информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62618 раз)

POLINA

12 шагов
Ответ #100 - 23 Окт 2012, 22:26:37

 А я вообще не понимаю,как это меня выдернут из моей жизни на целый год? Но тогда,простите,этот год и станет моей жизнью! И как потом возвращаться к своей настоящей? Постоянно ходить на группы? Кстати,от наших же форумчан слышала,что,типа,сорваться охота,надо срочно на группу ломануться.А еще помню ,как прикалывался покойный Верден на этих программах (наюзавшийся перед этим легалок) и выдававший после этого в Общалке трип-репортажи (Лена,помнишь?)
 
« Правка: 24 Окт 2012, 19:49:34 от Полинка »
 

Рита

12 шагов
Ответ #101 - 24 Окт 2012, 18:53:52

Хотя ,я думаю,коль от группы зависимость,а они вдруг изчезают,берёшь такого как и ты и создаёшь свою группу. Зто не вопрос. Но так чтобы бросить самому и абсолютно всё! даже траву... Это нонсенсы. А те кто не могут,что тогда? И адаптироваться нормально в обществе  и не возвращаться больше в употребление. Да тут  ,если в в подсазнании есть желание не употреблять,то понятно никакие группы не помогут. Наверное это то хорошо если наркоман хочет  торчать-то пусть идёт и  торчит,до своего дна,которое потом и прорыть ещо можно. Зато потом,возможно,будет от чего оттолкнуться и бросить окончательно. Но вот, страшно подумать,что можно этого дня и не достигнуть, здохнуть. Тут можно очень долго рассуждать ,хорошо это или плохо - группы. Не знаю,я думаю, по крайней мере можно сьездить на группу хотябы для того,чтобы пообщаться с такими как и ты,если у тебя нет друзей,например. Это же лучше чем сидеть сутки возле компьютера,я думаю . Притом,люди,с большим сроком трезвости на группу со временем начинают ездить всё реже и реже. Когда как то в жизни находят свою нишу.
 
 

POLINA

12 шагов
Ответ #102 - 25 Окт 2012, 16:09:49

 Я,наверно,не совсем прАва.Если это кому-то помогает-значит это имеет право быть.И если мне это не подходит категорически (не представляю себя в роли "Я Полина и я наркоманка"),то это не значит,что для кого-то это не выход.Наверно,правильно было бы чтобы ТЕ (к коим причисляю и себя),которым это не подходит,вообще не лезли в эту тему,создавая тем самым сомнения у тех,кто решил попробовать эту программу для себя.Я знаю,что программа была создана в Америке уже давно и помогла многим.Теперь она пришла на постсоветское пространство.Сори,Рита,обещаю,что больше не буду засорять эту тему своими измышлениями.
 
 

Рита

12 шагов
Ответ #103 - 25 Окт 2012, 22:45:26

Да ладно,чего ты???? Любое мнение правильно-) не парься.
 
 

mayday

  • Гость
12 шагов
Ответ #104 - 01 Ноя 2012, 21:00:30


mayday,ну извени, принести пистолет,ты меня расстреляешь?? :-D

Неси , всю обойму выпущу  :grin: не пожалею!

А к реб центрам у меня очень негативное отношение.

Был я в центре Рето Надежда. Вкратце раскажу о нем.
Закрытая община на територии бывшего детского пионер лагеря.
Естественно перекумарка полностю насухую , ну чаёк с мяткой мож дадут =)
Курение , спиртное и сопутсвующее запрещено.
Читать книги(не имеет разницы какие) и слушать музыку запрещено. Могут дать по просьбе какую-то ихнюю религиозную книженцыю и всё! Обоснуют тем то что это все вред и вам это сейчас не нужно , потом тоже!
По приезду отбируют всё , вплоть до иконок и крестика!
Естесно режим в пн-пт подъем в 8 00 , завтрак в 8-30 . 9-00 чтение Еванглие(Садятся все и покругу читают по абзацу каждый)
Далее работы на територии - под работами подразумевается любой технический труд , покраска , шпаклевка , укладка плитки , вобшем все связаное с ремонтом и стройкой. Исключительно для центра. Ну и на кухне еще , готовка , мойка итд!
11-00 второй завтрак , далее снова работы.
14-00 до 15-00 Обед , после обеда можно пойти скупаться на озеро.
Снова работы до 19 00
19-00 ужин
22 -00 отбой

Одного тебя ни на секунду не оставляют , ходишь тока парой. В туалет идешь чел сидит под дверью тебя ждет.
Полная изоляция от окружаешего мира на все время пребывание, раз в месяц тебе предки позвонить моут тока , рекомндованное 8 месяцев - 1.5 года.

