информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 461081 раз)

Maf


Ремисия то период после лечения?
Доброй ночи) Ребята подскажите как быть парень мой послее лечения и кодировки начал подьедать катерок, боюсь что бы не сорвался снова на иньекции.как остановить?
А откуда ты узнала? Кодировка от опиатов?
Да у него там и ширка и мед плюс лирика каждый день
 
 

Maf


Ремисия это период после кодировки? :dntknw:4месяца прошло как с больнички приехали но лирика была и после лечения сразу причем ежедневно
 
 

Kom


как остановить?
Хороший вопрос!
Есть много способов отвлечь мысли от наркотиков, много способов получить удовольствие без ПАВ, но что конкретно кому подойдет, что кто делать будет ради ухода от употребления, это уже индивидуальные моменты. Люби его просто. А он, если судьба, на время уйдет в ремиссию. Ну, или на программу станет. Или, или...этих "или" столько, сколько судеб знаю.

Ремисия это период после кодировки?
это период неупотребления.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Maf


Сегодня вообще опалаумел нагреб лиры бифрена и катерпина и всё вперемешку поджирает.щачем это он так делает
 
 

Kom


у него спроси.
и говори с ним побольше. Все проблемы должны быть озвучены, во всех вопросах расставлены точки над и. Все акценты должны быть чётко проставлены. Понимаешь о чем я?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ромаха

Maf


Он говорит что так лирику хочет бросить но я так думаю ездит мне по ушам , и меде постоянно говорит как было хорошо
 
 

DELY


или уходи или живи всю жизнь с наркоманом
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: denaturat2, dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

или уходи или живи всю жизнь с наркоманом

А тебе эта история кого-то не напоминает? Есть у нас на форуме юзер, который с мёда закодировался, а лиру кушать продолжает.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Dimas077


или уходи или живи всю жизнь с наркоманом
перспективы так себе^^
 
 

Maf


Я с ним уже 6 лет и все эти года пытаюсь с этим боротся но вижу всё бесполезно, ни разговоры ни уговоры не компромисы не помогают уже.раньше я его пугала до росписи что уйду, а когда поженилсь то ту-то он вообще и оохренел С вечера у нас планы одни,на утро начинается у него дипресия нет настроения . Если же выходим вместе на улицу обязательно через аптеку. Лежит всё время залипает в телефоне да ещё в добавок с чужими девками не стесняясь пишется.короч я уже с ним не справляюсь
 
 

Dimas077


да он у тебя там смотрю оборзел нефигово.. пару фашек и пусть работать идет.. без выходных.
 
 

Maf


Он та работает по сменам, а вот в выходной у него такая вот интересная для него житуха закинуться лирико не меньше чем трех 300-ок а может и больше и до 7 штук за целы день доходило, либо же подкаким нибудь предлогом свалить из дому за катером слетать. Я с его слов понимаю что он , у меня такие подозрения, ждет он недождется окончания срока кодировки
 
 

Daos


А тебе эта история кого-то не напоминает? Есть у нас на форуме юзер, который с мёда закодировался, а лиру кушать продолжает.
Я с первого поста насторожился. Слово кодировка больше ни от кого тут не звучало
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Maf


Приятно, Макс. Народ подпроснется, скажут свое  мнение как помочь. Почитаешь
Ок буду рада ) спасибо
 
 

Daos


я всего лиш навсего прошу пмоч мне его разшевелить  советом и сбить его ету тягу
Аня, к сожалению проблема глубже чем ты думаешь( Суть не в том, что он пьет лирику потому, что бесится от жиру или потому, что плохой или потому, что ты плохая. Все намного сложнее. И эту тягу по щелку пальцев не собьешь. Это труд. И если ты хочешь помочь, то труд для обоих. И к примеру, ультиматумом тут не решишь проблему. Вам нужно поговорить с ним на чистоту и форум в этом не нужен. Дай ему время и посмотри тогда на результат. Повторюсь по щелку это не решится. После опиатов не так просто восстановится, очень много людей после них зависают на лирике. Ведь она дает какое-никакое желание и возможность жить и работать
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Maf


Я согласна за лирику что это ему нужно для подержки нормального самочуствия, повтрюсь начал он катер поджирать
 
 

Selyan


А по какой причине начал, просто или случилось что
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Maf


Да просто и подозреваю уже чуть больше месяца ими закидывается, а вчера вообще пришел домой с полными карманами этих "таблеток от кашля сухого" как он говорит. нажрался а потом всю ночь прорыгался
 
 

Kom


по причине нехватки веществ опиоидной группы. По какой же ещё. А лирика усиливает+бут. Кайфа человеку нужно, а вы тут со своей моралью.  :grin:

нажрался а потом всю ночь прорыгался
скажи ему пусть у нас узнает как коду отбивать, чтоб не жрать жменями колеса.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: FURIYA

Maf


Так у него поли кодировка, так получается что деньги были зря потрачены на лечение, та главное его состояние ему значит это лечение как мертвому примочки