enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 143252 раз)

Sweet Dream

  • Гость

Andrrrei, молодец!!!!!
Если захочешь, то возможно ВСЕ. Человек -существо сильное, это нарки привыкли ныть и считать себя безвольными, но это не так.

Совершенно верно, это не так, по поводу нытья это уже от человека зависит и не наркоманов нытиков попой кушай, а по поводу воли, так она должна сочетаться с разумом иначе получится чёрте что, и не важно наркоман или нет, я ваще считаю ремисс дело добровольное, если хочеш и можеш, дерзай хуле вола ипать, для себя я решил, не могу  и не хочу в ремисс ни на долго ни на всегда, знаем, пробовали, куйня вышла, ещё неизвестно где я больше здоровья попортил, в ремиссе или когда я употреблял(ю) наркотики.
Ну а по поводу сабжа отвечу да, можно, но не всем это подойдёт, в пример таким впечатлительным особам как Я. ;D
ПС. Да и вот ещё что, всё хорошо в меру!! Торба это плохо точно. (всё вышеисказанное ИМХО)
ПСС. Вот ещё что позитивные вы наши, незабываем что форум людей живущих с наркозависимостью, я понимаю что у каждого своя точка зрения, но не стоит её навязывать другим, здесь не секта, агитации и пропоганда здесь как мне кажется не уместны, как с одной так и с другой стороны баррикад так сказать.
 
 

Cinderella

  • Гость

А никто никого не агитирует, если что, нравится торчать, торчи, дело твое.
 Мы про себя написали.
 
 

Andrrrei


2 Дрим мы все зависимые и конечно же никакой стены строить никто не будет! по крайней мере когда писал пост, ни секунды такой цели не ставил и тем более навязывание чего-то кому-то, боже упаси. не знаю где ты углядел что-то подобное.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Andrrrei


Впечатляет, Андрей. браво! и видно что честно.
может меня и закидают помидорами как ты говорил,но я верю в долгий ремисс. Просто если я не буду в него верить то не смогу в нём находиться. Не хочу произносить такие пафосные слова как *навсегда* хоть мне этого и хочется. всё от меня конечно зависит. посмотрим.
Крапива,мерси. у тебя ремисс или КП? и сколько уже по времени?
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Andrrrei


для себя я решил, не могу  и не хочу в ремисс ни на долго ни на всегда, знаем, пробовали, куйня вышла, ещё неизвестно где я больше здоровья попортил, в ремиссе или когда я употреблял(ю) наркотики.
насколько я знаю твой ремисс был связан с лечением. т.е не добровольный. ты сам вроде где-то писал об этом. я не ошибаюсь?
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Cinderella

  • Гость

Andrrrei, я рада, что ты такой, честно. Без тебя здесь можно было бы взять простыню вместо носового платка и все будут туда сморкаться и слезы лить (не знаю, от чего точно, от кумара или просто так по привычке), сетуя на свою беспросветную жизнь.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

не знаю где ты углядел что-то подобное.
Это я так, на будущее :) ;)
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Andrrrei, я рада, что ты такой, честно. Без тебя здесь можно было бы взять простыню вместо носового платка и все будут туда сморкаться и слезы лить (не знаю, от чего точно, от кумара или просто так по привычке), сетуя на свою беспросветную жизнь.

Ой я тя умоляю ;D не надо всех под одну гребёнку, дурацкая привычка, это типа как, все наркоманы убийцы и грабители и всех их надо пересажать как криминальный антисоциальный элемент, ну а то что люди приходят сюда с проблемами, им чё радоваться и прыгать из штанишек от щастья чтоль? Они ищут поддержки, совета, кои мы общими усилиями им и даём, от этого форум мрачный да?
 
