enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463143 раз)

Kom


______________________________________________________
______________________________________________________
Ребят, камрады дорогие и уважаемые!
Напишу коротко, и жду ваших мнений.

 Девчонка 15ти лет "дружит"  не с теми подростками. Тест на спиды показал группу амф/кокс/метамф. Были найдены у неё пустой пакетик с трубочкой и в салфетке стаф со сладким запахом. Мать была занята, не видела изменения. Отец в больнице, и мать постоянно там уже 2 мес. Девочка почувствовала полную свободу, и го в город грехов, как говорится.

 Такая проблема. Я со своей стороны подскажу маме как себя вести и что делать, но ещё бы хотелось услышать вас. Одна голова хорошо, а форум — ваще огонь!  :smile4:

______________________________________________________
______________________________________________________
 
 
« Правка: 04 Апр 2019, 00:22:01 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Дикарь


Ой братан, ну 15 лет ещё вытащить легко. Она на солях с дудкой курит их. Щас все малолетки легко в дарнете покупают. Пиздяки ей вломить надо и напугать охуенно. Даже вплоть напугать до того что мол пизда уже ей и организму, и что блять шансов мало у неё, чтоб слушала и делала все что говорят и может быть выживет. Её на понт элементарно взять
 
 

Кеноби


больничьку постремнее покажи... напугай там..
Тут важно не перегнуть палку и попасть в цель, а то воспитательные моменты эти могут обернутся против тебя же начиная от испорченных отношений, там ребенок в себя уйдет и т.д., вплоть до того, что обернется результатом абсолютно противоположным. Яхз, что у этих малых в голове, они все ужасы и последствия употребления воспринимают как отличную рекламу злоупотребления (естественно, еще я "нитакая", со мной такого не будет).
 
 

Дикарь


Та 15 лет. Там можно навешать чего хочешь. Это нам хуй кто что накинет
 
 

Dimas077


Ой братан, ну 15 лет ещё вытащить легко. Она на солях с дудкой курит их. Щас все малолетки легко в дарнете покупают. Пиздяки ей вломить надо и напугать охуенно. Даже вплоть напугать до того что мол пизда уже ей и организму, и что блять шансов мало у неё, чтоб слушала и делала все что говорят и может быть выживет. Её на понт элементарно взять
ага,а потом она посмотрит что условному сереже далеко не пизда,а наоборот очень даже хорошо через время и подумает что ее наебали и залезет в торбу.
тут родители недоглядели с них спрос. внимания больше детям в этом возрасте уделять нада правда они в этом возрасте думают что они ничего  непонимают но нада искать подходы.
пиздюлей,да.. поддерживаю.. если бы мне давали пизды я бы может и нерыпался.. я в 16 лет сидел на кухне с отчемом курил шмаль,таки дела.. при маме.. да я и сейчас при маме курю)) как к батьке в гости незайду..
 
 

Casta


 Что это за советы пиздить и запугивать 15 летних девочек? Может уже тогда изнасиловать не природным путем? Че уж там..... :dntknw:
  Насилием не чего не добьешься, а только усугубишь. В идеале увезти бы ребенка на годик хотя бы подальше.
 Вот у меня в семье лучший пример это я . И пасынок употреблять вряд ли начнет. А ему уже 18 в начале лета будет!  :acute:
 
 
Сказали спасибо: Kom, TIGR, hatab, dede

Alexander1930


А ещё оставить без денег, чтоб не за что было покупать. А компанию предупредить, что дальше будут общаться с мусорами, ну и с родителями их, если есть возможность, пообщаться.
 
 

dede


Все это фигня,все советы.От человека зависит,если сама не захочет будет как мы,а то и хлеще.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Solntse, Walking, hatab

Кеноби


Воспитывать надо
Но я щитаю, что показать финал этих историй будет не лишним
 
 
Сказали спасибо: dede

Dimas077


Что это за советы пиздить и запугивать 15 летних девочек? Может уже тогда изнасиловать не природным путем? Че уж там..... :dntknw:
  Насилием не чего не добьешься, а только усугубишь. В идеале увезти бы ребенка на годик хотя бы подальше.
 Вот у меня в семье лучший пример это я . И пасынок употреблять вряд ли начнет. А ему уже 18 в начале лета будет!  :acute:
зачем пиздить? пиздюлей вставить.. или на самотек пустить? конечно да,пускай в 15 лет сама рулит..  читайте правильно господа.
 
