь!!! только радии того чтоб в 16 лет продлить акт на некоторое время и ещё возможно самому не кончит!!! даа... и смех и грех.  да и ваще походу со временем весь притупишься.
может я сегодня сорвусь, не выдержу и приму опий,  может завтра, может через месяц, но пока есть во мне моральные и физические и любые силы, я буду стремиться любой ценой к тому вышеописанному состоянию "чистой, естественной энергии и чистого разума" я ещё помню, я ещё не забыл. это что-то вроде герасим+хороший амфетамин или кокс в одном флаконе. только без побочек, кумаров, нервяков.
Романтик? может быть. не важно. Но ВЕРА и УСТАНОВКА мне помогала пару раз уйти в ремиссы, почему бы и в этот раз не уйти по этой т.с рабочей схеме? будем пытаться. всё, меня выключает. спасибо за внимание.
В С Ё  Э Т О  М О Ё  И.М.Х.О.
з.ы скорее всего этот пост(где про ремиссы и(или)полный уход) для тех кому как мне нет 30 лет. или есть, но стаж не по 20 и более лет. хотя были и такие случаи, возможно всё.
если что не так написал, подскажите, критики не боюсь.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 
Сказали спасибо: andron174

Cinderella

  • Гость

Andrrrei, молодец!!!!!
Если захочешь, то возможно ВСЕ. Человек -существо сильное, это нарки привыкли ныть и считать себя безвольными, но это не так.
Я тебе желаю удачи, побольше здоровья и оставайся таким же позитивным человеком, ты меня радуешь)
 
 

Andrrrei


Спасибо Золушка) ты одна из немногих меня поддерживаешь. согласен с тобой. трудно...порой  оооочень трудно, но то что невозможно - имхо миф раздутый теми кто не может или не хочет или кому выгодно. да ещё жАление себя - вот какой я несчастный, тож к добру не приводит как правило. начинаются заменители, компромиссы, "бальзамы на душу" и всё это переходит в другую систему, хотя чел думает он бросил! да нихрена не бросил, а пересел на возможно более злую систему.
по себе скажу - жАление себя привело меня к этому 1000-щу раз проклятому кодеину от которого до сих пор отхожу.
з.ы я не беру тех у кого стажу лет 20 с лишним и(или) возраст такой что уже ничего не поменяешь, а вот молодым можно задуматься чтоб не попасть в ряды "мученников".
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Алеша


2 Andrrrei  
 
 Когда-то, после перваго серьезного палева, пришел я к наркологу сдаваться, рассказал историю болезни, дозняки, систему. На это он мне отвечает :"перекумаривайся только насухую, у тех кто не весит годами на одном веществе, а скачет с шустрых на медленные и наоборот (при стаже 3 года) периодически не циклясь на одном, всегда есть шанс на устойчивую ремиссию. Кумарить только на сухую говорит надо, только на сухую- без кодива и все того ,что заканчивается на буквы  ...пам. Я не поверил ему тогда, хотел даж у него купить хоть что нибудь против кумара макового , а он вот так со мной , отморозил.
 Может ,Андрей, "качели" и были той палочкой-выручалочкой , что выводила тебя в те ремиссы?
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Andrrrei


2 Алёша если ты про качели шустрый-медленный, то нет. с 96-го я начал торчать на опятах. торчал исключительно на опятах не считая пары раз феди, который меня не впечатлил. ну про ганж молчу, он вечный спутник. и в ремисс уходил с них с опят, они шли на протяжении моей потребительской жизни, независимо от других веществ.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Впечатляет, Андрей. браво! и видно что честно.
может меня и закидают помидорами как ты говорил,но я верю в долгий ремисс. Просто если я не буду в него верить то не смогу в нём находиться. Не хочу произносить такие пафосные слова как *навсегда* хоть мне этого и хочется. всё от меня конечно зависит. посмотрим. это моё имхо. А твоё мне очень понравилось и произвело эффект. немного раскрыло тебя как человека с жизненным опытом,умного и главное лично для меня -то что ты человек со знаком +  :)
Долгий ремисс. это зависит от каждого конкретно. от настроя,от характера,и много ещё от чего. поэтому мой ответ - возможно,если есть большое желание.
 
 

Cinderella

  • Гость

Krapiva, + мильон)
Клуб позитивных ремиссивных и кпэшников пополнился еще одним человеком, УРА!