 

Игорян


Без тебя здесь можно было бы взять простыню вместо носового платка и все будут туда сморкаться и слезы лить (не знаю, от чего точно, от кумара или просто так по привычке), сетуя на свою беспросветную жизнь.
Чёто не понял я,а кто слёзы-то льёт... где.и зачем???нравится в ремиссе,так отлично.что кто-то против.я нет!
Каждый ведь про себя пишет,и о том что наболело...,разве нет?
"беспросветную жизнь"-тоже не догнал краями,это ты про себя или как?Я к примеру празднуя своё 30летие говорил,-Я ни о чём не жалею!Мне охуенно повезло.я и торчал на чём хотел,и деньги есть и были ..и в тюрьме не сидел и подруги меня понимали и не ебали мозг....короче если завтра меня собьёт КАМАЗ я скажу этот текст архангелу Михаилу или кто там меня встретит в преисподней!
 позитив в ремиссе кончается через месяц и начинается тоска,если у вас не так то вы в ремиссе не были....,или не торчали серьёзно...,и тоска эта продолжается годами....,ты живёшь,хотя это и жизнью-то не назвать,существуешь скорее,и 1 мысль в голове постоянная, Я знаю что мне поможет! я это точно знаю!!...а потом когда наконец раскумаришся то всё вот он "потерянный рай" наконец-то. Что не так? у вас по другому?? Рад за вас.
 Мне например нужна Заместительная Терапия,я наторчался,мне теперь охота пожить спокойно без муток,палева и всей этой тусни..пришёл утром получил свой дозняк и не паришся что делать,потому что знаешь завтра получишь снова.Вот тогда можно будет и подумать о работе или "Как жить в социуме?".а пока мне пох и социум и работа и вся эта нездоровая жизнь - мне здоровье поправить нужно...УТРОМ,на крайняк днём или вечером,и на эту хню уходит и всё время и деньги и энергия.И это не "сопли и слёзы" а моя реальная жизнь.Я живу с наркозависимостью,а вы пытаетесь обмануть сами себя!Вам нравится самообман?да ради Бога :-\
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

cемен

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

У меня есть примеры длительных ремиссий 2-6-7-8 лет.сам года 2 чистый был.восточные единоборства.цигун.любовь-морковь-карьера.Но все ремиссионеры,конечно чекнутые маленько.))Духовные практики-все такое иначе никак)))
 
 

Cinderella

  • Гость

Раздел Оппозиция, вот и читайте Оппозицию, радостные вы наши.
А если не нравится, то тогда регистрацию надо сделать такой-только для наркоманов, а всех ремиссионеров нах. Они обманщики, да еще и сами себя.
Позитив кончается через месяц, говоришь, ну у тебя может быть, у меня он не кончается никогда. Может потому что я не в ремиссе, а так, иногда позволяю себе, но не часто.
Каждый дрочит как он хочет. Написала свое мнение, не нравится-удалите. Здесь видимо такие не ко двору.
 
 

Рита


духовные практики..всмысле вера во всевышнего?
У меня есть примеры длительных ремиссий 2-6-7-8 лет.сам года 2 чистый был.восточные единоборства.цигун.любовь-морковь-карьера.Но все ремиссионеры,конечно чекнутые маленько.))Духовные практики-все такое иначе никак)))
 
 

Рита


Индеец,а чем тебя Лирика заместь ЗТ не устраивает???теже с ней комфортно..с твоих же слов...Я же уже писала,что всю жизнь на ЗТ не простоишь..да и что там? ну принимаешь...после определённого периода доза снижается????правильно??? а дальше?
 
 

Игорян


Написала свое мнение, не нравится-удалите. Здесь видимо такие не ко двору.
Чего ж так сразу,"удалите..." Это твоё мнение,выше мое,ещё выше Андрея..! У каждого своё мнение и это хорошо.Куда хуже когда у всех одно мнение или вообще никакого нет.Я тоже не в ремиссе и с позитивом у меня вроде как всё нормально.так что я вообще не вижу в чём Cinderella наши с тобой позиции различаются?
Индеец,а чем тебя Лирика заместь ЗТ не устраивает???теже с ней комфортно..с твоих же слов...Я же уже писала,что всю жизнь на ЗТ не простоишь..да и что там? ну принимаешь...после определённого периода доза снижается????правильно??? а дальше?
Нет,Рита не правильно.У меня в отличие от тебя 2/3 жизни уже точно прожиты и мне хотелось бы то что осталось прожить как-то иначе.Например на ЗТ метадоном. И "после определённого периода" доза не уменьшается а растёт,и её поднимают те врачи которые выдают зам.препараты.
 А что касается Лирики и я и многие уже писали она не опиат,и через месяц-два рецепторы начинают просить именно опят и их обмануть невозможно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Вася

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

это уже голову лечить надо ???
 
