enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463043 раз)

smit7272


я да потому что ее хоть не люблю но уважаю как человека она со мной прошла все круги ада если можно так сказать и не бросила меня
 
Мактуб
 

Zelyn


круто...
Но у меня какой-то блок стоит психологический, не могу заставить себя на эту тему говорить с ним и что-то выяснять. Наверное, когда я буду четко уверена, тогда смогу. Может быть. В общем, замкнутый круг какой-то, по-моему. Остается только шпионаж и негласный целенаправленный досмотр:) А потом уже разговор - если подозрения подтвердятся.
 
 

smit7272


ты боишься что он уйдет Зря
 
Мактуб
 

Zelyn


Да, видимо этого я и боюсь. Мы уже больше 20 лет вместе...
Наверное, это уже у меня зависимость от него и мне нужно к психиатру...

А с другой стороны - можно просто на все забить, ничего не выяснять. Спрятаться от всего этого. Пустить на самотек. Но я не уверена, что и это хороший выход... В общем, все сложно...


объединяй посты, не пиши подряд -- кнопка "изменить".

Ок, изменяю:) А можно отдельный топик по моей ситуации создать? Буду в него шептать как в ямку...И может кто чего умного и подскажет

оно то можно, но зачем, умное тебе и сюда подскажут, тут разницы кто создал тему нету,
а таких подобных тем, про близких, на форуме море, зачем создавать еще одну.
 
« Правка: 22 Дек 2017, 14:35:25 от ILUXA »
 

smit7272


Да, видимо этого я и боюсь. Мы уже больше 20 лет вместе...
Наверное, это уже у меня зависимость от него и мне нужно к психиатру...

А с другой стороны - можно просто на все забить, ничего не выяснять. Спрятаться от всего этого. Пустить на самотек. Но я не уверена, что и это хороший выход... В общем, все сложно...
я так понял вы мусульмане? у нас все проще с женщинами они могут высказаться поставить вопрос ребром поставить ультимаиум. Вы казахи?
 
Мактуб
 

Zelyn


Да, видимо этого я и боюсь. Мы уже больше 20 лет вместе...
Наверное, это уже у меня зависимость от него и мне нужно к психиатру...

А с другой стороны - можно просто на все забить, ничего не выяснять. Спрятаться от всего этого. Пустить на самотек. Но я не уверена, что и это хороший выход... В общем, все сложно...

я так понял вы мусульмане? у нас все проще с женщинами они могут высказаться поставить вопрос ребром поставить ультимаиум. Вы казахи?
Да нет, вроде православные, но без фанатизма. Просто как-то так отношения сложились.
 
 

smit7272


Да, видимо этого я и боюсь. Мы уже больше 20 лет вместе...
Наверное, это уже у меня зависимость от него и мне нужно к психиатру...

А с другой стороны - можно просто на все забить, ничего не выяснять. Спрятаться от всего этого. Пустить на самотек. Но я не уверена, что и это хороший выход... В общем, все сложно...

я так понял вы мусульмане? у нас все проще с женщинами они могут высказаться поставить вопрос ребром поставить ультимаиум. Вы казахи?
Да нет, вроде православные, но без фанатизма. Просто как-то так отношения сложились.
ну тогда я хз че ты не можешь с ним поговорить тем более после 20 лет совместки ты хоть намекни ему что догадуешся а следить и накручивать себя можно безконечно и можно с ума сойти
Была тут одна дама тоже с мужем проблемы были так он выбрал мед а не ее печалька(((
 
Мактуб
 

Zelyn



ну тогда я хз че ты не можешь с ним поговорить тем более после 20 лет совместки ты хоть намекни ему что догадуешся а следить и накручивать себя можно безконечно и можно с ума сойти
Была тут одна дама тоже с мужем проблемы были так он выбрал мед а не ее печалька(((
Так в том-то и дело - а вдруг я ошибаюсь! И получится, что я обвиняю ни в чем не повинного человека, который до сих пор в завязке! И как он отреагирует на такие обвинения - большой вопрос... Я про ложку спросила - сказал не его и не знает ничего. Я про то что он похудел - говорит работы много (и на работе действительно допозна). Про сладкое и проблемы с туалетом говорю - отвечает что из-за того, что бухать бросил. Получается, что все признаки косвенные, и могут трактоваться по-разному. Нужна какая-то ясность. В общем как-то так.