Первые дней 10-15 работать не заставляют , тока жрешь и гуляешь целыми днями! Прогулки очень долгие , ноги под вечер отваливаются.
Далее как и написал раньше работы!
Спустя 8 месяцев можно ездить на работу в город , стройка (снятие и установка опалубок) Но и там тебя ни на секунду не оставляют одного. Постоянно находишься под контролем.

А во , по субботам работы тока до обеда! после обеда игры: футбол , воллейбол , баскетбол , настольный теннис , биллиард , мини футбол. Вечером просмотр фильма , шедевры попсового голивуда плюс с вырезкой всех насильственных , сексуальных , матных итд итп сцен , полная цензура как 12+ прям!

Кормят там наотбой , не то что хорошо , а прекрасно я бы сказал! Частенько креветки королевские и обычные , пиццы , лазаньи , красная рыба. Фрукты, овощи , все в изобилии. Ну и первое , второе тоже , не тока полуфабрикаты. Своя свиноферма на територии , около 150 хрюшек было. Мочили в неделю штуки по три =)

Но всё это ничто , по сравнению с тем что ты постепенно начинаешь превращаться в зомби.
Навязаные люди с которыми тебе приходиться общаться , на условленные темы.
В реале возможно ты бы и рядом с такими не стоял или они с тобой. Практически полная отрешоность от внешнего мира.
Навязвание тебе своих идей , представлений о мире , религии. И правильные суждения только их. Хотя у них и написано что нет дискриминации по половой , религиозной и рассовой принадлежносьи , они через некоторое время начинают давить на тебя и убеждать вас в их правоте.
Не скажу точно кто они , протестанты или адвентисты , или свидетели иеговы. Но икон они не приемлют , крестиков тоже , верят во Христа. По воскресеньям большое собрние было. Возможно адвентисты тогда.

Пробыл я там немногим больше трех недель.
Когда мы все толпой были на пляже , загорали и купались. Я сидел и смотрел по сторонам на оттдыхающих людей(местных не из центра) которые гуляли с девченками , слушали музыку , болтали с друзьями по телефону. Обсуждали всякую хрень инетную , пили пиво и куили сигареты. Глядя на них я вдруг поял что если я не уеду сейчазже , то сокоро превращуюсь в зомби как они.
Ни минуты спокойного душевного равновесия у меня там небыло , постоянно какой-то напряг , мозг закипал временами от этого! Нахождение там для меня было невыносимо , с каждым днем все больше и больше хотелось уехать , даржало только то что на карте небыло денег , как тока они пришли я сразу собрал вещи и умотал оттуда. Дело это было недалеко от Самары в г.Новокуйбышевск
А во , у них 30% излечившихся , и это считается очень большим показателем. Да тока они забыли сказать это те люди которые остались там жить навсегда после прохождения реаб срока!
 Центр полностью Бесплатный.
Девушки живут отдельной общиной и общаться с ними запрещено , да и видиться тоже практически запрещено.

Ну вот как-то так. Это для того чтоб народ примерно представлял что их ждет в бесплатных центрах с религ уклоном.
 
 

POLINA

12 шагов
Ответ #105 - 01 Ноя 2012, 21:12:57

Восторг!!!Из всего вышепрочитанного понравились только-креветки и лазанья.Но,думаю,не стОит на столь маленький плюс вестись.Хотя....
 
 

Рита

12 шагов
Ответ #106 - 01 Ноя 2012, 21:15:09

30%??? что-то многовато. Не знаю,вообще эта статистика каждый год типа как обновляется. Если человек больше года трезвый его "заносят" в список. У нас на центре было с этим попечальней. Два человека из 11,и то со срывами после года. А я бы сейчас так на месяц бы туда поехала :-D Ток чтобы без трудотерапии и что бы родители за меня бабки заплатили. С удовольствием. Так у вас ещо нормальный график был. У нас подьём в семь в пол седьмого...Никаких креветок, сушей и пицц. Манная каша,гороховый суп и макароны. На такой еде там набирали очень быстро вес.Но работа была только по дому(уборка) и утруднения были за всякие провинности(бред).
 