 

cемен

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Вера - это личное дело каждого.Энергитические практики.поднималась тема кундалини йога итд.банальный фитнесс даже выработку эндорфинов запускает,когда в систему от него войдешь.Короче другие привычки,от которых прет.Другое дело,что вырваться тяжеловато,на уровень ,что-б заниматься можно было.Я например планирую начать с медитаций Дзен.по воскресеньям сидишь и дышишь.В воскресенье пройдусь посмотрю.че там происходит.А,что кто-то сомневается,что эти дела прут??)А ремиссионеры так называемые,которых знаю.сейчас и наркоманами себя не считают-то)))Да я не имею ввиду Алилуйщиков - эти меня пугают.)
 
 

Игорян


А,что кто-то сомневается,что эти дела прут??)А ремиссионеры так называемые,которых знаю.сейчас и наркоманами себя не считают-то)))Да я не имею ввиду Алилуйщиков - эти меня пугают.)
Я не сомневаюсь прут.И тему кундалини кста я сам и поднимал,так что "плавали знаем".Другое дело... когда тебе 40+ и почти 30 из них ты проторчал надеяться на длительную ремиссию без ЗТ как-то глупо что ли.Я ведь это о себе говорю,прекрасно понимая что мой случай это скорее исключение чем правило.И считает ли там кто-то себя нарком или после 2-3-5 лет ремисса считает себя полностью избавившимся от своей зависимости - мне пох.Всё что я тут говорю я говорю о себе,это моё ИМХО.
это уже голову лечить надо ???
И как ты Вася предлагаешь её мне лечить??Электрошоком, дырку просверлить и часть мозга заморозить или уйти в монастырь и долгими молитвами,постом и воздержанием от мирских искушений наконец-то помереть в химической чистоте,но раскаивающимся и получившим отпущение грехов?
 Это конечно тоже путь но не мой,я вот считаю что больше пользы принесу здесь.Мой пример,вся моя жизнь очень ярко и убедительно иллюстрирует 1 мысль,которую я собственно и хочу донести до вас: Даже если вам крупно повезёт и вы не сдохнете от передоза,избежите тюрем и лагерей всё равно наркотики полностью разрушат вашу жизнь,молодость пролетит быстро и навсегда,останутся только фотки и обрывки воспоминаний+приобретённые болячки часто смертельные и неизлечимые....
Если вы ещё не слишком сильно завязли в этой теме,если стаж ваш 1-2 года и вы чувствуете в себе силы и желание бросить...- любыми способами бросайте это самоубийство,меняйте круг общения,уезжайте в другой город,занимайтесь духовными практиками,.....ДЕЛАЙТЕ хоть что-то.Пока не стало слишком поздно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость

Cinderella Что за радикализм? из в крайности в крайность.
 
 

sr


2 индеец
Всё правильно говоришь, пока молод и если есть желание, соскакивайте пока не поздно.
Я же как индеец, смысла менять что-то в себе не вижу, да и поздно уже. Так и придётся с этим отойти в мир иной, а очень хотелось бы чтобы в рашке сделали ЗПТ, но наше правительство кэгэбэшное, твердолобое, и упрямое. Пока их ВОЗ или же ЕЭС не ткнут мордой в дерьмо, они и чесатся не станут.
 
 

gipertonik


КАК же я хочу уйти в долгожданный, и что самое главное продолжительный ремисс. У меня такого небыло никогда, чтоб рядом было любимое весчество, а ето нур+ а я ноль внимания. ПЕРЕКУМАРКА идет уже чуть больше нидели, с ЛИРИКОЙ нечувствую почти никаких дискамфортов. А сегодня  с утра попробывал ЛИРУ с Фенибутом, дак у меня такая эйфория разыгралась, что я летал на работе весь день и домой прошел еще неотпустило!!!
 
Но и это пройдёт!!!!