enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Передозировки... ( FAQ, помощь )  (Прочитано 128186 раз)

Васька

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #240 - 01 Дек 2016, 14:17:56

точно добьет.
 
 

Doctor_zlo

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #241 - 23 Дек 2016, 16:33:32

Здравствуйте, позвольте вклиниться и описать вполне подходящую медицинскую помощь, как её вижу я. На 100% истину не претендую, однако. После вызова бригады смп надо:
1. Венозный доступ. В идеальном варианте конечно простой периферический венозный катетер, стоит он копейки, держать под рукой можно,а  скорая за доступ к вене скажет вам отдельное спасибо + вы сэкономите огромное количество времени мед. работникам. А во время проведения сердечно-легочной реанимации каждая потраченная минута снижает вероятность успешной реанимации.  Да и отходя от темы передозировки, колоть в катетер практичнее даже в нормальных условиях.
2. Вода с солью конечно хорошо, хотя и она тоже несёт в себе определенный риск. К тому же 20 мл этого мало. После венозного доступа ставится обычная капельница с флаконом 0.9%-250 ml физиологического раствора, он же NaCl. Это та же вода с солью, только стерильная, асептически упакованная. Отпускается без рецепта, стоит копейки, к хранению не требовательна. Побочных эффектов не имеет, ставится при любом жизнеугрожающем состоянии в любом случае . Снижаем концентрацию наркотического вещества в циркулирующей крови, профилактика тромбоза катетера, поддерживаем давление. Побочных эффектов от физ. раствора нет. Глюкоза без контроля сахара в крови, возможно, но идея не самая хорошая. На передозировку хорошо идёт, к плюсам физраствора глюкоза имеет ещё один несомненный плюс=помощь нашему головному мозгу и сглаживание побочных эффектов гипоксии,но некоторые препараты повышают уровень сахара в крови.
3. Если клиническая смерть всё же наступила, антидота у Вас нет в наличии, а с пострадавшим Вы наедине, то первые два пункта отходят на задний план. Вспоминая учебник по реанимации по Петеру Сафару и этапы проведения реанимации, на первый план выходит элементарное поддержание жизнедеятельности организма. Непрямой массаж сердца+искусственная вентиляция легких. Скромный мануал по проведению этих мероприятий опишу отдельным сообщением, если кому-нибудь будет это интересно. Если у Вас есть антидот, то сперва вводим внутривенно/подъязычно его, после приступает к реанимационным мероприятиям.
4. Раз уж коснулось антидотов, небольшой список приведу. С одной оговоркой, наиболее универсальным у нас признан налоксон, я же опишу специфические антидоты к отдельным веществам.
-барбитураты(бемегрид, налоксон,флумазенил)
-бензодиазепины(флумазенил)
-галоперидол(трифен)
-Гексенал(бемегрид,налоксон, флумазенил)
-Героин(налоксон,налмефен,налтрексон,леворфанол,налорфин)
-Диазепам(флумазенил)
-Дормикум(Флумазенил)
-Клофелин(Налоксон, метоклопрамид,атропин)
-Кодеин(Налоксон,Налмефен,Налтрексон, леворфанол, налорфин)
-Медазепам(Флумазенил)
-Морфин,опий+прочие наркотические анальгетики=промедол, трамадол,омнопон,фентанил(Налоксон, Налмефен, налтрексон, леворфанол, налорфин)
-Мухоморы(пиридоксин,атропин, физостигмин)
-Седуксен(флумазенил)
-Фенобарбитал(бемегрид, налоксон, флумазенил)
5.Скорую вызвали, помощь оказываем. Что дальше? Не стоит бить вашего товарища, болевой раздражитель проводится с целью оценки степени нарушения сознания и комы, а просто так избивать беспомощного человека - не красиво. Как бы красиво не звучали рассказы о том, что люди слышали сквозь забытие звуки, крики, удары и возвращались к жизни - просто сказка. Если клиническая смерть/передозировка пришли во всей клинической красе, вы просто потеряете время на удары по лицу и,или выкручивание сосков/мочки уха. Если рядом с вами есть кто-нибудь ещё, не оставляйте вашего товарища в одиночестве, массаж сердца и искусственное дыхание жизненно необходимы для него в этот момент, отправьте кого-нибудь встретить и проводить к вам бригаду скорой помощи. Даже если люди будут ехать к вам не установленные законодательством 15 минут, а дольше, не стоит набрасываться с кулаками/угрожать/материться, пытаться скрыть причину состояния пациента. Вы просто потеряете время и рискуете нарваться на отряд милиции. Быстро и четко сообщите врачу название наркотического вещества, дозировку, время возникновения критического состояния, стаж, отчитайтесь о оказанном пострадавшему помощи. При вызове бригады скорой помощи, раз уж вы боитесь наряда милиции, говорите о критическом состоянии человека, тяжелом лекарственном отравлении, прекращении витальных функций организма. От того, что вы скажете диспетчеру СМП зависит профиль бригады, которая приедет к вам. Ожидать чудес от двух девочек фельдшеров , работающих на скорой от силы  год не стоит. Гораздо лучше если приедет бригада интенсивной терапии или реанимация, где будет врач и опытные фельдшера, вытащившие из передоза уже не один десяток людей.