 

Tarik

12 шагов
Ответ #107 - 09 Авг 2013, 05:18:25

 12 шагов работает поверьте... но ведь и голова не только для того, чтобы шапку носить)))
меня эта схема сдерживает и живу я дома и никто за мной ни ходит. Главное кто ты по жизни и что ты вообще можешь)))


 А своё не каждому :blum3:

Полностью согласен, что переться через весь город на трамвае,пялиться на каких-то уродов сокрального смысла не вижу
 
« Правка: 17 Ноя 2013, 21:55:20 от Юрий »
 

Yurban

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Memento More
12 шагов
Ответ #108 - 05 Сен 2013, 15:10:50

Был ли у кого опыт участия в этой программе, до какого шага доходили, на сколько эффективно и что можете сказать по этому поводу? Или тоже что-то типы секты? Слышал, что это американская программа.

Был опыт прошел 12 шагов 2 раза за 5 с половиной лет, почему написал прошел ?! Потому что Шагами нужно жить и если ты не живешь ими, а лишь приходишь на встречи к спонсору и вы час в неделю беседуете по книге, то это не эффективно. первый раз все шаги как я думал мы прошли за 3 года, но я знал что 9 шаг я не прошел и с 3 - им у меня тоже были разногласия ! Да вообще программа АН и шаги это помогает когда ты сам отдаешь что то в замен , ты не можешь сидеть на АН и просто слушать рассказы других людей, ты должен кардинально изменить свой образ жизни, увы я не смог до конца этого сделать !
 
 

chocho

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
12 шагов
Ответ #109 - 17 Ноя 2013, 21:24:45

Ходил я в реаб. центр по программе 12 шагов, с 9-18 пн-сб, как на работу вообщем. И это ни какая не секта или прочий вздор, там люди работают над собой, разбирают свою психику по винтикам. За счет осмысления своей жизни и чувств пропадает надобность убивать себя всяким говном. Это титанический труд, там каждый день нужно ломать себя. Люди которые работали там (не считая мед.персонала) бывшие торчи со стажем 15-20 лет (2-3 года ремиссии). И все те кто прошел или проходит программу не только избавляется от тарча ,но и увеличивает свой жизненный потенциал в тысячи раз, ибо тот разбор полетов неминуемо ведет к успеху во всем.
Только работая над собой можно стать счастливым,и вылечится 100% . Таблетки не выход,а ленивый и позорный побег от своей сущности. Но это опять таки выбор каждого. Вообщем если кто отважится стать счастливым ,то хватайте яйчишки в кулачек и тащите свои мозги в мир душевной агонии, ибо вам предстоит узнать о себе много нового и не всегда приятного. Раскачаете психику и заебетесь кайфиться от пения птиц. Это ждет каждого, даже самого жалкого торча трюкача. Терять все равно нехуй так что желаю всем сделать правильный выбор. Быть говноедом - не ок :)
Программу я так и не прошел, психика была очень слабой. Но те знания что я получил за пару месяцев посещения центра помогают мне во многих жизненных моментах не связанных с наркотиками. Личность моя выросла и понимание жизни вместе с ней. А наркотики это пиздабол,похуже политика цыгана с гипнотическими навыками. И сайт этот,как мне показалось, наоборот обрекает нас верить в необходимость постоянно чо нить долбить,потому что видите ли мы сами этого хотим. Я конечно могу ошибаться,но я свято верю в то что ни у одного человека не было в планах стать нагло наебаным.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #110 - 07 Авг 2015, 07:24:09

Короче,у меня Друг с которым кололись,жили в падике,делили кусок хлеба на двоих и много чего прошли.
У него свой центр по этой программе,два котеджа построил сам в бору,покупает сам продукты,оплачивает психологов и многое другое.
Вообще это стоит 40000р,но мне говорит бесплатно (хотя мне пох),говорит я дам задание врачам,чтобы уделили тебе внимание.
Кричит,что у таких проженых нарков (которые травились по 20ть лет) % выздоровления 70%.
Видимо Созав не врал,да и другану нет смысла,
а там бывают такие которые порох не нюхали,а курили только спайс,так тех лечить бесполезно.
Вот такой расклад,но я сомневаюсь,так он сказал у тебя сейчас мозг будет искать разные причины.
Он привык,что его кормят,так зачем ему нужно самому работать :dntknw:,
а там он сказал,что эта программа уже больше 70лет и она усовершенствуется.Вот так.
 
