enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463427 раз)

Casta


     Скем же еще пообщаться как не с конченными торчками.
     Ерунда это все не накручивай себя , если все конечно же так как ты написала. Конечно не гуд , и может привести к инъекционным употреблениям тяжелых наркотиков. Пусть ест свою:кратом, лиру, бифрен. Лучше возьми все под свой контроль, как у меня жена делает, потому как я сам могу сорваться и пусть выберит что-то одно и выдавай ему без дураков .
  У всех людей что-то болит они же не бегут колоться....
 
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, dede

Deadly Nightshade


У каждого взрослого человека своя собственная жизнь и право выбора есть как жить. Конечно, если с родным человеком близким происходит что - то плохое, то молчать нельзя. Нужно сразу же пытаться вдалбливать во всех красках все ужасы деградации родного.
Мне очень помогло когда я пьяная и под кайфом, в жутком виде, так как еще после секса с парнем, который порвал мне немного вещи, в 15 лет пришла домой ночью, и папа подвел меня к зеркалу и сказал: "Посмотри на себя! На кого ты похожа, пьяница и наркоманка вонючая!". И потом еще долго гнобил меня за это. На меня это подействовало, на моего брата - нет. Но это уже другая история. Хотя, за сигареты меня оба родителя даже гнобили, хотя лет в 9, когда все уже начинали у нас в классе курить, я не курила, гордилась собой жутко и четко выполняла папину установку "Обещай мне что никогда не закуришь!". Не помню что уже со мной произошло, но какой - то семейный стресс и ссора в 15 и легко взялась за сигареты. И курю до сих пор, получая от этого удовольствие, а казалось бы такие же методы почти были проведены когда родители засекли что я у них курящая)
В любом случае, нужно пытаться помочь и пытаться достучаться, но если человек - взрослый и не может иначе, или не хочет, и справляется сам, не делает или почти не никому проблем своим образом жизни, то это уже его выбор и здесь только всю жизнь пытаться достучаться, но и принимать его таким, какой он есть. Это и называется любовью, наверно
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 

3d88


наркозависимому человеку ненадо выносить мозг поученьями и разговорами о трезвой жизни. Нарко сам выберет свою дорогу. Захочет соберется и сам выйдет на правильный путь. А вот разговоры и тыканья со словами смотри до чего докатился только усугубляют психику. (эТО МОЁ мнение )
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, dede

dede

 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: 3d88

Deadly Nightshade


Выносить мозг ни в коем случае нельзя, да и не действует это, а только усугубляет ситуацию, но проводить разговоры и проявлять беспокойство, если не все равно - нормальный подход. Мне лично не все равно умрет ли родной ли мне человек или превратится в призрак себя самого (последнее уже произошло можно сказать)
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 
Сказали спасибо: Эмма

serhii

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

кроме всего нужно его желание
 
 

3d88


Проводить разговоры и проявлять беспокойство -обычно перетекают в вынос мозга. И на себе такое испытывал и видел со стороны у других. Так что как по мне если человек( наркоман) попал в паутину по собственному желанию и не собирался вылазить - помогать разговорами не то что нельзя а тупо без толку (имхо).
 
 

Эмма



Помогать разговорами нельзя. А чем можно?
 
« Правка: 15 Сен 2019, 13:33:20 от hatab1968 »
 

3d88


к каждому индивидуальный подход. Прежде всего поменьше всплесков негативных эмоций к такому человеку. Попробовать заново подружиться .будь то родители или знакомые. Не в коем случае не напоминая о данной проблеме. В моем случае помог психиатр (хотя бы тем что помог пропустить пустой гнев который жил во мне и выплескивался без каких либо причин) А если человек как овощ нужно найти какой нибудь подход к нему который ранее никогда не применялся. Поездка ,прогулка или что нибудь что поднимет настроение (кроме торча))) . Но не в коем случае не навязывать идею если человек отказывается . Эти идеи должны быть спонтанны для заинтересованности .
 
