информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тревожные расстройства. Панические атаки и т.д.  (Прочитано 9031 раз)

Max Damage


Всем халлоу! Вероятно не самый подходящий форум для обсуждения таких тем, но все же мало ли кто сталкивался. Сюда же обсессивно-компульсивное расстройство и тд. Кто сталкивался, как лечил? Система на амфе по молодости дала начало агорофобии.
Пример с "с безобидной" мариванной, если раньше человек курил и проблем не знал, то как появились панические расстройства от одной тяжки может выстегнуть в тревогу, панику, всевозможного рода навязчивые мысли и тд.
Антидепрессанты не панацея, бензодиазепины ситуационно, лирика главное не системить на ней.
Алкоголь зло если чрезмерно и часто, вероятно для такого человека и амф и др стимуляторы будут не очень. Насчет мариваны, да обостряет тревону может вызваь панику, но вот может ли такой человек когда нибудь курить как раньше без всей этой ебурлы? Или свое уже откурил... В последнее время все большее инфы о "пользе" мариваны.

Короче кто сталкивался, кто что пробовал, не обязательно вещества может психотерапию и тд, обсуждаем в контекстесовместного употребления веществ с этой болячкой и без веществ...
 
 

Kom


может ли такой человек когда нибудь курить как раньше без всей этой ебурлы?
Думаю сможет, и на постоянной основе, только сорт свой нужно подобрать.
 Ну и стимуляторов цнс чтоб не было никаких.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кеноби


Я вот траву курю редко и мало.
Моск выносит если перехапать.
Короче, аккуратно прикуриваюсь если есть необходимость хапать на повседневку
 
 

Sapr


Половину опиушников выстегивает на ПА по канапели, это данность от расшареных рецепторов, так же целую кучу простого народа выстегивает от перебора и потом частенько выдрачивает бледным.
Таким курить надо просто аккуратно, масипусенькими дозняками и научится перебарывать эту епучую панику.
Хорошо устраняет загон выпитые до курения бутират.
 
Opium maximi deorum donum!
 
Сказали спасибо: Кеноби

Dimas777


Хорошо устраняет загон выпитые до курения бутират.
сразу 2 крышечки. Парам пам пам!

Пример с "с безобидной" мариванной, если раньше человек курил и проблем не знал, то как появились панические расстройства от одной тяжки может выстегнуть в тревогу, панику, всевозможного рода навязчивые мысли и тд. Насчет мариваны, да обостряет тревону может вызваь панику, но вот может ли такой человек когда нибудь курить как раньше без всей этой ебурлы? Или свое уже откурил... В последнее время все большее инфы о "пользе" мариваны.
Хз как у тебя сложится, но лично я травок опасаюсь уже лет 10, если не больше. Ну как опасаюсь... В компаниях не курю, потому что дико некомфортно становится. Да и в одиночку не по себе - загоны, самонакруты и тому подобная шляпа. Конченым неудачником себя начинаю чувствовать под ганжей, и это уже оооочень давно. Даже под опиаты этот эффект проявлялся. Вот хоть убей не понимаю, как трава может расслаблять и делать более раскрепощённым. У меня с точностью до наоборот, хотя в дремучую молодость был ярым планокуром, накуренный тусил по клубам барам дискотекам и получал от этого удовольствие. А щас могу дунуть только в одно жало у себя дома под комедию, предварительно заперев все окна и двери))

Тоже интересуюсь целебными свойствами ганжубаса, но, насколько знаю, практически все самые полезные эффекты даёт трава с высоким содержанием КБД, а не ТГК. Но у нас такую сложно найти, потому что КБД не имеет психоактивного эффекта, поэтому барыги и курцы гонятся за большими показателями ТГК.

ЗЫ у меня тоже с головкой не всё в порядке, на антидепрессантах уже полгода. Не особо помогают)
 
 
Сказали спасибо: Alek, KIRILL, Fsyozaeblo

KIRILL


Слово в слово так же у меня, от былого курения стаканами осталась только музыка.. Вообщем настоятельно рекомендую у кого шибкие загоны - подлечится маркой лсд и желательно с ситтером если в первой.
 
 
Сказали спасибо: Blink182

Solntse


А я советую , у кого па и загоны, пить транки, с травкой или без)))
Но недолго и нечасто, т.к.вызывают привыкание
 
Все в нашем сознании
 

KIRILL


КУ прегабалина привело к ночным реалистичным кошмарам и в целом к бессонице / просыпаюсь с рассветом - в обед тяга поспать , но нет возможности - засыпаю поздно. Фарму стараюсь не пить никакую - так быстрее организм восстанавливается - проверил по разному.. Беспокоят кошмары - умираю просыпаясь и это уже часто . , зато под прегой могу спать 12 часов нормально - вообщем шиза на фоне употребления / что делать не знаю - завязать на совсем не могу (пробовал раз 20) уже как 3 года - такое. 
 
