информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить дальше, реальные советы, примеры.  (Прочитано 25372 раз)

SD


2 Миша, ответ, как по мне не верный, если не сказать более.. видно, не совсем осознал, что пытался донести автор..
2 razor, В своём сообщении вы и ответили на свой вопрос, что такое ЗПТ, уже всем давно известно, в данный момент, есть куда щадящие способы уйти-спрыгнуть.. если же при следуете цель торча(если, так трактовать), тогда проблема с совмещением только ваша, и виной этому, выбор в сторону ЗТ..
Во многих компаниях, можно устроится, не уточняя прошлое(проверку делают гос структуры, сфера экономической деятельности(банки, иные фин учреждения и тп), иностранные компании и тп..
Вы имеете достаточно большой выбор себя реализовать и расти в карьерном плане..
У многих, есть прошлое.. И многие живут, работают и тп.. Даже совмещая ЗПТ..
Трабла с образованием, тоже не беда.. Сфера обслуживания - возможностей-специальностей достаточно.. Есть примеры, всё с нуля: образование, семья, своё дело..
Если инвалидность.. - тогда пойму..)  Остальное, мне кажется, просто оправдание..
ПС достаточно ребят, которые себя реализовали имея отношения к ЗПТ - Реб центрам.. Денег - "копейки", но эт старт и работа.. Эт хоть что то.... далее ваше стремление и желание..   
 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

DoberMan


Реальные советы.Не сразу но со временем понял,среди близких,жестко торчащих,
быть не должно.Лучше всего после перекумарки влиться в сильно занятый
коллектив,шоб дамой хотелось лишь бы прилечь.выспаться.
Со временем появляется интерес к движухе,приносящий доход.
А дальше все быстрей и быстрей.Ну да со срывами.самое главное
не на системе.А Это ваше Метадоновое ЗТП галимый капкан.ИМХО
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Aston


Вот Добер красавец!Кратко,лаконично и правильно всё расписал.....Молодца!
2Праймен....Прислушайся к вышестоящему посту....
Но,сука,скажу за себя...Всё приходит с возрастом.Всё понимание происходящего,творящегося.....Когда появляется ответственность за что-то или за кого-то...Вот как-то так.Я не мастер писать-больше читаю.
 
 

-= RazoR =-


Так ни кто с итиной и не спорит.Я на все 100% согласен и с СD и с VANTALA и с  DOBEROM с ихним представлением о том как жить дальше.НЕ согласен только с мнением о ЗТ.Тут главное как человек сам ставится к данной проге и зачем она ему нужна на самом деле.Для меня лично, это была последняя соломинка, в этом злоебучем болоте.Я ею воспользовался и не разу, ещё, за три года не пожалел.
 
 

kodar


praimmen чем подшивался? налтрексоном?
 
 

Vasya-


тоже хочу сделать убод + подшиться, хоть 3 мес какая-то гарантия, о большем и не зарекаюсь пока, зная свою торчубанскую суть....надеюсь вернуться в семью к жене и сыну с дочей, они на дальнем востоке, там с работой конечно проблемнее, чем в столице...но зато там у меня и не будет, 30тр, а то и больше в месяц на ипучий нурофен...
 
 

Mazay


 Вопрос не совсем определённый. Как понимать "дальше"? В смысле после какого-то этапа или события? Или вообще... жить дальше? Ну если не устраивает, как жил до этого вопроса, тогда сначала надо б разобраться, а в чем собственно проблема?Что не устраивает в первую очередь? Во вторую...
 Могу  предположить, что автор темы либо спрыгнул (отошёл от дел, вылез из системы) либо намеревается это сделать, или переживает какой-то новый жизненный этап, как-то "стал на путь", но удается удержаться только благодаря медикаментозной поддержке (желательно, легальной), тогда здесь "как жить дальше" надо исходя от... длины поводка :blum3: . И тут можно выбрать 2 пути - один найти работу, которая будет сопряжена не с добычей средств на пропитание, а "как у Ленина" - создать своё сообщество единомышленников и реализоваться в том чтобы "поводок" был европейским)))) Но тут уже давно сформирован так называемый "социальный бизнес", а желающих "помогать людям" сегодня больше, чем нуждающихся в самой помощи, (и при этом, желательно, за помощь  получать гранты=)) шютка),  .. :dntknw: Известно что  из 100 наркоманов на ноги становится десяток, и из тех, что-то не видно среди них трактористов, каменщиков, монтажников..... В основном все "социальные работники" многочисленных фондов.  Точнее - в Украине более 600 общественных организаций "работающих в области ВИЧ и наркомании"))))
 Так что тут давайте без иллюзий. Профессиональных реабцентров, доступных (бесплатных) финансируемых государством - 2 на всю страну. И то... это отдельная история.
 Трудоустройство в ЗПТ. Есть формула
1. Собираешь подельников (всегда легче, когда есть взаимообязанность)
2. После приема лекарства идёте на Биржу занятости.
3.Устраиваете встречу прямо в Центре ДСМ (а что? Они на наши налоги существуют!) и проговариваете возможность сотрудничества с Коммунальными службами. О возможности привлечения пациентов на участки временных работ.
4. По ходу ищете заинтересованного товарища, готового  проникнуться давно известным всюду (кроме украины) фактом - что наркоман в период стабильности - адекватный, хоть за руль))) и , главное, относительно дешевая рабсила.
 5.Социально политический контекст. Нардепы в предвыборную пору, могут и помочь и пропиариться, выделив беспроцентный кредит под хорроший безнессплан ( "социальное предприятие" - услуги, швейка, трикотаж, столярка, перевозки, цех с перетяжкой, ювелирные работы...а оборудование в лизинг.) И всё это надо обернуть в подачу, мол, только для стабильных пациентов - то есть попасть на СОЦПРЕД. хороший бонус, стимул менять жизнь, быть ТРЕЗВЫМ. Но такой поворот возможен если параллельно будет лоббироваться главная сторона "как жить дальше?" - жать со всех сторон на СМИ, на НПО и по капле, ниточке менять наркополитику, затачивать существующие Протоколы выдачи лекарства, под европейскую. Для этого ВСТРЕЧАТЬСЯ с представителями службы ГСКН, УМВД ..... То есть  "...дальше?" нужна адвокация.
 Что тут сказать... Тривиальное начни с себя. :blum3: 
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

