информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 462971 раз)

Kom


да что вы все постоянно о деньгах!?

 Зря не зря — время покажет. Главное, что он не на металле и не на ширке в системе.
Деньги приносит? Долг супружеский исполняет? Ребенка воспитывает?

вот и всё. пока что...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Daos


Кайфа человеку нужно, а вы тут со своей моралью. 
А кому его не нужно? Имхо, порицать человека за то, что он хочет кайфануть мягко говоря недальновидно. На практике он еще больше закроется и будет еще с большим энтузиазмом потреблять
Разве нет?!
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Kom


Правильно! по этому нужно практиковать методы западноевропейских коллег по снижению вреда и помощи наркозависимым.
Любви побольше наркоману нужно, и дать понять что он нужен, что его ценят... а вообще, там целая система. Но работает.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vdova

Daos


Maf, кодеин не метадон, как бы там не было. Если последнее время подьедает- значит не в торбе еще. Знач есть варианты ограничиться с ним. Другое дело чем он займет эту пустоту без опиатов  и захочит ли вообще?!


Любви побольше наркоману нужно, и дать понять что он нужен, что его ценят... а вообще, там целая система. Но работает.
Соглашусь
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Maf


Так вот и я про это чем ему залепить его рот чтобы прекратмл жрать, я знаю что он жадный к этому и будет увеличивать количество и уменьшать время между закидонами своими
 
 

Daos


Так вот и я про это чем ему залепить его рот чтобы прекратмл жрать
Так а что он говорит по этому поводу? Хочет ли он вообще не жрать или его все устраивает? Я думаю, с этого надо начинать.
А чисто по-человечески, я бы тебе посоветовал с ним все выяснить на едине, а потом сюда уже идти, если не дало результата
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Kom


Вопрос такой у тебя Maf ....
Ученик спросил у учителя: а как устроена Вселенная. что то похожее.

Я так понял ты о наркозависимости знаешь только вершки?
Хорошая марихуана работает. Может ему курить начать шмаль?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Так вот и я про это чем ему залепить его рот чтобы прекратмл жрать, я знаю что он жадный к этому и будет увеличивать количество и уменьшать время между закидонами своими
А мне кажется, проблема больше в тебе. Перечитай пост, который я процитировала, что за выражения :рот ему закрыть, чтоб жрать перестал. Моё имхо, он тебя бросит, а не ты его.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ромаха, Швондер

Daos


А мне кажется, проблема больше в тебе. Перечитай пост, который я процитировала
Ира, поставь себя на ее место. Представь, что муж подтарчивает и тратит ресурсы на таблетки, ты его будешь по голове гладить?)
Имхо, оба виноваты
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

Maf


Так вот и я про это чем ему залепить его рот чтобы прекратмл жрать, я знаю что он жадный к этому и будет увеличивать количество и уменьшать время между закидонами своими
А мне кажется, проблема больше в тебе. Перечитай пост, который я процитировала, что за выражения :рот ему закрыть, чтоб жрать перестал. Моё имхо, он тебя бросит, а не ты его.
Жрать катерпин!!!! Уточняю а насчет покушать тут то он очень даже хорошо себя чувствует и не жалуется всё что захочет всегда я сделаю и приготовлю.
 
 

Maf


Он и мне пытался как то навязать , типо это раслабляет, однажды даже лирики мне в кофе замешал. Ну так как я человек не употребляющий, мне стало плохо , он признался что подсыпал мне 150 лирики
 
 

Selyan


Ну это нифига не хорошо, подсаживать человека всегда хреновая затея, а близкого хреновая в кубе. Зависимость то еще счастье
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Samoseyko, Daos, Vdova

