enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62495 раз)

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #60 - 16 Фев 2011, 14:41:53

Так,Партизз..большинство так и делает.Поэтому я считаю,что стационар..(с утра до вечера там,а вечером домой)всё это фигня.Вечером по дороге дамой человек и раскумариться успеет и гдето зависнуть.А врачи..где им взяться то?Если ребцентр находиться в конце Мухосрановки на окраине Украины..созданный не замысловатой группой бывших реабилитантов(они сами себе там  врачи).Ну,на крайняк в город могут свозить коль ЧП какое произошло.Всё зависит от намерений употребляющего.Хочет вылечиться,вытерпит и ломку и кумар.Как я уже писала.У них там как?Наркоман орёт не своим голосом,что ему плохо,а они моляться вокруг него.Вот так.
 
 

Goba

Re: 12 шагов
Ответ #61 - 19 Фев 2011, 12:41:14

Да так и было,орет а те молятся,но на моей практике по реабилитации вывозили все,ЧП небыло,но я слышал что на других центрах людей на реанимации забирали,но это от синтетики,у нас же все перекумаривали с хмурого ну и пару человек с винта.
 
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #62 - 20 Фев 2011, 09:57:23

С ВИНТА ПЕРЕКУМАРИТЬ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: 12 шагов
Ответ #63 - 20 Фев 2011, 16:37:02

С ВИНТА ПЕРЕКУМАРИТЬ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...
Рита ты в одной теме пишиш что спрыгнуть с винта невожможно, а в этой пишиш что нехуй делать.:)
 
 

DoberMan

Re: 12 шагов
Ответ #64 - 20 Фев 2011, 18:22:22

Да,она такая.Как любая нормальная женСЧина(пардон Рита)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Рита

Re: 12 шагов
Ответ #65 - 20 Фев 2011, 22:26:29

психологически трудно..я так считаю..просто я не вдавалась в подробности..Кумара как такового нет,а вот психика...
С ВИНТА ПЕРЕКУМАРИТЬ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...
Рита ты в одной теме пишиш что спрыгнуть с винта невожможно, а в этой пишиш что нехуй делать.:)
 
 

эминем

Re: 12 шагов
Ответ #66 - 31 Мар 2011, 11:18:34

Кстати был у меня случай, подсел на хмурый и кололся им в системе 3месяца, жил с одной подружкой, а она ходила в какую то секту не секту, короче называлась Евангелисты, они по квартирам собирались и Библию обсуждали. Так вот они все вместе за меня мополились( с ее слов), потом мы с ней прыгнули в паровоз и на юга, так меня не кумарило вообще, я охуел, после трех месяцев и нет кумаров. Не могу до сих пор  найти обьяснение. ЧУДО.
То-же был такой случай после года коматоза и кумаров.Поехал на курсы,человек сказал,что абстиненции не будет,я посмеялся про себя,но виду не подал.Ни то ,что не кумарило - перло.Но это не 12 шагов.А 12 шагов не пошли.Сидят,ноют.Так,что я знаю,что такое бывает(после этого в ремиссию на год ушел  без кодеинов всяких)это факт и не психосоматикой ни самовнушением это не объяснимо.Врачи это называют"На святом духе перекумарился"
 
 

