информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 461010 раз)

Апостол Фома


ну dede тут такое дело , а если пацан ? да годков через 2 ему будет . тут может быть и не одолеешь его "Забить в мясо" а совсем наоборот . ))))))  да и насилие такое дело ... ха-ха
Я думаю мы бы договорились бы с таким парнем.
Я считаю что насчет потребления наркотиков нельзя договариваться со своими детьми , это мое имхо . даже от гордости от того что твой сын такого папу "уработал" .  я против насилия , да и если пацан духовитый и с яйцами то ему не обязательно быть спортсменом или огромным хватит и того что найдется под руками )тд  а вообще речь о девушке 15 лет
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кеноби


Не в том дело, спортивные подростки более дисциплинированы и организованы. Это факт. Всё-таки регулярные тренировки прививают организованность и куют характер. Эти дети переговороспособны. Они могут попробовать там дискотечную бурду, никто не застрахован, но как правило, приоритеты у этих ребят совсем другие.

Также да, я встречал детей которым просто разговор помог. Не только в наркоту не лезть. Например есть риски не меньшие, что ввяжется в криминал, тусуется в плохой компании или с пропащей бабой.... И таки да, помогали разговоры, сужу по личному опыту. Но там племяш путевый пацан, хоть и не круглый отличник, но с мозгами в голове.

А девочка... С девочкой работать надо, усердно но без скандалов и истерик. Добиться диалога, в идиале у родителей должен быть запас авторитета в глазах ребенка, и проработать все эти моменты начиная от причин и кончая следствиями. Можно применить дисциплинарное взыскание, на усмотрение родителей, но без жестокости, не бить же почти взрослую девушку. Да и не будет толку, только авторитет растерять так можно.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, FURIYA, Daos, елена77

Дикарь


Лучше раз дать пизды по всем канонам. Чем потом слёзы лить что мол надо было жещще быть. Ей 15 лет. Вы бля гляньте на 15 летних девак, им и 20 дашь уже. Она впитала уличный движ уже. То что ты говоришь мол девочка идёт на контакт, умная , нежная, ласковая))))) это она перед вами такая, себя вспомните, а на улице волает своим - Ебать меня родители заёбывают за стафф и т д. Никто из её семьи не знает значит какая она на самом деле. На улице все другие, а дома пушистые. Так что я за пиздяки вломить.
 
 
Сказали спасибо: Casta, TIGR, dede

АНТОХА 13


Поддержу предидущего автора. Битие определяет сознание. Нас родители жалели думая, что наркоманов лечат, итог- у каждого успешная наркокарьера
 
 
Сказали спасибо: dede

Alexander1930


Бить или не бить?! Вот в чем вопрос... Думаю что девочку это только оттолкнет, ведь в таком возрасте она скорее всего думает что предки- динозавры и ничего не понимают и вобщем заколебали лечить своими нравоучениями. Тут надо найти подход, стать другом( при этом оставаясь матерью, отцом), войти в доверие и на равных, а не сверху вниз объяснять что такое хорошо и что такое плохо, так понятнее. Выяснить подробненько что за компания, кто принёс, где взял, кто родители( по возможности, конечно). Может быть пообщаться с этой молодежью, объяснить и им тоже чем это у большинства заканчивается и к чему приводит на примерах знакомых. Пообщаться с родителями, чтобы и они провели воспитательную работу. Ну как то так...
 
 

Дикарь


Вспомни себя. Тебя не били? Нет? Итог?.. мы знаем это болото. Её щас надо загонять как козу
 
 

Casta


 У меня батя начальник был и строгий капец. Брата старшего пиздил мама не горюй но у брата 10 лет бокса. А я выхватывал редко , но крики были долгие. Сидишь и думаешь лучше дай мне пизды. Мы правдо это с братом заслуживали он на 9,5 старше исполнял потом по криминалу дай Бог. Уже в город не вернеться не когда да и в Украину тоже. Мне 14 было когда съебался , всех посадили на очень большие сроки.
 А бати в 16 не стало , ну и понеслось у меня.....Батя бы меня приебашил и я бы под страхом бросил бы все не начиная , он на нас только глянет уже попускало сразу )))
 Но любил и заботился сильно. Так что не надо тут пидалить о как можно и тд и тп .
  Все люди разные и методы тоже.   
 