 
 

Alek

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #242 - 24 Ноя 2017, 10:43:55


Ребят, есть проблема,  всадил где-то 5ю часть от 0,25 мёда уличного на кишку три часа назад. Больше ничего не принимал сегодня.
И что-то мне хреново,  подташнивает,  руки трясутся, в глазах расплываются, в сон клонит. Хотя вот до этого прухи нормально была.
Переживаю, чтобы не Передоз.
Налоксона нет. Скорую не могу вызвать, да вроде и не надо пока.
Как быть,  чего делать???
Не то, чтобы вообще Хуево,  просто я практически первый раз  и мне пиздец стремно.
Щас пью кофе, чтобы не уснуть.
Стафф вроде нормальный, проверенный.  Может по неопытности неправильно отмерял и больше закинул чем надо, Хз.
Помогите советом пожалуйста!
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #243 - 24 Ноя 2017, 11:06:47

можешь нальбуфина всадить, если уверен что дознул
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Alek

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #244 - 24 Ноя 2017, 11:22:51

Не уверен точно, может сильно тащит просто,  я просто в первый раз можно сказать.  Блеванул,  вроде полегче немного.
А что,  налб поможет?
Дели писал в другой теме что нельзя налб на мед. 
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #245 - 24 Ноя 2017, 11:29:28

Нельзя, потому что он действует сродни налаксону.....если ты сидишь на метадоне, то привет турбокумар......а с разового передоза просто снимет.....а так как налб действует часов шесть, то когда он будет попускать, то мед навалит и еще поторчишь хорошо!
P.S. Сам пробовал такое только мед и налаксон, но нальбухвен (в теории) должен дать такое жо...
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Mazay

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #246 - 16 Мар 2018, 13:41:29

 НАЛОКСОН в Украине стал ДОСТУПЕН БЕЗ РЕЦЕПТА!

https://www.facebook.com/AlliancePublicHealth/photos/a.302382213199180.60951.292771570826911/1409167312520659/?type=3&theater

Вот закон Минздрва:
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0150-18
 

 

 
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3271
  • Сказали спасибо: 1964
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #247 - 16 Мар 2018, 16:08:54

Лихо ты проинформировал Деда Мазай! :good:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #248 - 16 Мар 2018, 20:18:41

Мну рассказала жена.........захожу в хату, ты валяешься в коридоре........ессно скоряк......лепила ставит тебе в руку ампулу налоксона....
без понтов, пару минут......выбирает еще одну, тут говорит не только героин.....мол меня не раздупляет и даже соответственно ни намека на ломку......жена спрашивает, мол делать то что.....пиздуй грит в аптеку и покупай антаксон.....ща грит в физ растворе размоем и въебеним ему капсулу, тока грит , ты его потом с ломки пару суток не снимешь....
От такая медицина
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

hardstyle

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #249 - 16 Мар 2018, 20:50:32

