информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить дальше, реальные советы, примеры.  (Прочитано 25367 раз)

Артур


 Хочу узнать ваше мнение, как жить дальше, после прекращения употребления наркотиков. Темы, в которых сквозит банальность не подходят, побольше креатива из собственного опыта(желательно.)


Я думаю это очень серьезная тема, каждый сталкивается с этой проблемой после перекумарки, поэтому поделиться реальными советами, которые помогут конкретным людям.


 
« Правка: 23 Дек 2011, 16:17:00 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

васыль


 так это же извечная тема что делать, кто виноват и как жить дальше??? великие графоманы всех времен и народов бились над этими загадками природы, в итоге - никакой конкретики.
сама по себе жизнь - наркотик, как не крути, а хочется еще и еще. так что наслаждайся, хоть пока и без эндорфинов(люди без ног наслаждаются и ниче), все временно. главное не хандрить и верить в барона мюнхаузена, который за шкирку себя таскал
 
 

ANdrei


В 2001 году бросил колоться и по совету уехал в Прагу. Пришлось выйти из дела, но я потом не жалел. Всю наличку, вплоть до продажи авто я взял с собой. По приезду на чужбину было очень плохо и одиноко.Стал бухать а по вечерам включал Ю. Антонова и под его песни выл как волк. По истечению полу года нашел знакомых, нашел кайф, но уже не употреблял. Короче, по прошествии 2х лет я приехал в Россию алкоголиком, вылечился (кстати тоже тяжело от этой проблемы избавиться) и стал работать. Сначала работал на стройке, потом у меня появилась своя бригада, я стал понимать, что от зарабатывания бабла я получаю удовольствие. Это стало моим НАРКОТИКОМ. На работе я проводил по 16-18 часов в сутки. Особенно кайфовал от разных легальных афер. Стал работать в разных сферах бизнеса, телефон разрывался от звонков, перетащил много знакомых в мск, открыли 4 фирмы. Мне было очень хорошо когда я много работал и когда работа шла как я планировал. Также тащился от всяких расподаж, от всяких брендов (люблю Хуго Босс), по выходным гулял с телками по торговым центрам. Таблетки никакие не пил. Я их не признавал.... Но потом незаметно подсел на коаксил(а он первое время реально хорошо мне помогал) и потом я понял что нахожусь в глубокой жопе (я на коаксил тратил 100 рублей в месяц), в итоге бизнес полетел( кто захочет работать с человеком который перестал выполнять свои обязательства). Я решил пересесть с коаксила на кодеин, вроде получилось. Сейчас очень хочу вернуть то время назад и тот день когда я съел эту первую таблетку коаксила. А бросить реально можно и можно найти себе другой наркотик. Мой второй наркотик после опиума это зарабатывание бабла, а может быть наоборот, он первый....
С уважением, Андрей.


И еще я от красивых девушек голову теряю. Мне нравиться придать отношениям романтизм, откровенность. Но это быстро проходит.Хочу снова жениться. Жениться на умной девушке. Не обязательно красивой. Я уже давно понял что красивая жена это блядь в доме.


 
« Правка: 23 Дек 2011, 16:16:47 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

gon

  • Гость

  Мне после трама помогла девушка(это и причина была из-за которой я перестал употреблять). Я когда начал с ней встречаться она не знал про трамик, даже гашик не признавала. Я тогда сделал выбор в сторону девушки, т.е другое увлечение, чувство страсти, близости, возможно любви - отвлекает, помогает, поддерживает, главное чтобы она рядом была.
  А еще спорт, залы тренажерные, бассейны, фитнес и т.д. Короче СПОРТ, причем чем плотнее и чаще тем лучше, но это кому здоровье позволяет.
  Занимаясь предпринимательством не учел важный фактор дисциплину и по этому ещё хуже заторчал. По тому как капиталом управлять надо уметь, а когда у тебя пристрастие, начинаешь чудить.
  Ещё помню, как друга поддерживал - вот это сильная тема (если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО друг). Реально помог ему.