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Дикарь, dede

Дикарь


А мне всё прощали. Итог- Торба 16 лет
 
 

Alexander1930


Меня пиздили но редко, может мало пиздили?  Мне кажется надо по обстоятельствам, начать по хорошему, а там как пойдёт... Будет колотить понты тогда жёстко: лишить денег, дать пиздюлину, запретить гулянки, только школа и домой под арест. А друзьям пообещать общение с нашей доблесной, рассказать все их родителям. Но лучше начать по доброму!
 
 
Сказали спасибо: Дикарь, елена77

Casta


 Да Саня начать по хорошему а потом как раслабица дать пизды. Чтоб был всегда на стороже и не раслаблялся.  :aggressive: :blum3:
 
 
Сказали спасибо: АНТОХА 13, TIGR, Дикарь, Alexander1930, dede, елена77

Наблюдатель


Че уж там - выскажусь и я.

С девочкой никакие разговоры-уговоры не помогут (разве что говорить будет тот в кого она влюблена), побои тем более - будет делать на зло, обрезать финансирование - самый хуевый вариант. Моя близкая подруга, равняясь на которую (а не на компанию старшего брата) и завидуя ее состоянию я в итоге стал наркоманом, через все это прошла. Как было когда ей было 15-ть я хз (она была старше на 4 года), но когда мы с ней познакомились, - ей еще 19-ти не было, - она была в глубокой героиновой торбе, за плечами остались писхолоши-хуелогои, клиники, ребцентры, побои, особенно доставалось от мачехи, у папы дел было невпроворот, проще было бабла отвалить. Сбегала из дома, врала, продавала купленные шмотки, сливала бензин из своей тачки (потом уже битую продала на разборку), а после в нахалку стала пиздить деньги из папиного сейфа. Когда ей вообще перестали давать деньги и поставили на все комнаты двери с замками, быстро нашла способ обеспечить свои потребности в стафе. Возилась со мной как с детем малым, постоянно следила чтобы я ничего не пробовал, однажды (я пока ее не было начал торчать) даже лицо мне в центре города разбила...
 Сори. Отошел от темы. накатило...

В общем, что хотел сказать - не с дефачкой говорить нужно, а с ее окружением. Подростки в этом возрасте в подавляющем своем большинстве сцикливые, особо зело боятся тех, кто по их мнению, авторитетно выглядит. Чаще всего достаточно одного лишь разговора: "знаю, что ты - коняка дурная, - пытаешься присадить мою близкую на иглу чтобы потом на ней ехать. Хуй ты тут угадал. Еще раз замечу ее в неадеквате, зайдем к тебе в гости и при твоих же корешах выебем тебя в жопу" - Если есть на примете те, кто сможет зарядить подобное и при этом будет выглядеть не как хуй на паперти, то даю гарантию - они либо совсем девочку потеряют, либо будут следить, чтобы она не то что употребляла, пива бутылку лишнюю не выпила. В особо запущенных случаях можно ограничится опиздюливанием вожака ее компании. Без жести, но чтобы остальным было ясно - это последнее предупреждение.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Casta, madseason, TIGR, Кеноби, hatab, Daos, Alexander1930, елена77

hatab


Как обычно Саняба, все по существу, Красава!
 
