информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463198 раз)

Дикарь


Бля я имел ввиду морально отпиздить, а не физически. Ну как ты такое подумал что я тебе советую её нахлобучить аперкотами)) dede прав на 1000 процентов, если сама не захочет то все старания и деньги родных уйдут в мир потерянных вещей. Свози её в наркологию  и покажи красавиц местных, может очнётся
 
 
Сказали спасибо: Kom, Alexander1930, dede

hatab


Да. Андрюха, ситуация тяжелая, что тут можно сказать? и с Анютой согласен, нужна помощь психолога, и с Ирой согласен, понтов нет увозить в другой город, Но в первую очередь Согласен с Лехой
Все это фигня,все советы.От человека зависит,если сама не захочет будет как мы,а то и хлеще.
Все верно! от человека зависит. Вот Вам пример, моя доця. По ее рассказам да и по ее маминым, она уже в свои 14 лет уже успела попробывать и траву и черное и Слава Богу, что она не "выкупила кайфа" от наркотика. Сейчас уже летом ей будет 34, курит правда но не более.  И гены мои на нее не повлияли. Ну конечно же пробывать стоит,повлиять на нее,  привлекать спецов как ты к примеру, но не в коем случае не наказывать ибо это только настроит ребенка против родителей, тем более в таком переходном возврасте.  Имхо мое!
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Дикарь


Хатаб в таком возрасте нужно уже наказывать но как нибудь иначе. По головке то гладить не за что
 
 

Casta


 Я вот представил что мой ребенок начал употреблять....И поступил бы по другому , этобы вообще не выносил на форумы и тд. А С ЖОПЫ БЫ РЕМНЕМ КОЖУ СНЯЛ!!!
 А потом бы уже были психологи и тд и тп
 
 

Кеноби


Ну не надо путать жесткость и жестокость.
Меня вон сколько пиздили? И чё? Та похер мне на пиздюли, не убьют же в конце концов.
 
« Правка: 05 Апр 2019, 10:09:30 от Titan »
 
Сказали спасибо: hatab

Casta


 Своего ребенка бы я воспитывал как посчитал  нужным. И не скем бы такого уж точно не обсуждал! Пиздили нас всех при совке. А ща началось , что реберок может заявить и тд. и тп. Хуй там ночевал! Пизды бы дал принципиально и пасынку тоже!
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я вот представил что мой ребенок начал употреблять....И поступил бы по другому , этобы вообще не выносил на форумы и тд. А С ЖОПЫ БЫ РЕМНЕМ КОЖУ СНЯЛ!!!
 А потом бы уже были психологи и тд и тп
Ну меня лупили и что? Я ушла из дому, вот чего добились мои великие воспитатели. Итог вы знаете.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Casta


 Та я не обсуждаю это я констатирую. Своих детей можете воспитывать или не воспитывать как хотите. А за своего я бы даже не спрашивал.
 
 

Dimas077


ребята,все хорошо в меру.. и кнутом и пряником и уж темболее все настолько индивидуально что даже срветовать,что-то глупо.. никто незнает ни семью ни ребенка ни достаточно информации,то что дал ком этого мало.. так ведь можно советами далеко зайти,что потом родителям которые читают сейчас нас плохо станет)
так что да,любите своих детей они самое ценное,что у нас есть. всем любви и добра.
 
 

Дикарь


Девочке вроде ж 15 лет да? Это уже не ребенок в плане улицы. Уже поздновато психологов. Она уже повлюблялась в торчков местных, мож и трахаются под стафом уже. Какие психологи, она гривой помашет , что да мол поняла, извините простите. А потом через неделю один хуй примет. Надо с огнемёта выпалить её движуху.
 
 

Kom


И поступил бы по другому , этобы вообще не выносил на форумы и тд. А С ЖОПЫ БЫ РЕМНЕМ КОЖУ СНЯЛ!!!

Каста, вот ты уже взрослый вроде, а такую херню говоришь.
 Система шкуросдираний — это первобытная система, которая НЕ РАБОТАЕТ.
Мало того, что она обозлилась бы, так еще и суицидальные мысли в голове начали бы роиться.
Нет? откуда знаешь? Да и я не знаю, но вот я знаю точно одно — от добра и любви такого бы не было.

