enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить дальше, реальные советы, примеры.  (Прочитано 25471 раз)

YoY0


Как жить дальше??Хороший вопрос!Приведу свой примерБыл у меня когда-то опыт ремиссии,3,5года.Чё делала?Поступила в мед университет,сменила круг общения,встретила мужа,родила доцю,а потом в один момент всё полетело в тар-тарары.Умерла мама,через 1,5 мес повесилась бабушка,чрез месяц умерла свекровь и вот как-то так опять в торбе,короче не вывезла.Сейчас опять спрыгнула.,а как будет дальше пока незнаю.Ну вот как-то так....

если есть нормальная сила воли то на лирике вывезти и держаться легко. ну, чиста мое имхо)
 
 

kodar


а без лирики как оно :grin:
 
 

Хозяин (себе)


Без Лиры думаю не очень))) мягко говоря)))
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Нормально без лиры!
Э, не смущайте народ!
конечно можно жить и с лирой.. но и без неё ещё никто не умер.. восстанавливается со временем всё, не бздите вы поднапрячь себя и потерпеть чуть, пока организм придёт в норму!!
с лирой - это не ремисс.. кто бы что тут не говорил.
это просто переход с опиатов на более лёгкий вид ПАВ.. хотя хз что ещё бОльшим злом окажется в итоге - опята, или лирика.... так что не увлекалась бы ею особо.. мало ли...

а именно РЕАЛЬНЫЕ советы и примеры в этом случае, подходят только к РЕАЛЬНОМУ конкретному примеру, или случаю..))
это я к тому, что каждый живёт как может.. а применить чьи-то советы к своей жизненной ситуации.. ну это как-то... как смешивать паззлы...  :pardon:
 
 

Ростислав


Прям категорически несогласен со Снежаной по поводу Лирики. Лирика это не ПАВ. Одна Лирика ничего плохого не сделает, если у кого побочки вылезут индивидуальные - ну что ж...фармацевтика позволяет их устранить...Лично у меня нет никаких побочек, были проблемы с почками на больших дозировках - я их устранил с помощью препарата Канефрон. И вообще когда я перекумаривал с опиатов, то страховался целым комплексом лекарств -  и ничего страшного небыло
После перекумарки я продолжил юзать миксы, это немного меня меняло - но никак я немогу назвать это состояние - состоянием под психоактивными веществами
Просто активный был из-за комплекса ноотропов
Сейчас я плавно вышел из миксов и юзаю только одну Лирику, дозировка 300 мг, в виде антидепрессанта (не смог подобрать себе антидепрессант классический). Лирика справляется с этой задачей на ура. Очень редко добавляю ннемного Фенибута (Нообут) в дозировке 2,5 грамма, и мне хватает...
После того как прошел курс комплекса ноотропов (Ноотропил, Кавинтон, Пикамилон, Нообут) чувствую себя на 5+.
Через 2 месяца повторю курс..немного уменьшу список ноотропов, так как состояние стабилизировалось, чувствую себя на преотлично, кто бы что не говорил.
Опиаты стали просто не нужны
Непонимаю вообще такое высказывание что Лирика есть ПАВ! Никакой она не ПАВ, в ней есть что-то от антидепрессанта и все, ну и во время перекумарки она облегчает состояние.
Как жить дальше? Да как - все очень просто! Живите как и жили до приема ПАВ, а лучше займитесь делом, попробуйте перестроить свою жизнь с чистого листа. Ребята, используйте возможности своего мозга!
Спасибо
С уважением, Ростислав
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Сам же пишешь, что всё индивидуально.
если у тебя побочек от лирики ПОКА нет, то это совсем не значит, что их нет и не будет у других...
и что за категоричность, а, Рост? :dntknw: ты же вроде всегда здравым смыслом руководствовался. хз..  :pardon:

да и как это ЛИРИКА НЕ ПАВ?????
ты что, РОСТ???
влияет на психику, значит ПАВ!!!
 
