информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 461013 раз)

Mary


sory))) я не знаю, поможет нет, кому то помогало....покрайней мере мне когда-то, жаль не навсегда...
вообщем взял меня мой брат, и вместе со мной уехал в Златоуст, там проходит цепь уральских гор, снял там домик в горах, и вот полгода реабилитации, без звонков, друзей, врачей(я в них совсем не верю)) и без наркотиков, даже легких!!! а увез зимой, запаслись продуктами, отдуда даже если захочешь не убежишь!!! пока снег не сойдет это точно... разум как - то очищается что-ли... короче через месяц стало легче... приехала другим человеком, вот только прошло  2 года и все по новой. щас брата нет, я закрылась в квартире, вот неделя подходит к концу... если переживу напишу как....
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Изоляция как выход, не даром говорят что на тюрьме легче перекумарить, хотя там наркотиков хватает, правда условия ещё те, со слов моего друга : наркотиков жопой жуй было б лове, но ставиться баяном пятёркой где уже нет и намёка на деления и игла уже наполовину сточена ну его нахуй, раз попал то и перекумарюсь заодно, приехал от туда и пока ттт в торбу не залазит, грит лучше раз два в неделю но в кайф, правда тож Залдик с Лирой поджирает, наркоман хуле.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Это самый идеальный выход из ситуации, Mary. Почти всем помогает. Но к сожалению не все имеют такую возможность. Я не могу бросить работу и поехать с ней неизвестно куда и неизвестно насколько.
 А вы держитесь, Mary! Вы обязательно продержитесь. Просто поверьте в свои силы. они у вас есть.
 
 

Mary

 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Dream, предлагаете мне подругу на нары засунуть?  ;D Мой двоюродный брат тоже в тюрьме бросил. Год сидит уже. Говорил что его недели за три перекумарило и как обрубило. Хотя там всё как вы рассказываете. Но я ему верю. На свиданки часто езжу, вижу его. Такой кабан здоровенный стал! Да и стаж у него небольшой был, до тюрьмы. Думаю выйдет - не будет двигаться.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Dream, предлагаете мне подругу на нары засунуть?  
Боже упаси, и в мыслях такого не было, и ни кому этого не желаю хотя считаю что некоторым там самое место.
Просто пример изоляции привёл, могу ещё один привести, когда оказался в наркологичке, там как легче всё переносилось чтоле, но туда я больше ни ногой, эти чудо светилы лепилы оканчательно во мне убили веру в наркологов.
 
 

Жора


после тюрьмы ,все начинают заново,вопрос времени.не видел одного человека ,кто после лагеря бросил,месяц и все заново.а вот кто сам бросает,не делаются по много времени,некоторые надеюсь навсегда.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

Mary


есть небольшой вариант, но только весной им можно будет воспользоваться....
если вдруг пригодиться, потом ближе к этому времени года пиши в личку
значит так:) могу помочь устроить поездку в финку,т.е финляндия, суть она отправиться на ферму в еб*я в самую глубь этой маленькой страны, там жилье предоставляется, будет три месяца собирать ягодки, мож даже заработает... наркотики там тяжело достать сама гоняла туда тем летом, правда я выдержала там 2 месяца, я знакомую таким методом лечила.... она теперь живет там к слову, не употребляя
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Я тоже не видел таких кто после лагеря бросил, даже наоборот начинают оттягиваться за всю х**ню.
 
 

Жора


да я один раз месяц,другой 3 месяца продержался и это много,все знакомые в первый день или неделю,потом еще всех перегоняют.про финляндию слышал,ездили знакомые,я че то не решился.надо с кем то ,то я бы поехал.а деньги моно и другими способами заработать,в сладкой финляндии.я ездил туда в хоккей играть в 15-16лет.мне понравилось,хорошая страна.везде хорошо где нас нету.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Mary


поехали вместе:))) я в июле отчаливаю...
 
 

Mary


можно вообще толпой нуждающихся :)))) в смене обстановки, собраться и поехать.... прада не знаю что из этого может выйти....:)))) может и в финляндии тогда наркотики чудом появятся
 
 

Жора


поехали денег с тобой заработаем,я скажу как. много много.бляха муха у меня же условка 2года еще,я не выезной.незнаю моно что-нибудь придумать моно,чтобы отмечаться не ходить.или в тюрьме или условка,в этом году из-за этого в турцию не поехал.опять в россии тусить придется,наебло все.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Sweet Dream

  • Гость

может и в финляндии тогда наркотики чудом появятся
я тя умоляю, там наркоты попой кушай, по крайней мере клубных наркотиков точно.
 
 

Жора


это точно будем мед с коксом на ягоды с грибами менять финнам,надо язык будет учить,а он не легкий.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Чистая Елена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Простите, что вмешиваюсь...А я вот знаю человека, который подвязал с употреблением пока в "местах отдаленных" находился. Он, правда, не очень долго употреблял. Может года два...полтора...Много это или мало мен судить, конечно, сложно...Но читала здесь многое уже и знаю, что есть люди, у которых стаж ого-го! Так вот, тот чел отсидел пять лет, вышел и вот уже 7 лет чист. Надеюсь это уже навсегда. Хотя не долюбливаю я это слово...Навсегда, никогда...Утопия. Но во всяком случае ПОКА ТАК. Насчет того желал ли он сам завязки, не думаю...Ему помогло то, что там траблы были с веществами, достать было трудно. Ну вот он и не стал заморачиваться...
 
Жить, не предавая мечту.....
 

Mary


смотря в каком районе финки ты оказался... если говорить про самую Ж*у это около Куопио, то там с наркотой тяжко... ты уж мне поверь. а вот если ближе к цивилизации то да. там даже слеты растаманов есть камень опиума 10евро:))))))) а так с финки можно в голандию стартануть, виза то одна, там до этой страны ехать на скоросном поезде не долго а стоимость около 40евр. тогда будет жесть... я умер я в раю...
еслиб не подруга я бы еще тем летом на всех знатных мероприятих побывала бы....
 
 

Mary


самые нужные слова по фински я уже знаю:)))) дальше разберемся:)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Ну не знаю. Я братану верю. Мне бы он сказал. Мы ж с ним вместе мутили. Ему понту нет от меня скрывать что-то. Ну и по нему я вижу.

Mary, спасибо вам. Но думаю вряд ли она согласится на это. Но уговорить попробую.

Жорик 1, ну я вот полтора года уже ничего серьёзнее плана не пробовала. И желания нет. Как будто перепрограммировалось что-то в мозгах. Согласна, что это ещё не срок. Слышала и про таких, которые через 2, 3 года перерыва начинают опять. Но я оптимист по жизни и всегда надеюсь на лучшее. Если у меня получилось вытащить себя буквально за волосы из торбы в которой я находилась значит это кому-нибудь нужно. :)
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Вот про это я тебе и говорю, а так мест и у нас до хренища, тока трудотерапия не моё.

Чистая Елена, ну дай то бог чтоб всё у него хорошо сложилось, стаж не большой, срок ремиссии огромный, главное подальше держаться от этого зла.