Mazay

Re: 12 шагов
Ответ #67 - 02 Апр 2011, 09:14:26

 Ну после 3-х месяцев, полгодишки ... это трудно назвать кумаром вобщет. Скорее отходнячокс... Если бы мне после почти года приема опиЯтов на мои жалобы на озноб и "хочу спать, а уснуть не могу!" не подсказали что меня банально харит, я бы, скорее всего, так и не ведая горя перемучался.. Много зависит от внутренней установки.
"Всё, песец, меня БУДЕТ и ДОЛЖНО кумарить!" - разумееца это усиливает как страх ожидаемого так и сами переживания состояний пришедшей ломки. Я заметил, те кто по жизни сразу относились к кумарам как "ну типа с недельку погриппуешь, не поспишь, ножки покрутит - и фсьо!" - они действительно держались лучше.
 А насчет шагов... Не стоит забывать, что программа писалась когда ещё не было таких технологий в том числе и информационных, которые расширяют общение... И традиции меняются.. Сегодня можно запросто собирать онлайн группы с вэб присутствием. Необязательно переться черти куда чтобы выложить наболевшее, облегчить душу и обрести понимание. Можно даже сообщество себе выбрать - как по взрасту, так и с гендерной стороны...
 Очень трудно человеку с долгим стажем принять за равного человека, чьи проблему ему кажутся обычными неприятностями... Например, меня ужастно напрягали советы "спонсора", который после своих трех лет "ада" в свои 24 пытался направить меня на путь истинный, когда мне было уже далеко за сорок... А "старики" коварно следовали традициями - у каждого свое дно и мы все равны... Но есть вещи, в которых мы не можем быть равными по определению... Тот же возраст. Те же обстоятельства, связанные с отличиями препаратов.
 Ну не может винтовик в групе АН говорить опиатчику, что черняха - говноЮ а вот винт - благородно игораздо страшнее, ибо... И пошла жара... Кто больше гавна схавал в жизни, и "дай нам мужества отличить одно от другого"... Потом - эти группы более эффективны для одиночек. А семейные там уже после первого года больше думают, как прожить в этом мире..
 Потом. Кто нибудь может себе представить - войну, разруху, атаки, наступления, перестрелки, бомбежки, револиции... А в это время в блиндаже ... проходит группа анонимных наркоманов ;D :o Бред... :o
 Так вот - многое зависит от "внешнего мира", что сейчас происходит вокруг... Тут , засчастую, не до балачок, каким сделать следующий шаг, а как выжить реально...
 "А вот как кончиться война.. Заживём мы, мальчиш..."
 А пока ты торчиш, дорогой наш мальчиш. Потому что война - не твоя. (с)
 
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: 12 шагов
Ответ #68 - 02 Апр 2011, 15:00:45

Привет всем!!!Присоеденюсь к вашему диалогу.Имел возможность лечиться в Московском р-ном центре по 12-ти шаговой,до этого не был знаком не с одной програмой. Получил там много иформации-но думать над ней не соберался,ибо на тот момент не был готов-принять то что мог- то чем хотели мне помочь.Не случайно я попал именно в тот центр-и пока решались мои проблемы там мне было безопасно.И начал я для убийства времени изучать то что было вокруг.Да после я от туда отвинтил-бесполезность данного завидения была для меня очевидна.Сейчас слава всевышнему действительно нет проблем с наличием информации-и вот по прошествии времени я вернулся к тому с чем ушол от туда-а ушол я со словами терапевта"естественно колоться мы тебе не запретим-но тягу наломаем,той информацией которую ты уже взял."Так и случилось-сейчас двигаюсь в обратную сторону,хотя двигаюсь это громковато-но тем не менее.А вывод какой? Все просто-я помню как говорил примерно тоже что и ты(брат по несчастью-Безымянный)-сейчас понимаю почему-а тогда нарком-партия жившая в моей голове хорошо работала(истинная правда что у нас у нарков тунельное видение)-мы быстры на раздачу ярлыков-предлагаю глянуть на это не со стороны твоей болезни-ибо-она уже провела в твоей голове работу результатом является вывод сделанный тобой.Ну то что тебе эта программа не преглянулась это естественно(мы не произвольно-на подсознательном уровне защищаем свое употребление гоня проч все что может помешать висеть)Дружище вот глянь на то что ты написал со стороны-эта программа и не могла тебе не чем помочь по простейшей причине-ты приехал не лечится-не для того что бы-отказаться от этого-и  как только появляется возможность под чем то отловится-ты сразу это делаеш!!!А программа направленна-и действует у тех людей которые этого хотят-которые готовы двигаться для того что-бы помочь самим себе.И каждому я так думаю свое время-эта проблема засевшая в нашем мозгу тупо водит нас по кругу-а бред который мы прививаем родным и близким?Повальная ложь в которой мы кувыркаемся-естественно люди стараются держаться от нас подальше-потому как такова эта болезнь-она заставляет тащить в свои бредни всех кого сможет-результаты все всегда у нас перед глазами-счастливы наши жены?-дети?-родители?,от сюда и одиночество и непонимание,злость на окружающих-потому что они неподдерживают нашу наркоманию ,но почему то наша голова не вспоминает во что мы превращяем жизнь близких-а живут они в вечном страхе-страхе за тебя-меня-где?живой?Вернется-или позвонят с больницы-с мелицыи-морга.А если прийдет то вкаком состоянии?мы же трусим им с проходняка что скоро все будет класс!Типа я брошу-и все наладится-но никто в эту ебатень не верит-и только мы считаем что камуто что-то натрусили-кароче это серьезная вещ-и кроме нас нам не сможет не кто помочь-нет барбуля выпив который эта хрень исчезнет из головы-мне было тяжело прекратить дурить самого себя-перестать придумывать оправдания своиму безумию-эта болезнь результатом которой есть горе которое сеем вокруг.И шанс для нас пустить в свою голову вот такую программу-или подобную чтобы отстранила нас от нашей собственной дури(и поверте несчастнее вы не станете,дайте возможность этой программе помоч вам-нам-а в обратном случае мы оправдаем свою невменяемость облаем все что может помочь -и гордо удолившись будем далее пребывать в этой грязи,надумано страдая от непонимания окружающих. Блин-зацепило.
 