 

Casta


 Тоже вариант. Но у всех нас своя голова. А ебашить чужих детей наверное похлеще чем своих ,или угрожать изнасилованием нет я не прав Хабаб, Титан, Даос???
 Хотя мне этот вариант нравиться не в плане реализации  :grin: а как метод воздействия.
 Да Наблюдатель красавчег. Он мне чем-то О. Бэндера напоминает   :good:
 
 
Сказали спасибо: dede

hatab


Русик, я все таки склоняюсь к тому, чтоб не бить, а зашугать слегонца можно, если и дать пару оплеух, то считаю что ничего страшного не будет! Но не так как Вы с Лехой лупасить шоб шкура слезла!
П.С. А мне Наблюдатель на аватарке напоминает деда Панаса! По теме, уже пхну на Севастополь
 
 

Casta


 Да кто же своих будет так лупить чтоб шкура слазила. Своего лишний раз ударить жалко , да и не своего тоже. Это мы утрируем , во всяком случае я. Но пизды бы дал! А потом бы играли в психологов и тд и тп. А то я смотрю ща модное это дело судить родителей ....
 Я только пиздюль понимал. Хотя меня батя жалел он старшего пиздил , а на меня больше орал , было оплеухи выхватывал на пальцах пересчетать. А говори со мной нет мне пох было. Может вы такие умные что вас уговорили. Мене не помогло ни чего. Но пробовать надо все, авось что-то сработает!
 
« Правка: 08 Апр 2019, 01:21:20 от Casta »
 
Сказали спасибо: dede

Кеноби


Сержантом в армии никто не был?
Чужих детей не били?
 
 

hatab


Не, был рядовым, бил "куска"-прапора,(детей, ни своих ни тем более чужих никогда не бил) за что чуть было не попал в дизель. Пришлось в срочном порядке после года службы комиссоватся через дурку!
 
 

Дикарь


Та надо с Катюши накрыть залпом лавочку её движа, я давно ещё сказал. Чтоб в щепки нахуй разлетелесь
 
 

Elz3366


Не знаю как вместить не вместимое.
Но попробую.
Живу в Израиле, что такое наркотики не знаю , и никогда не пробовала.
2 года назад познакомилась с человеком , он был у нас на птичьих правах, были проблемы , но на тот момент была очень серьезная причина, смерть  близкого человека.
Сказал , что не пьет , ну остальное не спрашивала(((
Но рассказал что сидел в тюрьме и хочет нормал ную семью, и начать жизнь с начала.
Стали жить вместе , быди очень странные приступы агрессии, переодичесеие запои.
Человек никогда не работал , принхал в Израиль пашет как папа карло.
И это дается ему очень тяжело.
Случайно обнаружила в кармане субоиекс, соврал.
Нужно было помочь сделать жокументы, вышла замуж, подписала документ что не употреблчет, это у нас серьезно.
На данный момент ситуация след.
Много лет употреблял, кололся и морфием и героином, но якобы в прошлом , и якобы 5 лет быд полносью чистый.
Не знаю или это правда.
На сегодняшний день, наркоманом мебя не считает, сидит на суботексе, и запиваеи его пивом, периодически переходит на трамадекс с диазепамом.
Врет постоянно, не признается даже если нахожу суботекс.
Между мной и таблеткой , выбирает там где таблетка, но признается , только когда после глубокого 3 дневного запоя раз в полгода, и почти не живой.
У меня дикий психоз , и я решила расстаться, мне 50 и это не папа моих детей .
Память нарушена, восприятие мира не пдекватно реальности , Толтко когда чист.
А чист , когда рядом его духовный отец, что бывает не часто.
Вопрос, наш психиатр  говорит , что после героина, вме долдны получать субооекс, это дает им возможность не вернуться к героину,  и что от суботекса не получают кайф.
А это как прилив энергии, и по друнюгому ни как.
Но тогда откуда неадекват??
Я сумбурна, потому что мне дико больно , что ничего не помогает, ни тепло, ни любовь , ни разговоры.
Принципы уходят на второй план, но он не признантся даже близким друзьям!!!
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

dede


Стандартная история о наркотиках и любви.Понятно он выберет наркотик,когда зависим от него.Кто он по.национальности?как же девушки,женщины ведуться на это,до сих пор не пойму,загадка всё.Наркоман всегда выберет наркотик.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.