enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62538 раз)

ROMAN

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: 12 шагов
Ответ #20 - 26 Янв 2010, 13:00:32

тут тема про 12 шагов или как сняться с учета??
как-то дико читать высказывания про секты и про то, что бесплатным ничего не бывает. я сам уже 3 года член АА и уверен на сто проц., что если бы не эта программа хрен бы я трезвел. как и миллионы других выздоравливающих.
успехом вам ребятки справиться с ЭТИМ самостоятельно.
 
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #21 - 26 Янв 2010, 22:01:42

Вантала как всегда в своем репертуаре. Почитай посты про коду и куда там разговоры заходят. Кстати, с новым обликом тебя!))
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #22 - 27 Янв 2010, 12:25:45

2Лена, не бери в голову)
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #23 - 31 Янв 2010, 15:40:47

Программа "12 Шагов"

Первый Шаг.
Мы признали свое бессилие перед наркотиками (алкоголем), признали, что неспособны управлять своей жизнью.

Второй Шаг.

Мы пришли к. убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.

Третий Шаг.

Мы приняли решение передать нашу волю и нашу жизнь под защиту Бога, как мы его понимаем.

Четвертый Шаг.

Мы произвели глубокий и бесстрашный анализ всей своей жизни.

Пятый Шаг.

Мы признали перед Богом, перед собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Шестой Шаг.

Мы полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших слабостей и недостатков.

Седьмой Шаг.

Мы смиренно попросили Бога избавить нас от наших слабостей и недостатков.

Восьмой Шаг.

Мы составили список всех людей, которым причинили зло, и приготовились попросить у них прощения и возместить ущерб.

Девятый Шаг.

Мы попросили прощения и возместили ущерб, кроме тех случаев, когда это могло кому-либо принести вред.

Десятый Шаг.

Мы постоянно осуществляем самоконтроль и, когда допускаем ошибки, сразу исправляем их.

Одиннадцатый Шаг.

Мы стремимся путем молитвы и медитации углубить соприкосновение с Богом, молясь лишь о знании Его воли и о даровании нам силы для исполнения ее.

Двенадцатый Шаг.

После духовного возрождения в результате выполнения предыдущих шагов, мы стараемся поделиться нашим опытом с наркозависимыми (алкоголиками), которые все еще страдают, и применять принципы Программы во всех наших делах.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

real MAD

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #24 - 31 Янв 2010, 15:53:26

на Бога надейся, а сам не плошай...
 
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #25 - 31 Янв 2010, 15:55:32

 ;D ;D ;D точно!
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Артур

Re: 12 шагов
Ответ #26 - 31 Янв 2010, 16:07:14

Кстати был у меня случай, подсел на хмурый и кололся им в системе 3месяца, жил с одной подружкой, а она ходила в какую то секту не секту, короче называлась Евангелисты, они по квартирам собирались и Библию обсуждали. Так вот они все вместе за меня мополились( с ее слов), потом мы с ней прыгнули в паровоз и на юга, так меня не кумарило вообще, я охуел, после трех месяцев и нет кумаров. Не могу до сих пор  найти обьяснение. ЧУДО.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 
Сказали спасибо: annna

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #27 - 31 Янв 2010, 16:31:42

спасибо твоей подруге, по-ходу она тебя хорошо убедила в том, что тебя не будет кумарить. а вообще я не верю - если системить на нормальном порошке 3мес. по-любому кумарить будет. по-любому.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Артур

Re: 12 шагов
Ответ #28 - 31 Янв 2010, 16:43:32

спасибо твоей подруге, по-ходу она тебя хорошо убедила в том, что тебя не будет кумарить. а вообще я не верю - если системить на нормальном порошке 3мес. по-любому кумарить будет. по-любому.
Да я тоже знаю, что будет кумарить, но меня тогда не кумарило, может еще и паровоз тому помощник, а с другой стороны как можно убедить, короче не понятно.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #29 - 31 Янв 2010, 16:44:22

хз, наш мозг хреново изучен....
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

ANdrei

Re: 12 шагов
Ответ #30 - 31 Янв 2010, 17:07:59

Сто пудов, я думаю что паравоз кумары снимает, меня тоже в поездах не особо кумарило, особенно когда вагон общий.)))
 