 

Mazay

Re: 12 шагов
Ответ #69 - 02 Апр 2011, 16:51:43

 Слуш, раскольников. Я честно дважды перечитал твой пост...
 Потом перечитал свой... И что-то не могу взять в толк -  ты к комуто обращаешься конкретному? или тебя в натуре "Блин-зацепило"?  ;) :)  Тут вроде бы никто и не оспаривает и не собирался, насколько я ещё в своем уме, спорить об эффективности (равно как и не эффективности) 12 шаговой программы. Каждому свое. И с тунелем тебя наверняка кто-то грузанул... Сколько здесь людей - столько и личных мнений. Непонятно только - с каких делов ты решил, что кому-то "наркомания застилает" что-то И .. Надо понимать, обращаясь ко мне, ты  типа пытаешься разлепить мне, слепцу, очи? Да я, дружище, последний раз втерся года 3 назад... Я трезв, хоть за руль, хоть в космос... А рассуждения о группе АН, о шагах - базару нет, помогает? -алилуйя! -шагай и радуйся. Не пойму, что тебя так цепануло-то? Новые технологии? Разношерстность групп? Так эт нормально. Лиж бы помогало. А выражать свое мнение о чем-то можно и будучи абсолютно не при делах, равно как и будучи под чем-то...
Ты столько наваял какбы тебе это...помягче..  Мож, тебя кто-то обидел почем зря, а?...
 С чего ты взял, что я куда-то ехал "не лечиться , и как появится возможность ты отловицца - ты сразу " Потом какой-то ход с минора на мажор, резко, без модуляции - на родных и близких...
 Слуш, расколькиков - у тебя все нормально? В плане логики и последовательности изложения... А то смотри.. Ты не раскалывай-то особенно ;D ::)
 Ни чо , брат, прорвемся! И нетакое случаецца..
 Тримайся!
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: 12 шагов
Ответ #70 - 02 Апр 2011, 18:40:59

 ;)Это о себе- по большей части-хотя болезнь у нас одна,перед тобой Безымянный писал о своем впечатлении о 12-ти шаговой - аналогичную ситеацию-только из личного опыта-описал я, ну естественно не потрындеть об остальном я не мог-одно же выходит из другого.А суть в том что из такой же ситуации сделав такой же вывод о той же программе я к ней вернулся,но потеряв кучу времени.Не кто конечно не думает что человек  написаное возьмет за руководство к действию-да и никто не предлогает. А вот если ты попробовал найти кую то связь между тем что писал ты -и я -так вроде небыло цели такой увязать это.Это ему-моя ситуацыя и что с этого вышло-и все примеры взяты с себя и о себе и видение которое тонельное не для того я туда впер чтобы показать что знаю о нем-а о выборе который сделал он равно как ия в пользу того места где можно поболдеть-(видим только кайф) он же писал о 12-ти шаговой.А прорваться эт да-ну если вдруг. :)
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: 12 шагов
Ответ #71 - 03 Апр 2011, 07:57:46