С болезнью нашей придется дальше мириться даже не употребляя ничего, как больные с раком, живут со своей бедой, так и нам жить с болезнью наркомания, но вот уметь с нею жить это совсем другое дело, и тут каждый выбирает для себя сам, кто то говорит:" главное на одном чем то не морочится и не останавливаться, бежав за тем же кайфом на след день" кто то находит сообщества, где друг друга по мозгам прессингуют, что наркота это сзади стоявшая старушка с косой, от этого страхом отбивают себе желание, я лично сам себя прессингую, и хочу добавить, что мотылек мне не мало сил дает для настроя извилин.... Вообщем вот ИМХО :pardon:
 
 

urban

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

С болезнью нашей придется дальше мириться даже не употребляя ничего, как больные с раком, живут со своей бедой, так и нам жить с болезнью наркомания, но вот уметь с нею жить это совсем другое дело, и тут каждый выбирает для себя сам, кто то говорит:" главное на одном чем то не морочится и не останавливаться, бежав за тем же кайфом на след день" кто то находит сообщества, где друг друга по мозгам прессингуют, что наркота это сзади стоявшая старушка с косой, от этого страхом отбивают себе желание, я лично сам себя прессингую, и хочу добавить, что мотылек мне не мало сил дает для настроя извилин.... Вообщем вот ИМХО :pardon:
 
 

Verden


У меня за последний месяц когда на гер сидел, было 2 отъезда... Так вот как то отъехал я, очухался, а вокруг бегают, матерятся, а я вроде как и не рад даже что откачали... Так вот когда начинается у меня всякого рода пост опиоидные депрессии я вспоминаю что и как было... я тупо жить не хотел, еще немного и точно золотой себе вхерачил. Так что не так все и плохо сейчас, пусть не рай, но руки, ноги есть, голова на месте. Это и помогает дальше жить
 
« Правка: 03 Апр 2012, 18:26:32 от Verden »
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

-= RazoR =-


2 Мазай. Павел,огромный респект за формулу "С ЧЕГО НАЧАТЬ". :good: :good: :good: Огромное количество людей.в том числе и среди моих знакомых,пользуются этой системой,методом, рецептом (называйте как хотите)И получают от работы в соц.структурах  не только моральное удовлетворение, но и материальное.Хотя последнее на "государевой службе" не всегда достойно-приложенным усилиям.( Я сейчас нахожусь в качестве волонтёра). Но в скором будущем собираюсь применить, часть советов данных Павлом.Пока,соц,работа для меня не приносит материальных благ.Только моральные.Нравится мне ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ.По любому поводу,и без повода тоже. НРАВИТСЯ.Может проснулась "пионерское", украденное 90-ми,"Будь Готов". :pardon: (В 32года,на7-й судимости, понял:-пора жить честно). После долгих поисков, чем себя занять, Открыл для себя СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.Теперь спустя несколько лет - это мой постоянный доход.Специфика работы основана на общении с людьми.(А наркомана, хлебом не корми,дай пообщаться)Тем более, если за это, ещё и платят достойно:- "Я, ВСЕГДА ГОТОВ" :take_example: .Многие может скажут, что всё это беспонтовый трип.Но я здесь, не перед кем не хочу выпендрится.Накинуть пуха:- "мол вот я такой МЕН"  Сейчас у меня в жизни всё нормально.Я на ЗТ програме.У меня небольшой, полность законный бизнес.Я наладил отношения с семьёй.Привел в порядок внешний вид (вставил зубы)Делаю в квартире ремонт.При этом  я не понтуюсь. Просто хочу лишний раз доказать, на своём примере.Возможностей КУЧА.Главное ЖЕЛАНИЕ!!!Изменить что-то в своей жизни.Не плыть по течению...Кто ищет, тот всегда найдёт!!!  Дерзайте, у ВАС всё получиться :grin: :grin: :grin:
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