Кстати, подозрение у меня появилось буквально на днях, когда таблетку нашла. А до этого все объяснения выглядели вполне логичными и обоснованными. Про таблетку пока не спрашивала - но думаю что и про нее тоже что-то скажет, чтобы я не волновалась и не подозревала его ни в чем.
 
 

Максима


Я с мужем прожила 11 лет,вот не было у нас темы,на которую мы поговорить не могли.Zelyn,вы 20 лет бок о бок,ближе друг друга у вас нет никого!!!Ясно,что говорить мужу,что типа знаю,ты в движухе снова,не ври мне и т.д.-по крайней мере глупо просто.Но можно ведь по-другому;родной,я переживаю сильно,не сплю,боюсь,увидела ложку ту,ты похудел сильно,я же все равно люблю тебя в любом состоянии!!!,если и так,поговори со мной,давай вместе что-то думать.Вот как-то так,к примеру.И ещё,ты там очень странную фразу написала,что мол "я его люблю очень и уважаю за то,ЧТО ОН СМОГ БРОСИТЬ"; то есть если бы он не завязал,или там срывы бы происходили частенько,то ты не любила бы его?!?Тогда,зачем тебе вообще все это?Ты ж вообще не в теме,насколько я поняла?Не моё дело конечно,чужая семья-потемки;но с твоих же слов,Zelyn, выходит,не завязал бы он тогда,у вас и семьи бы не сложилось,побежали бы давно.У вас есть детки?
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Zelyn


Я с мужем прожила 11 лет,вот не было у нас темы,на которую мы поговорить не могли.Zelyn,вы 20 лет бок о бок,ближе друг друга у вас нет никого!!!Ясно,что говорить мужу,что типа знаю,ты в движухе снова,не ври мне и т.д.-по крайней мере глупо просто.Но можно ведь по-другому;родной,я переживаю сильно,не сплю,боюсь,увидела ложку ту,ты похудел сильно,я же все равно люблю тебя в любом состоянии!!!,если и так,поговори со мной,давай вместе что-то думать.Вот как-то так,к примеру.И ещё,ты там очень странную фразу написала,что мол "я его люблю очень и уважаю за то,ЧТО ОН СМОГ БРОСИТЬ"; то есть если бы он не завязал,или там срывы бы происходили частенько,то ты не любила бы его?!?Тогда,зачем тебе вообще все это?Ты ж вообще не в теме,насколько я поняла?Не моё дело конечно,чужая семья-потемки;но с твоих же слов,Zelyn, выходит,не завязал бы он тогда,у вас и семьи бы не сложилось,побежали бы давно.У вас есть детки?

Я не знаю, любила бы я его или не любила, если бы он не бросил. Он бросил - и мы снова стали жить вместе. Вернее, он сказал что бросает, и я вернулась к нему. Конечно, не без срывов было, особенно в первые полгода-год, но как-то все наладилось. Только пить  начал. А сейчас, получается, бросил пить - и вернулся к наркотикам? Или я все-таки ошибаюсь? Может это сахарный диабет?

Насчет "поговорить", я теперь уже и не знаю. Спасибо форумчанам, я поняла что банально боюсь получить ответ на свой вопрос. Такой ответ, с которым я не буду знать что делать. Поэтому и не решаюсь задать прямой вопрос - не хочу, или боюсь услышать неприятный мне ответ. Поэтому и ищу альтернативные объяснения ложкам всяким, любви к сладкому, поздним возвращениям и т.д.

В общем, я так понимаю, что сначала  мне нужно самой с собой разобраться. И четко понять что с ним происходит, уговорить его пройти обследование. Ведь вдруг это и впрямь сахар? Или гормональный сбой какой-то?

А дети да, есть:) Уже выросли, самостоятельные и живут отдельно.
 