 

Аleks

Re: 12 шагов
Ответ #31 - 31 Янв 2010, 17:12:30

я тоже разок на кумаре в поезде ехал Адлер-Санкт-Петербург. так вот, эти культурные питерцы бля так жрали курицу, что у меня теперь на нее рвотный рефлекс(
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

Re: 12 шагов
Ответ #32 - 07 Фев 2010, 16:53:38

ребята ,я не знаю как у вас в украине ,а в питере я этих гуру с юношества знаю ,и могу сказать что они сами еле еле дышат не буду называть фамилии только скажу их жены за волосы самих вытаскивают и срывы у них будь любезен бывают,это всё коммерция ,братцы, и большой блуд!
 
 

Ganik

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #33 - 15 Янв 2011, 09:15:45

8 шаг улыбнул я с 99 ворую по всему миру как мне блин это зделать а ? :)
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #34 - 15 Янв 2011, 12:49:06

Ganik..наверное попытаться хотябы у близких попросить прощения..)насколько это возможно) а эту программу ведут и разписывают в тетрадке..расчитана соответственно на 12месяцев..надо заполнять три раза в день эту тетрадку...У меня знакомый два раза до дрёх шагов доходил и срыв...опять три шага и снова срыв...сейчас уже как два года лечиться,не знаю,12шаговая ли она у них,но лечить голову можно и ВСЮ ЖИЗНЬ..если ума нет..но эт так.А вообще я когда о ней узнала и спросила,то мне рассказывать её отказались.А сказали:"Хочешь узнать,приходи к нам ,мы тебе расскажем."Вобщем рассказывать нильзя им,чтобы человек интерес не потерял и к ним пришол.Вот так вот.
 
 

Вася

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: 12 шагов
Ответ #35 - 15 Янв 2011, 12:59:42

 лечить голову можно и ВСЮ ЖИЗНЬ..если ума нет..но эт так. хорошо сказанно  +5
ЕСЛИ УМА НЕТ,что там тогда в голове лечить??? ЛЕЧИ КОСТЬ,только нас не надо лечить.Модер.
 
« Правка: 15 Янв 2011, 22:01:59 от индеец »
 

Ganik

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #36 - 16 Янв 2011, 09:01:29

Ganik..наверное попытаться хотябы у близких попросить прощения..)насколько это возможно) а эту программу ведут и разписывают в тетрадке..расчитана соответственно на 12месяцев..надо заполнять три раза в день эту тетрадку...У меня знакомый два раза до дрёх шагов доходил и срыв...опять три шага и снова срыв...сейчас уже как два года лечиться,не знаю,12шаговая ли она у них,но лечить голову можно и ВСЮ ЖИЗНЬ..если ума нет..но эт так.А вообще я когда о ней узнала и спросила,то мне рассказывать её отказались.А сказали:"Хочешь узнать,приходи к нам ,мы тебе расскажем."Вобщем рассказывать нильзя им,чтобы человек интерес не потерял и к ним пришол.Вот так вот.
ну ясно я так и думал , вобшим кому что ,лично для меня эти шаги бред. Надо самому боротся если сам сел .
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #37 - 16 Янв 2011, 10:40:10

ну попробуй :) у каждого свой путь выздоровления.Если у тебя закалённая сила воли...то успехов канечноже..а у когото сила воли слабая и они поверят во что угодно и будут делать что угодно лижбы избавиться от зловредной привычки(Бог-это отдельная тема)
 
 

Жора

Re: 12 шагов
Ответ #38 - 16 Янв 2011, 20:40:49

2раза был у анонимных наркоманов.много народу там в натуре не употребляет годы.но как то там нездорово.подобие американских анонимных алкоголиков-медали дают хлопают,рассказывают о наболевшем,такую чушь некоторые несут.у меня знакомый ведет это братство,но я и пошел один раз убитый вообще нормально,чай пили с конфетами,а 2 раз молчал и понял все.каждому свое,если некоторым помогает,особенно впечатлительным,то значит действует.мне не помогает ,впрочем как и другое.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Вася

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: 12 шагов
Ответ #39 - 17 Янв 2011, 00:18:24

Модер. представляться надо не от большого ума здесь сидим.не в обидку.