 

Eliaz86

  • Гость

Не замечал за кратом никаких ПА. Бывало блевал только
 
 

hatab


ШО это вобще за фишка-ПА (панические атаки), это шо, Вы боитесь всего что вокруг Вас происходит. Слава Богу не знаком с ними. Не, вру
 :grin: было один раз лет тридцать назад, когда в первый раз закрывали на тюряжку
 
« Правка: 14 Июл 2020, 17:29:53 от hatab »
 

relanium


это шо, Вы боитесь всего что вокруг Вас происходит.
Это когда ты думаешь что ты ща сдохнешь...Сердце не выдержит и гуд бай. Пульс под 200. Жар, пот, сознание плывет. голова кругом, Дикая акатизия.. Ну вот типа такого)  А и еще, у меня, чувство что если не сдохнешь, то сойдешь  с ума. Хелоу дурка))
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: hatab

Eliaz86

  • Гость

у меня такое было на отмене трама+лирики
и на отмене диазепама особенно
 
 

relanium



на отмене транков и ГАМКов типа баклы, ПАшки частые гости.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: Kom

KARAMELE


Страх,Хатаб,это что-то, что ты можешь объяснить хотя бы,ты чего то или кого то боишься...А ПА в большей степени необоснованны,случаются спонтанно,казалось бы беспричинно.У меня обычно ночью..Всё с точностью как описал Реланиум,только я ещё и задыхаюсь, частое сердцебиение и одышка и ощущение какой-то трагедии или глубокого горя,хотя по факту всё хорошо...эти приступы бывают как менее,так и более интенсивны...короче,УЖАС!!!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Kom, relanium, hatab, Mаша

Mаша


я ещё и задыхаюсь, частое сердцебиение и одышка

Ты описала большинство моих  быстрых передозов в варианте до потери сознания, только плюсом руки/ноги белеют, отнимаются, иногда синеть начинают и голова по швам трещит...
 
 

KARAMELE


Передозы от быстрых не ловила,но на отходняках часто бывали ПА,если ничем не купировать...

Голова болит уже после приступа обычно,ком в горле и слабость весь день.
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Veteran Opium War


Мозги, психика, душа... Очень сложные и индивидуальные "сущности". Если пошло что-то не так, то очень сложно найти эффективный рецепт. Для кого-то травка - лекарство, а для кого-то - "билет" в психушку. Но пока человек понимает проблему и пытается что-то сделать - есть надежда, что он справится с ней. А что делать, если вообще ничего не хочется... Ни метадон (на ЗПТ), не план, не АД не помогают. Каждую ночь лежишь, смотришь в потолок и просишь Бога, чтобы уснуть и не проснуться. И снова светает... и снова - ад. За 40 лет своей непутевой жизни чего только не было, но вот та, как сейчас... Врагу не пожелаешь. Бл..дь да за что мне все это?   
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 
Сказали спасибо: Alek, Hedge Witch

speredon


Мозги, психика, душа... Очень сложные и индивидуальные "сущности". Если пошло что-то не так, то очень сложно найти эффективный рецепт. Для кого-то травка - лекарство, а для кого-то - "билет" в психушку. Но пока человек понимает проблему и пытается что-то сделать - есть надежда, что он справится с ней. А что делать, если вообще ничего не хочется... Ни метадон (на ЗПТ), не план, не АД не помогают. Каждую ночь лежишь, смотришь в потолок и просишь Бога, чтобы уснуть и не проснуться. И снова светает... и снова - ад. За 40 лет своей непутевой жизни чего только не было, но вот та, как сейчас... Врагу не пожелаешь. Бл..дь да за что мне все это?   
За 40 лет своей непутевой жизни.
 
 

Naloxone


Меня всегда (с первого раза) от травы пробивало на панику и на амфе я не сидел, поэтому я ее не употребляю. Так что м.б. и не сможет, а вообще если такой эффект то ну ее, минус один пагубный соблазн.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Kirkir22

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Пишу первый раз. Извините за возможные непонятки. В 15 лет(походу слегка рановато) начал курить траву. С каждым днём всё больше и больше, потом друган предложил попробовать фен. Попробовали, понравилось, продолжилл нюхать. И вот новый год, счатье, радость, зип с феном(вроде грамм 10) на 5 человек и много литров водки с рэдбулами. Праздновали 2 дня, на третьи сутки пошли к другану на офис, думали, там покурим и спатки. Покурили, взял 2 напаса и тут понеслось: резкий и непонятный приход, паранойя, всё тело дрожит и трусится, сердце - 200/300 ударов в минуту а мб и больше, и резкое осознание - ВСЕ, Я ТРУП. начинаю молиться богу, умываться холодной водой каждую минуту, в голове прощаюсь со всеми родными и близкими и так около 2-3 часов. Дал себе клятву, если не умру - в сторону фена никогда больше не посмотрю. Слава Богу! Остался жив, но в чердаке каша осталась по сей день. Ах да, стресс был такой силы, что сразу после этого заболел псориазом. Вид любого белого вещества(порошка), вызывает ПА или что-то в этом роде, вплоть до истерики. И друг, зная всю картину, однажды "по приколу" решил угарнуть с меня. Покурили на хате, балдеем и тут мне подруга решила сделать чайку на всех. Моя порция оказалась ( как мне потом рассказали) с парой дорог. Эффект начался, я всё понял. Флэшбеки, опять паранойя, пизда сердечку, паника и т.д. После этого кукушка поехала конкретно.

И каждый последующий накур триггерил это состояние. Я покурил, а эффект как от фена. Начал ловить себя на мысли, что (возможно) мне каким то образом подсыпают фен в шмаль, которую я курю. Начал строить догадки, вычислять. На трезвую голову понимаю, что это загоны и воображение, только покурю, усё.. жопа! В каждом вижу человека, подсыпающего мне фен в траву. Перед каждым накуром её проверял. Со временем начал подозревать у себя наличие начинающийся шизофрении. Накручивал себя до такой степени, что в дальнейшем и соло курить не смог. Пришлось прекратить..
И вот хотелось бы узнать: бухать мне нельзя, а куриво дурная голова не вывозит. Есть ли какой то выход из ситуации? Может у кого чё похоже было. Дайте какие то, пожалуйста. Люди тут экспертные, кухню эту миллионы раз прохавали.
Пы. Сы. Мб многовато воды, уж извините. Пытался максимально всё описать т.к. для меня это стало проблемой

Спасибо за внимание
 
« Правка: 20 Мая 2021, 10:34:52 от RIMMA »