enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 461078 раз)

Всегда бороться


мою шутеечку, я вижу удалили)
Если девушка не спасает, то ребенок должен спасти. А если и тут нет - то уже ничего не поможет. Стимул должен быть. А его, я так понял, нет. Как в принципе и любви. Так, станок под боком, не более.
Извините за откровенность. Но так оно и есть.
Я если бы употреблял то ребёнок не проблема. На трезвую сложно мне будет приколоться . Была возможность плана свиснуть и не раз , но не могу я это же мой ребёнок будет впитывать . это не есть хорошо. Так что ребёнок не всегда и не для всех есть щит от наркоты. Знаю все у кого дети и от сидевшие там не употребляли в местах закл. Но все равно то пыхнул то понюхал и пошло поехало. Все это ступеньки и думаю даже ганджубас.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Самвел


у меня батя с почти 50летним стажем. Я стал нарком, а вод сестру и его браьа на 19лет младше отвернуло вообще.
Так что, тут как карта ляжет, и какие ассоциации возникают
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Всегда бороться


Я бы тему хотел поднять. Посмотрел такой нет темы и похожей. Первый раз употребления И что тебе бы помогло не употребить в первый раз. Думаю полезно будет и главное Это откроет на много больше картину, так как это самая главная часть ,самой плохой дороги которую можно для себя выбрать
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Vdova

Самвел


Все зависит от окружения и характера.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Всегда бороться


Мне вот например не сказали что не можно пробывать не чего. И что сразу бежать к родителям и рассказать все. А сказали поздно когда я уже год ел калики. И был в теме уже сам ,что рассказал бы все по фене наркоманской . Но тот кто меня первый раз приколол  был как психолог. Оч грамматно все преподносили. Хоть я тогда не глупый был и сам раводил старших на деньги да и вообще не последний парень ) но вот так оступился. И слава богу не очень сильно был наказан таким вот проступком.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Бесполезно всё это. Человек, решивший попробовать, уже внутренне подготовлен. Большинство сами хотят попробовать. Они себя постепенно сами по маленькой капельке незаметно нахлобучивают. Поэтому, когда человек первый раз пробует - это уже его спасать надо, а не говорить, что это плохо, отговаривать там. Мозги в правильную сторону надо направлять, когда он ещё даже не знает, что такое дармовой кайф.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: Vdova

Alex.S


думаю каждый прав по своему, просто не вижу смысла гадать почему сели, не думаю,что это важно... во первых это уже произошло, а во вторых всегда будут те кто это сделает и не важно какая причина, меня на пример больше интересен вопрос как соскочить...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

FOХ


Читал на другом форуме историю, как чел в первый раз пробовал германа и другой чел с которым он пробовал у него на глазах отъехал. Не помогло.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

E3


вспомнил старый анек не смешной, но в тему
нашли мужики бутылку, вроде бы с водкой, да вот беда — стакан только один. Придется пить по очереди. Первый выпил — упал замертво, второй посомневался, выпил — упал замертво. Третий налил, достал сотовый, звонит:
— Але, скорая? Тут на пустыре три трупа!!!
 
 

Zelyn


И снова здрасьте:)
В общем, ситуация прояснилась - наркотики вновь вернулись в жизнь моего мужа. Сейчас это амфетамин в\в вроде бы...
Если честно, то я даже не знаю как на это реагировать. С одной стороны - он взрослый человек и это его решение. Я его не понимаю, но принимаю (пытаюсь, по крайней мере). А с другой, мне до чертиков обидно, что между мной, нашей семьей и личным химическим кайфом он выбрал именно свой личный, а не наш общий кайф.
Я сейчас испытываю колоссальное разочарование. Я понимаю, что на этого человека я больше не смогу положиться ни в чем - потому что если он будет стоять перед выбором: амф или я, то он выберет амф. И знаете, это знание приносит сильную боль.
И еще - страх. Страх будущего, страх неизвестности. Я понимаю, что человек, который сейчас рядом со мной - совсем не тот человек, который был рядом еще год назад. Да, он внешне на него похож, он знает про меня все - но это не он.
И я не знаю, хочу ли я быть рядом с этим человеком. Я хочу быть рядом с тем, который был раньше - но я прекрасно понимаю, что это, увы, невозможно. И от этого тоже очень больно... Нет, я не собираюсь убегать или подавать на развод, просто не могу, по крайней мере, пока.
Говорят, что тех кого любишь, нужно отпускать. И я думаю, пришло и мне время это сделать. Оторвать от себя. Пусть с кровью, пусть с мясом, пусть с частичкой души. но отпустить. Видит Бог, это очень сложно сделать, но я постараюсь. Надеюсь, у меня получится...
Прошу прощения за сумбур, просто уж очень сильно наболело... Может быть, кто-то был в такой ситуации и сможет дать дельный совет или поддержать морально. Мне сейчас это очень важно.

P.S. Вопрос к знающим людям - действительно ли амфетамин не вызывает зависимости? Просто он говорит, что если я попробую, то сама в этом убежусь. Но я, если честно, глядя на него (и внимательно ознакомившись с профильной веткой форума) убеждаюсь как раз в обратном. И не думаю, что мне это надо. Но если от одного раза ничего не будет, то может быть стоит попробовать ради того бы понять его?
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Васька


Даже не думай пробовать,и мысль эту выкинь из головы,и мужа упрекни в том что допустил эту тупую эгоистическую мысль ради оправдания своего торча дать попробовать любимой девушке наркотик что бы она поняла  что это не наркотик,а типа так,баловство какое то.я херею с такой его позиции,походу ему насрать на тебя становится.
 