 

SD


Цитировать
Ребята, используйте возможности своего мозга!
сто процентов!! потенциал большой, застаиваться не стоит..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD


Лирик - это ПАВ.. меняет -меняет, уже можно сделать однозначный вывод! ПАВ - психо. активное в-во..
В сравнении с "тяжёлыми" - реально детский лепет.. Но ПАВ!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав


Бля ну ПАВ...но не наркотик))))))))))не ебет)))))))) АД тогда тоже ПАВ...и че, их считают наркотиками?...Так же и ноотропы...тоже ПАВ, но не наркотик!!!!
Я это имел ввиду
Снежана, а побочек и небудет, потому что я разбираюсь в фармакологии, и предпринимаю все меры чтобы их избежать)))
Айм сорри за оффтоп...но пошла жара)))
Модераторам 5 с +
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Рост, заканчивай давай этот беспонтовый трёп, что значит "побочек не будет"???
в фармакологии ты разбираешься нормально, но не на уровне хорошего специалиста.. ты извини уж за прямоту, но у нас пол-форума таких же "фармацевтов"  :grin:)))

а зависимость она и в африке зависимость - что от ПАВ, что от АД, что от наркотиков или от алкоголя...
и все это понимают вроде... это не тема для споров....
удивляешь ты меня сегодня, очевидные вещи оспаривая.. :dntknw:
такое впечатление, что тебе лишь бы поспорить...   :pardon:

жить с зависимостью очень тяжело и неудобно... и всё равно от чего она.. само по себе состояние зависимости от чего-либо - угнетает.. поэтому избавляться нужно от неё так или иначе... чтобы, если не навсегда, то хоть на какое-то время почувствовать себя свободным от необходимости принимать что-то каждый день, чтоб "поправлять здоровье" типа...)) эти моменты очень позитивно влияют на нашу психику, поэтому лучше ими не пренебрегать, периодически уговаривая себя выходить в ремисс..
 
 

Ростислав


Что значит беспонтовый треп?! Тссс...а то наругают...правила уже есть
Снежа...ты жрать хочешь?...а курить хочешь?...а трах...я хочешь?..Рому хочешь?))))
Это что не зависимость?)..Давай избавляйся тогда...выходи в ремисс))
Я непонял...тему видишь?..Как жить дальше! После чего? После того как бросил наркотики!!!
Мы говорим о наркотиках...о зависимости от наркотиков....кто сейчас оспаривает очевидные вещи?
И не надо с меня удивлятся...я сам с себя фшоке бываю, и ниче-нормально живу))
Тема "Как жить дальше"...я описал реальный пример как жить дальше..как я живу...и живу хорошо, поверь)
кто то бухает после того как бросил наркотики, кто то сановится трудоголиком, ебя себе мозги за беспонтовую зарплату, кто то юзает наркотики типа КП, и находит в этом свои жизненные моменты, кто то ганджюбас долбит, кто то обращается к Богу, и становится замороченным и вообще социально пассивным человеком...разные люди, разные подходы...
"Беспонтовый треп" я запомню...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

да, тему вижу.. и пишу по теме... эт тебя куда-то увело..))) потому как именно про "наркотики" в названии темы - ни слова кста...  :pardon:
тэээкс.. из.. всего вышеперечисленного..
1. жрать не хочу.
2. не курю.. ;)
3. ..не, щас тоже не хо)))
4. ну Рому.. Рому все хотят)))))))))))

если зависимость от еды-воды-траха и т.п, переходит за пределы допустимых норм, т.е. превращается в нездоровую, то такую зависимость принято считать болезнью из разряда психических.. такой же как наркомания, игромания, алкоголизм.. так-то вот, Ростик.. а ты говоришь жрать-спать... и это тоже аккуратненько надо, чтобы в зависимость не попасть)))))

"Беспонтовый треп" я запомню...
да запоминай что хочешь, Рост..))
это была просто реакция на твоё категоричное "побочек не будет!"))) типа "Я сказал!")))))


непосредственно по теме -
жить дальше необходимо очень осторожно..
потому как очень часто одно пристрастие взаимозаменяется другим, причём незаметно для тебя самого.. человек, подверженный всякого рода пристрастиям, на подсознательном уровне стремится к какой-то замене.. потому как ниша от только что вырванного остаётся пустой.. и пока чел её не заполнит - не успокоится..
хорошо если это вновьприобретённое пристрастие будет чем-то безобидным, вроде увлечения кулинарией, или рыбалкой.. но не всё так просто.. так что будьте внимательны, увлекаясь чем-то в ремиссе...

Прям ужастик какой-то, брр!)))
вот это ..будьте внимааательны, бла-бла-бла..)))
 