Есть такой момент!!!Было время думал над этим выражением,а думал вот что:каждому свое это о выборе?В смысле если взять за основу другое вырожение-что человек сам кузнец своего счастья-получается -на данный момент мы имеем то что сами наковали -потому как это есть наш выбор.И тут попалась мне статья о том что несколько китайских институтов давно отрабатывают версию-которая подтверждается по14 каким то тестам из возможных 19-ти,версия заключается в том что мы есть те кем должны быть-в том смысле что природа как в рулетке раскидывает все-способности,здоровье,слабости-вобщем любое отсутствие или присутствие в нас чего либо(например такой черты характера как воля) не является нашей заслугой или упущением,в нас уже или есть или нет!!!Есть там небольшой снос на гинетику-но очень маленький-там говорится что гинетически-по большей части передается всякая хронь.Получается что человек конечно может побрыкаться(в смысле попытаться что-то изменить) но конечный результат ясен-что природа сдала-с тем и будеш мылить.Мое мнение что человек может кое что изменить в своей жизни(будет правельней сказать что это наверное больше желание в это верить-а не подкованность фактами)-вобщем из всего этого я выбрал веру в то что брыкаться стоит.А иначе вообще тьма-но вторая версия мне приглянулась как оправдание-а че!если природа раскидала так-то я сделать не могу нехрена и все притензии к ней!Такие вот мысли были.
 
 

real MAD

  • Гость
Re: 12 шагов
Ответ #72 - 03 Апр 2011, 09:27:25

да-да..жызнь сидит на банке, сдаёт нам карты. кому-то 13, кому-то 17, а кому-то два лба. а кому-то и двадцать одно. а мы вот с этим на руках сидим и кубаторим, то ли джокера из рукава достать, то ли дать дальше такую цыфру, чтоб остальные "упали", то ли проверить, на месте ли твоё сажало на поясе...то ли еще чего. интересная штука жызнь. :)
 
 

