информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 512209 раз)

LANNER


просто писать по-русски не умеет, може українською змогла б
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

DELY


закарпаття рулыть.або львившчына
пт-шлы його нахой,в нього любов цэ голка.
алэ якшо ты мазохыстка,будь поруч,гыыы.
 
Енот Полоскунов
 

Oli4ka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Всім велике дякую за відповідь.. Ще раз вибачаюся кого зацепила своєю російською...

закарпаття рулыть.або львившчына
пт-шлы його нахой,в нього любов цэ голка.
алэ якшо ты мазохыстка,будь поруч,гыыы.

Ви вгадали))) Львівщина...Ну я думаю, що в людини якої любов до голки, мали б бути проколи по тілу, а їх немає... дивилась всюди)


это этот самый, колдашник.

Ну хто такий колдашник я прочитала, можливо Ви ще б підказали чи можна щось колдувати з тих препаратів, які я в нього находила, бо він особисто мені казав, що змішує імован з амітріпиіліном для полегшення стану, але  і то дуже рідко...
 
« Правка: 18 Мар 2018, 12:23:09 от ILUXA »
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 339
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

иммован с триптилином..........оч. сомнительно.........он опосля сего коктейлю исчо что-то дуплит?
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Всегда бороться


Здраствуйте...Хочу попрасить у Вас помощи... Мой маладой челавек сидел на суботе...пообещал оставить ету дрянь  так как у нево появилась цель он влюбилса, хочет семю і т. д..я сама не панимаю как ето сложно с етова стана вийти, патаму што сама никогда не дружила с накотиками.. Ми уже 8 месяцев боремся с етой проблемою и он мне говорит что бросил все наркотики и больше их не у потребляли, но иногда должен принимать антидеприсанти пока не ляжет под капельницу (а с капальнтцами у нас задержка через фінанси) , але ето он мне говорит когда я штота у нево увижу или в кармане  найду, сам он никогда не признаетса...
От меня и интересует говорит ли он правду на шчот наркоти, находила у нево: димедрол в ампулах, сонат, амитриптилин, тропикамид, игли от уколов.
А ещо недавна застукала как он гатовил какую то смесь, сказал што ето амитриптилин с имованом. Виглядала она так: большой шприц, в ньом в середине вата в какойта белой как крейда воде і сам шприц бил пригорелий  и запаян.
Я так панимаю што он не каждий день чтота упатребляєт, но бивают дни когда он целий день ходит сонний.разсеяний, забивает што куда полажил, спрашивает одно и тоже по не скальку раз... когда я спрашиваю што он употребил он начинает нервничать і гаварить  што он в полном порядке... што у меня параноя)))
П.С. Извените за ошибки в рускам. У меня украинская  клавиатура и пишу с телефона не очень удобно.

   если ему делали капельници то он может в старые дырки колоть . Под мышки может ещё или в паху и замазывать кремом Тональным для лица.  Наркоман Это сам себе Плохой Психолог.Я говорю к тому что если решили помочь ему то ласковые разговоры  и деиствия будут только подстегивать какой он молодец что вышел сухой из воды . Кайф это пища если он ее не скушает то дальше жить невозможно и тяжело. В большой степени Психологически.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Oli4ka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

иммован с триптилином..........оч. сомнительно.........он опосля сего коктейлю исчо что-то дуплит?
Ходить як п’яний, толком сказати нічого не може, щоб дати відповідь може 5 хв втикати і навіть відключається, заходить в мікросон, а потім відповідає...От вчора знайшла використані ампули дімедролу і якийсь папірець, що там було самі розумієте не знаю... Але людина ніби нормальна, адекватна, тільки при розмові починає депресувати і спати хоче.
 
 

Solntse


А зрачки маленькие?
Если при исскуственном освещении суженные зрачки - то что-то опиумное
 
Все в нашем сознании
 

Oli4ka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Цитата: Всегда бороться
если ему делали капельници то он может в старые дырки колоть . Под мышки может ещё или в паху и замазывать кремом Тональным для лица.  Наркоман Это сам себе Плохой Психолог.Я говорю к тому что если решили помочь ему то ласковые разговоры  и деиствия будут только подстегивать какой он молодец что вышел сухой из воды . Кайф это пища если он ее не скушает то дальше жить невозможно и тяжело. В большой степени Психологически.
Саме гірше в тому, що людина дурить і приховує правду. Я вже писала вище, що вчора знайшла використані ампули дімедролу... коли я йому їх пред’явила... він далі стояв на свому, що він його не вживає.. А так з тою проблемою, ще важче воювати, бо я навіть не знаю, що він толком робить з своїм організмом... Ну ласкаві розмови в нас не проходять, я просто виснажують вже від тих сварок, щоб добитися правди. Я й сюди вже написала, щоб розібратися ...Дякую всім хто відповідає.


А зрачки маленькие?
Если при исскуственном освещении суженные зрачки - то что-то опиумное
Та ніби нормальні були, ще спеціально придивлялася... хіба їх можна чимось замаскувати?я маю наувазі якісь каплі до очей чи щось подібне тому.
 