 

Кеноби


Не, нуачё, сапогами попинать - тоже варик.
Может и помочь с какой-то вероятностью.
Дрессура дело сложное, тут индивидуальный подход нужен. И желательно отталкиваться от подхода не как проще, а как эффективно. Тут ещё какую-то житейскую мудрость, желательно, иметь.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Maf


Для начала нужно выяснить у самой девочки почему и зачем она это сделала, ради любопытства, либо же по принципу стадного рефлекса все и я тоже, либо же ей навязали попробовать.  Но мне кажется здесь проблема всей семьи может она недолюбленая родителями или же наоборот слишком разбалованая вниманием теме же родителями. Физическим наказанием тут не помоч нужна помощ специалистов т.е.психолога. темболее девочка подросток гормоны бушуют и в этом возрасте что бы им не советовали взрослые они принимают отрицанием
 
 
Сказали спасибо: Kom, madseason, TIGR, Кеноби, Alexander1930, dede, елена77

Kom


Что то маловато камрадов высказали свое мнение. А я, признаться, ждал ответы некоторых людей. Ну да ладно. Это только начало темы.
 Мама девочки читает нас, и специально для этого зарегистрировалась на Мотыльке.

 У нашей героини тяжелый характер, который в этом возрасте и в связи с обстоятельствами стал еще сложнее. Может даже уйти из дома. Девочка была у психотерапевта, который провел беседу с ней.
 Там групповой инстинкт сработал, и в любом случае сама она не задумывалась о том что делает, и для чего. Просто все решили заюзать, а детка с ними. Компания новая, нужно быть на высоте, и если (особенно) ей там нравится мальчик, то она в магните.
 Если просто реакция имитации, то это не так серьезно. Самое главное, чтобы не было в компании якоря для неё. Хорошо ещё то, что общаются они не так долго, и девочка не успела привязаться к ним. Да, ей нравится такой расклад, компания, возможно сексуальное влечение, что то новое и яркое, незабываемое и т.д.

 Свои советы я скажу завтра маме девочки, но основываться они будут на постройке доверительных отношений, любви и уважении.
Никакой агрессии! Это отталкивает ребенка, озлобляет и заставляет замкнуться в себе. Вы что? насилие в любой форме — это табу в  семье. Что за первобытные методы?  :smile4: На гречку в угол ставить?

 Буду знать больше об этой ситуации, отпишусь. Будем думать как дать дельный совет маме.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: елена77

Daos


Главная проблема в том, что она сейчас не видит и не чувствует опасности от наркотиков. А аппелировать к здравому смыслу, мол наркотик убивает, скорее всего не поможет. Ведь для нее наркоманы сейчас не пугала, которые несут последнее из дому, а вполне успешные для ее социального круга люди, которые веселяться и вполне могут интересно проводить время. Да и вообще скорее всего она на них равняется, а они говорят, что амф- не героин и от него нет физ зависимости. Ну и всякого рода стереотипы, которые сейчас в ее башке. И исправить все может, имхо, только человек, который будет для нее авторитетом. И прочитав сообщение выше, я так понимаю это не мама. Но это возможно еще наверстать. Ей нужен человек, на которого она захочет равнятся и который будет вести здоровый образ жизни и хорошо если это будет близкий для нее человек
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA, елена77

madseason


подростковый возраст - время экспериментов. тогда как все запреты и нравоучения родителей только разжигают любопытство и подталкивают к запретному плоду, как правило. поэтому, устраивать скандалы и побои как минимум глупо, это будет только провокацией и толчком к очередному бунту, как бы он не проявлялся.
родителям нужно просто поговорить с ребёнком по душам и узнать первопричины подобного поведения и вместе все обсудить/решить. если же ребенок не открывается, то..печаль и боль, че. родители явно где-то проебались.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA

Kom


Мама сможет стать таким человеком.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Мама сможет стать таким человеком.
Почему тогда раньше не стала? Ребенку надо было пустится во все тяжкие, чтобы у мамы материнские инстинкты проснулись, чем раньше то думала?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: madseason

Kom


А чем ты думала раньше, когда в чем то не доглядела, что то пропустила, где то ошиблась?  :dntknw: или всё всегда было в "ёлочку"?  :smile4:
Разные люди, разные знания и методы воспитания. Вся беда от незнания здесь. Незнания как наладить доверительный контакт, дружеские отношения и т.д. Характеры у всех детей разные. но поведенческие инстинкты одинаковые, и зависят от того, в какой группе ребенок проводит время, общается, от воспитания, генов, характера... блин, много факторов.  :smile4:
И здесь не в материнских инстинктах дело...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Дело в том, что девченку уже упустили. И, даже если её увезут в другой город от её компании, через время она найдет другую. Ведь запретный плод она уже вкусила. Не будет же мама водить её за руку везде, куда та пойдет? Ты прав, здесь индивидуальный подход нужен. Что-то оригинальное. Я не знаю полностью ситуацию, поэтому не могу посоветовать что-то дельное.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: madseason, hatab

Кеноби


Правильно, Ком, порвать ребенка всегда успеете. Лучше выяснить все без скандалов и криков. Но побеседовать надо основательно, чтобы и родители и сам ребенок понял почему так произошло, и почему так больше делать не надо.
 
 
Сказали спасибо: Kom