эминем

Re: 12 шагов
Ответ #73 - 03 Апр 2011, 10:14:57

Привет всем!!!Присоеденюсь к вашему диалогу.Имел возможность лечиться в Московском р-ном центре по 12-ти шаговой,до этого не был знаком не с одной програмой. Получил там много иформации-но думать над ней не соберался,ибо на тот момент не был готов-принять то что мог- то чем хотели мне помочь.Не случайно я попал именно в тот центр-и пока решались мои проблемы там мне было безопасно.И начал я для убийства времени изучать то что было вокруг.Да после я от туда отвинтил-бесполезность данного завидения была для меня очевидна.Сейчас слава всевышнему действительно нет проблем с наличием информации-и вот по прошествии времени я вернулся к тому с чем ушол от туда-а ушол я со словами терапевта"естественно колоться мы тебе не запретим-но тягу наломаем,той информацией которую ты уже взял."Так и случилось-сейчас двигаюсь в обратную сторону,хотя двигаюсь это громковато-но тем не менее.А вывод какой? Все просто-я помню как говорил примерно тоже что и ты(брат по несчастью-Безымянный)-сейчас понимаю почему-а тогда нарком-партия жившая в моей голове хорошо работала(истинная правда что у нас у нарков тунельное видение)-мы быстры на раздачу ярлыков-предлагаю глянуть на это не со стороны твоей болезни-ибо-она уже провела в твоей голове работу результатом является вывод сделанный тобой.Ну то что тебе эта программа не преглянулась это естественно(мы не произвольно-на подсознательном уровне защищаем свое употребление гоня проч все что может помешать висеть)Дружище вот глянь на то что ты написал со стороны-эта программа и не могла тебе не чем помочь по простейшей причине-ты приехал не лечится-не для того что бы-отказаться от этого-и  как только появляется возможность под чем то отловится-ты сразу это делаеш!!!А программа направленна-и действует у тех людей которые этого хотят-которые готовы двигаться для того что-бы помочь самим себе.И каждому я так думаю свое время-эта проблема засевшая в нашем мозгу тупо водит нас по кругу-а бред который мы прививаем родным и близким?Повальная ложь в которой мы кувыркаемся-естественно люди стараются держаться от нас подальше-потому как такова эта болезнь-она заставляет тащить в свои бредни всех кого сможет-результаты все всегда у нас перед глазами-счастливы наши жены?-дети?-родители?,от сюда и одиночество и непонимание,злость на окружающих-потому что они неподдерживают нашу наркоманию ,но почему то наша голова не вспоминает во что мы превращяем жизнь близких-а живут они в вечном страхе-страхе за тебя-меня-где?живой?Вернется-или позвонят с больницы-с мелицыи-морга.А если прийдет то вкаком состоянии?мы же трусим им с проходняка что скоро все будет класс!Типа я брошу-и все наладится-но никто в эту ебатень не верит-и только мы считаем что камуто что-то натрусили-кароче это серьезная вещ-и кроме нас нам не сможет не кто помочь-нет барбуля выпив который эта хрень исчезнет из головы-мне было тяжело прекратить дурить самого себя-перестать придумывать оправдания своиму безумию-эта болезнь результатом которой есть горе которое сеем вокруг.И шанс для нас пустить в свою голову вот такую программу-или подобную чтобы отстранила нас от нашей собственной дури(и поверте несчастнее вы не станете,дайте возможность этой программе помоч вам-нам-а в обратном случае мы оправдаем свою невменяемость облаем все что может помочь -и гордо удолившись будем далее пребывать в этой грязи,надумано страдая от непонимания окружающих. Блин-зацепило.
Ну ясен хуй фсе это)))против системы только система.и кому-то лучше пойти перепрошиться.антивирус такой,запустить)))
А по поводу харива раз на раз оно как-то не приходится.бывает думаешь,что через 10 дней будешь в строю,и охреневаешь пол года.а бываело думал,что будет жесть,а оно спокойно прходит,в горах,или на море.
А по 12 ступеням.ну не люблю я,когда все одинаковые совсем.)))Больше творчества,как-то хочеться)))Но еще больше творчества - печень не вывозит)))Это говорит моя болезнь)))А как можно исключения посавить на конвеер?
Только не заводись так,я с юмором)когда так цепляет,ето не совсем гуд ИМХО.,бросается ,(как никак психолог))) в глаза ;)Насколько я понимаю,если не выполнять 12 шаг оно не работает?
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: 12 шагов
Ответ #74 - 03 Апр 2011, 17:52:16

Долго я раскачивался,это из-за нынешнего физ-состояния которое не имеет ничего общего с человеческим,после соберал мысли в кучу- разлетевшиеся как дрозды в разные стороны.О программе:думаю не будет пользы если отнестись к ней как я-ибо в моем случае при первом знакомстве с программой(два года назад)она мне и на хрен не была нужна-что я и сказал терапевтам уходя из центра.До этого слыхом не слыхивал не о чем подобном-даже о группах.(всему следовать очень сложно-сомневаюсь что это у кого-то получалось,а вот выздоравливать получается)Я не  фанат 12-ти шаговой программы,есть немного опыта в общении с людьми умудрившимися выпрыгнуть из одной прожарки(тоже лечились от наркомании)-запрыгнуть в другую(сколотили секту вывернув эту программу)а такая хрень врядли чем то поможет.Из разных программ соберал информацию-по теме выздоровления,после того знакомства с 12-ти шаговой в московском реабелитационном центре.Из всего того что я знаю на данный момент о процесе выздоровления -примерно 70% действительно взято из 12-ти шаговой.А то что цепляет-это верное замечание,но пишу все с себя(все эти" замечательные"качества характера ,и дурь)и сам на себя злюсь за то что все это имею.И то что читается это как приговор злобного активиста третьему лицу-это мой промах(только что перечитал).Это мои мысли о своих переживаниях в похожей ситуации+взгляд(как я его вижу)со стороны програмных знаний.Возможно не стоило обобщять(там есть такие местоимения как: мы:нас:).В данный момент делаю первые поползновения в сторону-так сказать избавления,думаю что уже имею необходимый минимум для старта,(до этого и не пытался)и возможно отчасти из за дикого физ-состояния получилось не совсем правильно сформулированое чтиво.
 