 По теме: разговаривал с мамой. Там всё как обычно сейчас у молодежи. Соц сети, телега, екстази, новые друзья, новые ощущения. Сама девочка творческая личность, учится хорошо, умная, добрая. Проблем в семье особых нет, нет от чего "убегать".  Идет на контакт нормально, тесты согласна без проблем сдавать, с терапевтами работать...
 Дальше посмотрим.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Кеноби, hatab

Дикарь


Наведаться надо бы в движуху её. Там пацанов накалить
 
 
Сказали спасибо: Kom, Кеноби, Alexander1930

hatab


Хатаб в таком возрасте нужно уже наказывать но как нибудь иначе. По головке то гладить не за что
Наказывать надо в 8-12 лет, а в 15 уже понтов нет наказывать, конечно же по головке гладить не надо, просто сесть и все в спокойной обстановке обговорить, не сможешь сам вразумить, обратись до специалистов по этим вопросам, но не в коем случае не орать и тем более не бить ремнем, Ну пацана еще ладно куда не шло, но девченку это может озлобить на Вас, на всю оставшуюся жизнь, потом сами будете сожалеть об этом!
 
 
Сказали спасибо: Walking, Dimas077

Кеноби


Ком, вот и ладушки. Хорошо, что так.
Проведите экскурсию, там где уже гейм Овер у нашего брата, или просто объясните, что все это очень серьезно и последствия могут быть несколько неприятными, вплоть до неприятия.
 
 
Сказали спасибо: Kom

Дикарь


Позови вояку знакомого. Пусть придёт напугает её ту компанию, ну или на худой конец с РПГ ебанёт по лавочке
 
 

Casta


 Я сказал за себя лично , советы я давал раньше. Своих детей я буду воспитывать сам без чьей-либо помощи. А была бы дочка пизды бы отхватила по хлеще сына!
 
 

dobruy


меня пиздили так , что даже не хочу вспоминать ...и на полном серьезе искал * киллера * можно так сказать ( даже бабки уже были ) -- ну что бы старому пизды дали нормальных , а сейчас сижу и понимаю , что всё так и надо было !!!

я раньше всё время : ВРАЛ и наебывал , как скотина
в 4 классе проебал пол года учеба , почти , в компьютерном клубе

скажу одно , если бы меня не пиздили и не воспитывали нормально -- не знаю , что бы сейчас со мной было ( и был бы я вобще...)

очень низкий поклон старому , который воспитывал меня МОЛОДЫМ ( в 17 лет я у них появился ) , сейчас себе так думаю , мне 25 и это пиздец какой-то....

вывод : пиздить надо и МНОГО , особенно , когда ВРЁТ
 
 

Кеноби


Тут ньюанс есть. Пацанов пиздить можно и нужно, они противоударные. Как говорится, если не доходит через голову, то дойдет через ноги. НО это должен делать ОТЕЦ, СТАРШИНА, СЕРЖАНТ, СТАРШИЙ БРАТ, накрайняк, а не в коем случае не мать, это должен быть мужчина, авторитет, но авторитет не заработаешь пиздюлями, только потеряешь.

А девочек бить нельзя, это неприемлемо, хотя тут как исключение, МАТЬ может надавать помордам мокрой тряпкой, но это уже исключительный случай.


Я не децки психолог, но грань дозволенного мне видится как-то так.
 
« Правка: 05 Апр 2019, 18:41:58 от Titan »
 
Сказали спасибо: TIGR, hatab, Alexander1930

hatab


меня пиздили так , что даже не хочу вспоминать ...и на полном серьезе искал * киллера
Ну не знаю, что даже на это Вам ответить! ну я б еще понял, если б Батя Вас Лупил, так сказать "воспитывал" пинками под зад и при этом Вы бы не сошли бы с колеи, а так  :dntknw:
Меня маман тоже лупила по очереди со старшим братом. А понту? Я ей за это ни сколько не благодарен, а со старшим Братом(60 лет) начал нормально общатся только два года назад, когда Преставилась Мамка, Царствие ей Небесное!
 
 

dede


Меня не били,убил всех их тогда,если тронули.Ни бить,ни разговоры не помогут,вы о чем говорите,это от человека зависит будет ли он употреблять или нет.Ничего уже ей не поможет,только ее собственная голова.Сравнить моих друзей,некоторые не попробовали,возможность была как у меня,и предлагали им тоже.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: TIGR, FURIYA