enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: добровольное становление на наркоучёт в Украине для получения субсидии по коммуналке. Глупость?  (Прочитано 724 раз)

Ри

Был принят такой закон, номер не знаю, что семьи, в которых есть ЛЖН имеют право на субсидию. Но тут такое дело, что обяз надо стать на учет, через десятидневный стационар и всё такое. Моя семья подталкивает меня это сделать, потому что в отопительный период ежемесячные расходы на одну коммуналку достинают 3000 грн, а это очень, очень много для нас.

Я пытался ранее работать и какое-то время вносил свою лепту в оплату, но сами меня знаете, я непостоянен и необязателен, не положатся они более на меня в этом деле.

Че делать-то? Соглашаться? Чем чревато? Я не водитель, из страны уже невыездной в связи с кучей кредитов... Не придётся ли мне потом каждый месяц ездить отмечаться или ещё чего?

Более двенадцати лет я употреблял опиум – курил и ел (подкожная инъекция приводит к абсцессам, внутривенная инъекция неприятна, а возможно – опасна), героин – инъекциями под кожу, в вену и мышцу и вдыханием через нос (если под рукой не было шприца), морфий, дилаудид, пантопон, юкодол, паракодин, дионин, кодеин, демерол, методон. Все они в разной степени ведут к привыканию.
Агата Кристи - Героин 0 (remixed) (1996) - Опиум для никого. Из статьи У.Берроуза British Journal of Addiction 1956

Titan

А в чем проблема ездить отмечаться?
Смотри, если ты не планируешь работать на опасном оборудовании и занимать ответственные должности в госконторах, то почему бы и нет?
Тем более, в случае острой необходимости, с наркоучета можно и сняться.
Погугли это положение или закон, кинь ссыль или текст сюда для ознакомления.
Может там написано совсем не то что ты думаешь.

Ри

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2562474-reva-predstaviv-sproseni-pravila-dla-subsidij.html

Приветик. Во чё быстрым гуглением нашел.
А вот ездить к черту на кулички даже раз в месяц это тоже заебёт. 100кубово

Более двенадцати лет я употреблял опиум – курил и ел (подкожная инъекция приводит к абсцессам, внутривенная инъекция неприятна, а возможно – опасна), героин – инъекциями под кожу, в вену и мышцу и вдыханием через нос (если под рукой не было шприца), морфий, дилаудид, пантопон, юкодол, паракодин, дионин, кодеин, демерол, методон. Все они в разной степени ведут к привыканию.
Агата Кристи - Героин 0 (remixed) (1996) - Опиум для никого. Из статьи У.Берроуза British Journal of Addiction 1956

Ladybug

https://www.kmu.gov.ua/ua/news/zmini-do-poryadku-priznachennya-zhitlovih-subsidij-rozshiryuyut-kolo-yih-otrimuvachiv-minsocpolitiki?fbclid=IwAR3TdcG9NW68NhMDKzHJrXWb4av4mlhQE32ORPW6oPAQ2FypuHXy1B2v2V8 - вот это прошлогодние разъяснения от минсоцполититки (не факт что в этом году так останется, лучше узнать в УТСЗН, актуально ли ещё, перед тем как на учет становиться в торчковку). Это более надежный источник, чем желтопрес, государсттвенный сайт.
Только обратить внимание надо на "Працездатні онкохворі (за наявності висновку ЛКК) чи сім’ї, в яких є алко- чи наркозалежні (за наявності довідки від лікаря), отримуватимуть субсидію на основі звернення на Комісію. Саме спеціальні Комісії, утворені при місцевих органах влади, визначатимуть у кожній конкретній ситуації, чи дійсно домогосподарство потребує допомоги. "
Если по-простому, то придут тетки из УТСЗН и будут проверять - достаточно ли нищей выглядит ваша квартира, что вам была положена субсидия. Если не дай боже будет техника новая какая - могут отказать. Это на усмотрение тёток из УТСЗН

Помни - этот мир принадлежит сильным!

Сказали спасибо: ggell, Ри

Titan

Пиздец, у меня хата прилично выглядит, но бабок нет от слова совсем, ели на еду хватает.
и что мне субсидию не дадут? у меня оф доходов с гулькин хуй и трое иждивенцев.
Супругу попросил разрулить вопрос по субсидии, но она чтото не гу-гу.
Надо самому лезть, как обычно, хочеш сделать нормально - делай сам.

Сказали спасибо: Ри

Ladybug

Не ко всем приходит комиссия. Есть четко записанный перечень лиц, к которым приходит комиссия. Это точно случаи, когда кто-то прописан в твоей квартире но проживает в другом городе (чтоб проверить - правда ли не проживает в квартире) и вот с "хроническими больными", как оказывается, может еще есть какие случаи - хз. Остальным дают субсидию без комиссии, просто в УТСЗН надо сходить твоей жене, там всё объяснят. Это не сложно - её оформить. Многим дают.

Titan

Да, я думаю, просто на личный контроль возь му этот вопрос.

Ри

Ледибаг спасибо! У меня просто телефон андроид старый, не пускает на многие сайты а так да, если ссылаться то на офф сайт правительства. Блин, я так понял даже если у меня будет такая справка, то они там ещё подумаю, давать-недавать субсидию. Вот хохма будет если не дадут :D

и кстати про тёток, это ты предполагаешь, что так и будет? Ну, что прийдут смотреть жилищные условия? Или знаешь, что придут?

Игорёк ты прав стокубов! Бред же, ну.

Ladybug

Знаю, что комиссия - это тетка или мужик или несколько людей. Есть несколько вариантов: могут вызвать "на комиссию" в кабинет и там просто опросить. А может прийти человечек и начать задавать вопросы, осматривать квартиру. Так свекрови в том году отказали в субсидии. А может и никто не прийти, так решат вопрос назначения.
Ри, тебе надо потратить пару часиков времени, и сходить в УТСЗН (собес его пенсионеры называют) на прием с родственниками. Записаться и получить консультацию по этому вопросу. Если там скажут - что да, такое еще прокатывает - то почему бы и не встать на учет ради пары тысяч гривен экономии. А если в УТСЗН рассмотрят случай твоей семьи и скажут, что не прокатит - чего дергаться?

Сказали спасибо: Ри, Titan

Ри

Selyan

Ри 100 $ на отопление ? Вы что, ураном топите ? Здесь на 100 баксов 250 квадратов отопить можно в мороз -25.  Нифига у вас квартира

Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

Titan

у мення зимой квартплата в районе двухсот бакинских, это при том, что стоят скетчики и крутилки на батареях.
такие дела.

Ри

В общем я это сделал. Тяжко же мне решитться стоило и тяжковато частично далось. Далее хз нада кой чё ждать.

Сказали спасибо: ggell

микола питерский

А если уже давненько стоишь на учете ? Я могу обратиться за субсидией.?

Бегал волк да в лес глядел....

Titan

Сказали спасибо: микола питерский