информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 62594 раз)

Рита

12 шагов
Ответ #80 - 06 Ноя 2011, 15:51:00

Здраствуйте,граждане.Вот решила поделиться с вами так сказать ..переживаниями..я прошла наконецто реабилитацию..пол года понадобилось чтобы мозги на место встали более менее и здравомыслие долгожданное вернулось.Сейчась нахожусь на соцреализации так сказать..в социуме осваиваюсь.12 шагов программа..очень давольна..программа человека меняет полностью..старое криминальное мышление в наркомане убить очень сложно..но с помошью программы..можно измениться.Наркотики можно бросить только в одном случае-изменить себя и программа позволяет это зделать.Эту программу можно не только использовать для решения нарко..алкомании..её можно использовать в различных жизненных аспектах..она универсальна..вобщем я довольна.Пол года трезвости ..стараюсь не останавливаться,не лениться в чом о себя искать.Наконецто появился стимул к жизни..Так что ребята..у тех,у кого опустились руки..знайте,что есть шанс обрести трезвость и покой.Есть хорошие центры.И у кого остался этот последний шанс,используйте его,пока не поздно...
 
 

эминем

12 шагов
Ответ #81 - 06 Ноя 2011, 16:00:06

Поздравления,мои!!! пол года - срок уже,желаю удачно пройти соцреабилитацию.а центр в укр или россии?
 
 

Тарас 1976

  • Гость
12 шагов
Ответ #82 - 06 Ноя 2011, 17:20:25

 По твоему шрифту, Рита, видно, что твое мировозрение действительно поменялось, мне лично помог коктейль 12 шагов+Лирика.Оставайся с нами, мы тоже за это время во многом поменялись  :derisive:
 
 

RaToR

12 шагов
Ответ #83 - 08 Ноя 2011, 17:41:38

оба-на! :)
Рита объявилась))

Женя, мои поздравления! - с вернувшимся ЗДРАВОМЫСЛИЕМ! :wink3: 
/Ром.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

DoberMan

12 шагов
Ответ #84 - 08 Ноя 2011, 18:47:51

Я тоже проеб момент.ПрЕвеД,Рита.
Если чо я 12-й шаг. :blum3:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Тарас 1976

  • Гость
12 шагов
Ответ #85 - 09 Ноя 2011, 11:15:08

 Ты, Добер, 12-й маг )))
 
 

Рита

12 шагов
Ответ #86 - 13 Фев 2012, 16:56:30

Лично моё мнение,что только Бог вместе с программой может освободить,ни программа отдельно,ни сообщество,ни валенок дырявый не избавят от зависимости..
 12-шаговая программа  меняет человека очень сильно.Мышление,переоценка ценностей..все дела..
Её ведь не только для решения проблемы наркомании можно использовать,можно пользоваться и в других жизненных трудных обстоятельствах,когда все остальные методы бессильны.Например,проблемы с мужем,в семье или на работе..в любой сфере..
Но опять таки,цель 12-ти шаговой программы в духовном пробуждении.Высшую силу надо принять..я вот в своё время обесценила очень сильно группы ЭНЭЙ..начала колоться и ходить на группы и поняла,что всё..Сила группы потеряна,я больше в ней не вижу силу двигающей меня так сказать..(хотя,была уверена,что опять таки ,через группу проговаривает всё тот же Бог)
И на реабилитации пришлось искать мне её в чом то другом..так как ,думаю,глупо видеть сверхьестественные силы в гвозде или шлёпанце я решила ,что Он -это всё ,что осталось у меня.
И скажу вам програма ,если пользоваться её инструментами очень сильно ломает характер человека..Кардинально меняет.
Хотя с воздержанием от ПАВ каждый месяц начинаешь осознавать ,что здравомыслие всё больше и больше приходит в твою голову..
Взять например пост парня.."Привіт,мене звуть Василь.Мені 42 рочки.З них я 20 років проюзав ширку та пиячив самогон.Зара курю цигарки та випиваю лише 40 капель водяри лише по неділі."..Блин,раньше бы я прочитав такое,проявила бы эмпатию и сопереживание,так сказать..Сжала бы за Васю кулаки и написала:"Молодец!! Так держать братан,пей только по воскресеньям,даже если будешь всего лишь один раз в неделю вмазываться ничего страшного..Главное КРЕПИСЬ!!!"а сейчас,прочитав такой пост,думаю:"чорт,жалко ведь,как он не понимает,что это воздержание,замена одно другим ни к чему хорошему не приведёт и рассчитывая на свои силы,сам для себя Бог,так сказать,ты только зря тратишь силы..срыв обязательно будет рано или поздно.Ведь столько людей погибло." (блин,это слово КРЕПИСЬ,я его не навижу..хуже всего не выздоравливать,а крепиться..глядя на человека который КРЕПИТЬСЯ,хочеться дать ему бутылку чтобы только он расслабился..
С духовной стороны если глянуть ,человека в ремиссии,то да,всё..Бог исцелил,он свободен!
А по программе -это человек выздоравливающий всю жизнь.:(
12 шагов-это не секта,как многие думают и не религиозная программа.Молитва-это только лозунг, который помогает обрести уверенность,  духовный стержень, помогающий не сойти с пути выздоровления.
И я думаю.да уверена на личном опыте.одно невозможно без другого..
К чему я это всё написала?? Да хрен его знает..Хочу всех призвать к здравомыслию и лозунгу "ПАДАЯ - ПОДНИМАЙТЕСЬ, ПОДНИМАЯСЬ - ИДИТЕ ВПЕРЕД, ИДЯ ВПЕРЕД - ПОМНИТЕ О ПРИЧИНАХ ПАДЕНИЙ."
 