« Правка: 23 Дек 2011, 00:37:52 от βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά »
 

Dita


ну Рому.. Рому все хотят)))))))))))
мдяя..интересное утверждение)))он че Брэд Питт или  Роберт Паттинсон?)))) во как надо жить дальше-влюбиться!! :good: проверенное средство, хотя бы на время, да отвлечет..
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

ну Рому.. Рому все хотят)))))))))))
мдяя..интересное утверждение)))он че Брэд Питт или  Роберт Паттинсон?))))
нее.. он не Питт и не Паттинсон.. он РОМ))
и сто очков вперёд мог бы им дать))) да и не только им.. )))

во как надо жить дальше-влюбиться!! :good: проверенное средство, хотя бы на время, да отвлечет..
:good: :good: :good:
влюблённость - мощный стимул!!!
и подходящее пристрастие!!
а может и не на время, кто знает..
может на ОЧЕНЬ долгое время...)))) а это и есть одна из основных задач всех наркозависимых -
ВЫИГРАТЬ У РЕМИССА ПОБОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ...
чтобы лучше восттановиться, прийти в себя, наладить отношения с социумом... ну и вообще...


 
« Правка: 23 Дек 2011, 01:46:28 от βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά »
 

Dita


Снеж, поделись таким идеалом)) хотя б одним глазком взглянуть на такое чудо природы))))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

Ростислав


Крапива...я запомню...и все именно так: "Я сказал что побочек нет!"...я выражаю свое мнение..категоричное, потому что я очень долго и очень так скажем с пристрастием юзал данный препарат...имею очень большой опыт так юзал его по всякому...выражаю свое мнение повторяю...есть вопросы?.. Задавай в теме касающиейся данного препарата, я как видишь пытаюсь помогать людям, и общаюсь с народом на разнообразные темы, в те которые незнаю -  нелезу...
Насчет того что в теме нет слова о наркотиках то у тебя нарушен ассоциативный ряд, как Тарас сказал мы же не на форуме любителей бабочек)
насчет зависимости то я у тебя спрашивал...никакого намека на обсуждение еды-воды-траха...опять таки ассоциативный ряд нулевой...спишу на твое КП))))
И вообще...
Я пишу сейчас грубо, я понимаю, ты меня извини...но твое мнение расходится с моим...причем у меня мнение сформированное четко..незнаю как у тебя...надеюсь все ок...а посему предлагаю разбежаться в данной теме, чтобы не оффтопить и не рассказывать какой Рома охуенный)))
надеюсь ты все поймешь правильно, и необидишься на мои грубые слова... :blush:
все...для меня тема закрыта...как только будет что сказать по теме - вернусь и всем расскажу
Оленька :kiss:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD


4. ну Рому.. Рому все хотят)))))))))))
не правда, я первый, кто не хочет Рому..!! :grin: :grin: :grin: и за мной выстроится банда!!! :grin: :grin:
ПС не надо тут ЛЯЛЯ :derisive: :derisive: :acute:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

RaToR


Одна Лирика ничего плохого не сделает...
ну ХЗ... довольно сомнительное утверждение.
мы же все знаем, что препарат ещё до конца не изучен,
и что там нам светит в перспективе - не известно... :scratch_one-s_head:


Лично у меня нет никаких побочек
ну вот у меня тоже вроде бы нет ничего такого, что можно было бы назвать побочками от лиры,
но у нас же есть целая тема, в которой люди пишут о различных негативных явлениях,
вызванных столь любимым нами препаратом...
так что тут тоже ХЗ...


-----------------------------------------------------------
ну а как жить дальше... без препаратов порой плохо,
но всё же чистое незамутнённое сознание - это обалденно!
кто знает это состояние, тот поймёт.


 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR


не правда, я первый, кто не хочет Рому..!! :grin: :grin: :grin:
:grin: :grin: :grin:
     :good:

 :wink3: ну и я тогда пошучу, коль такое тут настроение. :wink3:

                         : Хе) ты просто его ещё не видел... :wink3: :blum3: :grin: ))




...
...и не рассказывать какой Рома охуенный)))
   тссс...  :secret:  ...и больше - ни-кА-му..! )))


 
« Правка: 23 Дек 2011, 16:47:03 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

kodar


если лирику лет пять подряд хавать, даже по минимуму 300 мг, зависимость будет неизвестно какая, и этого никто не знает, нет таких людей которые её очень долго употребляли. Я её полтора года периодами принимаю, без неё как без воздуха. баклофен и сонат тоже не наркотики, а зависимость такая, что охуеть))))