А что медицина. Им главное чтоб не сдох на их вызове.
Ну и вообще, хорошо что вытянули тебя "оттуда"
Миксы,  мать их...
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

Наблюдатель

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #250 - 15 Ноя 2018, 13:40:42

Меня из овердоза медового ни налоксон, ни налтрексон вывести не могли, максимум раздуплялся и то в перемешку со снами на 30-40 минут, а после опять уходил. Когда специализированная реанимация прибыла я уже не мог самостоятельно дышать, только когда качали. Так они со мной еблись 2 часа. Был под капельницами, после врач заключил, что на месте не вывезут. Въебали что-то дикое по вене, мечтал о смерти, лишь бы боль ушла (налоксон по сравнению с этим, что колесо аспирина), подключили к аппарату ИВЛ, да еще и дежурную рядом со мной посадили.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ри

satana666

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #251 - 28 Ноя 2018, 23:01:14

Обычно не передоз,но н аграни.ниче не помнишь,липнишь,падаешь.телефоны все разбил,но это по мышце так,по вене уже бы умер давно.ангел спасает)(
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #252 - 29 Ноя 2018, 07:37:22

Ни разу за 26 лет не дознулась, трусиха. Я лучше догонюсь, если мало. Максимум, что было, это жуткая рвота и, естественно залипоны.   :boredom:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ри

OnlineMAN

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #253 - 29 Ноя 2018, 17:20:59

Ни разу за 26 лет не дознулась, трусиха. Я лучше догонюсь, если мало. Максимум, что было, это жуткая рвота и, естественно залипоны.   :boredom:
Твои дозы всех веществ удивляют, то ты кушаешь 75 лирики в то время как другие по 600, мёда одна восьмая от чека в то время как многи по пол-чека или по целому. Повезло тебе что хватает столько)
 
Хочу выходить из дома только в Мерседес.
 

satana666

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #254 - 29 Ноя 2018, 21:43:40

10 глухих медовый передозировок и я с вами.Никто не когда меня с меда не откачивал,там такое было,стыдно и страшно вспомнить.Дознулся раз так от жадности,я никогда не боялся много ставить.Приняли нас мусора с поделом,весь день выпытывали из нас все,думал все июрьма,уже не надеялся,весь грязный в отделе в камере,где поддельник незнаю.Потом понимаю,что статью им на нас не повесить,сами на себя же не дураки наговаривать.А кумарит пиздец,подел спортсмен,даже не курит,обшаемся до сиз пор,кумарило уже пиздец,я всеизабыл.Оказывается мне полку меда должны были отдать.Нас под утро отпускают,я домой переодеваться бегом,звоню чуваку днем,он мне полку отдают,кричит мед с Питера,много  не делай,я ему сделаешь меня,он говорит давай в аптеку и к нему.Я не дошел встретил чувака знакомого дал ему меда,он сделал меня и все.Очухиваюсь без денег,без сумки и телефона грязный,потом опять упал на улице белый день.Второй раз очухиваюсь в машине госнаркоконтроля как они представились,говорят где наркотик,я в таком состоянии был сьебаться пытался,но не в состоянии был.Потом они плюнули поняли ,что с меня взять не хуй и выгнали.Пришел домой взял паленый телефон,звоню поделу,он приходит говорит,пока шел,весь двор меня видел такого,позр,у меня сзади были под коленками обоими ободраны,как так упасть можно было.3 дня так перло,пиздец до глюков,хорошо мед спиздили ,этот хуй наверно,иначе бы сидел.Таких передозов 10 точно есть,только с меда.Бог меня везде хранил,ради детей моих нынешних,судьба такая штука,может быть каждый день последнийЛюди живите радуйтесь каждому дню!!!
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: Ри

Наблюдатель

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #255 - 05 Дек 2018, 19:53:30

Таких передозов 10 точно есть,только с меда.Бог меня везде хранил,ради детей моих нынешних,судьба такая штука,может быть каждый день последнийЛюди живите радуйтесь каждому дню!!!

