enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Книги, которые Вам понравились  (Прочитано 112003 раз)

ANdrei

Книги, которые Вам понравились
Ответ #40 - 08 Сен 2010, 16:26:34

Аннотация к книге «Чертово колесо»
Роман Михаила Гиголашвили "Чертово колесо" - всеобъемлющий срез действительности Грузии конца 80-х, "реквием по мечте" в обществе, раздираемом ломкой, войной мелких феодалов нового времени. Теперь жизнь человека измеряется в граммах и килограммах опиатных производных. Ее цену назначают новые хозяева жизни — воры в законе, коррумпированные политики и милиция, крупные и мелкие дилеры. Каждый завязан в скользящей петле наркотраффика, невиновных больше нет. Не имеет значения, как человек попадает в это чертово колесо, он будет крутиться в нем до конца.
 
 

sr

Книги, которые Вам понравились
Ответ #41 - 08 Сен 2010, 16:48:23

Кому как, но мне нравится читать, слушать драматурга-историка Эдварда Радзинского.
 
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #42 - 19 Сен 2010, 23:17:38

Где-то в в 80-х в журнале Юность попалась книга Филипа Дика "Помутнение",по ней еще фильм сняли(о фильме http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79835 ) Книг много на РуТрекер.орг ,электронных и аудио,там правда региться надо.А читалку использую CoolReader,там настроек много и глаза не так давит.Раньше не понимал как не бумажные книги можно читать,да зрение...Теперь комп на 80% читалка,остальное игры и т.п. ,благо с появлением инета найти практически любую книгу не проблема,да и халява,в свое время немало денег в книжный снес :) .Кино нечасто смотрю,жалко 1.2-2 часа на это терять,а без чтива реально ломает.У Вадима Панова есть неплохие серии,мне "Продавцы невозможного"здорово покатили.Мож по этому и не хаваю то,под чем почитать нельзя :))).С уважением,AndrE.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #43 - 21 Сен 2010, 01:08:05

Недавно прочитал Глеба Боброва "Эпоха Мертворожденных",недалекое будушее,гражданская война,реально жесть,ничего похожего раньше не попадалось.С уважением,AndrE.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

RaToR

Книги, которые Вам понравились
Ответ #44 - 23 Окт 2010, 06:13:25

что-то я смотрю, давно в теме книг ничего не происходит...
читать перестали все, что ли ;) ))

блин, и сказать много есть чего, и не до того сейчас...

первое, что приходит в голову :
Джефф Нун - Вирт
реально мозг книга вынесла, когда читал лет 10 назад. пару лет назад даже перечитывал.
рекомендую. не на каждый мозг, конечно...
(хотел ещё о ней рассказать, но в итоге передумал - эту книгу или читать, или не читать))

(интересно, если есть тут кто-нибудь, кто её читал, и кому книга понравилась, или не понравилась - отзовитесь...)))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

димон

Книги, которые Вам понравились
Ответ #45 - 23 Окт 2010, 10:49:04

а я вот читаю сейчас ,,помутнение,, филипа дика,еще фильм был по нему снят,к ривз,дауни мл..
тоже к ста о людях зависимых...но мне всегда книги больше нравились...и еще параллельно брайдера и чадовича ,,бастионы дита,,фантастика такая интересная довольно...
 
 

AndrE

Книги, которые Вам понравились
Ответ #46 - 24 Окт 2010, 01:17:15

Книги сами по себе наркотик не неслабый!Ожидание продолжения,а скока бабла в эти книжные было снесено,мама дорогая! :o.Правда и подспорьем неплохим были в синие периоды,ширпотреб поначалу,а там как пойдет :)А залипнешь где на пару-тройку дней,все газеты на стенках перечитаешь.Да и ломает в их отсутставие,толерантность там...А мускатный орех роиколь ный,чего бы там не говорили,по кеайней мере пора.дальше х.з с уважением,Андрей.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

димон

Книги, которые Вам понравились
Ответ #47 - 25 Окт 2010, 11:01:03

для меня книги,тот же кайф,не могу без литературы,жаль,что то, что хочу найти на бумаге дорого стоят...
в инете есть почти все,только монитор с собой в метро не протащишь,да и на горшок не возмешь...и по глазам лупит,у меня через пару часов слезы текут по щекам ручьями и даже визин не помогает...
 
 

RaToR

Книги, которые Вам понравились
Ответ #48 - 26 Окт 2010, 03:54:24

Книги сами по себе наркотик не неслабый!Ожидание продолжения,а скока бабла в эти книжные было снесено...
для меня книги,тот же кайф,не могу без литературы...

Эт точно)
Я помню, ещё в детстве, меня укладывали спать, выключали свет...
...и я, укрывшись с головой, под одеялом с фонариком читал книги, так что я на этой системе ещё с детства))

А ожидание продолжения обламывало очень)
Раньше вообще прочитать что-то стоящее можно было в основном только в журналах разных,
где печатали книги главами, или частями, так что по месяцу ждать приходилось, чтобы узнать, что там дальше.
Ну, ещё и перепечатанные книги по рукам ходили, рукописные, и ещё перефотографированные у меня были.
Очень не удобная вещь - одна небольшая книжечка - это огромная стопка фотографий, которая всё время норовит рассыпаться и перемешать все страницы...
Скреплял их, конечно, но от этого стопка меньше не становилось, а читать было не удобно.
Вот это времена были!))
Библиотеки собирали, всевозможными путями эти книги доставали - то через знакомых каких-то, то за макулатуру по талонам...
И бабла на книги уходило много, ...но всё же чуть поменьше, чем на наркотики ;)

А сейчас я уже привык к электронному варианту, теперь создал библиотеку в компе,
а при наличии интернета вообще всё просто стало.
Для чтения книг пользуюсь разными прогами, в зависимости от формата и настроения.
Нравится программа ICE Book Reader Professional, - это мощная читалка электронных текстов, -
много настроек под себя, если кто с ней не сталкивался - попробуйте!
А вообще, люблю читать книги в html формате в браузере.