 

DELY


Ебать тема,здай нахуй ближнего своего.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


Бля, написал, потом подумал и снёс нахуй.
Зелин, а ты точно хочеш знать травится он или нет?
Подумай хорошенько.
Дам верный признак на раз просечёш без тестов и контактов типа поиска проколов и всё такое, одним взглядом.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Alex.S


не понимаю я женскую логику... вечно вы что-то шифруете. сядь и поговори с ним и все ! если тебя этот вопрос мучает, то сколько слона ковром не накрывай, под ковром все равно слон ! боишься получить, то что ты не хочешь услышать ? а может пора повзрослеть и называть все своими именами ? завязал с наркотой и начал бухать... мдя.... это типа нормально ? то есть шагать размашистыми шагами к цирозу это приемлемо, а наркотики это плохо... ясен пень, в обществе мы изгои и джанки епть, а синяк это обычное явление, он полноценный человек... хотя чего я распинаюсь, жизнь твоя и решать тебе, просто подумай на минутку о том, что может быть ему нужна твоя помощь ? даже .если он этого и не осознает ...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Максима


Ну это в 'обществе' нашенском про бухает и норм все.Не знаю,не знаю....Может и не права я,но у меня насчёт алкоголя слишком категорично все.Скорей всего,потому как сама спиртного не воспринимаю,но к примеру любую наркоту пойму спокойно,пусть даже то,что сама не употребляю(а я вообще кроме ширева,пох солома/семки,или там подобное-пром,морфий,омнопон крайняк,ничего не понимаю,не моё),только не бухло.Муж не пил вообще,абсолютно.Даже там на праздники в компании,летом мог пиво безалкогольные и все.А было бы по-другому,у нас и семьи не сложилось бы изначально.Конечно каждому своё,но ведь посмотрите,алкоголь убивает и травит людей законно и легально.Я не беру в расчёт всякую синтетику новомодную,но реально человек просто курящий гашиш или же пьющий кухнарь по-старинке,намного здоровее того,кто каждый день пьёт,и это факт.
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Alex.S


алкоголь приемлю в нормальных дозах и по праздникам, у меня до того как я на какос сел, был бар литров 30 наверно, одно-солодовых шотландских вискарей, обажаю их вкус... с какосом все нах як свиня выпил ( а так на чистую после работы 100гр в квадратном стакане и еще с хорошей сигарой (с Кубы 2 коробки привез, тут покупать дорого сука, 3 кохибы эсплендидос 500шк, считай 150 баков млин) было ваще в жилу, иногда чуток канины или пару пива, за 17 лет в сраку напивался наверно 2 раза ни больше и то на Украине, там пьется норм ))) у нас с климатом бухло не лезет , да и не популярно оно, местные больше по траве ( я ее ваще не перевариваю и не понимаю) она у нас почти легальна, только административно наказать могут.
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

dimon753


у нас с климатом бухло не лезет , да и не популярно оно, местные больше по траве ( я ее ваще не перевариваю и не понимаю)
Как это климат бухать мешает?)
 
 

Alex.S


у нас с климатом бухло не лезет , да и не популярно оно, местные больше по траве ( я ее ваще не перевариваю и не понимаю)
Как это климат бухать мешает?)
ты в 40+ бухать пробовал и еще влажностьхз какая ?
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Zh.o.v.


День добрый. Месяца полтора на форуме и вот решил спросить совета у людей с опытом. Подруга 5-й месяц колет налбуфин. Колет много. Сколько не знаю, правду мне не скажет.  Начиналось все вроде как из-за болезненных месячных (это официальная версия). Вопрос: насколько это большой срок для такого препарата? Насколько сильная зависимость от него? Есть кто из Харькова? Пишите в личку, буду рад.
 
 

Alex.S


зависимость всегда зависимость и не важно от чего, какой срок или препарат, проблема в зависимости как таковой , а не в ее последствиях...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Zh.o.v.


я понимаю. Знаю что главное психологическая зависимость. И что все зависит от личности употребляющего и от его социума... И все таки... хотелось бы чуть больше информации. спасибо.