Кеноби


Идиёт, пц. Подсыпать, бь. :facepalm.jpg:
Как детский сад. Фена подсыпал бы ещё, чисто поугорать. Отравитель хренов, борменталюшка.
Если только начал подъедать кодтерпин и ещё не залез по самые ноздри, то рекомендую съездить на Качалова, там стационар государственной клиники, пообщаться с врачами и пациентами. Очень наглядно и показательно, пусть малыш посмотрит чем заканчиваются эти безобидные увлечения. Если не совсем дурак, то поймет что-то.
Не обязательно ехать туда, типа, сдаваться, мол, я норкоман, хочу лечиться... можно подъехать и просто поинтересоваться, типа как родственника (внучку-жучку-мышку) хотите отправить на лечение. Если он только вначале этого пути, то такая экскурсия может кардинально изменить жизненный путь молодого человека.
Понятное дело, что взрослому человеку объяснять, что наркотики - это плохо, пустая затея. Но мало ли, вдруг что-то поймет, пока не залез в это дело глубоко. Каждый сам кузнец своего счастья, как и несчастья, впрочем.
Я более пятнадцати лет женат на человеке, который не принимает наркотики, совсем, абсолютно. За всю жизнь, может пару раз уговорил (на слабо) травы покурить, ещё по студенчеству. Вот совершенно человеку не интересно это, более того - не нравится, тем не менее у нас масса других общих интересов.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Selyan, Vdova, dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Скажи, Аня, а ты когда с ним сошлась, он уже употреблял?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Maf


Скажи, Аня, а ты когда с ним сошлась, он уже употреблял?
Да употреблял, сидел на ширке потом, завертелось у нас любовь с ним и он отешел от этого, много было тем для разговоров и время проводили часто вместе и он сам говорил еслибы меня не встретил то уже от передоза гдето скопытался
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Скажи, Аня, а ты когда с ним сошлась, он уже употреблял?
Да употреблял, сидел на ширке потом, завертелось у нас любовь с ним и он отешел от этого, много было тем для разговоров и время проводили часто вместе и он сам говорил еслибы меня не встретил то уже от передоза гдето скопытался
Значит, либо полностью не ушел от кайфа и потихоньку что-то употреблял, либо был какой-то толчок и он вернулся к наркоте. Что могло произойти, что его так сорвало? Я так понимаю, он любит тебя до сих пор?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

dede


Сколько уже тут написано,или смирись с этим ,или уходи.Наркоман всегда выберет наркотики сразу или уже пойже не важно.Это болезнь,даже я бы сказал образ жизни.Ничего не произошло просто мы любим наркотики,больше всего в жизни.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: АНТОХА 13, Samoseyko, Kom, FURIYA, Кеноби, hatab, Blink182

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Плюсую. Рано или поздно мы к ним возвращаемся. Поэтому, если он работает, кормит семью, любит тебя, смирись, если и ты его любишь. Есть же семьи, где муж работяга, а выпивоха. Но женщина с ним живет же. Он перриодически бросает пить, потом опять двадцатьпять, по-новой. И так всю жизнь. Смотри на его достатки, а недостатки есть у всех.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Dimas077, Кеноби, dede

Maf


Сколько уже тут написано,или смирись с этим ,или уходи.Наркоман всегда выберет наркотики сразу или уже пойже не важно.Это болезнь,даже я бы сказал образ жизни.Ничего не произошло просто мы любим наркотики,больше всего в жизни.
Уходить я не хочу от него я его люблю! и готова дальше бороться но как его оградить, ведь после лечения прошло совсем мало времени
 
 
Сказали спасибо: dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Сколько уже тут написано,или смирись с этим ,или уходи.Наркоман всегда выберет наркотики сразу или уже пойже не важно.Это болезнь,даже я бы сказал образ жизни.Ничего не произошло просто мы любим наркотики,больше всего в жизни.
Уходить я не хочу от него я его люблю! и готова дальше бороться но как его оградить, ведь после лечения прошло совсем мало времени
Если кодировали от опиатов, а кодтерпин ему заходит, то, походу врач вас на бабки поимел.

Мой тебе совет: бороться конечно надо, но палку не перегибай, чтобы хуже не сделать.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: dede