И аудиокниги - тоже отличный вариант.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

димон

Книги, которые Вам понравились
Ответ #49 - 31 Окт 2010, 13:07:52

точно рома,клево вспомнил..
еще вспомнил, когда матери в нагрузку к пикулю дали г.миллера тропик рака!и это в 90!
как по мне,так тогда я даже не понял,что было в нагрузку,понял,что еще один писатель(миллер) будет одним из любимых))
 
 

Игорян

Книги, которые Вам понравились
Ответ #50 - 31 Окт 2010, 21:43:45

Согласен что ICE Book Reader Professional лучшая из электронных читалок. Прочёл весь Киберпанк через эту читалку,сейчас конечно стоят уже у меня бумажные варианты,всё-таки книга -это артефакт,как ни крути,и хочется просто порой полистать страницы...,но тогда всё это было только в инете,и то искать надо было и переводы порой не радовали своим качеством.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR

Книги, которые Вам понравились
Ответ #51 - 31 Окт 2010, 22:37:28

...переводы порой не радовали своим качеством.
вот это точно!
порой даже читать книгу обламываюсь из-за перевода.
иногда читаю на английском, чтобы уловить все тонкости в оригинальном тексте,
(хоть иногда это и долго, и со словарями...)
и это просто пздц, что порой переводчики пишут - такую "отсебятину" несут,
что диву даёшься, где они это вычитали, и как до такого додумались..!  :o  ???)
(кстати, то же самое - и с дублированием фильмов,
много раз сталкивался с полным расхождением оригинала и того, что напридумывали переводчики)
------------------
а я за последние несколько лет уже даже отвык читать обычные бумажные книги, всё только через монитор.

у меня нередкое явление, когда на одном мониторе - русский вариант, а на другом рядом - оригинал.)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR

Книги, которые Вам понравились
Ответ #52 - 13 Ноя 2010, 07:57:28

Посоветуйте что-то почитать.Из философии например.

первое, что приходит в голову :

*  Ричард Докинз - "Эгоистичный ген" - к прочтению обязательна! ;)
http://webreading.ru/sci_/sci_biology/richard-dokinz-egoistichniy-gen.html

*  Конрад Лоренц - "Агрессия (так называемое ''зло'')"

*  Абрахам Маслоу - "Мотивация и личность"

(но это было больше по психологии и биологии)

*  Стивен Хокинг - "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр"
(о пространстве и времени)

а по философии, социологии и психологии в одном флаконе :
Эрих Фромм, вот ссыль, первая, что попалась - http://www.koob.ru/fromm_yerih/
у него много есть интересного, например : "Бегство от свободы", "Человек для себя", "Искусство любить"...

Короче, чтива такого плана хватает.
Если что - ещё других авторов подкину, как посплю. ;)
 
« Правка: 14 Ноя 2010, 08:45:01 от Rom ®ª »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay

Книги, которые Вам понравились
Ответ #53 - 13 Ноя 2010, 09:27:36

Так вот оно.. Вот с чего начинаецца наркомания ;) С любознательности!
 С читалок, под одеялом с фонариком.. где образы будоражат воображение. У меня все точ в точ также!
 Было бы  время с удовольствием перечитал Булгакова. Чз.. мне его твоворчество кажецца совершенным и очень близким по духу отношение к реальности  ::)
 
 

сугроб

Книги, которые Вам понравились
Ответ #54 - 13 Ноя 2010, 09:37:32

Mazay, меня вот стругацкие очень отвлекают и завораживают там есть очень интересные образы.
у меня 10 томов стоит на бумаге)) очень рекомендую..
 
Ich lutsche Schwänze
 

maxkap

Книги, которые Вам понравились
Ответ #55 - 13 Ноя 2010, 09:54:52

Солженицына люблю.
Хорошо он мусоров описывает.
Но, конечно, видна его агрессивная позиция к "власти советов".
Это то и не удивительно - столько лет по лагерям его загоняли.
И Булгаков тоже мой любимый автор.
"Мастер и Маргарита" выше всяких похвал.
Это шедевр.
 
 

Рита

Книги, которые Вам понравились
Ответ #56 - 13 Ноя 2010, 15:43:15

Да,булгаков...молодец."Морфий"...очень интерестная повесть..Я недавно даже на постановку в театр по этому рассказу сходила.Впечатляет..."Слепая роза",тоже ничего
 
 

Goba

Книги, которые Вам понравились
Ответ #57 - 13 Ноя 2010, 15:45:51

«Морфий»: Балабанов мне кажется что круто снял,но концовку уже аж сильно свою навертел.
 
 

DoberMan

Книги, которые Вам понравились
Ответ #58 - 13 Ноя 2010, 16:25:30

Спасип, Ром. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

maxkap

Книги, которые Вам понравились
Ответ #59 - 13 Ноя 2010, 16:34:27

Посоветуйте что-то почитать.Из философии например.

первое, что приходит в голову :

*  Ричард Докинз - "Эгоистичный ген" - к прочтению обязательна! ;)


Скачал.
Хоть и не люблю читать с компа, думаю эту книгу прочитаю.