« Правка: 19 Мар 2018, 20:04:15 от ILUXA »
 

Solntse


Можно
А еще почитай про созависимость
То что ты его выслеживаешь, этим не поможешь
 
Все в нашем сознании
 

Всегда бороться


Что я могу тебе сказать . Советы это хорошо когда видишь и знаешь личность. Так как от любой ситуации может пойти так или не так твоя дальнейшая жизнь . Если он залипает то это точно уже не хорошо . Он ведёт не как всегда себя, тоже что тут обьяснять ему или себе . У меня так с Родными моими было когда нашли у меня мои таблетки и начали выкупать . Потом когда палился точно так отмазывался устал и куча других слов. Это как игра которую нужно выиграть что ты не употреблял. И зачастую выигрывает наркоман. Вообщем страшная это вещь наркомания. Главное что бы ты не пробывала что либо. Очень часто встречал такие картины что женам  или любимой что то давали и это конечно тупые не понимающие люди делают.    
В Основном игломаны из моих краёв вышли на трезвость когда уже были в жизни страшнейшие просто Вилы. Но это процентов 30 % из общей массы .остальные двигуны досих пор. Не хотел писать но это твоя жизнь не знаю как это повлияет на твои мысли. Но все кто уходил и сразу покидал наркоманов . Нашёл свою будуйщую семью и жвивут все 99% отличной семейной жизни.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Solntse


Согласна, оставь него в покое .Пусть сам решает, как ему жить дальше. Имхо
 
Все в нашем сознании
 

ILUXA


Оля, если шо, язык общения на форуме - русский, писать нужно на нем.
 
Скворец
 

Oli4ka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Можно
А еще почитай про созависимость
То что ты его выслеживаешь, этим не поможешь
Дякую, Вам, ніколи б не подумала , що є така залежність...


Что я могу тебе сказать . Советы это хорошо когда видишь и знаешь личность. Так как от любой ситуации может пойти так или не так твоя дальнейшая жизнь . Если он залипает то это точно уже не хорошо . Он ведёт не как всегда себя, тоже что тут обьяснять ему или себе . У меня так с Родными моими было когда нашли у меня мои таблетки и начали выкупать . Потом когда палился точно так отмазывался устал и куча других слов. Это как игра которую нужно выиграть что ты не употреблял. И зачастую выигрывает наркоман. Вообщем страшная это вещь наркомания. Главное что бы ты не пробывала что либо. Очень часто встречал такие картины что женам  или любимой что то давали и это конечно тупые не понимающие люди делают.    
В Основном игломаны из моих краёв вышли на трезвость когда уже были в жизни страшнейшие просто Вилы. Но это процентов 30 % из общей массы .остальные двигуны досих пор. Не хотел писать но это твоя жизнь не знаю как это повлияет на твои мысли. Но все кто уходил и сразу покидал наркоманов . Нашёл свою будуйщую семью и жвивут все 99% отличной семейной жизни.

Нам би всім було легше якщо би ми бачили ситуацію з середини... коли життя тебе покрутило так, що нічого не хочеш і тут зустрічається людину, яка тебе розуміє з пів слова , а потім виявляється така проблема, важко опустити руки... Просто хочеться вірити до кінця, що все-таки це лікується. Саме гірше в тому, що пропадають само тісно в цій хворобі дуже хороші люди в яких по житті дійсно не було підтримки, а коли вона появляться буває занадто пізно...


Оля, если шо, язык общения на форуме - русский, писать нужно на нем.
Ну якщо для Вас на цьому форумі мова на якій я пишу відіграє важливу роль, то вибачайте мене особисто не вмію я писати на російській мові.
 
« Правка: 20 Мар 2018, 13:40:30 от ILUXA »
 

clawish


Олю,пишіть кирилецею,це головне.

А в ваш руцкий я просто закохався.
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Всегда бороться


Русский классный мне по душе :) а игла это не просто ! А он вас можно сказать просто держит за глупою. Это системщик дома варится  и залипает. Он попросту любит кайф больше . И что бы быть здоровым вы не представляете что нужно вам или ему сделать. Я конечно подерживую что хотите помочь. Но что бы для вас это не было черевато. Ещё конечно в секту при церкви нужно . Мои бывшие знакомые только там излечились. Кто сам бросил знаю только троих и то это со мной:)
 
« Правка: 20 Мар 2018, 17:03:03 от Всегда бороться »
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Vladimir


Да пусть пишет как ей легше, девушка зашла проблему рассказала, при чем тут язык, чесно говоря это одно из самых искренних обращений к сообществу с проблемой... так что господа форумчане, если есть дельные советы, надо помочь. И не надо ехидничать, все прекрасно понимают украинский язык, кто с Украины. Странно что я вообще на этом должен заострять внимание, стыдитесь, это вообще наша общая беда... Или у тех кто говорит на украинском или на грузинском или любом другом... жизнь не рушится от наркоты...???
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Апостол Фома


 посыл ильи понятен . дело в том что форум интернациональный и по сути для всех жителей бывшего ссср . а так как общий язык русский то более менее понятен для всех . если грузин будет писать на своем я его не пойму к примеру и врядли смогу помочь
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

ILUXA


да, русский язык понятен всем, в отличии от украинского,
поэтому и язык общения на форуме у нас русский,
и никакой политики или же предвзятости тут нету,
главное чтобы было всем понятно о чем общаемся,
иначе будет что попало, еще и на белорусском писать начнут.
тем более Оля может писать более-менее на русском,
с самого начала писала ведь на русском, вот пусть
и улучшает как раз свои знания этого языка,
если есть желание с нами общаться.
 
Скворец
 

Самвел


мою шутеечку, я вижу удалили)
Если девушка не спасает, то ребенок должен спасти. А если и тут нет - то уже ничего не поможет. Стимул должен быть. А его, я так понял, нет. Как в принципе и любви. Так, станок под боком, не более.
Извините за откровенность. Но так оно и есть.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

E3


мне кажется пока врет то ещё есть надежда что бросит, а когда в открытую то только «снижение вреда» зт тоесть.