 

сугроб

12 шагов
Ответ #87 - 13 Фев 2012, 18:17:31

рита,если ты уж с этими сектантами связалась,то тут ненадо появлятся,а то мыж плохие торчубеи и ОБЯЗАТЕЛЬНО тя торчать соблазним...
буишь потом нас винить))
 
Ich lutsche Schwänze
 

эминем

12 шагов
Ответ #88 - 05 Мар 2012, 17:49:25

Мне реально Бог только помог преодолеть проблему.и то дно это не приятно.несколько раз думал - умираю.Теперь понимаю,что только будучи полностью трезвым(без алкоголя)могу сохранять трезвость и ясность сознания.
 
 

Aston

12 шагов
Ответ #89 - 27 Мар 2012, 12:16:56

Мне эта программа ничего не дала.Может из-за того.что не хотел вникнуть.23 мне тогда было.Уверенности в себе до хуищи,а тут в большинстве шагов смирение...Не пошло.Да и до сих пор не воспринимаю программу, как серьёзность.
 
 

mayday

  • Гость
12 шагов
Ответ #90 - 20 Окт 2012, 15:45:49

Да уж , много мне расказывали про эти 12 шагов. Сам слава богу там небыл.
Стоит прилично от 3000р за сутки. И если ты туда попал , то обратной дороги оттуда нет до тех пор пока за тебя платят! Сам ты оттуда не уйдешь никоим образом , пока оплачено.
Был 1 случай , попал туда знакомый , причем по собственной воле , полечиться от алко зависимосьти. Так что эти пидорасы зделали , нашли его родителей , позвонили им , расказали что все ваш сын потерянный человек итд итп и поможем ему только мы , промыли мозги кароче. В итоге они оплатили "лечение" и просидел он там полтора месяца.
Я точно не могу сказать но помимо религиозной темы , там есть какие-то чайные , которые открывают прошедшие эту программу. Да и потом ты находишься всегда под их контролем , тоже там существует система поощерений.
Не советую обращаться в религиохные нарко центры , а как правило они все такие.
Я был в одном из таких , называеться он РЕТО Надежда если интересно могу расказать о нём.

Пока сам себе не поможешь , никто не поможет , тока загонят в еще большую торбу тока с другова края!
 
 

Рита

12 шагов
Ответ #91 - 20 Окт 2012, 16:39:39

mayday,Складывается вопрос,КУДА И К КОМУ попал твой знакомый? к программе 12 шагов??? и программа промыла твоему приятелю мозги?? да нет,это бред. Программа работает хорошо если по ней идти. Или твой друг попал в религиозный центр с уклоном 12-ти шаговой программы? Это две разные вещи. Там делается уклон в основном на протестанстве. Программу можно делать и самому дома сидя с книгой,тетрадкой и ручкой.А  лучше если тебе будет человек подсказывать как и что для начала-это спонсор(нет,это не тот штрих который будет тебе покупать сигареты,это человек который будет направлять). Но спонсора тоже бывают разные. У меня был спонсор который как потом выяснилось,бухал. Был спонсор который свалил. Но это не повод чтобы потом идти и напиваться.Вообще это штука тонкая. По ней излечиваются очень многие, не знаю как она работает, но если только начинаешь отходить от программы (а я тебе скажу на личном опыте,первое из-за чего это происходит -это ложь) то со временем начинаешь торчать. И так снова и снова,по кругу.
А то что пока сам не захочешь,никто не поможет-это истина истин))
Поскриптум: А что у твоей девушки на аве с попой?? она сняла трусы или что?? надо взять лупу посмотреть.
 
 

mayday

  • Гость
12 шагов
Ответ #92 - 20 Окт 2012, 16:44:52

Я точно и не вспомню уже , это было лет 6 назад , но точно что-то связанное с 12 шагами , встречу обязательно спрошу его. ПРомыли мозги не ему а родителям , заставив их оплачивать лечение сына без его на то ведома и разрешения!
 