Я например, различаю перебор от передозировки.
 Перебирал часто. Бывало, был в сознании, но идти не мог - вместо левой ноги, шагала правая, и ебалом в асфальт. Пару раз отъезжал на пару часов сразу после вмазки, однажды прямо со спущенными штанами на лестнице. Простой перебор.
 Передоз в моем понимании - это когда мотор запускать заново нужно.
Для сравнения: все кто знаком с алкоголем хоть раз да напивались до отключки, или когда из вчерашнего вечера помнишь только позавчерашнее утро. Так вот - это перебор. А алкогольная передозировка - это как у певуньи Эми Уайнхаус.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

brightmoom

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #256 - 05 Дек 2018, 22:25:38

10 глухих медовый передозировок
ув. satana666, позволь спросить, как ощущения?
у меня нет опыта употребления меда, но любопытно, что чувствует человек с over-дозом?
и если он (не дай бог, конечно) умирает - насколько мучительна эта смерть?
поверь, это не праздное любопытство, если без подробностей - где-то сейчас на радуге балуется плюшками один очень хороший человек (умер, предположительно, от передозировки)
спасибо

 
 

satana666

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #257 - 05 Дек 2018, 22:38:06

Смерть мгновенная,ничего не поймешьЯ столько знакомых так проводил,был случай девушка,сама врач домой пошла,заснула и не проснуласьДругая в Москве с депутатами Государсвенной думы еблась с подругой,ксивы депутатов мне показывали,денег полные карманы,сто грам геры на руках,кокс.Просили меня из сделать,я под медом был.Они хуячили все,каждые полчаса.Одна в подьезде у депутата умерла,тоже здесь у нас акушеркой работала,котедж за городом у родителей,дочка,что нехватало девке!!Сколько я видел передозов медовых,раз сутки качао чувака,это пиздец,сразу трезвеешь.Сам засыпал много раз,девушка говорила даже не дышал,сердце не билось,я никогда не боялся,как ве много поставить меда,это не моя смерть,моя будет очень мучительной,чувствую так.
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, brightmoom

Наблюдатель

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #258 - 05 Дек 2018, 22:39:21

у меня нет опыта употребления меда, но любопытно, что чувствует человек с over-дозом?
и если он (не дай бог, конечно) умирает - насколько мучительна эта смерть?
поверь, это не праздное любопытство, если без подробностей - где-то сейчас на радуге балуется плюшками один очень хороший человек (умер, предположительно, от передозировки)
спасибо

 Комрад Сатана, уверен, тоже ответит, но вставлю своих 5 с половиной копеек. Так сказать, из личного опыта.
Ничего не чувствует. Боли-нервяка-страха нет. Просто засыпаешь/отрубаешься на вмазке (если сразу много). Дальше дыхание постепенно замедляется до 10-15 вздохов в минуту. Если не глухой перебор то в этот момент мозг будит пациента (могут сниться кошмары. Если расчехляют не отличаешь реальности от сна). Если разбудить самого себя у мозга не получается, начинают постепенно отключаться внутренние органы (мозг хавает много кислорода, и по мере голодания начинает отключать от него менее важные системы), последним вырубается сердце. Диагноз стандартный: острая сердечная недостаточность.

UPD. Пока писал satana666 мну опередил =)

P.P.S. Решившиеся на "Золотой укол", юзают чит с капельницей - чтобы мозг уж точно ничего предпринять не смог.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Ри, Samoseyko, satana666, brightmoom

satana666

Передозировки... ( FAQ, помощь )
Ответ #259 - 05 Дек 2018, 22:43:00

Девушка вас как зовут?))Ох как всегда прав этот наблюдатель,везде есть похожие люди,нашенские.Друг ты мог экспертом по вопросам наркотиков быть,нет наркологом.Вот и работа с бабками друг))А Киев моя мечта,хочу сьездить посмотреть на город)
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: Ри, brightmoom