enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 512205 раз)

крольча


Ребят, подскажите, куда бежать, чтт делать. Парень на крокодиле. Уже 2 недели. Начинает гнить тело. Суицидальные мысли, готов лечится. Не знает как. Куда бежать, что делать. Я сейчас в Киеве, он в Кировоградской обл
 
 

Casta


За 2 недели не гниют это шляпа!
 
 

Blink182


За 2 недели не гниют это шляпа!

А чего Русик, абсцес сделал и все, умирает))) Близким сказал что только две недели кололся, крок сука его начал пожирать))))  И он решил опомнится пока есть конечности. Ты шо ты шо сказочники)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

крольча


Я до этого с ним была 2 недели мы из дома не выходили и он точно не кололся, я уехала домой  и был стресс и начал колоться. Рана была на руке не заживала, а теперь гниет, после драки раны на голове, тоже начали гнить. Этот наркотик походу снизил заживание. Неизвестно из чего его там делают.
До этого 5 лет назад колол героин, вылечился вроде как. И вот снова
 
 

крольча


У него вен вообще нету, его кололи в подмышки и что то там задули. Не знаю что это значит. Люди, что делать то?
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Blink182


Анализы на ВИЧ первым делом сдать! Если нет клеток кумарить нельзя. За неделю никто не гниет от наркоты. Чето там не то. Или просто абсцес)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

крольча


Каких клеток? Анализы на вич сдавали где то год назад, все чисто было
Возможно слабый имунитет, до этого сильно подрался, куча ран
 
 

Blink182


Каких клеток? Анализы на вич сдавали где то год назад, все чисто было
Возможно слабый имунитет, до этого сильно подрался, куча ран

Тогда лечите абсцес! Доктор Ком ты что порадиш?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

крольча


Спасибо, что отвечаете.
А перекумарится можно от этого наркотика? Это ужас, состояния депресии, постоянно говорит что умереть хочет, что не хочет жить и никого мучать. Утяжеляется все тем, что мы в разных городах, денег у него нет, а пересылать я боюсь, будет тратить не по назначению. Он сейчас у мамы, мама об этом всем не знает. Я не знаю говорить или нет.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Blink182


Вы сами же все понимаете, кололся раньше, перекумарит! В таком состоянии деньги высланные я бы проколол))) Странно что вен нет, а предки не знают что наркоман.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Vdova

крольча


Мы жили все время отдельно от родителей.
Укололся недавно, ему очень плохо, тошнит, рыгает, еле раговаривает и все про смерть. И до утра дозы не хватает. Это жесть какая то. А я за кучу км от него и ничем помочь не могу.
Когда познакомились, сидел на героине. Ради меня бросил. Я сидела с ним 10 дней пока кумарился и с балкона снимала и в аптеку бегала. Пережили. А теперь что делать ума не приложу.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

крольча


Смогу приехать только в пятницу, в Киеве мама в больнице.
Боюсь чтоб до пятницы ничего не случилось. Уговариваю приехать ко мне, но он кричит что умирать на родине хочет, потом соглашается, потом снова говорит чтоб дала спокойно здохнуть
Я думала уже отправить ему труксал, чтоб спал хотя бы,  но боюсь чтоб хуже не было и не сожрал сразу много
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Daos


Уговариваю приехать ко мне, но он кричит что умирать на родине хочет, потом соглашается, потом снова говорит чтоб дала спокойно здохнуть
По-моему, он тупо спекулирует на тему смерти. А когда перешлешь деньги, он уделается в сопли и будет рассказывать как он спрыгнет/спрыгнул и разбавлять на словах яркими красками жизнь его с тобой без наркотиков. Имхо
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: DELY, MUHA, Vdova

Blink182


Дайте ему Линк на форум. Ему нас будет тяжелее развести, и сопли мы ему подотрем, всмысле подержим морально)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Dimas077, hatab, Daos, Vdova

крольча


Он не просит денег.
Он ничего не просит.
 
 

крольча


Ребят, маме его сказать? Может она чем то поможет. Она то рядом.
Парень запрещает чтоб говорила.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Ymnik


кратом пусть ебашит, кратом спасет
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Наблюдатель


Смогу приехать только в пятницу, в Киеве мама в больнице.
Боюсь чтоб до пятницы ничего не случилось. Уговариваю приехать ко мне, но он кричит что умирать на родине хочет, потом соглашается, потом снова говорит чтоб дала спокойно здохнуть
Я думала уже отправить ему труксал, чтоб спал хотя бы,  но боюсь чтоб хуже не было и не сожрал сразу много

Я так понимаю, денег у него нихуя нет, иначе логика приема крокодила не ясна совсем. Соскочить с него очень-очень сложно - там на кумарах нет сил, черный депресс, суицидальные мысли, блюют, срут в буквальном смысле под себя. Проблема в его легкой доступности и типа "хорошей тяге". Я бы посоветовал перебить кумары тем же медом - ему его будет на долго хватать. За недели две можно соскочить с этой шляпы и при этом не подсесть на мед. Та даже если и подсядет - выход будет не таким адовым, хоть и более продолжительным.

В данном раскладе - это меньшее из возможных зол.

Пусть пройдет тест на ВИЧ, если раны плохо заживают - с имункой траблы. Абсцесс от задува этой ебалой - нормальное дело, он  же с кентами верняково коду нихуя не отбивал да и раствор не чистил. Кстати, где хоть рука то гниет?

Про две недели - 100% пиздит. В пользу моих слов:
1. сожженные вены
2. уколы в подмышку - так просто к такому не приходят, тут длительный процесс социальной деградации необходим.
3. сам факт подвисания на крокодиле. Добровольно на него никто не садиться. Только от безысходности.

Ребят, маме его сказать? Может она чем то поможет. Она то рядом.
Парень запрещает чтоб говорила.

Нет. Не говори. Скандалы, упреки и прочие мозгоебства ему не на пользу сейчас. Потом сама же крайней окажешься. Он САМ должен принять это решение и обо всем рассказать как есть.



 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Dimas077, Vdova

Selyan


Крольча, а сколько тебе лет, если не секрет
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

крольча


Денег у него нет, поэтому на крокодиле. Вены убитые так как когда то кололся героином долгое время.
На вич проверялся год назад