 
Сказали спасибо: Эмма

DoberMan


Как помочь,хм.Принять и простить.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: hatab, Deadly Nightshade

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Как помочь,хм.Принять и простить.
Это единственный правильный поступок будет - принять и простить. Всё остальное не даст никаких результатов.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Marchello, 3d88, hatab

Эмма


Как помочь,хм.Принять и простить.
Хм.))) Это общие слова.
А в конкретных случаях?
Например, человек в 1.30 ночи выходит на балкон "покурить" и вдруг падает замертво.
Лежит с фиолетовыми губами, извергает рвотные массы, захлебываясь.
Приезжает "скорая", в течение 30 минут не может привести в чувства 3 ампулами налоксона. Отвозит в токсиколгию местной больницы до утра.
Близкий человек участвует в этом кошмаре, не сомкнув глаз всю ночь. И что: молча погладить по головке, принять смиренно и простить до следующего случая?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9275
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Да. А что, в угол поставить, или неделю без телевизора? А может отходить его по заднице отцовским солдатским ремешком, чтоб кожа полопалась? Или посадить напротив себя и с понимающим видом читать ему три часа мораль? Не действует это, не действует. Всё, этот шаг в пропасть уже сделан, это не кино, назад не отмотаешь. Поэтому - только так, понять и простить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: 3d88, KIRILL, Dimas077, hatab

DoberMan


Это не опиушный передоз.Значит какаянибудь чесоточная хуйня,ск или другая химия.У вас разговор состоялся?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Эмма


Это не опиушный передоз.Значит какаянибудь чесоточная хуйня,ск или другая химия.У вас разговор состоялся?
Разговоров уже было много.
Но разве добьешься правды. Говорит "миксы" курят. Но обычно оставались пипетки. окурки...
А тут ничего. Только белый лист бумаги ,согнутый пополам и на нем какие-то порошковые крупинки, если пальцами провести.

пс. Врачи после осмотра с раздражением сказали мне : "Поздравляем с наркоманом!"
 
 

Кеноби


Я вот на детей смотрю своих.... Я как бы знаю всю кухню, далеко не факт, что разговоры беседовал бы. Я его,мля из пипетки выкормил, а оно в героин свое пищяло сует!!!! Та пиздец, о чем там говорить. Пиздил бы капитально, сотрясения переломы, как раз в больнички и перекумарит.
 
 
Сказали спасибо: Кет, dede, Эмма

dede


Согласен Игорь, когда сам растишь, совсем другое все.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Эмма

smit7272


Да писали тут уж сто раз помочь можно только деньгами. А пока сам не захочет ничего не поможет. Вон САПР писал детей приносят за вторяки барыгам на органы матеря вы думаете если её поругает ее родитель ей помодет
 
Мактуб
 
Сказали спасибо: Эмма

Эмма


Я вот на детей смотрю своих.... Я пару бы знаю всю кухню, далеко не факт, что разговоры беседовал бы. Я его,мля из пипетки выкормил, а оно в героин свое пищяло сует!!!! Та пиздец, о чем там говорить. Пиздил бы капитально, сотрясения переломы, как раз в больнички и перекумарит.
Да, Титан, это первое, что приходит на сердце.

А вот что еще делать, когда дружки в наглую достают?
В ту ночь, падая, он повредил свой айфон. Я отдала его в ремонт. Вчера забрала, но пока не отдаю, пока не компенсирует мне расходы.
Т.к. айфон запаролен, то сейчас он выключен. Но показывает номера телефона входящих звонков. Так вот его два дружка,номера который мне известны, второй день трезвонят без конца. Как их отшить?
Со своего телефона не могу им звонить, внесли меня в ЧС. Да и кроме матов от них и раньше ничего не слышала.
 
 

Кеноби


Мусорам вломи.
Пусть хоть на карандаш участковому.
Можешь приврать, что приторговывают....
 
 
Сказали спасибо: Amfetamir