 
Сказали спасибо: Vdova, Эль

FOХ


Просто он говорит, что если я попробую, то сама в этом убежусь

Прошу меня простить за резкость, но на х..й такой муж нужен. Он явно хочет тебя подсадить, потому что амфетамин вызывает сильную зависимость а в/в его употребление это 100% жопа.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

OnlineMAN


Он тебе предложил попробовать в надежде что ты будешь с ним торчать или как минимум не будешь мешать ему. Ему видимо сейчас настолько плохо что он допускает даже такие мысли.
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

Zelyn


Васька, Кощей Смерттный, OnlineMEN, я так и подумала, что в данном случае поговорка про "один раз и смену ориентации" (NB: привела ее как первое что пришло на ум, безотносительно к интимным предпочтениям и без всяких аналогий) не подходит. Просто уточнила на всякий случай. Спасибо!
 
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

Шанс надо давать, даже самому конченному, а уж тем более мужу. Выплывали и не такие экземпляры из этой заразы. Если есть время и вы готовы потратить его на пока ещё мужа - дерзайте. Лучше, конечно, дать ему занырнуть в самую жопу, так он энергичней будет из неё вылезать. Сейчас у него напрочь отсутствует понимание, что у него проблемы. И на данном этапе понятно, что его никто и ничто не заставит повернуть голову в нужную сторону. Тут вопрос не в его судьбе - вопрос в вашей. Назовите себе конкретную дату, для собственной подстраховки, после которой вы разворачиваетесь и уходите. Удачи.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: Vdova

Васька


И ему кстати эту дату озвучте,для стимула.займите жесткую позицию,чтоб он почуствовал что с ним нянькаца не будут больше.не бросит,линяй от него,или терпи всю жизнь.имхо понимая в какой жопе он сам с наркотиком,толкает туда свою девушку,думаю это предательство ради своего кайфа,я б прекратил отношения с таким человеком на твоем месте.все как у Гречанки под копирку,жалко мне вас баб,встретите вот такого наркомана,влюбитесь,потом начинаете понимать глубину проблемы,а все,уже поздно,жизнь то на перекосяк пошла.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

FOХ


Насчет "занырнуть в самую жопу" это верно. Нужно нащупать дно для того чтобы оттолкнуться. А вот насчет конкретной даты - нет. Скажу по себе: если бы мне назначили некую дату к которой я долюен исправиться, я бы сделал вид что исправился, перестал бы употреблять, а как только дата эта пройдет и ляжет бальзамом на душу близкому человеку, тут же продолжил бы дальше. Не знаю, умеет ли ваш муж играть на чувствах других людей, но со временем этому научишься, когда близкие тебя очень интенсивно насильно "спасают".


Если соберешься за него бороться, это делается так: пока он торчит, не делаешь ВООБЩЕ НИЧЕНО. Ничего не говоришь, ничего не предпринимаешь. Общение свести к минимуму. Ждешь пока он саи не скажет: я хочу завязать. ТУТ ЖЕ берешь его тепленьким и начинаешь вытягивать в нормальную жизнь. 90% потом будет срыв. Повторяешь схему. Не ноешь, не показываешь свою слабость. Просто делаешь. В конечном итоге он сам сделает выбор, либо умрет.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 
Сказали спасибо: Vdova

satana666


Ему уже ничем не помочь,надо принять или уйти.Моя жена приняла ,да и до нее принимали девушки,хули романтика.украл,укололся в тюрьму.Хуй знает надолго ли это,не хочется стариком остаться одному))
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: Vdova

Yureccc189


Гадилы все те, кто пытаються всяческими ухищрениями подсадить человека. Будучи в окружении старших приятелей, наркоманов я покуривал, баловался так сказать. Мне эти же старшие говорили так - " узнаем что перешел на что-то тяжелое - руки, ноги поломаем. Тебе и тому кто предложил... И так бы оно и было. Если б живы были.! Конкретно по теме - " не лёгкая эта забота (работа) , тянуть бегемота с болота" мы же очень любим чтоб нас пожалели. Такие бедные, больные люди. Да хай там! В аккурате я вижу так. Оставляешь человека до тех пор , пока не увидишь перемен.Моральная поддержка очень важна. Но на практике все с точностью наоборот. Родные и близкие во время спрыжки начинают просто заклевывать, вспоминая какое ты животное!.. Терпение и труд!............)))
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

Наблюдатель



Гадилы все те, кто пытаються всяческими ухищрениями подсадить человека. Будучи в окружении старших приятелей, наркоманов я покуривал, баловался так сказать. Мне эти же старшие говорили так - " узнаем что перешел на что-то тяжелое - руки, ноги поломаем. Тебе и тому кто предложил...

Помню историю из молодости - тоже знакомый старший на три года подсел плотняково так на черный. Его лучший друг однажды прямо при нас (в конце 90-х это многое значило) дал ему пизды. Старался. Уже лежачего ногами месил, мол еще раз увижу - убью нах! Так тот, которого били спустя пару дней задвинул другану своему - "попробуй сам, а после если уж решил - то ломай". Через месяц обоих увидел в маршрутке, - на поручнях висели на втыке.
Тот, что подсадил уже выписался. Классным типом был, весело исполнял, не боялся. В конце по 5 гривен стрелял...
 Тот, что ему пытался помочь продолжает торчать на семках говеных, на что-то нормальное уже нет ни сил, ни здоровья.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.