enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголизм - не пей как все!  (Прочитано 573 раз)

Mavr


На форуме много говориться о том, что есть критические периоды, когда хочется вернуться к старому, опять выпить. Приводятся разные цифры - после первого месяца, после первых трех месяцев, после года трезвости...
Наверное это не столь важно через сколько, факт что "оно" возвращается и нападает.
В связи с этим предлагаю отдельную тему для тех, кто уже начал забывать что это такое - алкоголизм. И для тех, кто может еще не успел докатиться до такого.
Итак, мое похмелье чревато алкогольными психозами. Достаточно несколько дней хорошего запоя, "рогом в землю", и физические страдания меркнут перед страданиями, которые несут нервные расстройства. Первый день после запоя для меня самый легкий - да, раскалывается голова, ломает тело, выворачивает желудок - все это неприятно, но цветочки по сравнению с тем что будет, когда включаются в болезнь мозги. Мозги начинают болеть к концу первого-второго дня отходняка. Тело утихает и наступает этап разрушенного сознания. Само собой исчезает сон. Можно часами метаться по квартире как загннанный зверь в клетке и не находить себе покоя. Обращение к медикам чревато постановкой на учет... Одна и таже глупая несуразная мысль крутится и вертится в голове как волчек и так и сяк, вывернется наизнанку, боком, раком, доведет себя до абсурда и до кипения серое вещество в голове. Время начинает ломаться, дробиться на фракции и составляющие, образовавшиеся пустоты заполняет дикий, ни с чем не сравнимый, иррациональный ужас. Любые психотропные лекарства могут вызвать спасительный сон, а могут вызвать полное помрачение сознания и по этому, на всякий случай, я выбираю контрастный душ: ледяной, горячий, опять ледяной, опять горячий, сердце колотится, глаза слипаются, а мозг не спит, растревожанный, взвинченный, выбитый из своей нормальной здоровой колеи. Лег в надежде на постель, через минуту подскочил. Воздух почти осязаем, еще секунда и из него начнут ткаться черти, бесы, прочая мерзость, которой нет описания в земной жизни. Стены давят, третий час ночи, лучше все-таки на улицу, надеть спортивный костюм, пройтись бодрым шагом, авось обдует ветром, отпустит и не "заберет" совсем...
Раннее утро, сломленное усталостью тело и мозг все-таки отключились в хлипком, тревожном, коротком сне. Час, полтора, два - это уже хорошо. Днем "оно" уже не возвращается, следующей ночью будет полегче, кризис миновал.
Такое, или примерно такое, или нечто похожее случалось со мной.
Думаю и десятой части достаточно, чтобы больше не пить НИКОГДА.
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Mavr

Алкоголизм - не пей как все!
Ответ #1 - 14 Фев 2023, 15:01:24

Надоело читать каждый раз типичные алкогольные самооправдания, такие как - у меня конечно с алкоголем НЕ все нормально, но ведь я.... и дальше по списку....
Поэтому вывешиваю примерный перечень самооправданий, чтобы развеять некоторые иллюзиии...

Почему алкоголик свято уверен, что никакой он не алкоголик?

Потому что он пьет на свои.

Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

Потому что у него есть высшее образование.

Потому что он не валяется под забором.

Потому что он знает меру.

Потому что он знает китайский язык.

Потому что он не пьет одеколон.

Потому что, когда он пьет, он закусывает.

Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

Потому что он хороший специалист.

Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

Потому что он всегда пьет дома.

Потому что он всегда выполняет свои обещания.

Потому что он всегда помнит, что было вчера.

Потому что он ходит в библиотеку.

Потому что с утра он никогда «не болеет».

Потому что у него куча друзей.

Потому что у него нет синего носа.

Потому что у него нет сексуальных проблем.

Потому что у него нет запоев.

Потому что у него нет белой горячки.

Потому что у него не трясутся руки.

Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

Потому что он никогда не опохмеляется.

Потому что он никогда не пьет на работе.

Потому что он никогда не пропускает работу.

Потому что он никогда не пропивает зарплату.

Потому что он никогда не напивается.

Потому что он никогда не напивается в гостях.

Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

Потому что у него чистые носки и модный галстук.

Потому что он обожает чистоту и порядок.

Потому что он пьет только по выходным.

Потому что он пьет только за ужином.

Потому что он пьет только один раз в неделю.

Потому что он пьет только по четвергам.

Потому что он пьет только с друзьями.

Потому что он пьет только на рыбалке.

Потому что он пьет только пиво.

Потому что он пьет только белое вино.

Потому что он пьет только красное вино.

Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

Потому что он выпивает не каждый день.

Потому что вчера он не пил.

Потому что он пил месяц назад (ровно).

Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

Потому что никто не знает, что он пьет.

Потому что он не выносит алкоголиков

Нашли свое? Вот видите, все уже придумано до вас.. Вы не оригинальны...
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

KIRILL

Алкоголизм - не пей как все!
Ответ #2 - 14 Фев 2023, 16:08:58

Алконавт всегда найдет альтернативу в наше химическое время / любой торч в целом подходит и отшибает желание пить напрочь и на долго _ проходил собственно/ лично .
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984, Mavr

Mavr

Алкоголизм - не пей как все!
Ответ #3 - 14 Фев 2023, 16:29:45

Алконавт всегда найдет альтернативу в наше химическое время / любой торч в целом подходит и отшибает желание пить напрочь и на долго _ проходил собственно/ лично .
Ну не знаю не соглашусь знаю многих бывших алкоголиков в ремиссии которые полностью чистые, это я умудрился на бензодиазепины залесть. Есть конечно исключения полинаркоманы, и такие есть из знакомых, но это нужно иметь железное здоровье)
 
 

porkistan1984

Алкоголизм - не пей как все!
Ответ #4 - 14 Фев 2023, 20:21:57

Я тоже считаю себя пивным алкоголиком. раз в три дня я обязательно да выпью пивка!!!как то один раз перед лечением ,нельзя было употреблять алкоголь категорически,а тогда я ел лирику не так как сейчас ,эпизодически ,а вот пивка пил побольше ,не от чего на мой взгляд не зависел, кайфоломки серьезных дел были далеко позади.после двух трёх дней трезвости Я реально ощутил харево от пива ,мозги не работали ,троил капитально шо тормоз,сон как таковой отсутствовал  и тогда вот и осенила ,что оказывается пивной алкаш я )))именно с этого этапа началась систематика прегабалина ,врач тогда просто сказал что она на печень не влияет ,вот и давай ее горстями жрать (
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mavr

Mavr

Алкоголизм - не пей как все!
Ответ #5 - 14 Фев 2023, 20:32:54

Я тоже считаю себя пивным алкоголиком. раз в три дня я обязательно да выпью пивка!!!как то один раз перед лечением ,нельзя было употреблять алкоголь категорически,а тогда я ел лирику не так как сейчас ,эпизодически ,а вот пивка пил побольше ,не от чего на мой взгляд не зависел, кайфоломки серьезных дел были далеко позади.после двух трёх дней трезвости Я реально ощутил харево от пива ,мозги не работали ,троил капитально шо тормоз,сон как таковой отсутствовал  и тогда вот и осенила ,что оказывается пивной алкаш я )))именно с этого этапа началась систематика прегабалина ,врач тогда просто сказал что она на печень не влияет ,вот и давай ее горстями жрать (
Я скажу больше при алкоголизме будь то пиво или водка когда пьешь систематически даже ломки бывают конечно они не сравнимы с другими ПАВ но что то схожее есть.