информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460871 раз)

Kom


Наивно полагать такое, деде.
Согласен что каждый приходит сам, и сам выбирает маршрут. Но. Каждой голове приходит с разных источников для формирования этого понимания. Психология должна воздействовать, менять, останавливать. Если пару раз поговорил с подростком, то это как об стенку горохом.
Отлично в таком возрасте работает НЛП, гипноз. Банальная занятость ребенка (кружки, секции) тоже работает в этом случае.
 Увеличение совместного, семейного времяпровождения. Подарки, как скрытая награда за правильный курс. И т.д.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Casta, Alexander1930

dede


Не смешите мои коленки,бред же)Посмотрите на 15 летних,они нам фору дадут.Какие секции и гипноз,насмешили старика.Не будьте наивными.Другое дело,что она сама одумается и не будет,у всех своя голова.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Kom


понял. Мы в разных измерениях по ходу...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

dede


В разных городах и реалиях Андрюха)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Апостол Фома


15 лет . девочка . конечно вначале  бы поговорил откровенно , почему решила принять как долго ,как ощущения, и как думает про будущее , потом детали , где взяла стаф , знает ли что это противозаконно и что за это может быть . исходя из ответов сделал бы вывод если видно что раскаивается или это так не серьезно то все решили бы весело и мирно если бы начала дерзить  то надо было бы  пугать ,дать понять спокойно но уверенно что дальше такого никто терпеть не намерен ,действовать на эмоции так как это девушка , есть такие организации "против наркотиков" попросил бы поговорить с нею добровольцев пусть бы даже поводили ее по рейдам показали всю прелесть "наркоманской жизни "  . не помогло тогда если есть кто то из родственников или знакомых из мусаров посоветоваться чтоб так припугнуть и не навредить , пусть делают свою работу, даже так .. это мой ребенок надо спасать пока трамваи ходят .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Kom, Кеноби

dede


Как Мед говорил он послал всех на х)я тоже послал ,без б.Она девочка пошлет про себя)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Casta


Меня не били,убил всех их тогда,если тронули.Ни бить,ни разговоры не помогут,вы о чем говорите,это от человека зависит будет ли он употреблять или нет.Ничего уже ей не поможет,только ее собственная голова.Сравнить моих друзей,некоторые не попробовали,возможность была как у меня,и предлагали им тоже.
То есть ты бы ни чего не сделал , если бы твои дети не дай Боо коречно рачали употреблять, я правильро тебя понял?
 
 

dede


О ты Рус умный,зацепил меня.Я бил так,что кожа слезла и по хуй что будет.Месяца карцера,я жесток за это,какие на хуй разговоры.Ну это я ,я сам наркоман.Если не употребляющие люди,то незнаю,что они сделают,может и поговорят ,психологи,гипноз)Забить в мясо,но это только своих,я не как мои родители мягкие были.Бил до тех пор пока не завязали,хоть всю.жизнь.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Casta, елена77

Casta


  Я тоже Леха дал совет ,а потом проецировал на себя и понял что я бы ебашил до отключьки!!!
     Да мы наркоманы и знаем этот ад каждодневный. И своим детям я такого не желаю. И мне по хуй что кто скажет это мои дети. Ебашил бы именно по жести для начало! 
 
 
Сказали спасибо: dede

Апостол Фома


ну dede тут такое дело , а если пацан ? да годков через 2 ему будет . тут может быть и не одолеешь его "Забить в мясо" а совсем наоборот . ))))))  да и насилие такое дело ... ха-ха
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Кеноби

hatab


Леха, да ты шо? откуда у Вас столько жестокости по отношению к детям!, тем более к своим, очнитесь на дворе 21 век. Имхо.
 
 

Daos


Да это пздц(( почитайте  Макаренка что ли

 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 

dede


ну dede тут такое дело , а если пацан ? да годков через 2 ему будет . тут может быть и не одолеешь его "Забить в мясо" а совсем наоборот . ))))))  да и насилие такое дело ... ха-ха
Я всегда одолеют,есть приспособления,не помогут,позову спортсменов.Надеюсь такого не будет,очень верю,молю бога.Это страшный сон будет.Я думаю за своих детей все так сделали Хатаб,которых растили.Или поговорить и к психиатру.Говорить раньше надо было,у меня у жены сестра в 11 лет показывает дочке нариков в видео.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Casta


Да это пздц(( почитайте  Макаренка что ли


Через "о"
 
 
Сказали спасибо: TIGR, dede

Daos


Каста, там слово книги "проглотилось" :D
А за педагогов я серьезно. Нету смысла лекции читать тут кому-то. Но на  насилие  будет только ответ насилием. Пиздить близкого человека- показывать свое бессилие, имхо
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: hatab

dede


Даос у тебя дети есть?
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Daos


Деде, а это тут при чем? Нету. Только не пиши мне эти стереотипы, что когда будут тогда поймешь)

Да и вообще зачем мне тут оправдываться?! Для меня пиздить близких людей неприемлемо. Это мое мнение, а навязывать или доказывать его сейчас для меня это лишнее
 
« Правка: 05 Апр 2019, 23:36:47 от Daos »
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: madseason

Кеноби


ну dede тут такое дело , а если пацан ? да годков через 2 ему будет . тут может быть и не одолеешь его "Забить в мясо" а совсем наоборот . ))))))  да и насилие такое дело ... ха-ха
Знаешь, если я не одолею такого парня, то этим бугаем нужно гордится. А то, что крупный спортивный паренёк нюхнул фена... Ну с кем не бывает... Я думаю мы бы договорились бы с таким парнем. Раз спортивный, то наркотики не на первом месте.
 
 

Kom


показывать свое бессилие
скорее полное отсутствие любви. и уважения.
 Никогда руку не поднимешь на человека/животное, если любишь. По настоящему любишь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vdova, елена77

dede


Вот когда будут и поговорим.Все любят своих детей,даже которые вообще к детям никак не относились.Все разные,мои родители из СССР ,я другой совсем и поступил правильно.Знаю по большому опыту,есть такие кому разговоры помогли?может и есть,я не встречал,но единицы.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Casta