« Правка: 07 Авг 2015, 15:07:55 от Бро »
 

Mazay

12 шагов
Ответ #111 - 07 Авг 2015, 21:52:40

Короче,у меня Друг с которым кололись,жили в падике,делили кусок хлеба на двоих и много чего прошли.
У него свой центр по этой программе,два котеджа построил сам в бору,покупает сам продукты,оплачивает психологов и многое другое.
Вообще это стоит 40000р,но мне говорит бесплатно (хотя мне пох),говорит я дам задание врачам,чтобы уделили тебе внимание.
Кричит,что у таких проженых нарков (которые травились по 20ть лет) % выздоровления 70%.
Видимо Созав не врал,да и другану нет смысла,
а там бывают такие которые порох не нюхали,а курили только спайс,так тех лечить бесполезно.
Вот такой расклад,но я сомневаюсь,так он сказал у тебя сейчас мозг будет искать разные причины.
Он привык,что его кормят,так зачем ему нужно самому работать :dntknw:,
а там он сказал,что эта программа уже больше 70лет и она усовершенствуется.Вот так.

 К сведению. 12 шаговая программа (она же модель НА и АА) появилась на постсовком пространстве только в середине 90-х. Так что 70 лет - это скорее к американцам =)) Это у них там все началось где-то в конце 30-х...
А вообще - ребцентры это такие себе оччень рентабельные комбинаты в сфере социального бизнеса. Главное в них практически всегда есть спрос!!! :dntknw:
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #112 - 08 Авг 2015, 15:49:42

На себе опробую,а потом отпишу,но вообще он многим помог.
Один из пяти только начал употреблять,это те которых я знаю.
Там такая хрень,что они приезжают от туда и не помнят саму эйфорию,они даже не курят,им там всю башку разбирают и собирают.
И это не секта,они потом нормально Живут,а за другие он говорит,что приедешь-заберут паспорт и пойдешь землю копать и мебель таскать :)
Вот так.Мне самому не верится,но у меня живые примеры перед глазами.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #113 - 12 Авг 2015, 23:43:20

был там.дали совет,что лучше всего приехать на чистую голову.
14-21день без наркотиков,без спиртного.сейчас 4день вообще без всего
и я верю и надеюсь,что у меня все получится !
заебали меня уже эти наркотики,а как вас не знаю ...
 
 

Leo90

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Чем сильнее преданность, тем больше причин лгать
12 шагов
Ответ #114 - 13 Авг 2015, 14:08:26

был там.дали совет,что лучше всего приехать на чистую голову.
14-21день без наркотиков,без спиртного.сейчас 4день вообще без всего
и я верю и надеюсь,что у меня все получится !
заебали меня уже эти наркотики,а как вас не знаю ...
Красавчик. Дай Бог навсегда слезть если действительно этого хочешь!
 
Сила ломит и соломушку, но маковая - и силу ломит (Марк Меламед)
 

Бонч

12 шагов
Ответ #115 - 13 Авг 2015, 15:17:51

Бро, я как наглядный пример. Ребцентр и 12 шагов был как толчок для старта. 11 год уже трезвлюсь. Так что попробовать стоит.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #116 - 13 Авг 2015, 22:22:10

Спасибо,парни.
Бонч,это да,я знаю.у меня пять товарищей (один держит всё это) и все слезли,
правда один как вышел заторчал через 1,5года,но потом опять вернулся и было все пучком!
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
12 шагов
Ответ #117 - 15 Авг 2015, 23:12:39

Да прибудет с тобой сила, Бро! :)

Бро

12 шагов
Ответ #118 - 15 Авг 2015, 23:14:54


Спасибо,Вей :)
 
« Правка: 19 Авг 2015, 19:22:13 от Бро »
 

Marilin

12 шагов
Ответ #119 - 16 Авг 2015, 01:47:53

Бро, от души, искренне тебе удачи, терпения и обновления сознания и состояния здоровья. Полного исцеления и стойкости. И конечно радостной трезвости!))