 

Рита

12 шагов
Ответ #93 - 20 Окт 2012, 19:08:30

хм..знаешь,что я тебе скажу,пусть меня сейчас закидают тухлыми яйцами,но наркоман (твой друг в том числе) потратил Столько денег и столько имущества,я уверена у родителей вынес из дому за употребление,что этой сумме не сравниться с той которую за него заплатили в центре. Да и что спрашивать родителям у своего сына,они видишь ли,готовы отдать всё чтобы его вылечить..А центры,собственно,разные,у нас знаешь ли в Киеве от 6000 это минимум самые такие пантовые со всеми удобствами. Есть БЕСПЛАТНЫЕ,,,там где надо копать огород и садить редис. Но родители его предпочтли платный,чтбы ему было хорошо,попку ему целуют... Так а центр,знаешь,глупо обвинять. Даже если он и галимый(хотя я уверена,что она самый обычный,просто дорогой) свою работу делает. Когото торкает,бывает
 
 

mayday

  • Гость
12 шагов
Ответ #94 - 21 Окт 2012, 01:24:05

Ну знаетели , держать человека насильно это уже не дело!
Так он сам пошел лечиться , выбрал программу на 15 дней , взял отпуск на работе. А тут на тебе, закрыли в клинике на полтора месяца без его на то ведома и согласия! Причем с родителями он давно уже не жил. Вот так вот.
 
 

ДжоНик

12 шагов
Ответ #95 - 21 Окт 2012, 02:41:41

2 mayday Согласен...это вообще какие-то драконовские меры.Я вообще против любого насилия над личностью! Это мой выбор по жизни...
Конечно иногда бывают исключения.Но в данном случае это неприемлемо.имхо.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Рита

12 шагов
Ответ #96 - 21 Окт 2012, 02:46:41

Ну пусть твой знакомый дальше живёт,только я уверена через пару лет его родителям прийдётся платить в два раза дороже..цены то растут))а если он такой матёрый ,пускай сам за свои действия отвечает,а не ты. Или это тебя отправили в этот центр?


Ну знаетели , держать человека насильно это уже не дело!
Так он сам пошел лечиться , выбрал программу на 15 дней , взял отпуск на работе. А тут на тебе, закрыли в клинике на полтора месяца без его на то ведома и согласия! Причем с родителями он давно уже не жил. Вот так вот.

насильно,когда ты насильно делал родителям "плохо"-ты у них это спрашивал?

Ритуля!Объеденяй свои посты в один,будь ласка!
 
« Правка: 21 Окт 2012, 02:50:31 от ДжоНик »
 

mayday

  • Гость
12 шагов
Ответ #97 - 21 Окт 2012, 03:16:35

Видимо меня не слышат совсем или не хотят слышать по тем или иным причинам.
На сей раз прочитай внимательно!
Человек жил не тужил, трудился на работе. Мб случилось что, бросила девушка мабыть, или просто без причины забухал и не смог остановиться! Вовремя это осознав и взяв отпуск, отправился в клинику! Пройдя курс реабилитации, собрался домой! А тут на тебе ,- подарочек от предков, посиди-ка ты еще месяцок, нам тут сказали, что у тебя то-то и то-то и такие-то проблемы, короче мы все за тебя решили.

Я хотел этим сказать, что в данном центре 12-тишаговой терапии практикуется такой вот опыт продления вашего там пребывания, и расказал litle story.
А ты мне давай мораль читать за жизнь, за него, про то, скока он бед родителям принесет и себе, прям ад кромешный!
Порой поражаюсь, насколько люди часто читают поверх строк, и не поняв сути, пишут всякую ерунду!
P.S. Будь внимательней  :acute:. Peace  :blum3:
 
« Правка: 21 Окт 2012, 10:05:01 от Vantala »
 

Сaня

12 шагов
Ответ #98 - 22 Окт 2012, 14:44:20

12 шагов работает для тех людей которые действительно хотят бросить - и она работает только надо отнестись к этому  - Употребление наркотиков это смерть, а воздержание единственый выход - предлагают попробывать пожыть так один год если непонравится mожеш потоm употреблять как и раньше... но просто попробуй это зделать хоть раз для
мамы например или жены или для себя??? присвяти все свое внимание на 1 год... 12 шагам только серъезно и доверяй им ... ненадо кудато  уежать лечится можно в киеве найти...или в других городах - попытка не пытка попробуй вдруг вигарит:))
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Рита

12 шагов
Ответ #99 - 22 Окт 2012, 15:41:08

Лена,да согласна,там  много ограничений я бы так  их назвала,о которых когда в первый раз слышишь,то понимаешь,что такое вывезти тяжело. Но судя по некоторым людям,они потом постепенно начинаю жить этой программой, духовный рост..все дела.И радуются жизни.

mayday,ну извени, принести пистолет,ты меня расстреляешь?? :-D