enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: 12 шагов  (Прочитано 64074 раз)

rastin

12 шагов
Ответ #200 - 14 Мая 2016, 18:44:56

Разбираюсь в себе. потихоньку получается. доводилось встречать людей у которых состояние и похуже.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Die_last

12 шагов
Ответ #201 - 14 Мая 2016, 18:52:28

ну Бог в помощь, дружище.
 
 

DELY

12 шагов
Ответ #202 - 14 Мая 2016, 19:30:19

Бро, но ведь программа 12 шагов - она тоже затрагивает тему Бога.
там в заповедях ИХНИХ все прописано
в двенадцати шагах
 
Енот Полоскунов
 

Лекс

12 шагов
Ответ #203 - 18 Мая 2016, 09:36:45

Бро, но ведь программа 12 шагов - она тоже затрагивает тему Бога.

Света, эта программа непосредственно и напрямую базируется на принципах Бога-Иисуса.
И этому есть прямые доказательства, при внимательном, самостоятельном изучении жизни верующих Нового Завета.

Опровергнуть это невозможно!

Каждый, кто культивирует ПРИНЦИПЫ ( честность, взаимопомощь, стремление к чистоте и трезвости,  и т.д), уже угоден Богу и Он дает таким людям помощь и силу преодолеть зависимость.

в чем сила шагов? - это соблюдение принципов данных Богом для людей. Все просто: делай так и все получится. Принципы работают. В любой среде и даже в сектах. ( я не про 12 шагов. они- программа реабилитации и адаптации, но не секта,имхо)

вообще-то, любой желающий сам может проверить, что выше изложенное-факты.

12 шагов"- программа, на прямую реализующая принципы данные Богом людям. Всем, а не только людям с зависимостями.

--------------+++

Бро, ну я надеюсь и ты сам увидишь Кто Источник всех, так полюбившихся тебе отношений жизненных, в которых ты сейчас получаешь удовольствие от зависимостей и радость трезвой жизни, осмысленной и здоровой.

Ну и конечно, любой другой может убедиться, читая новый завет.

Бог в помощь.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #204 - 18 Мая 2016, 11:28:04

спасибо, конечно. ну Лекс ты деятель )) нахуя сюда эти заповеди и новый завет тащишь.
ебать, еще и исуса приплел сюда. ладно, спорить нет смысла. каждый понимает Бога так,
как хочет, и как ему нравится, такое выражение будет справедливей всего!

 
 
Сказали спасибо: VasyaVasin

Лекс

12 шагов
Ответ #205 - 18 Мая 2016, 12:40:58

да какой там "тащишь'?)

все, что в шагах- там в завете и нашол)))) мне то нет резону отсебячину городить- любой может сравнить и убедиться.

вон апостола Павла чему он учит посмотреть- да все так же тема)) и те бывшие ничем от нас не отличались. все больные кучковались по вот этой божественной теме еще тогда- в первые века.
тому чему учат в шагах- взять вот откуда.

так что, Бро, поинтересуйся.

яж тобой предложенный видос, где там по программам расклад того макс делает посмотрел ;)

просто важно знать, что откуда берется. и шаги- из заповедей добра. Иисус же Бог добра для всех.
Он наркоманам помогает. и даже тем, кто Его не знает, но внутренне Его заповеди любит и соблюдает

это я про те же принципы ( порядочность, честность, чистоту и т.д.)
по которым ВСЕ нормальные люди на планете жить пытаются и стараются и Он ( Бог- Иисус) дает силу справится и силу идти дальше. да, можно споткнуться, но никто же не безупречен.

это я для информации написал;) уверен, кому то это важно:)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`

 
 

Бро

12 шагов
Ответ #206 - 18 Мая 2016, 13:02:56

может, ты и прав, не читал я там эти библии и заветы!))
только по принципам тебя поправлю. " ЧЕСНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ (она же непредубежденность) и ГОТОВНОСТЬ к любым действиям". всего три главных.
 
 

Лекс

12 шагов
Ответ #207 - 18 Мая 2016, 13:36:37

ну я то не для спора тебе это пишу по любому мне то весь прикол обнаружить суть
ты то тоже любитель порассуждать:)) вот я тоже, если что, не в напряг, ненавязчиво предлагаю тебе посмотреть в эту самую суть. чтоб тебе и дальше развиваться и улучшать жизнь.

это типа дополнения и расширения тех самых принципов.

открытость- это когда ты ВКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ. говоришь то, что тебя гнетет и что мешает внутри.
жмет, трет и давит. тогда можно нужно и важно открывать себя для других, способных понять и помочь. это реально работает, когда честно признаешся, что сам слаб. а сила шагов- все вместе по жизни делают правильно.
 