 

эминем

Re: 12 шагов
Ответ #75 - 03 Апр 2011, 20:20:12

Так я не пойму,ты заезжал по системе "спонсоры-наставники","трудотерапия""анализ чувств"- по списку эмоций,ну все это...на закрытое лечение?.и если заезжал,что так просто-легко взял и ушел??или ты только на группах?
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: 12 шагов
Ответ #76 - 05 Апр 2011, 13:55:50

Привет!Не было возможности-инет отключили-но теперь вроде-бы наладилось.Да все правильно заезжал именно на стацыонар(там орендованый котэдж)естественно все закрыто-вобщем всякое общение с внешним миром исключено.И на протяжении всего времени учавствовал во всем что относилось к лечению(вел дневник чувств,три группы в день,беседы с психологами-терапевтами,и писанина-то есть написание заданий по двенадцати шагам-с трудотерапией в перемешку).Я за последние 10 лет столько не писал-три тетради по 96-листов,и 4 по 32 за семь с небольшим недель моего прибывания там.Просто попал я туда можно сказать случайно-были у меня там проблемы с мусорами,и на то что-бы их решить нужно было время,вот учитывая мою систему-мне и предложили это место в качестве убежищя.Наверное люди думали что я как-то одумаюсь.Хотя уходил я от туда с мыслью что полученных знаний мне хватит что-бы не сорваться-и около 4-х месяцев не было с этим проблем.А потом посчитал что все нормально и плюнул на все-в результате вернулся к тому с чего начал.Просто перестал соблюдать некоторые правила-этого хватило что-бы сорваться.Ушел когда проблемы утряслись-и очень это не радует-хороший центр.
 
 

раскольников

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
12 шагов
Ответ #77 - 27 Апр 2011, 00:46:59

Привет всем!Как то подзабросилась эта ячейка,то ли больше не выздоравливают-а те кто пытался видать ,вспоминать не хотят-у кого же все удачно движется тоже не повествуют по неизвестным причинам.Я бы с удовольствием познакомился с любым опытом выздоровления,ведь все что происходит с нами уже с кем то было,а значит искались-и находились решения-как правильные так и ошибочные-мысли на определенных этапах,вообще мне сдается все это интеренсо-или только мне?Да и у меня поднабралось размышлений касающихся програмного самопознания.А по поводу дороговизны-за треху американских месяц.
 
 

real MAD

  • Гость
12 шагов
Ответ #78 - 27 Апр 2011, 10:15:38

Лена, пожалуйста, не три больше мои посты, даже содержащие ненормативную лексику неконструктивного характера. :)
а то я возьмусь за неконструктивную, да, впрочем, и конструктивную критику твоих постов на ентом форуме и вообще твоей деятельности(сам не понял, чё сказал). это типа угроза :)
это типа шутка.
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
12 шагов
Ответ #79 - 02 Авг 2011, 16:06:51

Цитировать
С ВИНТА ПЕРЕКУМАРИТЬ НЕФИГ ДЕЛАТЬ...
О да мадам ! Как вы правы!
После этого поста , мне вдруг привиделся Воланд протягивающий "Нашу Марку" Бездомному.
Из мемуаров хочу поделиться тем, что винт в моей жизни разрушил уверенность в собственной адекватности в принципе. Тяжёлая форма паранойи ли это или легкая шизофрении , но для того чтобы не высаживаться от самого себя ,я просто стал "надевать"других т.е. формы и манеры поведения и общения других людей, которые мне по каким-то признакам и причинам были симпатичны и внушали доверие. Так как окружение моё состояло из товарищей не понаслышке знающих о кислоте и не вчера её попробывавших - то сами дофантазируйте и дорисуйте образ :good:
И только спустя полтора года , полностью сменив окружение , углубившись в изучение Слова Божия и служа людям , таким же ,каким был я сам - я неожиданно в течении одной недели от абсолютно разных людей услышал в свой адрес практически одну и ту-же фразу :"как сильно и положительно ты изменился". Что было мне свидетельством и укрепило дух.
Так что, да вот так я НЕФИГ ДЕЛАТЬ перекумарился с винтяры . А некоторые из моих "примеров для подражания " перекумариваються и поныне. :wink3:
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."