Но где же их найти-то друзей )))
 
« Правка: 14 Янв 2010, 11:29:42 от gon »
 

Артур


Как жить дальше,, как зомби,делать, производить и ждать пока организм заработает,,может через три месяца, может чере больштй срок,, выхода нет ждать,,только ждать..................
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

сугроб


я в корне поменял образ жизни,квартиру,друзей и с головой ушёл в работу,через пару лет женился,завёл себе хобби - начал ходить по клубам на концерты,велик купил,зимой сноуборд.
но первое время волком выл.... хватило меня на 5 лет..((( это не много...
в январе развёлся и чёто,както...даж сам не заметил как опять на системе...
благо срок не большой перекумарюсь!!! и терь уж точно хватит,благо работа всё время свободное убивает...
только выхи остаются.
с женой вот планирую помириться..
 
Ich lutsche Schwänze
 

MoOnwalkEr-


мне помогает музыка
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер
 

DoberMan


Кста о музыке.Мне приятель подогнал виниловый проигрыватель.
 И несколько пластинок с АС/ДС. Колонки старенькие есчо с бумажными вибраторами.
 Купил массажное кресло а точнее спиздошил у кента.Теперь Собираю винилки и слушаю
 когда есть момент(идите все ну куй)
 Это не электронное ,мертвое звучание, это живой звук.Советую, релакс ахеренный. :dirol:
 
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

MoOnwalkEr-


я тоже не фанат электронного
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер
 

PoZiTiff


Ребят, без стеба, но про "мертвое звучание" есть очень классная статья - http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук .
А по теме, я себе пока ничего путного найти не могу. Есть у меня надежда, конечно, на выход через отношения, но это же потенциальный риск срыва в силу всяческих событий.
Спасает меня мои настоящие увлечения, еще из детства: велосипед, музыка, книги, путешествия... А вот "новые" хобби не сильно сейчас актуальны - фотография, стильная одежда ...
 
 

nell


Люди!Вы не понимаете своего счастья Ведь ходИть и говорить-это настоящее счастье Я раньше тоже терзалась и мучалась такими вопросами Но когда пришла беда и я реально заболела-я поняла многое Надо научитьсь точнее-вспомнить как радоваться мелочам Проснувшись на своих ногах пойти в душ сделать завтрак да и вообще не просить никого это сделать за тебя Блин я сейчас полжизни отдала бы за возможность передвигаться своими ногами и готовить едду и многие другие вещи доступные нормальному здоровому человеку
 
этот мир спасет только ЛЮБОВЬ!!!
 

Хозяин (себе)


Проблема как раз в том, что человек, настолько не благодарное существо, что пока не потеряет что либо или кого либо, он это или его (её) не ценит... "Есть значит так и должно быть"
Например немного про себя:
5-лет назад, когда у меня серьезно заболел ребенок и мне приходилось помимо лечения заниматься толко тем что сбивать её температуру(каждые четыре часа 40,5-41,3) я думал, что неужели проблемы, терзавшие меня пару дней назад, казались Мне проблемами... да разве же это были проблемы? 
Я и не знал, что был самым счастливым и без проблемным человеком на свете, а те что казались проблемой, на самом деле такая мелочь, даже не вериться что по этому поводу стоит париться...
Проходит некоторое время и Слава Аллаху, хвала Всевышнему!!! ребенок полностью выздоровел и я был на седьмом небе... да какой там седьмом, на много выше, короче хрен знает на каком...
И что же происходит далее... А далее как вы и сами уже догадались, проходит какая то неделя, и я опять парюсь по вещам, которые даже намного мельче, чем те, которые казались мне мелочью...блин какое то запутанное предложение получилось...ну хз, как то так...

ВЫВОД: Очень не благодарные существа и всё на этом... к сожалению трудно, что либо изменить...
Так есть однако же быть так не должно...

Всем, ценить то что имеете, пока имеете))) Меня в первую очередь касается...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 
Сказали спасибо: Zh.o.v.