100% главное желание, всегда везде и во всем, всё зависит только от самого себя, тут в тему поговорка, "хочешь быть счастливым? - будь им" а все остальное только отмазы чтобы ничего не делать, ну или оставлять для себя лазейку к псевдо-жизни)) :pardon:
 
 

Беня Хулиган


Я вот сегодня понял что если продолжу жизнь трезвую моц куплю себе довольно быстро...цель так сказать себе поставил....а хули деньги на кайф не трачу :)))
 
Никогда не здавайся
 

Mazay


 По своему опыту могу добавить - не спешите наверстывать упущенное (пропущенное), не казните себя за "бездумно прожитые..", а наоборот - прямо сейчас и как можно чаще напоминайте себе, что депрессии БУДУТ и СТАНУТ неотъемлемой частью всей дальнейшей, а потому старайтесь быть как бы всегда готовыми переживать эти состояния снова и снова. Это не методика борьбы с депрой и тем паче не панацея, это то, что должно придать уверенности и сил - ничто так не переносится легче, чем ожидаемое... На душе кошки, подушка мокрая, опять встаешь среди ночи, и снова в голове за какую извилину ни загляни - плохо, всё плохо и херня вокруг.... Эх, легко говорить "утро вечера мудреннее", а на деле... Так же!=))))
 Не намечайте себе грандиозных целей. Поймите, что делая что-то от души и бескорыстно и внутри и вокруг нас происходят удивительные вещи. Не надо гнаться за счастьем. Я например стал вынашивать одну идею, но по складу человек такой, что один не могу. Поэтому стал искать тех, кто готов был "со мной" что-то НАЧАТЬ делать реальное.  Обрети единомышленников, друзей, учеников и действуй. Чего я боялся встретить "дальше по жизни" - это "учителя" :dntknw: Это очень субъективное, но смирившись и переварив всё прошедшее со мной в жизни, я пришел к выводу, что учить меня не надо=))), а не проживи я жизнь так, как я её прожил, я бы не стал тем, кто я сегодня ))))))) ИМХО ))
 
 

Moon

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Цитировать
ничто так не переносится легче, чем ожидаемое...


Мазай, хорошие слова.


Цитировать
На душе кошки, подушка мокрая, опять встаешь среди ночи, и снова в голове за какую извилину ни загляни - плохо, всё плохо и херня вокруг.... Эх, легко говорить "утро вечера мудреннее", а на деле... Так же!=))))


И тут хорошие. В целом то и добавить нечего. Разве что верить нужно в себя, никогда не сдаваться и не допускать мысли, что "наркотик" уже победил. Последний совет не для тех, кто уже на ЗПТ :) Хотя, и для них тоже.
 
 

Беня Хулиган


нужно ставить себе цели .... я всегда хотел 250-400 кубиков счастья в виде суперспорта...но денег собрать никогда не удавалось..максимум на дырчики...:)) с  1999 года употребления опят (считай всю сознательную жизнь)... 2(!) ремиса за ВСЮ жизнь первый в 2005 в ступенях чуть более месяца...второй в 2008 в Наркононе чуть более 4 месяцев...с 2012 не употребляю.... без закрытия меня в больнице...для меня это не то чтобы в новинку для меня это ОГРОМНЫЙ СРОК ...
  Естественно лететь вперёди паравоза на крыльях ремиса не буду - уже прохавал :(( сорвался...
  Но цели ставить нужно по любому иначе в жизни нет смыслу ...
  Парадокс - я стал лучше а с семьёй ппц жизни нема :(((

Вот обдумываю идею заняться общественным делом...может хоть с "обычными" людьми познакомлюсь бо вокруг меня мрак и на районе и дома и на работе...
 
Никогда не здавайся
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

 :clapping:
Мазай в самое яблочко!
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

ggell


  Парадокс - я стал лучше а с семьёй ппц жизни нема :(((
Так это и есть прелести ремиссионные, а хули, если семейная жизнь была в аккурат с уже плотным увлечением, а теперь реальность и не просто реальность, а помноженное на депру, о реальных причинах своего состояния знаешь только ты, но быть хотя бы толерантным не реально.
Зато легко быть овощем...
 
 

Беня Хулиган


так уже не овощ ...прошло уже
депры особо и нет не ну конечно есть но уже мааааленькая и всё-реже накатывает
немного не понял о каком-таком моём состоянии идёт речь?У меня всё по плану :))
и что означает "но быть хотя бы толерантным не реально"

 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган


  Vantala та же история
Начинаеш делать что-либо ,заполняеш пустоту так сказать... депрес уходит на второй план...я вот по натуре холерик сидеть не могу без дела и поэтому мало депресую наверное... хотя не жру ни таблеток и от бухареста напрочь отказался , Марью Ивановну даже реже курить стал...что-то видно переключилось в мозге...
  Мазай на ЗПТ вроде... может в этом кроется секрет?
 
Никогда не здавайся