 

Бро

12 шагов
Ответ #208 - 18 Мая 2016, 13:51:34

а что сам? ну да тут, если жизнь не прижмёт, то не будешь эти шаги писать, а так и будешь откладывать свою трезвость...
я вот на четырёх еду, кто-то там вообще на трёх, но меньше трёх вообще нельзя, нихуя там не поймёшь, что да как ...
просто обычным человеком становишься, и всё, желание вообще отвалилось к употреблению, хотя у меня стажа больше 20 лет.
как и обещалось. короче, сам не верил, что такое возможно с моей головой, я тоже думал, что я вообще не зависимый, как и все здесь! )))
а оказалось, что пиздец, хотя мог, и сейчас могу употреблять, и не париться по жизни. поменяло, короче, и конкретно так.
но я и писал всё честно, узнавал, разбирался, копался, не на отъябись в общем. сейчас работа нормальна, семья, друзья. пойдёт.
 
 

Лекс

12 шагов
Ответ #209 - 18 Мая 2016, 14:06:04

с таким настроем и двигайся! молодец! :good:
девиз есть такой "Never give up"!!- "Никогда не сдавайся"!!!
 
 

Andrik

12 шагов
Ответ #210 - 28 Мая 2016, 18:22:28

Йоханн Хари: Всё, что вы знаете о наркозависимости, неправильно.

https://tvrain.ru/teleshow/ted_dod/johann_hari-403312
 
 

Ри

12 шагов
Ответ #211 - 19 Сен 2016, 20:44:57

А относительно 12 шаговой программы в груннах эНэЙ (АН) наркотикус-анонимус =)) - тут всё замучено заверчено её и на... "традициях". Это что-то=)) Один умный человек сказал очень умную веь: "там, где начинаются традиции - там заканчивается вера!"
 Вот так ;)  Еслибы не "традиции" вполне возможно, что АН были просто группой, сообществом. Увы, традиции - читай УСТАВ в корне меняет всё :( ;)

Бро, что скажешь?

Был сегодня - мне понравилось!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Бро

12 шагов
Ответ #212 - 19 Сен 2016, 21:01:04

это хуйня всё, вот эти темы, которые тут онлай, АН онлайн, перекумарка онлайн.
извиняюсь, для кого-то это пол жизни, а для кого-то вторично, не работает это, если короче!
сейчас в говорилке напишу, погоди немного. спрашивай, что не понятно. помогу, чем смогу.
 
 

Ри

12 шагов
Ответ #213 - 20 Сен 2016, 07:53:51

это хуйня всё, вот эти темы, которые тут онлай, АН онлайн, перекумарка онлайн.
извиняюсь, для кого-то это пол жизни, а для кого-то вторично, не работает это, если короче!
сейчас в говорилке напишу, погоди немного. спрашивай, что не понятно. помогу, чем смогу.

да всё понятно и я согласен. Онлайн не работает скорее всего, так как ты, помимо топика "12 шагов" и "группа онлайн" ошиваешся и в других темах - а там нагоняют шкуроход. не специально конечно же, но нагоняют! только живое общение работает. Мне было интересно от тебя, Бро, услышать конкретно  мнение по выделенной цитате Мазая, а не по конкретно его мнению - "что, в то время, как космические корабли  бороздят просторы Большого Театра, развиваются технологии..  " .

РОВНО с восьмой по двадцатую минуту. глянь, дружище, если имеешь двенадцать минут в своём резерве, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=9PJ9brI0jL0


крутой дядька, все верно говорит! посмотрю еще его видео, очень мотивирует!
 
« Правка: 21 Сен 2016, 09:42:50 от Ри »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

satana666

12 шагов
Ответ #214 - 28 Ноя 2018, 22:50:23

12 шаг это ко начало))там их миллион как я понял.прршлый век эти АН.Давайте попьем чаю в начале,а конец мне не понравился давайте скинемся на печенье с конфетами.там дуркав одиноких ищат,я точно знаю.пиздеть не буду)
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

Ри

12 шагов
Ответ #215 - 29 Ноя 2018, 08:17:02

прршлый век эти АН.Давайте попьем чаю в начале,

дело в том, что АН 12 шагов была придумана в США, при специальном реаб. центре, так называемая "Минесотская модель", и там она показала просто невероятный уровень кол-ва людей, вышедших в длительную ремиссию.  но люди там были как в обычной ребухе - заключены и ограждены от социума. потом длительная ре-социализация и постепенный выход в социум.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

satana666

12 шагов
Ответ #216 - 29 Ноя 2018, 19:06:46

Они зомби ,я многих знаю.тоже так не хочу.
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

vohaico

12 шагов
Ответ #217 - 29 Ноя 2018, 19:26:09

Я пару дней походил в клуб ананистов алкоголиков)
Честно, не понял нифига и не почувствовал потдержки, кроме как похлопали мне в ладоши!)))
В конце все дружно пили чай с плячиками)
 
Не пойман - не кайф!)))
 

satana666

12 шагов
Ответ #218 - 29 Ноя 2018, 20:59:09

Или с пряничками))тупые овцы.сдохну но в такую фигню не ногой
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: vohaico

vohaico

12 шагов
Ответ #219 - 29 Ноя 2018, 20:59:57

Ну, кому-то помогает!?
 
Не пойман - не кайф!)))