Mazay


Всё верно, всё в мире относительно. Но  если подходить ко всему с точки зрения таких категорий, то можно тупо радовацца - лиж бы не было войны!  :dntknw: И на этом стоять, как на счастье. Можно вспомнить голодающих.. Можно много чего примерить на себя и обнаружить, что все мы должны радовацца и петь от счастья))))
 Но все мы так устроены, что как разумные и духовно развитые существа, мы ПЕРЕЖИВАЕМ своим нутром, внутренним я, своей душой всё, абсолютно ВСЁ происходящее с нами - будь то опоздание на работу, предательство, хамство в автобусе, украденные 10 рублей или перелом ноги.... На всё это мы РЕАГИРУЕМ эмоционально - мы не можем не реагировать... Мы все ранимы в разной степени... Поэтому и существует ОБЩЕНИЕ, где мы ищем и находим выплеск своим эмоциям - с каждым всплеском мы какбы успокаиваемся. Но путь к этому умиротворению у всех разный - один утратил больше, другой меньше)))))  :dntknw:
 
 

Хозяин (себе)


Цитировать
Но все мы так устроены, что как разумные и духовно развитые существа, мы ПЕРЕЖИВАЕМ своим нутром, внутренним я, своей душой всё, абсолютно ВСЁ происходящее с нами - будь то опоздание на работу, предательство, хамство в автобусе, украденные 10 рублей или перелом ноги.... На всё это мы РЕАГИРУЕМ эмоционально - мы не можем не реагировать... Мы все ранимы в разной степени...

Ну и правильно что переживаем, это нормально, я имею ввиду, что иногда Степень переживания, за те или иные, часто мелочи, через чур Завышена и эта эмоция ставиться на первый план от чего и кажется Проблемой...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Mazay


Конечно, степень переживания или ещё как  можно называть меру нашей  восприимчивости, но какбы оно ни было , всё одно ПРОБЛЕМОЙ мы называем всё то, что мешает нам жить (спокойно). Тут много чего нахлобучивается сверху... К примеру, ведь ничего же страшного не произошло если  рассматривать любуюбеду относительно мировой революции :smile4: , да и гложет то зачастую  не столько сам факт попадалова, сколько.. совесть, мать её так, или обида, злость, тоска, одним словом - чувства  :aggressive: 
 
 

Хозяин (себе)


2 Mazay

На счет, СОВЕСТИ (мать её и так и эдак)...+10000000...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Серый КОТ


В данному случае можно вспомнить слова многоуважаемого Михаила Афанасьевича ...Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь (М. Булгаков).
Так всегда было, есть и будет.... Надо старатся находить во всем позитив - иначе депресс и все вытекающее - неминуемы.... Другое дело, что делать это под наркотой намного легче.... ))) Мы открыли дверь, которую, пожалуй, не стоило открывать... уж я так точно )) вроде и понимаешь, что плохо это все, но тем не менее находишь себе причины в очередной раз, будь то через день или через год употребить... а как я понял есть грань, перейдя которую, потом уже не сможешь себя контролировать как раньше.... хотя это вопрос риторический...  у кого-то получается себя контролировать... но не у меня )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Kzan


Все правильно!Мы не можем или не хотим ценить то ,что у нас есть!Но как только мы лишаемся чегото, то в голове начинаем возвращаться не много назад и понимаем как были счастливы и беззаботны.Со мной такое много раз бывало.И вот сейчас я сижу,переживаю, и все у меня плохо!Хотя понимая ,что проблем то вообщем нет!с женой все нормально, дети здоровы родители,брат тоже.так почему же я парюсь?нервничаю?переживаю?вот как то так!дурак одним словом.
 
Как бы, не так?!
 

gerana

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Стрижка собак и кошек в Киеве!!

Как жить дальше??Хороший вопрос!Приведу свой примерБыл у меня когда-то опыт ремиссии,3,5года.Чё делала?Поступила в мед университет,сменила круг общения,встретила мужа,родила доцю,а потом в один момент всё полетело в тар-тарары.Умерла мама,через 1,5 мес повесилась бабушка,чрез месяц умерла свекровь и вот как-то так опять в торбе,короче не вывезла.Сейчас опять спрыгнула.,а как будет дальше пока незнаю.Ну вот как-то так....
 
 

Kzan


2gerana держись и все будет хорошо!понимаю, что не много по детски говорю!но все же мы дети в каком то роде.сейчас ты слезла с этого говна, чем тебе не победа?у тебя есть дочь!береги её целуй ,обнимай почаще!ей нужна сильная мама которая будет учить её и никогда не даст сделать ошибки!от чистого сердца желаю тебе и твоим близким много много счастья!!!
 
Как бы, не так?!